Для великолепного вкуса ваших блюд просто добавьте пар

Для великолепного вкуса ваших блюд  просто добавьте пар

Представьте, что вы готовите привычные блюда традиционным способом, но в процессе приготовления к нагреву добавляется некоторое количество пара. Традиционные режимы нагрева, на которых вы привыкли готовить, в сочетании с подачей пара, дают совершенно новый уровень качества блюд: мясо, например, остается сочным внутри, не потеряв ценную влагу и полезные вещества, но при этом запечется снаружи, благодаря традиционному нагреву. Пар лучше передает тепло, поэтому позволяет добиваться лучшего результата приготовления на более низких температурах.

Духовые шкафы Electrolux с паром серии CombiSteam умеют добавлять нужное количество пара для приготовления разного типа блюд.

Почувствуйте разницу, благодаря приготовлению с паром!

Используя духовые шкафы Electrolux с паром серии CombiSteam, вы можете усовершенствовать свое кулинарное мастерство. Духовой шкаф с паром позволит вам:

  • Улучшить вкусовые качества блюд
  • Сохранить сочность ваших блюд
  • Равномерно запечь каждый кусочек
  • Сохранить питательные вещества, витамины и минералы
  • Использовать меньшее количество жира и масла во время приготовления
  • Сократить время приготовления на 20%
  • Готовить несколько блюд одновременно, благодаря защите от смешения вкусов и ароматов
  • Готовить продукты прямо из морозильной камеры, не размораживая их

Как приготовить блюдо, сохраняя его цвет?

Фруктовый пирог на 6-8 персон.

Время приготовления: 50 мин. При температуре 180 градусов

Ингредиенты:

Тесто:

- 200 г муки

- 125 г сливочного масла

- соль

- 1 яйцо

- 50 г сахара

- 50 мл холодной воды

Начинка:

- Сезонные фрукты (яблоки, вишня, лесные ягоды)

- 2 яйца

- 100 г сахара

- 90 г молотого миндаля

Способ приготовления:

  1. Смешайте муку и соль, порежьте масло и добавьте яйцо, сахар и холодную воду. Сформируйте шар и охлаждайте его в течение 2х часов
  2. Смажьте форму маслом. Раскатайте тесто по слега посыпанной мукой поверхности, поместите в форму и проколите вилкой
  3. Вымойте, очистите и высушите фрукты. Разрежьте на мелкие кусочки и равномерно разложите по тесту. Взбейте яйца и сахар, добавьте молотый миндаль и распределите по фруктам.
  4. Выпекайте на уровне 2 на режиме Горячий пар при 180 градусах в течение 50-55 минут.

От повседневности до магии. Дайте волю творчеству, чтобы превратить повседневные дела в приятные воспоминания. Обычно, кода мы оглядываемся назад, мелочи, происходящие в жизни, имеют наибольшее значение.

Мало того, что пар помогает сохранять витамины и питательные вещества, он также сохраняет насыщенность цвета. Позвольте себе каждый день сделать насыщенным цветом, смыслом и волшебством!

От гастрономии до благотворительности

Именно духовые шкафы CombiSteam используют участники благотворительного кулинарного проекта #ЯШеф. Фонд Electrolux Food Foundation компании Electrolux при содействии волонтерской программы наставничества «Старшие Братья Старшие Сестры» и Национальной Ассоциации Кулинаров России запустил свой первый благотворительный проект в России - кулинарный курс #ЯШеф для выпускников детских домов. В рамках проекта 20 ребят обучатся кулинарному мастерству и получат уникальную возможность погрузиться в профессию шеф-повара под руководством ключевых представителей индустрии.

Программа курса состоит из 36 теоретических и практических занятий и продлится два месяца, с июля по август, на площадке кулинарной студии Eataly.

Лучшие ученики примут участие в национальном конкурсе «Сhef a la Russe» и будут устроены на стажировки в рестораны Москвы. Получить знания и дополнительную мотивацию к развитию и обучению им помогут авторитетные наставники - гуру гастрономического дела из Национальной Ассоциации Кулинаров России, Всемирной Ассоциации Шефов (“WorldChefs”) и известные шеф-повара Москвы - партнеры Electrolux в России.

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru