• Главная
  • Новости
  • «ХлебСоль» на 35-й Московской международной книжной ярмарке + топ-10 гастрономических книг

«ХлебСоль» на 35-й Московской международной книжной ярмарке + топ-10 гастрономических книг

«ХлебСоль» на 35-й Московской международной книжной ярмарке + топ-10 гастрономических книг

Встречи с авторами, вкусные скидки на новинки и бестселлеры, подарки для всех — рассказываем, чем издательство «ХлебСоль» порадует гостей юбилейной ММКЯ.

В лекционной программе — актуальные обсуждения: куда в Центральной России отправиться за свежими гастрономическими впечатлениями и какие рецепты взять на заметку, чтобы сплотить семью. 

3 сентября, с 13.30 до 14.15, побеседуем на тему «Выпечка для счастья: семейные традиции в рецептах» с фуд-блогером и автором кулинарных бестселлеров Дарьей Близнюк, которая поделится рецептами из книги «Пироги. Магия теста» (площадка №7). 

4 сентября, с 12.30 до 13.15, обсудим тему «Что дальше? Какими будут путешествия в новой реальности» с трэвел-блогером Юлией Евдокимовой и представим книгу «К России с любовью», которая поможет переоткрыть для себя родную страну (площадка №5). 

В течение всей ярмарки на стенде «ХлебСоль» (№H22-Н24) вы найдете книги выступающих авторов, новинки и бестселлеры по приятным спецценам. Скидка -25% будет действовать на топовые кулинарные книги для взрослых и детей: по «Гарри Поттеру», «Властелину колец», «Аббатству Даунтон», Minecraft и не только.

А еще — всем будем дарить подарки: 

к любой книге — душевную открытку, 

при покупке двух книг — удобный блокнот для рецептов, 

при покупке трех книг — номер «Каравана историй» от наших друзей 7дней.ru, 

при покупке от пяти книг — стильный шоппер «ХлебСоль». 

Эльфийские рецепты и фуд-тур по «Золотому кольцу»: топ-10 гастрономических книг на ММКЯ 

С этими бестселлерами «ХлебСоль» отправимся на пир в Хогвартсе, в гости к хоббитам Средиземья и поближе: в Ростов, Гороховец, Арзамас — в поисках изумрудного варенья и душевного равновесия. В течение ММКЯ кулинарные книги от топовых фуд-блогеров, основателей онлайн-школ кулинарии и даже от Гарри Поттера можно будет приобрести со скидкой −25% на стенде «ХлебСоль» (№H22-Н24) 

  • «Аббатство Даунтон. Кулинарная книга. Официальное издание» 

Аристократические рецепты для тех, кто ценит изысканную роскошь. Британский историк кулинарии Энни Грей изучила застольные традиции начала прошлого века и рассказала, как устроить элегантный званый ужин из шести подач блюд в стиле семейства Кроули. 

  • «Рецепты Средиземья. Кулинарная книга по миру Толкина»

Волшебное путешествие в Шир, Лориэн и Гондор. Рецепты из «Хоббита», «Властелина колец», «Сильмариллиона» — для тех, кто готов принять в гостях ораву голодных гномов. Это не только рецепты эльфийского хлеба лембас и орочьего питья, но и вдумчивое исследование гастрономического мира, который создал Толкин. 

  • «Волшебная выпечка Гарри Поттера. 60 рецептов от пирогов миссис Уизли до тортов тети Петунии», «Гарри Поттер. Праздники и пиршества», «Кулинарная книга Гарри Поттера» 

Стенд «ХлебСоль» (№H22-Н24) станет магическим порталом в «Сладкое королевство», «Дырявый котел» и большой зал Хогвартса. С рецептами и мастер-классами из этих чародейских бестселлеров вы сможете попробовать тыквенные пирожки и сливочное пиво, устроить Святочный бал и турнир по квиддичу. 

  • «К России с любовью! В поисках тишины, восходов и изумрудного варенья» 

Долгожданная новинка от трэвел-блогера Юлии Евдокимовой, которая написала 10 успешных книг о путешествиях по Европе, а теперь открывает для нас родную страну и русскую кухню — от «Золотого кольца» до нетуристических направлений, от холодца из вишни до старорусского чизкейка-кулейки.

  • «Кулинарная книга Minecraft. 50 рецептов, вдохновленных культовой компьютерной игрой» 

Эпичная кулинарная книга для фанатов Minecraft и всех, кто любит креативить на кухне. Из простых ингредиентов можно соорудить блоки слизи и снопы сена, в холодильнике найти алмазы, изумруды и паучьи глаза, а вместо чая выпить «Зелье прыгучести». Готовить так же весело, как и играть!

  • «Пироги. Магия теста. Яркая выпечка с ароматом счастья» 

Секреты удачного теста и самых сочных начинок, чтобы о ваших пирогах слагали легенды. Фуд-блогер Даша Близнюк учит печь дрожжевые, слоеные, бисквитные, сметанные, сырные пироги и еще десяток видов на любой вкус, чтобы даже начинающий кулинар убедился: в пирогах — счастье.

  • «Готовим пасту. Искусство и практика изготовления домашней пасты, ньокки и ризотто» 

Библия пасты от всемирно известного шеф-повара Марка Ветри. Паста-гуру учит правильно готовить как классические спагетти аль помодоро и карбонару, так и необычные виды с какао-порошком и мятой — так, чтобы даже итальянская мамочка одобрила.

  • «ЩиБорщи. Счастье есть дома. Книга быстрых жизненных рецептов для начинающих» 

Мастер-класс в удобном книжном формате от основателей крупнейшей кулинарной онлайн-школы «ЩиБорщи». Владимир Инжуватов и Анна Гречина научили готовить с нуля тысячи людей, а в книге предлагают простые технологии, которые лежат в основе всех рецептов. Даже новичок научится играючи готовить не только «щиборщи», но и фриттату, и Том Ям, и синнабоны.

В течение ММКЯ все книги из этой подборки можно приобрести со скидкой -25%. 

Московская международная книжная ярмарка пройдет со 2 по 5 сентября в выставочном комплексе «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4). 

Стенд издательства «ХлебСоль» — №H22-Н24. Ждем всех начинающих и опытных волшебников кулинарии! 

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru