Кулинария и мы...

И вот расскажите мне, пожалуйста, мои дорогие кулинары - как, НУ ВОТ КАК, готовя все эти вкусности, что представлены здесь, можно оставаться стройной, без различных последствий для нашего тела???!!! Поделитесь, please!!!

Комментарии

Anna_N
23.05.2011 02:47
Ответить
Ну не знаю...... Физиология имеет место быть... Или не быть.... Если имеется склонность к лишним кг - может после 18.00 просто не кушать? Ну как вариант.....
gnusmas9
23.05.2011 03:01
Ответить
А что делать, если склонность к печеному и сдобному...? Все так вкусно и остановиться так сложно(((
Anna_N
23.05.2011 03:07
Ответить
Мдааааам... такая же фигня..... :) Пройду мимо мяса, но если в холодильнике тортик - держите меня семеро! :) Я для себя решила так - пеку не более двух раз в неделю и желательно небольшими порциями. И опять же - после 18,00 не ем.
gnusmas9
23.05.2011 03:27
Ответить
Мне тяжеловато после 18.00 не есть - я с учебы возвращаюсь ближе к 22.00. И аппетит жуткий!!! Приходится пить кефир и заедать медом. НО КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ БУЛКУ СЛОПАТЬ!!!:[
laralaram
23.05.2011 04:49
Ответить
ой, а я как Люся Гурченко говаривала - ем на "ведро в день" меньше... то бишь, я ем ВСЁ, что лювлю, но не от пуза, вернее, мало ем... вся мудрость - от ничего и будет ничего...
ogiway
23.05.2011 06:09
Ответить
Знаете, все у нас до той поры, пока жареный петух не клюнет. Три года назад поставили мне диабет, и нельзя не только сладкое ( что я пережила бы), но и мучное, и жирное....Паста, пельмени, пироги...А у меня четверо мужчин в семье. Ну и что?Себе капустку и фасольку с рыбкой, а им- остальное.. Пеку и стряпаю все так же, только вместо еды снимаю пробу...Раз надо- и силы найдутся.
gnusmas9
23.05.2011 12:25
Ответить
Меня петух уже клюнул - но не до диабета. Хотя я недели две ела только бульон и сухари, больше ничего не могла. А потом год востановления.
светинька
23.05.2011 08:30
Ответить
А я тоже кушкаю все, но без фанатизма! Через каждые 4 часа без пропусков, не меньше 4-х раз в день, но с маленькой тарелочки и небольшими порциями! ;)
gnusmas9
23.05.2011 12:27
Ответить
Да - фанатизм, это мешает во всем. Но может быть есть какие-нибудь народные средства - для успокоения желания слопать сладкого или печеного?!
Лена72
23.05.2011 14:00
Ответить
А у меня никак не получается после шести вечера не есть.Когда муж с работы в восемь приходит,садится ужинать,но как тут отказаться и не сесть с ним,не знаю...
lorxen1
23.05.2011 14:25
Ответить
А я тоже не ем после 18, и кормлю своих и в 19 и в 22 и даже в 23 иногда. Вечером пью кефир, ряженку А так ем всё, и как сказали, без фанатизма. Правда никогда не завтракаю,только чай с лимоном, либо кофе, а обедаю в 15-16 часов. Может по этому и не хочу есть вечером:)
lanusya
23.05.2011 14:59
Ответить
Ну на самом деле не есть сторого после 6 не обязательно можно и после 7,но главное что? лучше всего подходит нежирный творог,не сладкие фрукты,кефир.Я тоже не могу жить без сладкого,тем более что пеку каждый день!!! Просто надо уменьшить порцию,и всё!!
gnusmas9
24.05.2011 02:24
Ответить
Просто я всегда задумываюсь - ежедневная минипорция не влияет, не имеет "побочных действий"?
Svettt
23.05.2011 15:11
Ответить
А вообще не есть после 18 часов, это вредно! Наша пищеварительная система так устроена, что все должно быть по графику:) Кушать нужно за два часа до сна, просто необходимо. Другое дело, ЧТО кушать, ясно, что что-то легкое и некалорийное, явно не булку с маслом. Любой гастроэнтеролог так скажет. Ведь наш желчный пузырь должен работать, иначе желчь идет на накопление, отсюда осадок, а там и камешки не за горами. И завтрак ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!! Просто во всем должна быть мера, не три шампура шашлыка, а три-четыре кусочка, не три куска торта, а один и не чаще раза в неделю. А сладкоежкам зефир, мармелад или горький шоколад, по чуть-чуть, если вообще без сладкого никак.
lorxen1
23.05.2011 17:37
Ответить
Светик, всю жизнь не завтракаю и чувствую себя , просто отлично и не ем на ночь. попробовала, как то позавтракать и на ночь поесть, тяжесть в желудке и всё тут.:) Как сказал, как то Чазов. Каждый регулирует время еды, для себя. Моя мама сердечница, ни когда не ест вечером. Если поест, начинается отдышка и сразу чувствует сердце. Мамулька, стройная ,у меня, как девочка*THUMBS UP*
Svettt
23.05.2011 17:56
Ответить
*DRINK*
laralaram
24.05.2011 00:05
Ответить
а я как раз наоборот - если захочется есть, а ниЗЗЯ, то я съем кусочек хлебушка с маслом, и голод не мучает... а если чего малокалорийное - то снова хоцца!
ле-мур
23.05.2011 15:52
Ответить
Не обжираться, но кушать всего понемножку...как было уже сказано:)
таники
23.05.2011 19:10
Ответить
А вообще все дела в конституции. Если я расположена к полноте, то ешь не ешь - все равно худой никогда не была. А моя знакомая ест раза в 3 больше и нигде ничего. Самое главное - не бороться с организмом, а слушать его и не раскачивать.
gnusmas9
24.05.2011 02:27
Ответить
А как определить СВОЙ РАЗМЕР порции? Глаза завидущие, руки загрибущие...на "голодный" глаз тяжело ведь...желудок мешает думать рационально для тела
тиола
24.05.2011 02:51
Ответить
svett66 | 23.05.2011 11:11 А вообще не есть после 18 часов, это вредно! Наша пищеварительная система так устроена, что все должно быть по графику Кушать нужно за два часа до сна, ................................ Свет,правильно всё. Правильно то,как мы слышим отовсюду... В 18 еда за 2 часадо сна? Потому,каждый человек и придумал для себя график поглощения еды. Да!!! За два часа,но ночь сна у всех разная... Я вот ложусь не раньше часа по Москве,потому,по ней родимой,могу в 22 налопаться. Было время,когда Я никак не могла набрать вес. Было такое время. лопала всё калорийно-жирное. Не помогало. Произошли перемены в жизни-вес не снижается(есть с чем сравнить!). Пюлювала я на всё,щёчки есть,ножки ровненькие и мне хорошо!!! Чё себя изводить? Не мешает? Живи. А мешает=действуй!!! Считаю,тут у каждого самоощущение есть излишеств-недочётов!"!! Лучше меня, меня никто не оценит. А разве у тебя по-другому?
glaros
24.05.2011 03:52
Ответить
Оля, золотые слова! Согласна на 100%.
Svettt
24.05.2011 13:17
Ответить
Оль, ты права безусловно! Я ведь только с медицинской точки зрения писала. Среди 25летних мало здоровых женщин, с возрастом их еще меньше. Виной тому неправильное питание. Наше утро с кофейком на голодный желудок, у кого-то еще с сигареткой, потом практически голод до 15 часов, потом бутер какой и одна цель в жизни худеть и быть красивой, а быть здоровой мы хотим, но стремимся к этому много позже, когда уже нелады какие. Все должно быть разумно, и завтрак, и ужин, и сон. Конечно, каждый сам себе хозяин и сам выбирает, что, когда и как есть. Ты немножко между строк прочитала:)
манюша
24.05.2011 12:25
Ответить
Я где-то читала, что последний приём пищи должен быть не позднее, чем за 4 часа до сна. Сладкое есть можно, но в умеренных количествах идо 12 часов дня. Важен также режим питания (есть лучше в одно и то же время и небольшими порциями)
фрау блюм
25.05.2011 01:29
Ответить
А вот у меня противоположная проблема - как бы увеличить хоть чуток пятую точку, а то все брюки прошлогодние уже висят! Питание совсем нездоровое - утром на голодный желудок кофе с сигаретой, обед часов в 15-16 - супчик (больше ничего не хочу), а потом около полуночи до отвала полный желудок! Причем люблю жирное, соленое, острое, фаст-фуд... вообщем все вредное, а почему-то худею.... по всем прогнозам уже должна давно быть похожа на матрешку
gnusmas9
25.05.2011 02:28
Ответить
Всегда советуют овсяную кашу по утрам - что при желании набрать вес, что при желании его сбросить. Не обязательно просто вода и овсянка. Любой топпинг - варенье, мед, сиропы, ягоды и фрукты. Я ее на дух не переносила. Потом пришлось ею питаться. А сейчас (уже года 3) меня от каши не оттянешь - полюбила. Но тут еще зависит какую покупать - я берую "твердую", а бывает через чур "мягкая"
irusya.by
10.06.2011 15:54
Ответить
+100! Вот и со мной беда такая... кстати, не курение - поможет набрать весу. Проверено. Я когда курила - могла вообше не есть(((. Вот
nikiskin
25.05.2011 03:12
Ответить
Все что хочется и всегда когда этого хочется! Но не в коем случае не больше... если я хочу сникерс, я его слопаю даже среди ночи. Но один а не два или пол кило.
alvia7
06.06.2011 01:14
Ответить
Господа! На сегодняшний день есть интересная информация, если следовать которой, можно нормально кушать и не толстеть! Мне эта информация сильно помогла, когда меня с ней познакомили. http://www.coral-ecolife.com/concept.html Смотрите.
mama tikka
10.06.2011 14:51
Ответить
а я начиталась как-то Аюрведы - у меня муж увлекается. очень много книг накачал с сети. Так вот-размер порции для любого человека определить очень просто - сложите свои ладони вместе, как чашку-вот он и размер. 1\\3 желудка должна занимать еда. 1\\3 вода, 1\\3 должна оставаться свободной (извините, там было написано, для газов-ну, пищеварение оно естественно:[). И вообще, что мне понравилось в Аюрведе - нет единого правила для всех -не есть после 18.00 и т.п. Все люди разные, и по их системе делятся по физическим показателям на 3 типа:вата, пита, капха. В зависимости от принадлежности человека к тому, или иному типу+время года+показатели здоровья подбирается рацион питания (включаются или исключаются продукты и специи, напитки) и режим. Короче, это очень интересная и сложная система и в Индии ею пользуются не одну тысячу лет. В эту же систему входит и лечение и много всего необычного для нас, европейски-воспитанных людей. Почитайте на досуге-это очень интересно!
таники
10.06.2011 15:37
Ответить
Я бы даже написала - европейски -НЕвоспитанных людей:)
gnusmas9
24.06.2011 00:53
Ответить
Ух ты, интересно!!! А у вас остались какие-нибудь ссылки на эти книги? Скиньте пожалуйста мне в сообщение))))) Я прямо заинтересовалась)))
mama tikka
10.07.2011 16:18
Ответить
У Марины Таргаковой хорошие семинары - именно по Аюрведе...книжек полно на кубе.ру и ярасвет.ру
неля0503
11.07.2011 03:11
Ответить
У Ветрова Игоря Ивановича очень интересные лекции,книги...Он большой знаток индийской культуры в целом и аюрведы в частности.Как говорится- "в теме":)
Ярослав
18.01.2012 15:32
Ответить
Я вегетарианец, ем когда захочу и не поправляюсь)
supersvet
28.03.2012 13:26
Ответить
всё нужно делать с умом и в меру

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru