Тушёная говядина со свежим зелёным горошком

Ингредиенты

Пошаговые фото рецепта

Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 1
1. Готовим сразу все продукты для блюда. Я всё взвесила. Я взяла говядину, её можно заменить постной свининой. Горошек замороженный нужно разморозить и дать стечь всей жидкости с него, выложив его в дуршлаг. Шампиньоны чистим и если они мелкие, то режем их пополам на 2 части, покрупнее - на 3 части вдоль.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 2
2. Мясо нужно нарезать кусочками, чтобы потом было удобно его есть в готовом блюде. Наливаем масло, греем его и выкладываем кусочки мяса. Обжариваем до золотистости. Обжариваем все продукты на среднем огне.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 3
3. Луковица крупная, нарезаем её тонкими перьями и выкладываем в мясо частями, перемешивая каждую часть после прогрева. Говорят, что так мясо не будет сухим и жёстким, особенно говядина и баранина, если в него сразу не добавлять продукты одной порцией, а нужно так: визуально разделили на три части и по частям вмешали продукты в мясо. Вмешали порцию, перемешали, прогрели лук и добавили вторую... и т д. Так нужно поступить во всеми продуктами, которые будут добавляться.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 4
4. Лук позолотили и так же частями добавили морковь, порезанную произвольно, но не мелко. Обжарили пару минут на среднем огне.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 5
5. Теперь очередь картофеля. Картофель нарезаем "осьмушками". Так же частями выкладываем в сковороду, перемешивая и прогревая. Обжариваем картофель ещё минут 10.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 6
6. Выкладываем шампиньоны тоже частями, перемешивая. Держим всё на среднем огне ещё пару минут.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 7
7. Всё тщательно и аккуратно перемешали.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 8
8. Налили кипятка. Воды нужно налить примерно высотой на 2/3 продуктов. У меня улилось 350 мл. Доводим до кипения.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 9
9. Убавляем огонь на минимум, накрываем крышкой и тушим примерно 40 минут. Перемешивать больше не нужно, пусть всё спокойно тушится на самом минимальном огне. Через 40 минут попробуйте мясо, оно должно быть мягким. Может времени уйдёт и побольше - примерно 1 час. Теперь солим блюдо по вкусу и выкладываем зелёный горошек. Готовим блюдо ещё минут 10 до мягкости горошка. Специй никаких добавлять не нужно, чтобы не заглушить вкус грибов и сладость горошка.
Тушёная говядина со свежим зелёным горошком: шаг 10
10. Подаём блюдо горячим с пылу-жару. Какой аромат! ММММММ... Выкладываем себе в тарелку необходимое количество. Очень рекомендую дополнить горячее сметаной. Это очень вкусно!

Дополнительная информация

Прекрасное горячее для праздничного новогоднего стола.

Готовится не сложно, но с отличным результатом! Справится любой начинающий кулинар! 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0445
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru