Как правильно очищать посуду от жира

Кто знает как правильно очищать посуду, если жир пригорел, посуда дорогая драть жалко, муж потом голову оторвет(((

Комментарии

sveta-koolinar
29.05.2011 11:40
Ответить
А какая посуда-то? Для начала залейте водой с моющим средством и пусть постоит часок.
glaros
29.05.2011 13:32
Ответить
Вот-вот, посуда какая?
andreytsibulski
29.05.2011 13:33
Ответить
Главное что-бы муж не видел,а там природа подскажет!!!
Ответить
Насыпать в кастрюлю горсть пищевой соды,залить водой, довести до кипения и кипятить на маленьком нагреве долго, можно и 2 часа.Охладить воду в кастрюле, а затем помыть как обычно.Всё легко отстанет и с кастрюлей ничего плохого не случится.Проверено мной и моими друзьями.)))))
glaros
29.05.2011 16:43
Ответить
Тома, я просто засыпаю дно кастрюли пищевой содой, наливаю воды, чтоб соду накрыла и оставляю на ночь. А утром мою, как обычно. Все прекрасно очищается. :)
Ответить
Насыпать в кастрюлю горсть пищевой соды,залить водой, довести до кипения и кипятить на маленьком нагреве долго, можно и 2 часа.Охладить воду в кастрюле, а затем помыть как обычно.Всё легко отстанет и с кастрюлей ничего плохого не случится.Проверено мной и моими друзьями.))))):)
тиола
29.05.2011 14:22
Ответить
Я периодически кипячу посуду всю:стеклянные стаканы,кружки(без позолоты),вилки(только нержавейку),нержавейку кастрюльки -миски,эмалированные мисочки и кастрюльки. Кладу в бак посуду,наливаю холодную воду ,добавляю соду и средство для посуды(гель,другое жидкое) Ставлю на огонь и кипячу около30 минут. Немного остыв,промываю под большим количеством проточной воды долго. Использую губку. Не требуется никаких усилий,все просто снимается. Только много воды. Но,у меня нет водомеров,кухня позволяет кипение,пара нет. Зато я сохраняю поверхности посуды,они не затерты до дыр,не прилагаю усилий. Посуда всегда идеальная. Знаете,бывает используешь мисочку эмалированную,что-то пригорело,не уследил,так вот путем кипячения все отходит элементарно. Нагреваю бак на среднем огне.Сковородку всегда я мою после приготовления блюда аналогично. Наливаю в нее воды, сыплю соду,иногда соль,довожу до кипения и мою губкой легко. Вытерла и поставила. Всегда готовы к использованию. Чугунные сковородки редко я чищу на шашлыках. Кладу их сухими в костер,потом скоблю металлической щеткой и ножиком снаружи поверхности. Ведь они имеют свойство обрастать нагаром(окалиной). Это те,которые старые,как мы говорим,советские(тяжелые и черные). Пусть они у меня и старенькие,но по внешнему виду не скажешь.Нагар раздражает! Тем более,что тефлоновую я выкинула года через полтора. Не мое это! Вообще,для приличной посуды есть сейчас много средств так же приличных. Можно выбрать. Свой способ я написала лишь потому,что он меня вполне устраивает.Может,кто-то воспользуется,кто незнаком,кому средства не позволяют в данный момент приобрести хорошее моющее. Посудомойки у меня нет,потому я и приспособилась держать кухню в чистоте таким способом. Столовые приборы с покрытием разным кипятить нельзя! Они почернеют. Нельзя кипятить посуду с пластмассовыми ручками,деталями,потому что пластмасса изменит свой вид,станет белёсой. А так,для "чистого" металла вполне подходит кипячение. Мой "дедовский" способ не панацея,но все же...:)
тиола
29.05.2011 14:23
Ответить
Пока печатала,Тамара написала тоже самое! Томочка! Привет!
Ответить
Привет мои хорошие, через 2 месяца домой!!!:)
e-cat
29.05.2011 15:15
Ответить
А как отмыть противни??? в бак точно не залезут..я уже с ними замучилась....:(
glaros
29.05.2011 16:45
Ответить
Катя использую "Ферри" для противней. Классная штука. Не рекламлю. :)
irusya.by
29.05.2011 17:04
Ответить
первый раз слышу Ферри для противней - можно фото?
glaros
03.06.2011 03:57
Ответить
Ириш, не заходила в блог и пропустила. Фото "Fairy":
тиола
29.05.2011 15:32
Ответить
Катя! У меня два эмалированных противня(то есть,по размеру они составляют один стандартный. Вот я их кипячу в баке-отстает все. А вот большой противень-тут сложнее. Я его ставлю на печь(2 комфорки),наливаю водичку и кладу соду+средство,накрываю вторым большим и кипячу на совсем маленьком огне. У меня газ,мне проще... Иногда ставлю по диагонали в мойку,когда провороню. Закрываю слив ,заливаю кипящим раствором и меняю бока эмалированного противня.(переворачиваю). Тефлона для духовки у меня нет,но думаю,его кипятить можно. Может быть кому-то не подойдет мой способ... Кать,попробуй. Конечно,при кипячении сверху низ останется с подтеками. Но вот в мойке я и отмачиваю.Низ и края(где дырочки по бокам). Безо всяких абразивов. Но,думаю,есть средства в магазинах,которые не будут хозяйку напрягать. Нанес,подождал и смыл.
e-cat
29.05.2011 15:38
Ответить
У меня не получится кипятитть у меня 2 кухн и обе небольшие.....да и бака такого нет(((
тиола
29.05.2011 15:50
Ответить
Кать! Приезжай ко мне в отпуск! Отмочим в море!!!(шутю-ю)@}--}--
e-cat
29.05.2011 16:18
Ответить
уже еду....пакую противни)))
тиола
29.05.2011 16:25
Ответить
Катюша,уморила...@}--}-- Я тебя люблю! Приезжай.Откроем контору по отмыву всего! У нас на рынке летом стоят парниши,продающие разные шинковки,которые чудо-терками трут весь день капусту,морковь,лук,кабачки, демонстрируя чудеса нарезки. Всегда думала,проходя мимо них, дать им овощи для закаток! А чо? Натерли,вечером сгребла салат и на огонь,не хай готовится закатка! Пюлювать,чо витаминов нет после шинковки,зато сколько времени сэкономлено!*ROFL*
e-cat
29.05.2011 17:21
Ответить
С удовольствием)))):)..давно хорошо не отдыхала))
тиола
29.05.2011 15:49
Ответить
И еще! По первости,я прокипятила алюминивую крышу и кастрюльку литровую в соде. Результат:блеск с алюминиевой поверхности ушел разом,она стала матовой,драила после кипячения металлической щеткой бока и внутренности кастрюльки. Долго драила. Теперь у неё вид древней "винтажной"!!!*YAHOO**ROFL* Не выбрасываю,пользуюсь редко,хоть и вредная она для здоровья(говорят). Так и дышать воздухом сейчас тож опасно!*ROFL*
тиола
29.05.2011 15:51
Ответить
Во,даю! Крышу прокипятила!!!*ROFL*
krion
29.05.2011 15:53
Ответить
Слизывать весь жир!
тиола
29.05.2011 16:02
Ответить
Крион! Мы ж на диете!:[
тиола
29.05.2011 17:07
Ответить
Когда-то Мари2020 написала в блоге о вреде моющих средств о том,что чтобы смыть из ,надо не менее 15 секунд струи хорошего давления. Я это запомнила. Мою так,чтобы ПАВ-средства не попали. У меня есть возможность гнать воду и не задумываться о кубометрах,хоть и временно это,но все ж. Вот, когда мою микроволновку,почему-то приходит первая мысль о том,что не надо загонять средсттва для мытья в дырочки внутренней поверхности печки. Я купила обычный строительный бумажный скотч и перед помывкой микроволновки наклеиваю его,а потом смело мою внутреннюю поверхность печки. При нагреве микроволновки изнетри не будут выделяться гадости ПАВ-средств. Кому пригодится,буду рада. Мою печку средством именно для нее. Хватает бутылки на 2 кухни на 2 года. Тарелку мою обычно. Абразив нельзя!
тиола
29.05.2011 17:09
Ответить
Ошибок несколько...описок. Скотчем заклеиваю только отверстия внутри микроволновки.:)
неля0503
29.05.2011 17:51
Ответить
А я не парюсь!Мне жалко времени и сил тратить на все эти отдраивания....:) ХХI век на дворе,пошла в магазин,купила специальное средство,накапала на всякого рода нагарины-нажирены,постоит 10 мин. и отмывается всё,-ноу проблемс!))) Все эти кипячения с отвратительными испарениями-запахами уши в прошлое.Да и,противень фольгой перед выпечкой можно покрыть....
кыш
30.05.2011 03:57
Ответить
Аналогично! :) Под пироги никогда не смазываю противень маслом, гореть просто нЕчему. Если есть такая опасность - застилаю фольгой или пергаментом. Ну, и любую посуду, как и плиту от сильного жира можно отмыть "шуманитом" минутное дело. ;)
lorxen1
30.05.2011 03:59
Ответить
*THUMBS UP*
christymar
30.05.2011 01:34
Ответить
если в духовке есть функция самоочишение.То можно кастрюлю в ней очистить(правда я кастрюлю не пробовалаавот камфорки,казан очишаетьсяхорошо.Жир просто сгорает потом спаласнете и все.Одного часа в духовке(в моей )хватает для очистки.
nira60
30.05.2011 02:39
Ответить
Девочки, пользуюсь средством для очистки духовок, фирмы Amway, много лет, не утруждая себя длительными отдираниями. Катя и противни также им мою. Там к нему кисточка прилагается, наношу кистоцкой средство на горячий противень, в духовку, кастрюлю и потом просто смываю водой. Это не реклама, пожалуй это единственное средство, которое меня удовлетворяет на 100%
nira60
30.05.2011 02:49
Ответить
Мне его на пол года хватает
samiranova
01.06.2011 05:12
Ответить
Amway очень хорошая продукция!!Поддерживаю));)
glaros
03.06.2011 04:01
Ответить
Ира, замечательный выбор! Очень нравится мне продукция от "Аmway".
Sonetka
24.01.2013 13:27
Ответить
У меня тоже такой, помогает хорошо.
lorxen1
30.05.2011 03:42
Ответить
Ой, Ира, я всё ам веевское покупаю , классные средства и безвредные. А балончик - пятно выводитель, вообще КЛАСсссс*THUMBS UP* Лень фоткать
lorxen1
30.05.2011 03:43
Ответить
для Ируси, так ферри, сколько рекламы было по телеку раньше. А ты не слышала;):)
nira60
30.05.2011 05:11
Ответить
Да, пятновыводителем и я пользуюсь, хороший, особенно засаленные воротнички и манжеты на куртках перед стиркой обрабатывать удобно и эффективно.
nikiskin
30.05.2011 19:54
Ответить
мужу дать мыть кастрюлю, а если испортит то потом ему голову отрывать )))))))) а вообще покупаю моющие средство для гриля в 5ти литровой канистре (спросите в мак даке, там управляющий под прилавком отдаст) отмывает все, от накипи до годами пригорелой плиты
lorxen1
30.05.2011 20:28
Ответить
ну да, моя знакомая такими средствами мыла, без перчаток. так суставы все искривились. Там такая жуткая химия , которой отмывают всё в ресторанах и маках%)=O
chef
31.05.2011 02:11
Ответить
Шуманитом пользуюсь от нагара, но с ним надо быть очень аккуратной... Нельзя допускать попадания на кожу и на ручки изделий, если те изготовлены не из металла (цвет съедает).
lorxen1
31.05.2011 03:14
Ответить
Наташ, а что это такое Шуманит?*DONT_KNOW*
chef
31.05.2011 03:24
Ответить
Ларис, завтра сфоткаю и покажу. Шуманит великолепно отчищает нагар с посуды и духовок. На данный момент у меня в виде спрея.
chef
31.05.2011 04:12
Ответить
Вот, Ларис, в интернете фото нашла.
Посмотреть
lorxen1
31.05.2011 04:31
Ответить
ага, спасибочки Наташ, теперь буду знать. завтра поищу
Ответить
Где его можно преобрести?;):(
mellorn
31.05.2011 03:21
Ответить
Наташ, мне тоже шуманит нравится. Особенно когда жила с мамой и была газовая плита, только им и спасались.
chef
31.05.2011 03:25
Ответить
Да, Маша, очень эффективное средство. Ещё мне нравится этой фирмы очиститель пластика (убирает желтизну с панелей и оконных рам).
mellorn
31.05.2011 03:27
Ответить
А я сейчас пользуюсь для стеклокерамики.
chef
31.05.2011 04:16
Ответить
Шуманитом, Маша? Ну и как??? Год назад консультант по продаже плит, посоветовал средство "Electrolux"- очиститель для стеклокерамики + защита для варочной поверхности. Одной капли достаточно на отмывку, прекрасно удалят жир, следы от воды, но не нагар с горелок... Прошёл год, а у меня ещё больше 1/2 пузырька осталась. Выгодно, довольна вполне! (250мл = 500рублей).
тиола
03.06.2011 00:36
Ответить
Шуманитом соседка маму "угостила".Лет 6 назад. Сказала про сказочные свойства,попробовали.Запах едучий,пульверизатором побрызгали,протерли печь руками голыми... Руки разъело,вонь страшная от средства.Оно ж щелочное... Поняла,что только комфорки мыть можно,даже не придумаю что еще? Но не посуду точно!!! То есть,варочные поверхности,но не кастрюли- сковородки-тарелки... "Шамполишем" пробовала-не нашла особой разницы с дешевыми средствами типа "Фэри". Да,"Амвей" классное средство,но нет возможности сейчас брать его. Потому,сода для моей семьи-самое лучшее средство. Экономит время,деньги и здоровье, Я свои дела делаю,а посуда кипит! Всем хорошо . Архитектурно кухня не соприкасаема с комнатами.:):)
alexeyda
24.06.2011 01:19
Ответить
Извините если повторюсь. Мой способ таков покупаете порошок для посудомоечных машин ,перчатки и моете или замачиваете. Бывает даже резину порошок разъедает.
Камила
06.09.2012 22:09
Ответить
Есть два варианта : налить в пригоревшую кастрюлю воды добавить уксус " на глаз ",или эссенции и довести до кипения.Когда остынет,то помыть.Я так отмывала и нержавейку и алюминиевую мантоварку. Второй вариант Вам уже подсказывали : либо Баги Шуманит или еще лучше Баги Великан.Пользоваться в перчатках : набрызгали,через полчаса чем-нибудь потерли и смыли.
Галkа
10.05.2014 13:52
Ответить

я сначала замачиваю в воде,даю отмокнуть.Потом Сифом, хорошо жир очищает

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru