"Семейные праздники с Окраиной". Итоги!

"Семейные праздники с Окраиной". Итоги!

14 апреля в кулинарной студии Accademia del Gusto прошло замечательное мероприятие - увлекательный мастер-класс с подведением итогов конкурса «Семейные праздники с Окраиной»!

Прекрасным весенним утром нас, как всегда, шикарным фуршетом и с большим радушием встречали в кулинарной студии Accademia del Gusto. Постепенно прибывая, гости с удовольствием принимались пробовать колбасы и деликатесы ТМ «Окраина» и весело общались.

И вот, когда все гости были в сборе, с приветственным словом выступила Анастасия Приданова, представитель ТМ «Окраина», и рассказала нам много интересного о продукции ТМ «Окраина». А затем Ольга Дьячкова, представитель KitchenFire, поведала всем о чудесном проекте, который проходил на Koolinar.ru - «Семейные праздники с Окраиной».

Итак, немного пообщались, перекусили. Пора передавать правление мероприятием в руки шеф-повара Кареля Флореса - именно он был в это утро главным по кухне. Готовили мы сегодня три блюда: овощной салат с куриным рулетом и паштетом, лазанью бешамель с зеленым горошком и на десерт - фруктовый рулет с домашним мороженым. Что же, пора начинать!

Внимательно выслушав инструкции шеф-повара и надев фартуки, мы принялись готовить самое трудоемкое блюдо - лазанью. Первым делом замесили тесто и отложили его немного отдохнуть.

Тем временем приступили к приготовлению закуски - салата с куриным рулетом и паштетом. Ингредиентов много, работы - тоже. А потому все каждый был занят своим делом: кто-то рвал листья салата, кто-то занимался помидорами-черри, а кто-то подсушивал чиабатту.

Все готово, осталось собрать салат невероятной красоты и потрясающего вкуса!

И вперед дегустировать! Во время этого небольшого отдыха мы провели увлекательную викторину, с легкостью ответив на вопросы которой, наши гости смогли выиграть приятные подарки от ТМ «Окраина»!

Теперь пришло время лазаньи и самого интересного дела - раскатки теста. Все с охотой берутся за него!

Затем мы приготовили соус бешамель с зеленым горошком и вместе принялись собираться лазанью. Отправили запекаться.

А вот и лазанья! Великолепно вкусно и красиво!

Пока лазанья готовилась, мы смогли заняться десертом. Под чутким руководством Кареля Флореса мы завернули в тончайшее тесто ароматную клубнику и довели до готовности эти маленькие рулетики с помощью газовой горелки. Подавали с домашним мороженым, свежей клубникой и веточкой мяты.

Ну вот, мы замечательно поработали и отдохнули, поели вкуснейшие блюда, которые сами же и приготовили. Пришла пора самого интересного - награждения и вручения подарков!

Итак, первое место в конкурсе «Семейные праздники с Окраиной» заняла Наталья Маслова!

Второе место по праву досталось Елене Семенченко!

Третье место заняла Юлия Куделина!

И выбор шеф-технолога Владимира Тимченко завоевала Ольга Эрбис!

Поздравляем победителей! Но никто в это утро не ушел без подарка! Все гости получили приятные сюрпризы от ТМ «Окраина».

Спасибо всем за чудесное утро! До новых встреч!

  • 22 апреля 2016, 16:16
  • 2708

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru