Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой

Фото к рецепту: Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой

Домашняя

6

Простой

5770

2

2

14 сентября 2017, 19:15

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Тесто я приготовила в ХП. Для этого выложить ингредиенты для теста в следующей последовательности: сыворотка, мука, сливочное масло, сахар , соль и дрожжи. Включить режим тесто. По окончании замеса вынуть тесто из чаши ХП, выложить в чашку обсыпанную мукой. Прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте 30 минут.

Тесто разделить на 6-8 равных частей,сформировать из теста колобки и выложить на противень, смазанный маслом. Оставить в теплом месте на 25-30 минут.

В каждом колобке сделайте лунку( стаканом), смажьте яичным желтком основы плюшек, наполните джемом Махеев по вкусу.Яблоко очистите от кожуры и сердцевины, нарежьте тонкими ломтиками и выложите по 2 шт. на плюшки (на джем).

Для посыпки перетрите муку со сливочным маслом до крошки, добавьте мак и перемешайте.Посыпьте полученной крошкой начинку плюшек.

Выпекайте в разогретой до 180 градусов в духовке до готовности .

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой: шаг 1Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой: шаг 2Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой: шаг 3Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой: шаг 4Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой: шаг 5Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой: шаг 6Лучший рецепт плюшек с джемом махеев и яблоками с маковой посыпкой: шаг 7

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Ой какие плюшечки!!!!

Алевтина
15.09.2017 07:05
Ответить

Спасибо, Наташа!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru