Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Итак. Берем творог. Двух видов. Я взяла прессованный и зернистый (не путать с зерненым, эта вообще другое). Если у вас какой-то один из видов, то берите так-если только прессованный, то всю массу сразу, а если весь зернистый, то половину разотрите в пасту.

Продолжение ниже.

Пошаговые фото рецепта

Сырники идеальные: шаг 1
1. Итак. Берем творог. Двух видов. Я взяла прессованный и зернистый (не путать с зерненым, эта вообще другое). Если у вас какой-то один из видов, то берите так-если только прессованный, то всю массу сразу, а если весь зернистый, то половину разотрите в пасту.
Сырники идеальные: шаг 2
2. В пастообразный творог добавьте яйцо
Сырники идеальные: шаг 3
3. Муку и сахарную пудру (сахар помелите в кофемолке, песок будет хрустеть на зубах, а это не эстетично)
Сырники идеальные: шаг 4
4. Хорошо перемешайте. Потом туда же выложите творожный сыр.
Сырники идеальные: шаг 5
5. Снова хорошо перемешайте. Выложите зернистый творог, вывалите массу на стол и соедините все вместе, но не перестарайтесь, чтобы не потерять текстуру. Руки должны быть мокрыми, иначе тесто будет липнуть, а от этого подпыляют мукой, есть риск "забить тесто".
Сырники идеальные: шаг 6
6. Скатать колбаску. Нарезать заготовки (у меня вышло 12 шт.)
Сырники идеальные: шаг 7
7. Чтобы получились идеальные по форме сырники,сначала надо скатать шарик, а потом плющить его между пальцами, как будто "Все ОК!"
Сырники идеальные: шаг 8
8. Обязательно сделать насечки. Как объясняла нам учительница технологии (дай ей Бог здоровья), чтобы потом было проще резать готовые сырники, когда они горячие, они тогда разламываются, а не давятся.
Сырники идеальные: шаг 9
9. Разогреваем чугунную сковородку. Я налила в чашечку 16 мл подсолнечного масла, мазала кисочкой, осталось чуть меньше половины.
Сырники идеальные: шаг 10
10. Они получаются просто сногсшибательные. Подавать со сметаной и джемом. Лично я люблю холодные, тогда им возвращается плотная творожная текстура, а теплые они кремообразные с вкраплениями зернистого.

Дополнительная информация

Было ли у вас такое, что какое-то блюдо вам ну никак не дается?
У меня да. Это-сырники. Прям, как в рекламе- И что только я не пробовала!!! Получалось либо что-то типа оладий, либо ничего не получалось... 
А тут недавно, нашла... Он, тот самый, идеальный... 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru