как пережить переезд

 

переезд,как пережить?
Доброе время суток  дорогие девочки.Завтра мне предстоит переезд в другую квартиру,мечту которую я воплотила в реальность,если не считать что я жила в в однокомнатой квартире и при этом работала,то есть принимала клиентов у себя дома(я мастер по ваксингу).Купила огромную квартиру 97кв.4 комнатную,2 спальни,гостинную,кухню в 17 кв оборудовала со всеми удобствами)))кабинет отделный с комнаткой для приема)))))).Так в чем проблема скажите вы и будете правы............
А проблема моя в том что сердце разрывается от мысли что завтра закончится моя жизнь в длиною 10 лет ,все мои воспоминания связанные  с этим домом,пусть и маленьким(45кв)но уютным,не знаю даже как пережыть все это ,как не встану с утра и не  провожу дочку в садик,и бегом домой,чтобы разбудить соседку(каждый раз тот же сценарий,звоню и без здрасьте говорю ,сказать или уже поняла,она мне в ответ да поняла не ори)))))))))))потом она спускается в 4 этаж с своего 5 ого в пижаме сверху накинув халат,это у нас ритуал такой ,с утра пить кофе в пижамах  и не причесанные ,и около часу обсуждать вчерашний день или события......Как мне жить без всего что связывало меня все эти 10 лет,ужас боюсь даже завтрашнего дня,как пережить???????????

Комментарии

Dimas 24
21.11.2012 23:19
Ответить
%)%) вот как вспомню, шо было у меня дома (уже бывшем) ровно год назад - аж плохо становится! Это такие нервы надо иметь, абы как этот переезд пережить! Уф! И самое главное, я и не зацикливался на том, что вот, моя вся жизнь с ссамого детства прошла в этих стенах и т.д... неа.. не было((*DONT_KNOW**DONT_KNOW**DONT_KNOW* И ведь тоже, из 45 в 75 метров переехали)8) да оно ладно, я ж мимо дома бывшего каждый день тепереча в школу ходю!! И как говорят - идешь и внутри прям все переворачиватся - неа.. не вертится, не булькает даже..*DONT_KNOW* А на вопрос "как пережить потерю того, что было" -все взаимохаменяемо)) на худшее - придет лучшее, на старое - новое)) все)):):):):)
неля0503
22.11.2012 00:01
Ответить
Какие проблемы,- не переезжайте ))) Оставайтесь вдвоем с ребенком в 45м с соседкой в пижаме. Это вопрос приоритетов))))
тиола
22.11.2012 00:20
Ответить
С новосельем! Судя по тому,что ты умеешь дружить с соседями,ничего сложного не будет. Присмотрись к своим соседям,познакомься сама с ними первая,пригласи на кофе,вот и образуется новое знакомство. И будет так же хорошо и уютно. Я тоже при переезде когда-то опасалась новых соседей,но подружилась со всеми,знаю,практически всех в доме своем. Главное-доброжелательность и улыбка! Откуда ты знаешь,может у тебя под боком попадутся такие хорошие люди,что роднее родных??! Кстати,в Новый год можно смело обойти своих новых соседей,поздравить их и познакомиться. Чем не повод? Они,думаю,тоже захотят... Ну,если и не все,то найдутся желающие познакомиться обязательно. Все будет хорошо!
lianaaa
22.11.2012 01:15
Ответить
.конечно захотят, еще как захотят, с учетом того как она там долбила и сносила стены, они прям мечтают её видеть]:}
lianaaa
22.11.2012 01:26
Ответить
Нель джан, я конечно шуТЮ..всё нормально будет, ведь это квартира твоя мечта и ты большая молодец что одна воплотила эту мечту в жизнь. Ты ведь не уезжаешь в другую страну, и даже не в другой район, а только на пару остановку . А к соседки ты и так зайдёшь по утрам, после садика, ведь садик же не будите менять, так что не паникуй. Вот что было сомной когда я переезжала, эх, даже и не передать. Я уехала из страны, из своего родного города, от родителей и от всех, всех родных. И соседи были такие же, с кем мы тоже устраивали "пижамные кофепития"..вот это было тяжело пережить, а у тебя всё поки-моки;) P.S. и давай быстрее ремонт показывай*YAHOO*
dёма
22.11.2012 09:12
Ответить
а Вы подумайте о том, что в жизни нужно иногда что-то менять) должно быть разнообразие). Тем более, если грядет такая перемена - это же к лучшему! новая большая квартира! - это же мечта многих людей! Подумайте о дочке, ведь наверняка ей понравится новая обитель) Подумайте о том, что теперь у Вас появятся новые знакомства и, возможно, новые единомышленники) и это вовсе не значит, что стоит забывать про старых друзей. А к соседке будете наведываться на выходных)
yvitsa
22.11.2012 09:36
Ответить
Вспомнилась притча про странника, пришедшего в новый город. Первым делом он нашёл самого старого жителя и спросил: - Что за люди живут в этом городе? Понравится ли мне здесь? Старец в ответ спросил: - А как тебе жилось в твоём городе? Какими были люди? Путник ответил: - Люди были злые, и в городе мне жилось плохо. - Значит, тебе и здесь не понравится. - ответил старец. Через некоторое время прибыл в город другой путник, и тоже нашёл старца, и задал ему тот же вопрос. - О, город, из которого я пришёл, был замечательный, и люди в нём добрые и душевные. - ответил странник. - Тогда тебе и здесь всё придётся по душе. - сказал старец. Если Вы переезжаете добровольно, а не под гнётом обстоятельств, если улучшаете, а не ухудшаете свои прежние условия, значит, Вы открыты переменам и новизне. А это так здорово! Жизнь так разнообразна! Не стОит бояться отпускать прошлое. Важно быть открытым познанию нового и себя в этом новом. А соседка - она ведь никуда не денется... Вы справитесь.;)
таники
22.11.2012 10:05
Ответить
Переездов в моей жизни было предостаточно - отец военный. Да и потом - распределение на Д.Восток, потом Урал, потом Тверь. С возрастом выработала для себя одно правило - не возвращаться, даже туда, где было хорошо. Вернее, по прошествии времени остается только хорошее, но никогда не бываю в прежних домах, квартирах, городах. С людьми созваниваюсь, переписываюсь, иногда встречаюсь на другой территории. Я легкая на подъем, по жизни стараюсь не прирастать корнями, потому не так болезненно переживаю переезд. Все равно, в вашем случае - это обновление, улучшение, и какой позитив! Удачи!
Iron
22.11.2012 12:30
Ответить
с удовольствием переехала бы в новую ОТДЕЛЬНУЮ квартиру - об этом я могу пока только мечтать
Лена72
22.11.2012 15:17
Ответить
И я бы с удовольствием переехала из своей хрущёвки,надеюсь года через три моя мечта сбудется. И хотя с соседями дружны,всех знаю,но очень хочется пожить по человечески,хотя и понимаю,что у некоторых людей вообще своего жилья нет,вынужденны по съёмным квартирам маяться.
swetie
22.11.2012 19:19
Ответить
Не печальтесь - все образуется. Будет новый уклад, вы привыкните со временем к нему. А для дружбы настоящей пара остановок - не расстояние. Правда. Я когда единственную свою подружку в Германию провожала, ревела неделю. Думала - все, осталась Светка одна-одинешенька, некому мне поплакаться, не с кем по душам поговорить... Говорим по скайпу теперь. Это просто другой уровень и все. Главное - чтобы все были живы-здоровы.
christymar
22.11.2012 23:44
Ответить
В другую страну переезжали и то пережили,а из дома в дом пусть даже в другой район пустяки.:)Там тоже найдеться с кем кофе попить в халате.
nira60
23.11.2012 19:57
Ответить
10 лет! Я 53 прожила, а решила, сделала и волновалась буквально неделю,теперь волнуюсь только об одном, с чего начать обустаиваться на новом месте. А кофе по утрам пить можно и на новом месте.Прийти в гости можно всегда и поговорить. Решили в новую квартиру перехать, то-то же вас подтолкнуло к этому. Закройте дверь прошлого и откройте в будушее.
rus77
27.11.2012 16:42
Ответить
Поздравляю с приобретением ! И смело переезжайте. Что бы новый дом стал в радость , отпустите старый. ведь вы переезжаете в лучшее и спокойно начинайте жизнь в новой квартире . Главное делать это смело и без жалости , с надеждой на лучшее. Сама месяц назад переехала из однокомнатной в трехкомнатную, поэтому знаю о чем вы переживаете. Прожила в старой квартире 12 лет, ребенок там родился и тоже много воспоминаний , но уже месяц живу в новой и не представляю как же можно было жить где то еще)))) И вам того же желаю. УДАЧИ на новом месте *YAHOO*
Дмитрий
04.10.2013 15:14
Ответить
*комментарий удален пользователем
Михаил
17.10.2013 14:14
Ответить

Да, переезд - это жесть! Зато потом сидишь и наслаждаешься - у себя дома!

Далина
31.07.2015 20:48
Ответить

Вы такая умница, столького достигли, осталось совсем чуть-чуть - и в шоколад...!

Anna
31.07.2015 21:27
Ответить

Один переезд равен семи пожарам - нар поговорка. Главное правильно все спланировать, упаковать и организовать. И всё!

Ответить

Полностью с вами согласна , успех переезда зависит от того, как вы его организовали.  У нас был вообще грандиозный переезд из Саранска в Москву , мы долго его планировали , вплоть до мелочей. Самое основное , перевозку личных вещей и бытовой техники , мы доверили профессионалам из нижегородской транспортной компании 1-я Транспортная . С ними  без проблем перевезли все в идеальном состоянии . Для оформления документов на новом месте , так же подготовили заранее все необходимые справки и документы и проконсультировались с юристом . В целом , наш переезд прошел замечательно. 

Далина
31.07.2015 21:57
Ответить
*комментарий удален пользователем
Margarita Swetruta
10.01.2018 19:34
Ответить

переезд для меня был сложной частью))долго отходили от всего этого,но пришлось это сделать !!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru