Хочу научиться вкусно готовить и полюбить это дело!

Добрый день, уважаемые пользователи сайта!

Присоединяюсь к вам, но только как наблюдатель и пользователь ваших рецептов. А выставлять собственные рецепты наверное я пока не буду. Но очень надеюсь, что в самом ближайшем будущем также как и вы смогу делиться своими вкусняшками.

Я замужем за человека, который знает толк в хорошей еде, и не приветствует неудачные кушанья. Но ему не повезло))) Дело в том, что готовить нормально я стала только после замужества. Нормально - значит каждый день, но не значит каждый день вкусно. С детства имею инвалидность - ДЦП, что естетсвенно повлияло на мою хозяйственность. В юности родители и сестры всячески оберегали меня от ножа и огня, да так, что до сих пор не научилась чистить картошку. Выручает овощорезка. Но все равно из-за переживаний что-ли, сильно напрягаю руки при чистке, терке, резке овощей, после чего конечно же начинают болеть пальцы, руки. Я не жалуюсь - поверьте. Я просто хочу поделиться с вами проблемой, которую очень хочу победить. Весь процесс приготовлении пищи - для меня физически трудная работа, но хорошо, когда еда получается вкусной и нравиться мужу. А ведь чаще всего у меня она просто не получается так, как хотелось бы, что в конце концов совсем расстраивает меня. В итоге - и устаю физически и расстраиваюсь.

Я не из тех, кто твердит - не умею, значит не умею. Нет! Я хочу научиться вкусно готовить, и очень-очень хочу страстно полюбить это дело. Иногда ухожу в мир мечты, представляя себе, как готовлю много разных вкусностей, зову гостей и угощаю всех. Самое главное хочу, чтобы был доволен мой муж, чтобы после работы торопился домой превкушая сладость и аромат моих новых блюд, приготовленных с любовью и легкостью, а не так, как сейчас - с трудностью и волнением. Пока муж терпит мои неудачные кушанья, и ест то, что я ему подаю на стол. И я конечно стараюсь, чтобы ему понравилось. Но мне не хочется довольствоваться тем, что ему еда просто понравилась и он не нашел в ней никакого недостатка. Я хочу, чтобы он был в восторге, чтобы после ужина обязательно целовал меня в щечку в знак благодарности. Другой награды нам не нужно. Не так ли, дорогие женушки?!)))

Комментарии

lianaaa
10.03.2012 16:33
Ответить
Здравствуйте, а как Вас зовут?
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:10
Ответить
Здравствуйте! Зовите Умм Ахмад - мама Ахмада - с арабского. а так я казашка)))
lianaaa
11.03.2012 10:20
Ответить
Очень приятно:)всё у вас получится, удачи@}--}--
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 10:48
Ответить
@}--}-- Спасибо!
sweta1
10.03.2012 16:31
Ответить
Добро пожаловать!
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:08
Ответить
Спасибо! @}--}--
bu inna
10.03.2012 16:41
Ответить
Добро пожаловать @}--}-- Думаю, здесь вы найдете множество потрясающе вкусных и не очень сложных рецептов@}--}--
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:12
Ответить
Спасибо! Тут их действительно очень-очень много!
lorxen1
10.03.2012 19:24
Ответить
Всё будет у вас хорошо, чем сможем, поможем. Удачки на сайте@}--}--*THUMBS UP*
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:15
Ответить
:) Спасибо Вам!
танюша
10.03.2012 20:52
Ответить
Удачи на сайте@}--}-- Поможем конечно.
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:16
Ответить
Спасибо!
манюша
10.03.2012 21:20
Ответить
Многие девушки выходя замуж сталкиваются с такой же проблемой.:)Главное - у Вас есть желание вкусно накормить мужа. Удачи на сайте!:)
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:17
Ответить
Спасибо! Да, желание есть - нужно лишь действовать и не сдаваться!
ма-ма
10.03.2012 22:27
Ответить
Удачи Вам! На сайте много вкусных рецептов! Все у Вас получиться, раз есть желание!!! C красной кружкой и полотенцем 3
«C красной кружкой и полотенцем 3»
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:15
Ответить
Спасибо Вам!
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:26
Ответить
Спасибо всем! Честно говоря, не ожидала. Думала, вряд ли кто-нибудь уже прочел мой блог. Но нет! Целых семь комментарий - с добрыми словами, цветами, пожеланиями, даже есть открытка! Всех благодарю за отзыв! Буду продолжать вести свой блог и писать о своих приключениях, связанных с кулинарией и просить у вас советы. У меня вопрос. Как продолжить данный блог? Обязательно ли создавать новый? Можно ли просто нумеравать по страницам - по дням? Кто знает?
таники
11.03.2012 09:51
Ответить
Добрый день и добро пожаловать! Вы можете продолжать свой блог дальше, по страницам он разложится сам. Но имейте в виду, что еще день-два и ваш блог уйдет с главной страницы и скорее всего потеряется в множестве других. Поэтому, если у вас возникнут какие-то вопросы, вы рискуете не получить на них ответа - просто практически никто не просматривает старые блоги, а новые комментарии не означают появления блога на главной странице. Так что вернее всего создавать новые блоги для каждой проблемы:)
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 09:55
Ответить
Спасибо Вам! Тогда лучше для нового вопроса - новый блог! Спасибо за совет! @}--}--
Svettt
11.03.2012 10:06
Ответить
У Вас непременно все получится! Удачи Вам и терпения! Не Боги горшки обжигают! А мы все поможем, чем сможем! УДАЧИ на кухне и на сайте!!!!!@}--}--
Asma_umm_Ahmad
11.03.2012 10:54
Ответить
@}--}--@}--}-- Спасибо! Да, терпение - то, что мне нужно!!!
Ответить
Хотела посмотреть Ваш блог "А что сегодня на ужин?" Может быть открыть блог для всеобщего просмотра,а не только для друзей.Просите помощи у всех кулинаров и, в то же время, ставите ограничения для общения... А может в блоге засекреченная информация? (Не знаю,прочитаете ли комментарии на "стене" к блогу,поэтому продублировала).
Asma_umm_Ahmad
12.03.2012 14:06
Ответить
Здравствуйте! Да этот блог я написала просто для себя. Засекреченных там ничего нету. Да и советов в том блоге я не просила. Где буду просить советоы - там ограничений не будут))) извините, если что
Krasnaja-gvozdika
06.05.2014 16:44
Ответить

Здравствуйте! Вы писали этот блог давно, а я читаю его только сейчас. Научились уже готовить? У меня те же проблемы со здоровьем, поэтому хорошо вас понимаю и могу подсказать, как решить многие кулинарные проблемы.   

andreytsibulski
16.04.2015 07:48
Ответить

Если вам нравится готовить, - значит у вас всё получится, удачи вам !!!

Хоть я и не дЭвушка, но чуть-чуть готовлю !!!sad

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru