5 мифов о еде и Вашей коже

5 мифов о еде и Вашей коже

То, чем мы питаемся, имеет прямое воздействие на то, как мы выглядим. Это касается не только того, как на Вас смотрятся джинсы, но и того, в каком состоянии находится Ваша кожа. Для здорового цвета лица необходимо поддерживать определенный рацион и во многом себе отказывать. Но есть хорошие новости! Не все продукты, известные за плохое воздействие на кожу, заслуживают такую репутацию. В этой статье мы открываем всю правду о еде и Вашей коже.

image-28-08-14-02-02

Миф: шоколад - причина прыщей и акне.
Факт:
Отчасти, правда. Чистый шоколад содержит в себе ряд компонентов, которые только улучшают кожу. К тому же, он повышает настроение. Тем не менее, шоколад, состоящий из молока из сахара, действительно, может спровоцировать кожные высыпания.
На заметку: Если хотите держать Вашу кожу в тонусе, не отказывайте себе в шоколаде, содержащем высокий процент какао и маленький сахара. Но не переусердствуйте! 1-2 кусочка достаточно.

image-28-08-14-02-02-2

Миф: жирная еда = покрасневшая кожа, угревая сыпь.
Факт:
Чтобы кожа выглядела здоровой, человеческому организму нужны жиры. В большей степени это касается орехов, семечек, оливкового масла, авокадо…они содержат в себе полезные масла и антиоксиданты (например, витамин Е). Жир, содержащийся в продуктах естественным образом, приносит коже намного меньше проблем, чем те же обработанные пищевые продукты и сахар.
На заметку: Ешьте больше растительных масел в свежем виде. Постарайтесь исключить из рациона обработанные и жареные вещи.

image-28-08-14-02-02-1

Миф: молочные продукты всегда полезны.
Факт:
Молоко и молочные изделия являются отличным проводником кальция, белка и витамина D, верно? Да, но некоторые эксперты утверждают, что тестостерон, содержащийся в молоке, может вызвать повышенную сальность желёз.
На заметку: Если у Вас возникли проблемы с кожей, попробуйте переключиться на альтернативные варианты молока: миндальное, конопляное, соевое. Попробуйте переключиться на овечий и козий сыр. Говорят, эти продукты имеют меньшее влияние на кожу.

92632530_9Источник: newsukraine.com

Миф: кофеин вызывает кожные высыпания.
Факт:
Многие говорят о том, что кофеин является причиной кожных высыпаний и акне. Некоторые эксперты говорят, что кофеин, как таковой, не является основной для проблем с кожей. Он может лишь усугубить ситуацию. Но у кофеина есть и свои плюсы. Многие кофе содержащие напитки (кофе, черный и зеленый чай) содержат антиоксиданты, которые защищают Вашу кожу, например от солнца.
На заметку: Не злоупотребляйте с употреблением кофе, чтобы избежать проблем с кожей (например, синяки под глазами появляются именно у любителей кофе). Пейте больше минеральной воды, чтобы нейтрализовать обезвоживающее воздействие кофе.

image-28-08-14-02-02-4

Миф: Натуральные подсластители намного безвреднее рафинада.
Факт:
Сахар есть сахар. Всё то, что повышает уровень сахара в крови, повышает риск появления угревых высыпаний и ведет к преждевременному старению. Факт в том, что большинство продуктов, имеющих сладкий вкус, имеют довольно высокий гликемический индекс и могут спровоцировать покраснения, угри, высыпания.
На заметку: Сведите потребление сахара (в любом виде, к минимуму). Выбирайте натуральные подсластители, такие как агава и мёд, которые значительно слаще сахара. Вам понадобится меньшее количество сладости, чтобы удовлетворить свои вкусовые рецепторы.

Источник: womenshealthmag.com
Перевод: Гешева Мария

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru