Творожная запеканка со сливочно-банановым соусом.

Ингредиенты

  • для запеканки:
  • 500 гр. творога
  • 5яиц(отделить желтки от белков)
  • 100 гр. сметаны
  • 2/3 ст.сахарной пудры
  • 2 ст.л. крахмала
  • 1 ст.л. ванильного сахара
  • для соуса:
  • 2 банана
  • 150 гр. сливок для взбивания
  • 1 ст.л. сметаны
  • 1-2 ст.л. сахарной пудры(по желанию)

Пошаговый рецепт приготовления

Растереть творог до однородности,чтобы исчезли крупинки.Добавить желтки,сметану,половину сахарной пудры,крахмал,ванильный сахар и взбить до однородной массы.

Белки взбить с оставшейся пудрой до крепких пиков. Осторожно вмешать белки в творожную массу.Выложить в смазанную маслом форму и разровнять. Выпекать в духовке,разогретой до 170 40 минут.Дать запеканке полностью остыть и вынуть из формы.

Приготовим соус:

Сливки немного взбить(они должны быть жиже,чем для крема в торт),добавить измельчённые бананы и сметану и ещё немного взбить.Если вам не хватает сладости-добавьте сахарную пудру. Масса должна получиться,как подтаявшее мороженое.Перед подачей обильно полить запеканку соусом и украсить фруктами.

Дополнительная информация

Если вы хотите порадовать своих близких вот такой запеканкой на завтрак,то её лучше приготовить с вечера,чтобы ночь она постояла в холодильнике.Запеканка получается очень нежная,а с соусом,чем-то напоминающим по вкусу подтаявшее мороженое, она превращается во вкуснейший десерт! Подавать запеканку холодной.Соус приготовить непосредственно перед подачей.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Фруша
02.10.2012 16:54
Ответить
Также делаю запеканку. Очень удачный рецепт. *BRAVO*
Lgrant (Лена)
02.10.2012 17:28
Ответить
Рецепт хороший, как и остальные, просто не нужно выкладывать все рецепты в один день, вы вытесняете с главной всех, это не очень хорошо. Лучше будет, если вы постепенно будете выкладывать свои рецепты, по 1-2 в день. тем более фото очень красивые, жаль, если потеряются. И еще, хотелось бы пошаговых фото.
Вера
02.10.2012 19:11
Ответить
Про "вытесняете с главной"не очень поняла..)ну ладно...пошаговые фото не делаю. а где-то лимитировано,сколько можно в день выкладывать рецептов?))я думала,что все,кто выкладывают-видны на главной..не думала.что кому-то могу помешать.
sveta-koolinar
02.10.2012 20:35
Ответить
О! А я думаю, когда уже кто-нибудь коснется этой темы. Ну и я внесу свои 5 копеек. :) На главной странице показывается лимитированное количество рецептов. Они "исчезают" оттуда по мере поступления новых рецептов. Те, кто уже освоился на сайте, выкладывают по 1 - 2 рецепта в день просто из уважения к другим пользователям. Всем хочется, чтобы его рецепт увидели, оценили и, может быть, пообщались в комментариях. Как правило, это происходит только если рецепт виден на главной странице. А рецепты у Вас замечательные. *THUMBS UP* Буду рада видеть их и в дальнейшем. :)
Вера
02.10.2012 20:39
Ответить
Света,спасибо вам большое за разъяснение,теперь всё понятно)Я просто таких тонкостей не знала.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4186518350898261.010
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru