• Главная
  • Блоги
  • Расскажите, как вы избавляетесь от жирных пятен на одежде?

Расскажите, как вы избавляетесь от жирных пятен на одежде?

Не знаю как вы, но если я вижу на одежде, пусть небольшое, но жирное пятно меня охватывает паника!! Единственный известный мне способ, который, к слову, ни разу мне не помог,- это насыпать на пятно соль. Я решила обратиться за советом к вам. Пожалуйста, расскажите, как вы боретесь с этими ужасными пятнами, вы не представляете, как ваши советы облегчат жизнь, такой неряхе, как я)

Комментарии

christymar
27.09.2012 03:21
Ответить
Внашей семье это тоже большая проблема.Мой муж когда возиться в гараже одивает Armani,Calvin Klein...%)так же от еды масляные пятна.Но отмывает сам бензином.:)
sveta-koolinar
27.09.2012 06:02
Ответить
Не сочтите за рекламу, но после того, как открыла для себя продукцию фирмы Амвэй, о пятнах вообще не беспокоюсь. В основном, это два продукта: LOC и порошковый отбеливатель этой фирмы. Думаю, информацию о них можно найти в интернете, но если есть вопросы, отвечу. P.S.: распространением не занимаюсь.
Ирина 211978
27.09.2012 07:30
Ответить
Однажды на работе на новую блузку посадила жирное пятно, мне посоветовали "замочить" в Ферри, налить побольше средства на пятно. Помогло!. Но это если свежее пятно, а так пользуюсь разными пятновыводителями с переменным успехом.
naumovec
27.09.2012 09:50
Ответить
Мне часто помогает такой способ: я замыливаю пятно хозяйственным мылом и оставляю не менее, чем на 2 часа. Потом стираю в машине.
yvitsa
27.09.2012 10:47
Ответить
Я почему-то с детства на одежде пятен не ставлю. :[ Но однажды в кафе подруга при мне то ли кофе со сливками пролила на себя, то ли кусочек пирожного уронила, я не помню, потому что всё, что я запомнила, это были маленькие влажные салфетки фирмы Amway, которые она, к тому же повременив, спокойно договорив что-то, достала из сумочки, приложила к жирному пятну и оно чудесным (по другому не назовёшь) образом испарилось с х/б ткани!=O Я никак не отношусь к означенной компании, даже такими салфетками так и не удосужилась обзавестись, но это чудо видела своими глазами. Попробуйте и Вы!*OK*
ogiway
27.09.2012 15:02
Ответить
;) Они неплохие-салфетки эти, только пачка сохнет быстро открытая. А я тоже мылом и кипятком проливаю....Если жир не томатный-отходит хорошо! А так-на кастрюлю натянуть вешь и лить кипяток потихоньку-жир раствориться, потом замылить хозяйственным хорошим мылом-80% и через часик уже просто стирать. Хотя для меня жирные пятна не так актуальны-как лужи, грязь, трава, мазут и прочие уличные прелести!;)
yvitsa
27.09.2012 17:06
Ответить
Оксик, неужели к тебе ещё не дошли ни Ariel, ни Tide? Они же, вроде, уже около десятка лет ходят по домам тех, кого ещё мучают пятна от травы и луж!;)*ROFL* А лучшее хорошего куска отечественного хозяйственного мыла ещё ничего не придумали, это точно! Жаль, его, как салфетки Amway, в сумочке не поносишь.;):(:)
Tina
28.09.2012 10:41
Ответить
А эти салфетки продаются в хозяйственных магазинах?
yvitsa
29.09.2012 22:16
Ответить
Вряд ли. Это сетевой маркетинг. Только через распространителей даже там, где есть магазины Amway. *DONT_KNOW*
Лена72
27.09.2012 16:09
Ответить
У меня практически не бывает жирных пятен,только если на кухонном полотенце,когда телефон звонит быстрее руки вытираешь об него ну соответственно пятно. Мне кажется лучше мыла хозяйственного ничего и не придумали Застиравыю в теплой воде,даю полежать и в машинку:)
chef
27.09.2012 17:42
Ответить
Пятновыводитель Сарма удаляет даже застаревшие пятна от жира и пищевых продуктов различного происхождения (томат, сок ягод и т.п.). Дёшево, эффектно и не портит ткань. Очень рекомендую :)
Посмотреть
chemicolya
27.09.2012 22:24
Ответить
О, Наташ! Надо попробовать. Так как у меня удаляются пятна с переменным успехом.
ogiway
28.09.2012 02:39
Ответить
:)Кнопки ответить нету.Пишу тут.Тайд и тд...еще тетюАсю забыли...алергик я- если надо замочить-застирать-токо мыло! Вот!
yvitsa
29.09.2012 22:18
Ответить
Ты моя-то! ;):*
Кри
30.09.2012 07:40
Ответить
Если вы только что поставили пятно, то можно засыпать крахмалом, кукурузной мукой, порошком мела, а уже потом стирать, использую пятновыводитель, раньше был Теперь Простой "Антипятин" А еще хорошо помогает ваше обычное средство для мытья посуды и нашатырь. А потом стирка с антипятином. В равных количествах смешать,1:1, и на пятнышко, оставить 10 минут примерно, постоянно щеткой подчищать, я так своим Барбарикам джинсы вычистила.
lorxen1
02.10.2012 14:27
Ответить
Ам вэй в пульверизаторе, супер пятна смывает, разбрызгал на пятно, 10 минут и отстирал. Однажды сыночка, испачкал светлые джинсы , был дождь, сзади на штанине,внизу, даже не знала что за пятна, но ничем не могла отстирать. Вот и брызнула ам вэем, всё чётко отстиралось Салфетки, не всегда под рукой есть, забываешь, но дома болончик есть, отстирывает любые пятна Конечно не очень дёшево, но вот спасибочки Натуле, попробую Сарма
Tina
02.10.2012 18:00
Ответить
Спасибо всем большое за то, что не оставили меня один на один в борьбе с пятнами!!!)) Завтра еду на пикник, кто знает может быть придется воспользоваться вашими рецептиками))
Катя
05.11.2019 15:10
Ответить

Как оказалось, лучше всего пятна убирают средсва для чистки салона автомобиля, которые для сидений из разных тканей. Вот, я проводила эксперимент с жирным пятном на стуле: https://youtu.be/GaUugw-rT_4

chef cook
14.10.2012 15:49
Ответить
Спасибо за блог! Девочки, огромное спасибо за информацию!@}--}-- Подскажите, please, как вывести пятна от сосновой смолы: грибная охота прошла сверх удачно, но и пятен смолы собрали не мало)))
ekaterina_alt86
23.10.2018 17:02
Ответить

Привет, девочки)) я нашла супер-способы как справиться с этой проблемой, прям всё пошагово!

https://strazhchistoty.ru/wash/homewash/kak-izbavitsya-ot-zhirnyh-pyaten.html

Ответить

Жирные пятна очень просто отстирывает САНИТА- очиститель от нагара для газовых плит и духовок.Смачиваешь пятно , оставляешь минут на пять и застирываешь. Сначала пятно светлеет и кажется ,что испортили ткань. Но после стирки все стает на свои места- пятно исчезает, не портя ни ткань,ни расцветку. Также отстирываю кухонные полотенца, пятна от рыбы.

Lionnetta
17.04.2019 12:59
Ответить

я знаю несколько способов как вывести жирное пятно с пуховика 

Способ 1:

Провести предварительную очистку курточки с помощью щетки и воды.

Немного распороть подкладочную ткань под пятном.

Подложить что-нибудь твердое.

Сырой картофель промыть, разрезать на 2 части, срезом протереть загрязненное место.

Перестирать в машине с порошком.
 

Способ 2

Кроме того, для борьбы с жиром на болоньевых куртках можно использовать сок лука и лимона.

Сок лимона берем если куртка светлая, а лук — если цветная.

Опишем пошаговую инструкцию: Извлечь сок из лимона или лука.

С помощью ватного диска нанести на кляксу.

Оставить на 15-20 мин.

Чистой мочалкой смоченной в теплой воде протереть несколько раз для окончательного удаления пятна.

 

Способ 3

Вам поможет столовый уксус 9%:

Намочить ватку уксусом.

Протирать жирную отметину несколько раз.

Стирать изделие с порошком.

Используя все эти нехитрые приемы, вы навсегда избавитесь от нежелательных жирных пятен на болоньевых куртках.

 

turkovaa105
31.07.2019 14:35
Ответить

Что делать с зеленью на джинсах 
https://woman365.ru/kak-otstirat-travu-s-odezhdy/
Зеленые колючки на одежде или кроссовках — как их удалить? 
Джинсы — это самая популярная одежда, особенно, в теплое время года. Естественно, что они наиболее подвержены всевозможным загрязнениям. Есть несколько способов, как вернуть любимым штанам или шортам прежний вид. Уксус Винный или столовый уксус нанесите на пятно и оставьте на 40-60 минут. 
Если вы боитесь, что кислота «съест» цвет, разбавьте уксус водой в равных количествах. 
Отправьте вещь в стиральную машину или постирайте вручную. 
Обратите внимание на то, что для борьбы с травяными пятнами в домашних условиях можно использовать именно уксус, а не уксусную эссенцию. В противном случае, вещь будет безнадежно испорчена.

[img]https://woman365.ru/wp-content/uploads/2017/06/kak-otstirat-travu-s-odezhdy-sohnut-detskie-veshhi-tycoon.jpg[/img]

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru