Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре

Фото к рецепту: Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре

Домашняя

70 мин.

15

Простой

3996

0

2

18 февраля 2022, 17:05

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Разбиваем в большую миску два куриных яйца, затем высыпаем в нее щепотку соли и разбивая белковые нити взбиваем до однородной яичной массы.

Добавляем в миску с яичной массой две столовые ложки водки, которую можно заменить на пищевую соду и перемешиваем.

Просеиваем в миску с яичной массой через мелкое сито сто семьдесят граммов пшеничной муки высшего сорта, после чего хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой и замешиваем крутое тесто.

Продолжаем хорошо вымешивать тесто в миске руками до необходимой консистенции десять минут, после чего приготовленное плотное и упругое тесто убираем на тридцать минут в целлофановый пакет.

По прошествии времени выкладываем тесто на стол и формируем, после чего разрезаем его ножом на четыре одинаковых кусочка.

Поочередно выкладываем кусочки теста на присыпанный небольшим количеством пшеничной муки стол и разминаем, после чего раскатываем их скалкой до очень тонких лепешек.

Нарезаем каждую лепешку фигурным ножом на пять-шесть заготовок в виде полосок из теста.

Ставим сотейник на плиту и выливаем в него необходимое количество растительного масла, которое затем хорошо разогреваем на большом огне.

Берем две вилки и свободно накручиваем на одну из них заготовку из теста, после чего при помощи второй вилки опускаем заготовку в сотейник с разогретым маслом.

Придерживаем заготовку второй вилкой и немного ее, раскручивая, выпекаем хворост во фритюре по одной-две минуты с каждой стороны, затем выкладываем приготовленный хворост на тарелку и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее печенье «хворост» из идеального теста во фритюре дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 1Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 2Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 3Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 4Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 5Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 6Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 7Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 8Печенье «хворост» из идеального теста во фритюре: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0458
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru