• Главная
  • Блоги
  • КАК предотвратить ПОТОП на кухне или все об обратном клапане канализации

КАК предотвратить ПОТОП на кухне или все об обратном клапане канализации

Обратный клапан канализации

Дорогие кулинары!

Хочу рассказать вам свою историю знакомства с этой штукою. Понимаю,что сайт кулинарный,так же понимаю то,что мы много времени проводим на кухне. А вот когда из раковины слышны всхлипы и бульканье,то мы горазды всякими средствами заглушить неприятное возмущение нашей мойки. Только не всегда усилия наши помогают в этом....

 Всякие там вантузы+средства снятия жира не всегда помогают. Я вот слежу вроде,вантуз у меня для кухонной мойки был. Не помогло. Это при том,что я частенько заливаю в раковину кипяток с кальцинированной содой на ночь.

 Однажды,находясь дома,я услышала клокотание в раковине,доли секунд хватило,чтобы мерзкая черная жижа переполнила раковину и полилась через верх,топя кухню и подступая к паркету прихожки. Мои метания были ужасны:я в данный момент была в квартире одна...

 Увидела из окна,что стоит "аварийка" под окнами,я метнулась к домофону и стала набирать всех,кто со мною завязан по стояку. Прибежав домой,я увидела что вся прихожая в черной,зловонной жиже... Опять выбежала из квартиры,а раковина просто выплевывала все дерьмо мне на пол...

 После 4-5 минут сантехники жека были у меня в квартире.

Оказывается,на седьмом этаже они чистили канализацию в квартире мужика,пробка вылезла у меня,потому что моя соседка когда-то перенесла кухню в другое место-то есть нарушена сама система водоотвода...Топить теперь,сказали они мне,будут исключительно Вас,а не первый этаж(я на втором)....

 Если бы я знала о таких штукенциях как клапан...если бы.

В итоге,я его приобрела,я не потратилась финансово,но зато теперь установила на кухне и живу спокойно."Обратка" ко мне,если и пойдет,то уж точно не затопит. Ещё клапан хорош тем,что закрыв его,можно спокойно уехать из дома,не боясь потопа.

 Думаю,моя инфа будет вам интересной,если есть проблемы с канализацией.

А если канализация выйдет этажом выше и зальет вас,то,хотя бы,можно попытать отсудить ущерб от потерь,связанных с новым ремонтом.

 И для ванных комнат есть такие вещи,грамотный сантехник знает,как поставить клапан.

Комментарии

тиола
13.12.2012 11:35
Ответить
А если канализация выйдет этажом ниже Не "ниже",а ВЫШЕ... Ошиблась в написании. Еще. Устанавливается легко,мне муж сам поставил за полчаса. Знаний особых не надо в сантехнике. Сей прибор ставится между двумя входами: после канализационного змеевики и перед входом в само колено канализации. Места занимает мало,все хорошо становится,мне кажется,что я бы даже сама смогла установить. Короче,когда открываешь дверцы шкафа мойки-там и стоит сей прибор. Клапан регулируется красным рычажком. А все остальное-в инете. Я платила год назад 560 рублей за прибор,они есть разные,у меня нормальный и по цене,и по качеству. Если у вас есть сантехник знакомый,спросите о клапане. Посоветуйтесь,а вдруг он вам нужен?
sigma002
13.12.2012 14:05
Ответить
Оля,не заглушки-задвижки нужны, а трубы менять.:)
Лена72
13.12.2012 20:04
Ответить
Точно,лучше сразу уж трубы поменять:)
тиола
14.12.2012 19:56
Ответить
%)Мой стояк-всем стоякам стояк! Чугунные его трубы канализации не подводят,с соседями договариваться счас сложно... Зря вы так. Дом сдан 20 с лишним лет назад,по кухне с канализацией не было проблем. Если кто-то не следит у себя в кухне,то трубы причем? Ну,поменяю я их в своей квартире. Этот же "подвиг" не распространяется на других...Дом сильно многоэтажный,психология людей на проблему разная... Я просто сделала маленькую пометочку для кулинаров. У меня сейчас угрозы нет. И не факт,что ваша пластиковая труба не ответит вам тем же. Дело случая и умения хозяйки,которая сверху льёт и грузит кухню чем попало. Только и всего!!! Всем непотопляемых кухонь! Желаю от чистого сердца! А пластик ли это,или чугун-чуныч,особой роли не играет!@}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru