А давайте-ка займемся спортом!

Девочки!!! все мы умницы-красавицы...но покушать то любим))) так давайте делится опытом в поддержании наших форм на достойном уровне. Я проработала долгое время до рождения сына интсруктором по степ-аэробике, хотя знакома не по наслышке и с другими видами спорта. И упражнений у меня много. Пишите! Поделюсь опытом!

Комментарии

я!
29.01.2008 21:30
Ответить
предлагаю вам упражнения для наших животиков))) ПРЕСС Все упражнения выполнять: -8 раз на 2 счета; -8 раз на 3 счета; -16 раз на каждый счет; -32 раза пружинить. Без остановки. Комплекс 1 1. И.п. Лежа на спине, ноги согнуты, стоят на полу, руки за голову. Поднимать лопатки по схеме. 2. И.п. То же, ногу положить на противоположное колено. Тянуться противоположным локтем к колену по схеме. 3. Повторить упражнение 1. 4. Повторить упражнение 2 с другой ноги. Комплекс 2 1. И.п. Лежа на спине, ноги согнуты под углом 90 град. Поднимать лопатки по схеме. 2. Согнутые ноги положить на бок. Поднимать лопатки по схеме. 3. И.п. Лежа на спине, руки под ягодицы. Поднимать ноги по схеме. 4. Повторить упражнение 2 в другую сторону. ОПРОБОВАНО!
mimi
30.01.2008 15:43
Ответить
и ещё упражнение максимально эффективное для нижнего пресса-лежа на спине(держась ручками за что-нибудь за головой) поднимать прямые ноги и опускать,не касаясь пола(задерживаясь в этом положении)-начинать с 3-х подходов по 12 и довести не менее,чем по 20 поднятий(3 подхода)
я!
30.01.2008 17:43
Ответить
только при условии, что при поднятии ног вы не будете прогибаться в спине, а работать только мышцами пресса))))
mimi
30.01.2008 22:27
Ответить
конечно... :)
elena_110
29.01.2008 21:41
Ответить
Анют,пРивет! Молодец,темка интересная. Только для меня,например,заставить себя заниматься спортом тяжело. Ты придумай упражнения,чтобы их можно было бы выполнять за компом.
elena_110
29.01.2008 21:44
Ответить
Да,ты вынеси эту темку в общий блог.
я!
29.01.2008 21:47
Ответить
Лен....за компом можно опираясь ручками о стол (это чтоб не свалится вместе с креслом) - поднимать прямые ножки до прямого угла с туловищем...по той же схемке, что я написала)))это для пресса...и для груди можно.... пока не пишешь, а ждешь хороших оценочек, например, на уровне груди сложить ладони (пальцами в потолок) и надавливать с усилием, потом тоже, только ручки держать над головой))))....
я!
29.01.2008 21:47
Ответить
А как в общий блог внести?
я!
29.01.2008 22:14
Ответить
ой....Лен, а еще можно ножки сводить-разводить в стороны если позволяет пространство под столом (опять же - только придерживайся за стол) - это у тебя подтянутся внутренние мышцы ног и пресс))) делать до уталости - пока не заболит...я уже делаю сижу))))
шерон
29.01.2008 22:49
Ответить
Хорошая тема,актуальна для меня!А может у кого и фотки упражнений есть?
я!
29.01.2008 22:52
Ответить
фоток у меня нет)))) обладаю только дисками с упражнениями, которые приобрела после рождения сына....самой-то скучно заниматься, вот и занимаюсь на пару с диском....а еще есть программа на компе с виртуальным инструктором....там тоже нагрузки хорошие....только аэробные и кардио....а шейпинг - слабоват...или мне просто легко....
natul"ka
30.01.2008 12:47
Ответить
Анечка, привет! Умница, что подняла этот больной вопрос! Я вот купила абонемент на год, а ходила только первые полгода, потом переехала и ездить стало далековато. Абонемент пропадает, о чем сильно грущу! Только дома заставить себя не могу (разве что прес покачать), уж очень напряженный график! Спасть ложусь в 00.00, но к весне ближе буду что то предпринимать.!!!
я!
30.01.2008 17:51
Ответить
Натка!!! Я конечно понимаю, что твою красоту ничего не испортит, но затавлять себя надо....сама такая же как ты...регулярно занималась только когда работала инструктором и когда оплачивала абонемент (денег жалко было-приходилось ходить))))), хотя получаю огромное удовлетворение от спорта и приподнятое настроение...А чтоб к лету выйти в форме на пляж - надо сейчас начать заниматься....а то не успеем....
magann
30.01.2008 13:34
Ответить
Спасибо за подтятую тему. Для меня она очень актуальна. Раньше я совсем не "дружила" со спортом, но потом как-то поняла, для того, чтобы держать себя в фоме просто необходимо им заниматься. Конечно, без фанатизма :) После рождения сына я стала сама усиленно качать пресс, чтобы вернуть ему упругость, и руки, чтобы легче было тоскать моего толстячка ;). Анечка, а не могли бы Вы подсказать комплекс упражнений для груди?
magann
30.01.2008 13:34
Ответить
Спасибо за подтятую тему. Для меня она очень актуальна. Раньше я совсем не "дружила" со спортом, но потом как-то поняла, для того, чтобы держать себя в форме просто необходимо им заниматься. Конечно, без фанатизма :) После рождения сына я стала сама усиленно качать пресс, чтобы вернуть животику упругость, и руки, чтобы легче было тоскать моего толстячка ;). Анечка, а не могли бы Вы подсказать комплекс упражнений для груди?
я!
30.01.2008 17:55
Ответить
Чтобы грудь была всегда подтянутой и красивой, необходимо укреплять мышцы в верхней части груди, а также в области подмышечных впадин, т. к. именно они препятствуют обвисанию и дряблости. Для придания груди идеальной формы существует следующий комплекс упражнений. Стоя, обопритесь вытянутыми вперед руками о стену. Сгибая локти и разводя их в стороны, прогнитесь как можно сильнее, стараясь грудью дотянуться до стены. Повторите 10 раз. Благоприятно влияет на упругость и форму груди. Для этой же цели можно использовать гантели. Лягте на спину, согнув ноги в коленях, руки с гантелями разведите в стороны. Медленно поднимите руки вверх, а затем медленно опустите их в исходное положение. Повторяйте до чувства легкой усталости. Прекрасно укрепляет мышцы подмышечных впадин. Ноги на ширине плеч. Резко разведите руки в стороны и отведите их назад. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10-15 раз. Стоя на коленях перед двумя стульями, обопритесь ладонями об их сиденья. Сгибая руки, опустите грудь как можно ниже - вдох. Вернитесь в исходное положение - выдох. Стоя, соедините ладони перед грудью. Давите ладонью на ладонь, прилагая усилия в течение 6 секунд. Повторите 5-6 раз. Очень важно при выполнении комплекса соблюдать правильную осанку, выпрямив плечи и втянув живот. Только таким образом вы добьетесь максимальных результатов. Далее еще один комплекс, который сделает форму вашей груди идеальной. Сядьте "по-турецки", руки согните, прижав локти к туловищу, пальцы положите на плечи, лопатки сведите вместе. Поднимите плечи вверх, потом отведите их назад, вниз и вперед. Проделайте таким образом 4 раза. Затем 4 раза вниз, назад, вперед, вверх. Повторите 3-5 раз. Встаньте прямо. Ладони сложите перед собой, пальцы рук вверх, локти на уровне груди. Два раза сильно сожмите нижние части, ладоней на счет "раз", "два", на "три" поверните пальцы к себе, на "четыре" выпрямите ладони, на счет "пять" опустите руки вниз, на "шесть" снова сложите их перед собой. Делайте 5-8 раз. Встаньте прямо, поднимите руки, согнутые в локтях, на уровень плеч. Пальцы рук при этом выпрямлены и соединены чуть ниже ключиц, ладони опущены вниз. Отведите энергично локти назад, ладони разъединяются, но плечи не опускаются. Сделайте рывок назад. Потом разведите руки в стороны и отведите назад. Затем согните руки, как в начале упражнения. Повторите 6 раз. Делайте в живом, энергичном темпе. Встаньте прямо, ноги согните вместе. Поднимите правую руку прямо, вверх и отведите ее за голову на счет "раз". На "два" постарайтесь еще дальше отвести руку назад, на "три" опустите руку вперед и вниз. То же движение повторите левой рукой. Проделайте 4-6 раз. Встаньте прямо, поднимите выпрямленные руки мягким движением вперед на счет "раз", на "два" разведите их в стороны, на "три" поверните ладони вверх, на "четыре" поднимите руки над головой и хлопните в ладоши, на "пять" опустите в стороны и вниз, на "шесть" вернитесь в исходное положение. Выполняется медленно и расслабленно 4-6 раз. Встаньте прямо. Ноги на ширине плеч, ступни параллельно. Левую руку положите на бедро, правой опишите большой круг, начиная с движения руки вперед. Делается в быстром темпе. Опишите таким образом три круга. Следующие три круга идут назад, в другую сторону. Потом положите правую руку на бедро, а левой описывайте круги. Повторите каждой рукой по 3-5 раз. Встаньте прямо, ноги вместе, руки поднимите немного вверх, наискосок и вперед. На "раз" выверните ладони наружу и опустите руки вниз, локти слегка согните, но не отводите их назад и не опускайте (ладони должны не переходить линию плеч). Движение такое, как будто вы рассекаете воду. На "два" сильно согните руки в локтях, прижмите их к туловищу, а ладони к себе - более или менее на высоте шеи, на "три" поднимите ладони вверх наискосок. Движения на "раз", "два" медленные, на "три" быстрые, но все нужно выполнять плавно, с короткой паузой после счета "три". Повторите 10-30 раз.
mimi
30.01.2008 15:38
Ответить
приветик,а к вам можно?
шерон
31.01.2008 13:26
Ответить
Фотка улетная!
я!
30.01.2008 17:40
Ответить
Для груди очень эффективны упражнения в тренажерном зале на специальномп тренажере. Если такой возможности нет, то можно отжиматься от пола (руки на уровне груди) и делать упражнения с гантелями или при их отсутствии наполнить водой пластиковые бутылки по 1,5 л. Лежа на спине на плоскости (я составляю 2 табуретки) разводить руки в стороны и сводить перед собой..12 р. по 3 подхода..руки немного согнуть, чтоб исключить нагрузку на суставы, а поясница при выполнении упраженения не отрывается от табурета....но выполнять комплекс нужно через день, чтоб почувствовать результат....
я!
30.01.2008 17:45
Ответить
Мими!!!! Присоединяйтесь!!!!О-о-о-о! да Вы спортсмента на все 100))))
mimi
30.01.2008 22:29
Ответить
:):):) просто я так люблю покушать,а истязать себя диетами считаю напрасной тратой времени и нервов,а спорт бывает очень даже занимательным!
я!
30.01.2008 17:46
Ответить
спортсменка в смысле))))
шерон
30.01.2008 18:46
Ответить
Аня,ты инструктор или продвинутый любитель?
шерон
30.01.2008 18:50
Ответить
Упс,вопрос отпадает,прочитала выше
magann
30.01.2008 23:35
Ответить
Аня, большое прибольшое спасибо. Обязательно начну делать. Возможности ходить в зал пока нет, - не с кем оставить малыша, но думаю весной попробую что-то придумать. А так, он мне даже очень помогает. Хорошенький груз получается в упражнениях для ног и пресса :) Даже как штангу его поднимала, лежа на спине. Он просто в восторге, а у меня время для занятий ;)
я!
31.01.2008 00:28
Ответить
Не за что...сама в такой ситуации..когда занимаюсь - меня хватает за руки-ноги....и это тренирует сноровку!))))))
я!
31.01.2008 22:05
Ответить
А вот еще упражнения для поп)))) чтоб они, наши любимые, стали кругленькими и красивенькими.... 1.Встать на четвереньки. Приподнять левое колено на несколько сантиметров.Правая нога должна находиться в таком положении, чтобы угол между лодыжкой и бедром был прямым. Поднимать левую ногу до тех, пор пока левое бедро не станет параллельно полу. Сохранять эту позу одну секунду, а затем медленно опустить ногу. Стараться, чтобы угол между правой лодыжкой и бедром все время оставался прямым. (грубо говоря - стоя на колене правой ноги, согнутую левую ногу поднимать вверх)В течение первых двух недель проделывать это упражнение по 20 раз каждой ногой, а потом удвоить нагрузку. 2.Лечь на пол. Вытянуть руки вдоль тела, ладонями вниз. Ноги согнуть в коленях. Положить левую ступню на правое колено. Медленно приподнять бедра, напрячь мышцы таза. Постараться продержаться в этой позе как можно дольше. Спина должна быть прямая. Медленно вернуться в исходное положение. В течение первых двух недель делать упражнение по 12 раз для каждой ноги, а затем удвоить нагрузку. 3.Опуститься на пол, на четвереньки. Опереться на локти и правое колено. Туловище и голова должны находиться на одной линии. Поднять левую ногу вверх, зафиксировать положение в верхней точке. Вернуться в исходное положение. Не поднимать ногу высоко и не прогибаться в пояснице. Повторить упражнение 20 раз, а затем поменять ноги.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru