Изысканный кофе  с кофемолкой VT-7125 от VITEK

Изысканный кофе  с кофемолкой VT-7125 от VITEK

Настоящим кофеманам известно, что вкус драгоценного напитка во многом зависит не только от сорта кофе,  но и от его помола.  Жерновая кофемолка  VITEK VT-7125 — необходимый атрибут для настоящих гурманов. Процесс приготовления кофе с кофемолкой VT-7125 превратится в настоящий  ритуал,  а главной его составляющей станет свежий помол.  

Жерновые кофемолки работают по принципу мельницы – зерно, попадая между жерновами, дробится и перетирается на мелкие частицы. При правильно подобранной степени помола готовый кофе будет крепким, но без горького привкуса.  Кофемолка VT-7125  обеспечивает  четыре   степени помола: «fine» – мелкий помол для приготовления кофе в помповых и рожковых кофеварках, «medium» – средний помол для капельных кофеварок, «coarse» – крупный помол для приготовления кофе в гейзерных кофейниках, джезвах и  френч - прессах и «extra fine» - самый  мелкий  помол для заваривания кофе в чашке.  

Корпус кофеварки выполнен из нержавеющей стали, а съемные контейнеры – из  прочного прозрачного пластика.  Модель оснащена ручкой установки количества молотого кофе. Благодаря ей можно измельчить кофе как на небольшую чашку эспрессо, так и на несколько чашек (до 12)  для большой компании.  После использования кофемолка легко чистится с помощью специальной щеточки, входящей в комплект, а также теплой воды и нейтрального моющего средства.

Стильная  кофеварка  оснащена  двумя  прозрачными контейнерами:  для зерен   (объёмом - 250 г.)  и молотого кофе (объёмом - 100 г.).   Мощность  модели –200 Вт, а жернова выполнены из качественной нержавеющей стали. Для безопасного использования кофемолка работает только при закрытой крышке и вставленном контейнере для молотого кофе.  Для удобства использования предусмотрены прорезиненные ножки и щеточка для чистки.

Технические характеристики:

  1. Мощность 200 Вт
  2. Ёмкость контейнера для зёрен 250 г
  3. Ёмкость контейнера для молотого кофе 100 г
  4. Прозрачный контейнер для зёрен
  5. Съёмный прозрачный контейнер для молотого кофе
  6. Кнопка включения/выключения
  7. Регулировка степени помола
  8. Жернова из нержавеющей стали

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru