Помогите в выборе мясорубки

Загорелась мыслью купить электрическую мясорубку.

Пока остановилась на ЭТОЙ модели. Но точно не знаю.Может порекомендуете что-то?

Комментарии

ogiway
02.06.2012 16:28
Ответить
:)Вряд ли смогу быть полезной...У меня практически вся бытовая электроника фирмы "Витек", простая, дешевая...без наворотов...Что смогли позволить..Но-все работает...Четыре года назад взяли мясорубку-около 2 тысяч обошлась-пользуюсь постоянно-до сих пор без проблем...*DONT_KNOW*:)
mari2020
02.06.2012 19:11
Ответить
Света,где то год назад купила такую. Очень довольна. Вот о ней можно здесь почитать. http://www.omar.ru/dynamic/models/mincers_45889.shtml Чем мне особенно нравится,так это вот этим большим кругом на крышке.Легко отвинтить даже мокрыми руками,не скользит. Мое мнение насчет вашего примера. Я не люблю,когда мясорубка и овощерезка вместе. Предпочитаю отдельно. Овощи режу на фудпроцессоре Филипс. Очень довольна. http://fotos.ua/philips/hr-7775-00.html?Fsid=l1dq3leht87piueb0creqri9h6
Лена72
02.06.2012 19:11
Ответить
Я советую мясорубку Zelmer очень я довольна!Она у меня не первая раньше была бошевская,такая гадость постоянно летели шестерёнки,мало того что их было трудно достать так они и стоили как сама мясорубка. Потом долго с мужем в интернете сидели искали подходящее и вот остановились на этой фирме.Фирма немецкая,мясорубка сделанна в Польше,очень много насадок и для цитрусовых и для изготовления колбасы и сок из помидор можно выжимать и из ягод. В прошлом году делала желе из смородины,сок выжимала в мясорубке очень понравилось. Если это Вам не нужно можете купить и без насадок,тогда дешевле будет. Там ещё были насадки для резки огурцов и можно было тереть картофель,я их не покупала. Вот уже три года проблем не знаю,очень довольна,моя тогда стоила 4500,покупала в Москве в Электронном рае на пражской!:)
christymar
02.06.2012 20:17
Ответить
я смотрю на мощьность,чем больше поур тем дольще служить будет.В моей мясорубке есть функция обратного действия,если вдруг застряло мясо ,то она его вернет в исходное положение.Также перекручивает куриные кости(если вы собаке готовите котлеты:)насадки для колбасы есть,но я ими не пользоусь.:)
лёльчик
30.08.2012 22:49
Ответить
Если не секрет какая модель? У меня есть пес, с удовольствием приготовлю ему вкусненькое :)
Лена72
02.06.2012 20:19
Ответить
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC%D1%8F%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8%20zelmer&where=all&id=8654796-06-12 Светлана,посмотрите видео тест мулинекс и зелмера,поймёте сразу какая лучше. Мы тоже выбирали между ними двумя и выбрали зелмер,уж очень хочу Вам помочь:)
sveta-koolinar
02.06.2012 21:56
Ответить
Спасибо большое за советы! @}--}--
кыш
02.06.2012 23:50
Ответить
У меня мясорубка Panasonic MK-G1800PWTQ. Вот уже 6 лет как. Когда выбирала, руководствовалась отзывами на форуме бытовой техники, кстати, и пылесос так же выбирала. Очень довольна. Никаких лишних наворотов, очень мощная, рубит всё, как и обещали. 3 решётки с различным диаметром отверстий. Как ни странно, пользуюсь чаще самой крупной, для бифштексов и котлет, либо, самой мелкой, практически, однородный фарш получается, для паштета и мясного суфле годится. Недавно котлеты из щуки крутила, ни одна косточка не прошла, все намотались на нож.:) Мыть легко. кстати, первым делом, я её обновила тем, что вымыла в п/м.:| Хотя в инструкции было написано - нельзя! :)))))) Серебристое покрытие смылось и все детали, кроме ножа почернели, как от сажи. Испугалась, спросила совета, опять же на том форуме. Посоветовали отмыть ручным способом с содой, что и сделала. С тех пор мою только руками. К сожалению, в п/м мыть нельзя, но и руками отмывается легко.
lanusya
03.06.2012 01:39
Ответить
У меня большая часть техники фирмы Kenwood ,более чем довольна,правда мясорубка чуть шумнее,а в остальном просто отличная !
Ирина 211978
04.06.2012 00:10
Ответить
У меня почти такая же: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7767578&hid=90588 , пользуюсь лет пять, и очень довольна! И мне как раз очень нравится, что здесь и мясорубка, и овощерезка - 2 в одном, специально такую выбирала, пользуюсь и тем, и другим.
sveta-koolinar
05.06.2012 15:08
Ответить
Огромное спасибо всем отозвавшимся! @}--}-- Почти определилась с выбором. В выходные пойду покупать.
МаринаАкс71
06.08.2013 15:56
Ответить
Могу похвалиться своей отечественной - мясорубкой Аксион. Заказывала через инет. Здесь можно подробнее почитать: http://axion-tnp.ru/produce/goods/. Не знаю как сейчас, но у меня в комплекте шли и специальные насадки для соковыжимания, и овощерезки. Универсально, одним словом. К тому же, мне надоели котлеты из магазина, в которые непонятно что добавляют и непонятно на чем прокручивают. У нас котлетки всегда нежные, мягкие и ну ооооочень вкусные))
Михаил
17.10.2013 13:36
Ответить

У меня тоже Аксион, полный набор функций: и овощерезка, и соковыжималка - никакой комбайн не нужен. Раньше фарш отправляли родители, они живут в деревне, свое мясо, сейчас крутим фарш сами, все-таки котлеты из свежего фарша гораздо вкуснее. Еще жена иногда в фарш для котлет добавляет тертый кабачок или морковь, или картофель - сочно получаетсяlaugh. Все эти овощи тоже пропускает через приставку для овощей. Удобен такой набор функций еще тем, что после работы не охота весь вечер у плиты стоять, а тут быстренько все пропустил, потушил, пожарил и готово.

Порадовала нас данная мясорубка, могут у нас делать технику для кухни, а эти импортные мясорубки за 10000 - это уже для тех у кого дненег не куда девать! еще и в Китае сдеалнные.

Juli
21.10.2013 11:52
Ответить

Я предпочитаю мясорубку Panasonic. Быстро работает и хорошо справляется с трудностями.

___________________________

www.candic.ru

Fostre
03.03.2018 12:34
Ответить

<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}--> Хочу сделать подарок жене, купить новую мясорубку, дома еще старая советская ручная, которая давно всем надоела. Делитесь опытом, кто какими пользуется. Нужен совет, как выбрать качественную и недорогую? При этом чтобы правильно работала и долго прослужила.

Юлия
03.03.2018 14:13
Ответить

У меня от старвинда, не дорогая, но надёжная. Выбирала по принципу по проще и подешевле, но чтобы была качественной. Много вариантов пересмотрела, но понравилась эта, отличная замена ручного изготовления фарша. Советую брать с самозатачивающимися ножами, постоянно острые и не надо думать о заточке. Ну и к мощности присмотритесь и чтобы реверс был, нужная функция.

bratyury
04.03.2018 21:34
Ответить

Уважаемая Юлия, исключительно часто точу свои (кулинарные) ножи на качественных ручных точилках, например FISKARS. И после каждого раза и ножи, и точилка собирают на себя серую маслянистую массу, это сточенный металл. Я-то мою после точки и нож, и точилку, но выходит что в Вашем случае вся эта масса остаётся в фарше, поскольку ножи затачиваются во время работы...

Юлия
05.03.2018 18:40
Ответить

Ну я бы не сказала что остаётся это на фарше, но в любом случае и в моём и в вашем в фарш мелкие частицы попадают от ножей в процессе работы, но мы их не заметим. А в своей мясорубке после использьзования я ножи протираю насухо, а бывает даже и смазываю подсолнечным маслом, а то всё таки чермет и ржаветь может.

Fostre
21.03.2018 12:15
Ответить

Привет, спасибо за совет. А что за модель у вас и сколько стоит? И что бы вы мне посоветовали по запросам выше, брать такую как у вас, или другую лучше?

SoniaSimashko
01.04.2018 19:45
Ответить

Не могли бы вы подсказать модель? Или посоветовать? Хочу приобрести что-то недорогое, но чтобы и не ширпотреб.

bratyury
03.03.2018 21:16
Ответить

У меня две ручных мясорубки, одна "ГОСТ", другая "РОСТ". Кручу до посинения, когда одну заклинит, продолжаю другой крутить. И не подводят, и ток не расходуется

Ответить

как-то энергозатратно для самого себя- крутить две механические мясорубки) Я бы советовал электромясорубку - просто и удобно. Тем паче есть и бюджетные модели (выше советовали много, starwind, витек, скарлеты всякие). Главное- выбрать подходящуу мощность. учесть наличие реверса и нужные насадки.

bratyury
05.03.2018 23:23
Ответить

Уважаемый Евгений Казимиров, спасибо за совет. Честно сказать, резервирован к рекомендациям кулинаров без единого рецепта на сайте, да что там говорить, и так понятно

Ответить

Извините, не совсем понятно- вас оскорбило то. что новичок высказался по теме? Оо Даже не знаю, что и думать)

SoniaSimashko
17.03.2018 02:40
Ответить

О скарлетт как о технике могу на собственном опыте сказать лишь не очень хорошее. Уж очень она не качественная , я вобще не довольна. Про витек слышала какоето-то время на каждом углу, про них особо и сказать ничего не могу. Но если о электромясорубках, то выбрала бы старвинд. Это субъективное мнение, конечно, выбирать не мне)

Юлия
19.03.2018 12:44
Ответить

Ну у меня пока что только положительные впечатления от мясорубки этой фирмы. Изначально думала что за такие деньги какие-нибудь нюансы вылезут. На данный момент могу сказать что всё устраивает, крутит без проблем и спраится с большими объёмами и быстро.

bratyury
06.03.2018 20:23
Ответить

Спасибо за комментарий. Нет, конечно не оскорбило, просто к комментариям новичков не склонен прислушиваться, не убеждают. Дорогая Администрация

Inga Zagumennova
08.03.2018 14:49
Ответить

У меня Мулинекс уже лет 10. Очень довольна! К ней прилагаются тёрки, 6 насадок. Очень удобно при приготовлении салатов и заправок на зиму. есть запасной нож, сеточка  для более больших кусочков мяса, наверное для мантов. Приготовление колбасы, насадка. В общем, довольна на все 100%!

Ludmila Krasovskoia
20.03.2018 16:53
Ответить

На мой взгляд вот именно сейчас, покупать дорогой мулинекс не стоит, кому выгодно что бы техника работала долгие годы, сейчас все должно работать  не долго что бы экономику поднимать, что б ВВП китая росло. Да и мулинекс 10 летней давности и современный это небо и земля. 

SoniaSimashko
20.03.2018 19:15
Ответить

Уж не знаю по поводу ВВП Китая, но от дорогих брендов действительно лучше бы отказаться, потому что уже как лет 5 это не качество, а переплата за узнаваемые буквы. По мне так лучше что-то подешевле, благо выбор сейчас достаточно большой. Разве что не покупать откровенный уж шлак.

Юлия
21.03.2018 17:54
Ответить

Какой фирмы покупать это уже зависит от вашего достатка, если я свою покупала около 2000 рублей и сравнивала с таким же бюджетным от витека, а предлагали за 5 000 от боша, так знаете для меня это чересчур дорого, поэтому останавилась на старвинде, у меня и она не плохо фарш крутит, а у боша что с 1кг мяса что больше фарша выйдет?

Fostre
02.04.2018 11:20
Ответить

У меня денег на дорогие игрушки нет, лучше вложу их в какую-то другую технику, чем переплачивать x2 за мясорубку, которой в общем-то и редко пользуюсь. Присмотрел себе модель SMG2481, стоит брать?

Юлия
02.04.2018 12:33
Ответить

Почему бы и нет, я выше писала что у меня этой фирмы мясорубка, со всеми функциями на неё возложенными она справляется. Что надо насадки в комплекте есть и цена приемлемая. Только при покупке убедитесь в отсутствии заводского брака, осмотрите её внимательно, включите.

Fostre
10.04.2018 11:04
Ответить

Понятно. Я уже купил, кстати. Мясорубка хорошая, насколько я могу  оценить. Вообще мне и важны были только два фактора - работает быстро и качественно. Из минусов - достаточно шумная. Но т.к. пользуюсь не часто, не такая проблема. В комплекте целых 3 насадки для фарша. Нож очень острый.

Тома Элли
12.10.2018 12:47
Ответить

Я бы посоветовала, чтобы точно реверс был, мощность хорошая, прочно сделанная и с дополнительными насадками. моя редмонтовская еще колбасу делает, колбаску, шинкует капусту и режет, овощи и фрукты для всего насадки  и тёрки есть.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru