• Главная
  • Новости
  • Солнечные выходные на Фестивале «Кофе, чай, шоколад» подарили отличное настроение!

Солнечные выходные на Фестивале «Кофе, чай, шоколад» подарили отличное настроение!

Солнечные выходные на Фестивале «Кофе, чай, шоколад» подарили отличное настроение!

24-25 августа в московском парке «Сокольники» прошел шестой Фестиваль «Кофе, чай, шоколад». В этом году Фонтанную площадь и Центральную аллею парка, где и происходили все события Фестиваля, посетило более 200 000 человек. Всех желающих угощали разнообразными ароматными горячими напитками, сладкой выпечкой, шоколадом, мороженым и другими сопутствующими вкусностями от лучших производителей России и других стран.

Посетители Фестиваля насладились отличной погодой и зарядились веселым настроением, ведь мероприятие на все выходные стало центром активных развлечений и знакомства с новыми вкусами. Гости праздника участвовали в мастер-классах, розыгрышах призов, отдыхали в лаундж-зонах и получали призы за яркие фотографии на фоне красочных фотозон.

Особое внимание на Фестивале уделили семьям и отдыху с детьми. В зоне «Мир детства» юные гости участвовали в химическом шоу MacChoco, мастер-классе компании «Кантата» по изготовлению шоколадных фигур, английском чаепитии от English First, мастер-классе компании «Воды Здоровья» по экологии и здоровому образу жизни, а также изготавливали чайные подставки, травяные саше, яркие браслеты и многое другое.

На образовательной площадке «ПроКоЧай» на протяжении двух дней непрерывно проходили мастер-классы и семинары, посвященные кофе, чаю и шоколаду. Профессионалы отрасли делились своими знаниями о приготовлении горячих напитков, проводили дегустации разнообразных сортов кофе и чая, рассказывали о выпечке и изготовлении шоколада.

Благодаря генеральному медиапартнеру Фестиваля - радио «Восток FM» на площадке звучали самые сочные хиты, а в ходе увлекательной игры «Мега-Дженга» была построена гигантская башня высотой в 2,5 метра. Эми-Наре Манукян, бронзовый призер по приготовлению кофе в джезве, вместе с очаровательной ведущей «Восток FM» Ульяной Медведевой рассказали о том, как варить кофе по-восточному и поделились рецептом приготовления кофе в джезве.

Группа компаний «Орими Трэйд», спонсор Фестиваля по кофе и чаю с брендами Tess, Grienfield и Jardin, представила вниманию гостей рецепты освежающих кофейных коктейлей, заряжающих энергией в солнечные летние дни, а Илья Савинов, основатель компании Torrefacto, рассказал, чем отличается арабика от робусты, каким на вкус может бывает кофе и почему.

Каждый день на площадке «ПроКоЧай» устраивали увлекательные викторины. Ведущие площадки проверили знания участников о кофе, чае и шоколаде. Самые активные и эрудированные посетители Фестиваля получили подарки от MacCoffee, Mr.Ricco, Lucky Snacky и компании «Кантата».

Дмитрий Щуров, руководитель направления HoReCa в компании BWT, поделился знаниями о фильтрации воды в домашних условиях, а Мария Касицына, автор проекта «Кофейная карта Москвы», рассказала, как искать идеальную чашку кофе недалеко от дома.

На площадке прошли также семинары, посвященные чайному направлению. Востоковед, японист и аромапсихолог Мария Рымарчук поделилась информацией о японских чаях, а Никита Тютчев, победитель московского отборочного чемпионата Tea Masters Cup, рассказал о полезных свойствах матчи.

На Фестивале выступил и чемпион мира по приготовлению кофе в джезве, старший бариста сети кофеен Cezve Coffee Сергей Блинников, он поделился историей своего мирового триумфа. Сергей приготовил 2 классические джезвы и два авторских напитка с использованием редких ингредиентов, таких как сироп из каскары, эссенции сильверскина и сушеных кофейных цветов из Коста-Рики.

На площадке «ПроКоЧай» прошли и другие мероприятия, посвященные способам приготовления кофе, истории шоколада, спешиалти кофе, полезной выпечке, крафтовому мате, выращиванию чая в России и разнообразию цейлонского чая.

Каждый посетитель Фестиваля смог вдоволь насладиться ароматными горячими напитками, попробовать всевозможные сладости и унести с собой теплые воспоминания о празднике ярких вкусов на весь год. В следующий раз Фестиваль снова пройдет в августе и порадует посетителей новинками, интересными решениями и увлекательными активностями.

Ждем вас на Фестивале «Кофе, чай, шоколад» 2020 года!

#шокочайфест

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru