Секрет приготовления нежнейших сырников

Секрет приготовления нежнейших сырников

Как бы ни хотели повара ресторанов скрыть свои мастерские уловки в приготовлении неповторимых блюд - все тайное становится явным. Заветная инструкция второпях записана на клочке бумаги, повар заверен, что «никогда и никому, даже под угрозой пыток…», домашние в восторге - вот она радость! Но… Это повара господа скрытные, а мы нет. Поэтому записывайте. Только никому не говорите.

Готовить любимое всеми, традиционное русское блюдо, лучше с вечера. Творог должен быть жирный - 18% и мягкий. На 1 кг творога 1 яйцо, щепотка соли, 3 ст. ложки сахара, 1 п. ванильного сахара и 2 горсти муки. Руками замешиваем тесто, оно не должно сильно липнуть к рукам, но и слишком крутым тоже делать не нужно. Делаем из теста ровные лепешки, шириной примерно 1,5 см, выкладываем на доску, посыпанную мукой и ставим на ночь в морозилку.

В разогретую сковороду наливаем растительное масло, обжариваем сырники с двух сторон до образования золотистой корочки, около 2 минут с каждой стороны, затем выкладываем на противень и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 7 минут.

Чтобы было совсем уж нежно, выложите на горячие сырники сметану 40% жирности и свежие ягоды.

Приятного аппетита!

Автор: Белякова Маргарита

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru