Как выучить английский?

Кто еще поможет советом,как ни дорогие кулинары нашего сайта? Вот решилась я в 39 лет выучить английский язык.Запас знаний ровно совдеповской обычной школы,расцениваю,как нулевой.Поделитесь пожалуйста советами,как учили язык?(пусть даже немецкий-кто уехал в Германию-Ларик ДА!В твой огородик камушек.Наташа-Греческий?)Не важно какой язык,ВАЖНО Как вы его осилили? Важны даже мелочи.А кто знает,как по-скайпу выучить,реально? Очень надеюсь на помощь-Это серьезно для меня! Заранее всем СПАСИБО!

Комментарии

lillit1
04.03.2012 20:15
Ответить
у нашей кулинарочки Оли есть свой сайт по изучению английского языка http://olga-ekb.ru/. Там вы можете найти ответы на многие ваши вопросы. Там и опыт по обучению детей второму языку, и интервью людей выучивших другой язык в зрелом возрасте.
lillit1
04.03.2012 20:18
Ответить
Здесь на сайте у нее ник johnny.
m@karonk@
04.03.2012 20:46
Ответить
Уже начала прсматривать,как интересно! Спасибо огромное,сама бы не нашла!!!*YAHOO*
ludmila
04.03.2012 21:33
Ответить
Ну я могу сказать по своему опыту. Купите (скачайте) книги/журналы по вашим интересам, притом по самым большим, или худ.литературу. Я например, заинтересовалась как жили простые норвегу пару столетий назад, ну книги по истории я бы уж точно НЕ стала чтитать, а вот художественные книги про ту эпоху меня заинтересовали, скорее даже не книги, а серии, которые выходят 1 раз в месяц с продолжением. Сначала читаешь и понумаешь ну ОЧЕНЬ мало, а потом ну вчитываешься что ли в контекст и начинаешь понимать, что это вот "то" обозначает, а "это" - вот это. Для меня зубрежка/учение по книга не приемлима......Точно так же, хороший пример. Заинтересовалась разведением кошек, зарегистрировала питомник....стока слова набрала...как "кошка - блох"....интерес - это такая движущая сила:) Удачи!!!!
тётя маша
04.03.2012 22:20
Ответить
Слушай песни на английском языке. Ты сможешь выучить целые фразы. Потом ты сможешь узнавать слова и выражения в других текстах и так наберётся запас слов. Если есть возможность смотреть фильмы и сериалы на английском языке с субтитрами - очень помогает. В какой то момент просто закрываем полоской картона нижнюю часть экрана и заставляем себя слушать англ. текст. Хороши именно сериалы, там английский правильный, довольно чёткий и каждая идея повторяется разными словами по несколько раз. Успеха (он будет!)!
karaculla13
04.03.2012 22:24
Ответить
Я учила по кулинарным книгам.Пришлось научиться готовить по необходимости,потом увлеклась.Смотрела телевизор со словарём,вечером на балконе зубрила глаголы " я покупаю,ты покупаешь,мы покупаем..."Пока соседка по площадке не спросила"Таня,а какая у вас вера? Вы вечерами на балконе молитесь???" С балкона пришлось уйти.Язык со временем сам
karaculla13
04.03.2012 22:24
Ответить
Я учила по кулинарным книгам.Пришлось научиться готовить по необходимости,потом увлеклась.Смотрела телевизор со словарём,вечером на балконе зубрила глаголы " я покупаю,ты покупаешь,мы покупаем..."Пока соседка по площадке не спросила"Таня,а какая у вас вера? Вы вечерами на балконе молитесь???" С балкона пришлось уйти.Язык со временем сам
karaculla13
04.03.2012 22:37
Ответить
Язык выучила,а компьютер ну никак ни даётся...Опять ни туда нажала,извиняюсь.Исправить уже не смогу.
bratyury
04.03.2012 22:42
Ответить
Я учил иностранный язык (не английский) в командировке в Лондоне. Часами гуляли с переводчицей - носителем языка по улицам, и я рассказывал ей, что вижу вокруг себя. Она меня поправляла и помогала, в итоге очень быстро преодолел психологический барьер и стал довольно свободно говорить на этом языке.
laralaram
04.03.2012 23:31
Ответить
чтобы говорить - надо говорить... такую фразу часто слышала здесь в Германии. Проблемы в том, что вне практики тяжело овладеть активно языком - можно научиться читать и понимать... это проще! - а говорит и понимать говорящего - это уже высший пилотаж и достигается так - человек должен ежедвно общаться с носителем языка... если "носителя нет" - то радио, ТВ... Я много читала - вначале со словарём... записывала...
ljudascha
05.03.2012 00:17
Ответить
я хочу только подтвердить слова Лары,если есть возможность смотреть английские каналы и общаться с кем то на английском языке,то у вас есть шансы быстрее выучить иностранный язык...купите словарь и сделайте его своей настольной книгой :)Я только так учила немецкий язык,на курсы не ходила,по семейным обстоятельствам,смотрела со словарём телевизор и пыталась,как можно чаще общаться с немцами....помогло...
christymar
05.03.2012 01:42
Ответить
надо купить книгу english grammar for esl student. заниматься вы можите по этой книги без учителя.без граматики вы не сможите правельно строить предложения и понимать вы тоже не научитесь.песни слушать не стоит все ровно не поймете о чем поют,не для начинаюшего изучения языка.фильмы смотреть с субтитрами но на наглийском.фильмы должны быть английские,а не американские, произношение сильно отличаеться.:)
alecroy
05.03.2012 05:18
Ответить
"...фильмы смотреть с субтитрами но на наглийском.фильмы должны быть английские,а не американские " чуть-чуть не поняла... а американские фильмы не на английском разве? ...
christymar
05.03.2012 10:57
Ответить
я же написала произношение другое,читайте внимательно.не мне вам это обьяснять вы это должны слышать.а на счет субтитров, фильм может на английском а перевод в субтитрах на русском.:)
alecroy
05.03.2012 23:02
Ответить
да, вы правы... смотря фильмы с субтитрами на родном языке... тогда зачем изучать иностранный язык? а мой славянский акцент на английском нисколько не мешает... произношение/акцент останется... да и разве это важно?
christymar
05.03.2012 23:20
Ответить
Да акцент он останеться,к сожалению его не убрать.Но все же вы даже с акцентом правельно произносите слова.The door вы не говорите За дор и так далее.Надеюсь вы поняли что я хотела сказать. :)
m@karonk@
05.03.2012 08:28
Ответить
Девочки,спасибо всем большое.Вопрос по ходу возник-А как вы учились писать слова и фразы? Я по всему дому развесила слова ,на ходу читаю.Особенно нравятся кулинарные слова С удовольствием учу оыощи.когда шинкую-разговариваю со своими картошками и морковками.Ну интересно мне!!!Благодарю всех!*YAHOO*@}--}--*KISSED*
m@karonk@
05.03.2012 09:26
Ответить
Опс,извените,ну конечно же ОВОЩИ!
тётя маша
05.03.2012 11:10
Ответить
christymar! Не надо пугать произношением, люди во всём мире учат английский незаморачиваясь. Большая часть слов произносится одинаково или похоже. Песни в большей части про любовь, все знают "ай лав ю", а потом всякие "кис ми" и так далее. Я знаю многих которые умеют именно говорить и общаться благодаря песням и фильмам. А вот в классе, с систематическим обучением, с текстами и граматикой - им не комфортно. Я опытная учительница английского языка и точно знаю что одного метода - нет!
christymar
05.03.2012 21:30
Ответить
мой муж тоже учил английский в союзе,в итоге ужасное произношение.И нтересно такого произношения нет и его не понимают пришлось переучивать а это сложно старое произношение не легко уходит.Если английский нужно для фана тогда без разницы как вы произносите слова для домашних сойдет(они все ровно не понимают).Если учить серьезно язык то граматика необходима.Я тоже знаю как говорят на языках не зная граматике,(просто ужасно,как узбеки по русски) по песням граматику не выучишь.Страно от учителя английского такое читать.Учите как хотите дело ваше,я только дала совет и не более того.
m@karonk@
05.03.2012 12:43
Ответить
Тетя Маша! а может Вы меня возметесь учить -по скайпу?Как у вас со временем?
mari2020
05.03.2012 22:27
Ответить
Могу сказать только одно. Чтобы выучить язык,помимо всего сказанного выше,надо еще жить в этой среде. Без этого очень сложно выучить язык на высоком уровне..По себе знаю. Учу язык уже лет 10. Читаю,знаю правила. Но....если спрошу,не уверена,что пойму,что мне ответят.Да и свободно вести беседы врядли смогу когда-нибудь.Зато иврит (я живу в Израиле) выучила хорошо. Нет проблем писать,говорить,читать,смотреть фильмы,спектакли. Потому что живу в этой среде.
natapit
05.03.2012 23:10
Ответить
на 100% согласна с Мари - в этой среде надо жить!!! и очень много общаться!
тётя маша
06.03.2012 23:21
Ответить
Макаронка, извини, но это будет очень сложно. Но главное не бояться. Хватай и набирай откуда сможешь и получится. Я сама когда в первые была в Англии боялась что меня не поймут. Ан нет, когда хорошо и с желанием учишь - все понимают; американцы, англичане, австралийцы, ирландцы и даже индусы!
m@karonk@
07.03.2012 07:23
Ответить
Тетя Маша! Спасибо за поддержку!Я стараюсь!Все советы прочитала,намотала на ус!Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! КУЛИНАРЫ НАШЕГО САЙТА -ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!@}--}--@}--}--@}--}--
krion
08.03.2012 05:47
Ответить
Знатоки английского, объясните плиз такой момент: Когда в фильмах бросают гранату, или должен произойти взрыв то кричат "Fire in the hole". Я попробовал это перевести и не понял этой фразы. Может вы объясните?
christymar
08.03.2012 06:18
Ответить
это идиома. Это используется в качестве предупреждения, когда запланированный взрыв произойдет.Также это военный сленг-вообщем предупреждение о взрыве.
christymar
08.03.2012 06:22
Ответить
это идиома. Это используется в качестве предупреждения, когда запланированный взрыв произойдет.Также это военный сленг-вообщем предупреждение о взрыве.
Veronika-5
18.12.2013 03:39
Ответить

Девочки и мальчики, кто хочет выучить английский, но у кого есть какие-то проблемы. Я вам помогу. По диплому я - учитель английского языка. Но мне нужна помощь в рассылке коммерческих предложений по базе клиентов. Стучите в Скайп - markandvika (там имя Mark, Canada).

pointer2010
05.01.2014 14:26
Ответить

А вот ещё один способ выучить английский - http://spengl.ru/products/anglomegastart.html. Это курс АнглоМегаСтарт, который научит английскому за 4 мес. Там ещё программа активного совершенствования.

kotenoklove1996
11.04.2014 04:53
Ответить

Вот еще один сайт для изучения английского, я когда учил на нем язык - очень нравилось.http://englishfull.ru/

Инна Нурева
02.05.2014 11:16
Ответить

Я тоже за изучения языка при помощи фильмов и сериалов...при чем если чем-то заняты уборкой или готовкой...то можно включить любые новости и просто слушать...благов в интернете сейчас море информации всякой разной и на любой вкус

Инна Нурева
10.05.2014 17:56
Ответить

А еще можно найти pen-friend, так называемого друга по переписки. Многие тоже так делают, правда чаще всего стречаются друзья, один хочет выучить англуйский, а другой - русский...вот и приходится договаривать, чередовать. Но все это очень забавно происходит ))

nikolaystepanov
09.05.2020 15:27
Ответить

Что значит "как выучить"?)

Просто нужен хороший препод. Вот у меня есть крутая училка английского https://englishmaria.com

Очень эффективно.

Marfusha
02.06.2014 13:08
Ответить

Разговаривать с носителем языка самый лучший способ быстро научиться разговаривать на иностранном языке. Все эти школьные и  институские программы по сути большого толку не дают

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru