Фестиваль «Вкус Москвы 2022»

Фестиваль «Вкус Москвы 2022»

Фестиваль «Вкус Москвы 2022» состоится в легендарных Лужниках, крупнейшем и самом модном месте столицы, на берегу Москва-реки. «Вкус Москвы/ Taste Moscow» стартовал в 2013-м, как первый в России международный гастрономический фестиваль. Теперь, объединив все лучшее из опыта предыдущих лет и добавив актуальные тренды и станет знаковым мультиформатным событием в жизни столицы. Топовые блюда московской и мировой кухни, новинки бьюти-индустрии, мода, туризм, арт, спорт, конкурсы, интернет-технологии, лекции и музыка — впервые на одной площадке будет представлено все, что формирует стиль жизни современных москвичей.

Основные площадки фестиваля располагают гостей к активному городскому отдыху в кругу семьи и друзей, где можно отведать изысканные блюда от лучших ресторанов Москвы, позаниматься спортом на открытом воздухе, посетить различные мастер-классы и лекционные программы, приобрести продукты от производителей. Здесь каждый посетитель становится не просто гостем, а режиссером самого процесса, создателем контента и активностей.

В программе фестиваля планируется сделать акцент на щедрых традициях гостеприимства. Прежде всего, это отличный способ узнать о кулинарных традициях той или иной страны, попробовать блюда, о существовании которых понятия не имел. Кроме того, это возможность на какое-то время «вернуться» в ту страну, где туристы когда-то побывали, снова пройтись по ее ресторанам, посетить маркет с целью дегустации деликатесов и их последующим приобретением. Данное событие направлено на продвижение продуктов питания, что является визитной карточкой города Москвы для привлечения внимания горожан и туристов.

Чем же нас будут удивлять? Традиционная «Аллея ресторанов» в этом году обещает быть большой и репрезентативной!  Рестораны-участники будут работать на высокотехнологичных фудтраках. Эти стильные кухни на колесах порадуют как мобильностью, так и необычным дизайном.

Фестиваль объединит более 100 компаний-участников, 80 шеф-поваров международного уровня и 13 культовых ресторанов столицы. А по его итогам будут определены лучшие концепции и бестселлеры «Вкуса Москвы».

Но, пожалуй, главная фишка фестиваля этого года – отдельная площадка под гриль-зон – Chef & Гриль. Основной партнер этой зоны – компания-дистрибьютор грилей и аксессуаров, собравшая вокруг себя производителей и поставщиков специй, соусов, мяса, птицы. На Chef & Гриль посетителей ждет масса интерактивных мероприятий с участием шеф-поваров: от баттлов на темы «Лучший стейк», «Лучшая котлета для бургера», «Лучшее блюдо из рыбы» и «Лучшее блюдо из морепродуктов» до установки рекорда Вкуса Москвы: мы создадим самый большой, маленький, вегетарианский, необычный, острый бургер...

Словом, организатор фестиваля выставочная компания «Асти Групп» обещает множество гастрономических и культурных сюрпризов. Пусть лето будет вкусным!

Справка об организаторе

Выставочная компания «Асти Групп» основана в 2000 году. Реализует 18 международных эксклюзивных проектов в 12 городах мира, принимая свыше миллиона посетителей в год. «Асти Групп» является идеологом и организатором фестиваля «Вкус Москвы» / Taste of Moscow, международного проекта Discover Russian Cuisine (он нацелен на популяризацию российских продуктов, возрождение кулинарных традиций, развитие экспорта и продвижение национальных брендов), а также Russian Wine Fair — профессиональной платформы для производителей вина, сопутствующих товаров и услуг. «Асти Групп» проводит российские отборочные туры самых престижных мировых конкурсов поваров и кондитеров — Bocuse D’or и La Coupe du Monde de la Pâtisserie.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru