Paulig Café&Store – более 62 000 чашек кофе за год

Paulig Café&Store – более 62 000 чашек кофе за год

За прошедший год посетители кофейни выпили 62 000 чашки кофе и совершили более 70 000 транзакций.

Первый год Paulig Café&Store в цифрах и фактах:

  • Более 62 000 порций кофейных напитков было выпито, из которых почти 2/3 – с добавлением молока
  • За год было совершено более 70 000 транзакций
  • Самые популярные блюда – сырники и фирменные карельские калитки. В качестве десерта гости охотно выбирали тирамису
  • Каждый день гости не менее 2 раз заказывали кофе в свою чашку.
  • За год кофейня разлила больше тонны фильтр-кофе. Этот напиток популярен в родной для Paulig Финляндии, но также пришёлся по вкусу и посетителям московской кофейни.
  • Около миллиона бонусных рублей было накоплено гостями по программе лояльности. Потрачено около 50% накоплений
  • Институт Бариста Paulig был сертифицирован по стандартам SCA
  • 150 тренингов было проведено в Институте Бариста Paulig, из них – 70 бесплатных занятий
  • В течение года была запущена работа с популярными сервисами доставки

Кофейня Paulig Café&Store, объединяющая в себе традиционную кофейную зону, магазин и тренинг-центр для любителей кофе и профессионалов, открылась в Москве прошлым летом. За этот год кофейня удостоилась высокой оценки москвичей и гостей столицы, получив 99,6% положительных отзывов. Гости проводят в Paulig Café&Store свои рабочие будни, студенты, обучаясь дистанционно, посещают онлайн-лекции из центра Москвы, а по выходным кофейня встречает множество семей с детьми и даже питомцами.

Визитной карточкой кофейни стали аппетитные завтраки. Посетителям предлагают сырники с кокосовой сметаной и ягодным джемом, различные блины (с шоколадом, пармой или лососем) и воздушные омлеты Пуляр (с овощами, пармой или лососем). С недавних пор популярные среди посетителей завтраки стали доступны в течение всего дня. Блюда нордической кухни – ещё один элемент, который полюбился московской публике. В Paulig Café&Store за год посетители заказали фирменные карельские калитки около 3 500 раз.

За прошлый год гости выпили более 62 000 чашек кофе. Предпочтения москвичей, как и бо́льшей части страны, остаются довольно традиционными: россияне преимущественно выбирают «белые» напитки, в приготовлении которых используется молоко. Тем не менее популярный в Скандинавии фильтр-кофе пришёлся по вкусу и гостям Paulig Café&Store. Также оказалось, что московские ценители все чаще предпочитают кофе светлой степени обжарки.

Галина Белоусова, генеральный директор Paulig Café&Store: «Время очень помогает работе кофейни. Мы прожили этот год планомерно: обновляли меню, предлагали сезонные новинки, представляли кофейню и бренд на чемпионатах и отраслевых мероприятиях.  У нас появились первые постоянные посетители, первые популярные и узнаваемые за пределами кофейни блюда и напитки. Люди приходят в Paulig Café&Store за атмосферой, вкусным кофе, и улыбками команды, которая уже год встречает гостей и готовит разные кофейные напитки. Важно хранить и беречь это внимательное отношение гостей к нам и отвечать взаимностью, предлагая неизменный вкус и высокое качество».

«Paulig Café&Store - это интересный проект кофейни и отличная профессиональная площадка. Здесь располагается Институт Бариста, сертифицированный по стандартам SCA (Specialty Coffee Association), это один из самых удобных и укомплектованных тренинг-центров, которые я посещал в последнее время. Уверен, что здесь получится развивать кофейную культуру», — комментирует Николай Стрельников, директор по качеству и подбору кофе в «Буше», основатель проекта Russian Barista, сертифицированный тренер SCA Barista Skills.

Институт Бариста Paulig начал проводить любительские тренинги сразу же после открытия, а после успешной сертификации по стандартам SCA в тренинг-центре стартовали занятия в компетенциях для кофейных профессионалов. Ещё одна специальная зона, магазин внутри кофейни, показал высокий уровень продаж. Всего за год было продано 3 500 единиц продукции, в т.ч. кофе и брендированная продукция.

В праздничный месяц Paulig Café&Store планирует запустить несколько акций в социальных сетях (Instagram, Facebook). Также появились специальные сеты  (напиток и сэндвич), которые удобно взять с собой.

Информация о компании Paulig

Paulig – семейная компания, занимающаяся производством напитков и продуктов питания. Paulig популяризирует новую, устойчивую культуру питания, которая благоприятна как для людей, так и для планеты. Paulig предлагает потребителям кофе и напитки, продукты TexMex, специи, закуски и продукты растительного происхождения. В портфеле компании - бренды Paulig, Santa Maria, Risenta, Gold&Green и Poco Loco. Продажи Paulig в 2020 году составили 919,5 миллионов евро. Компания насчитывает более 2 000 сотрудников в 13 странах мира, которые работают для того, чтобы жизнь потребителей была наполнена вкусом и ароматом.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru