Подскажите заправку для салата и еще чего-нибудь...

Мне сейчас нужно есть блюда с наименьшим содержанием жира. Можно все, но жира как можно меньше.
Подскажите, какие заправки можно делать для салата (желательно без масла).
С зелеными салатами еще понятно - уксус, лимонный сок с добавлением специй и т.п.
А если салат типа "оливье", с мясом, какую заправку можно сделать?
И может еще какие-нибудь маложирные блюда порекомендуете?

Комментарии

christymar
10.05.2011 23:20
Ответить
Светлана жиры растительного происхождения надо обязательно есть.врачи рекомендуют в данном случае употреблять только оливковое масло первого отжима.А вот от жиров животного происхождения надо отказаться.Курица очень хорошо и не жирная говядина,а вот жирная рыба очень хорошо врачи её рекомендуют.Готовьте с овощными гарнирами и забудьте про сметану,слив масло,сосиски и колбасы в них содержиться большой процент жиров.
sveta-koolinar
10.05.2011 23:30
Ответить
Спасибо! :) Как раз телячью вырезку для себя варю. Правда, не представляю, как жить без любимой сырокопченой колбаски. Но попробую. :)
Лена72
10.05.2011 23:37
Ответить
Светлана,держитесь:)здоровье дороже.Сейчас хорошо весна и появляются овощи и зелень в продаже,хоть это и зимой есть,но вкус то совсем другой:):)
sveta-koolinar
10.05.2011 23:41
Ответить
Это точно! Будем переходить на помидорчики-огурчики! :)
неля0503
11.05.2011 00:00
Ответить
Кефир(йогурт)+фетаки+зелень+чеснок = *THUMBS UP* :):):)
sveta-koolinar
11.05.2011 00:01
Ответить
О! Точно! Про кефир я что-то совсем забыла! Отличная заправка! Спасибо большое!*THUMBS UP*
christymar
11.05.2011 00:11
Ответить
Светлана прывыкните,сначало будет трудно.Но организм отвыкнет и перестроиться,вы после сами не будите есть жирную пищу.Кефир должен не превышать 1% жирности.Пюре готовлю заменяя слив масло на виноградное,подмены никто не замечает очень вкусно.Молоко заменяю на хорошое соевое или мендалевое молоко.
sveta-koolinar
11.05.2011 00:15
Ответить
Большое спасибо за советы! А то я привыкла совсем к другой пище, трудно перестраиваться и придумывать какие-то новые блюда для себя.
nira60
11.05.2011 00:17
Ответить
Светлана, ни какая сырокопченая колбаска, насколько она не была для тебя любима, не заменит твоего здоровья. Посмотри на нее, как на отраву, т.к. в ней она действительно есть, причем если по технологии в вареной колбасе нитрита натрия Е250(яд, который способствует развитию рака у человека) содержиться 3гр. на 5кг мяса, то в сыровяленной 10гр. И стоит ли готовить салат оливье, если его нужно заправлять жирным майонезом или сметаной. Два года назад, я три недели разрывалась между домом, работой и больницей. Моя подруга детства, четыре дня была в коме и потом тяжелые дни по восстановлению своей подвижности.Забирала ее из дома не скорая, МЧС... не буду продолжать... Но, когда мы ее останавливали,не ешь, не льзя тебе этого, она злилась, грубила в ответ, а в итоге в 45 лет она чуть за кусочек любимой колбаски не оставила в 17 лет без матери свою дочь, да и мужа, который не смотря ни на что, поддержал, не бросил и сейчас ей помогает бороться и жить. Светлана, но увы не всегда так бывает.... Ешьте сырой огурец, помидор, запекайте овощи, они дают свой замечательный сок, который можно дополнить немного оливковым маслом и уксуом или же айраном. Будьте здоровы-это самое дорогое, что есть у нас.
nira60
11.05.2011 00:23
Ответить
А еще самое удивительно, то бы не думать о еде, нужно что-то делать, шить, вышивать, вязать, гулять, заботиться, что бы некогда было, особенно вечером думать о ней самой любимой и вредной. :)
sveta-koolinar
11.05.2011 00:49
Ответить
И правда, нужно взяться за вышивку. Что-то я ее совсем забросила, а ведь действительно отвлекает, даже от интернета. ;)
Svettt
11.05.2011 00:32
Ответить
Светуль, я полностью исключила сосисочно-колбасную продукцию из рациона своей семьи, а раньше так любили. Моя борьба с весом длится всю жизнь. Оливье заправляю натуральным йогуртом или обезжиренной сметаной. Майонез редкий гость у нас. И стараюсь больше готовить в пароварке, дело привычки, травки разные и специи. Свинину заменила индейкой, буженину из нее делаю. Если диета для уменьшения веса, а не желудок лечить, то могу типа Кати Миримановой книги писать:):):). 40 кг я сбросила, в планах еще 20. Если хочешь, можем пообщаться в личке:)
sveta-koolinar
11.05.2011 00:49
Ответить
Девочки, большое спасибо за поддержку!
lorxen1
11.05.2011 00:58
Ответить
Света, не знаю, что у вас случилось и можно ли, но я везде добавляю Лимонный Сок в заправки, чай с лимоном, по 3 пол литровые чашечки за день;) Очень хорошо действует лимонный сок на организм, сжигает жиры Конечно, если не повышена кислотность:)
sveta-koolinar
11.05.2011 01:09
Ответить
Спасибо! Лимончик я люблю! Думаю, будет не лишним! :)
mama tikka
11.05.2011 02:31
Ответить
Светлана, я сейчас читаю и потихоньку начинаю готовить по книге "Ведическое кулинарное искусство". Может, вам подойдут чатни? яблочные, томатные, ананасовые,кокосовые, манговые, финиковые...их много видов. Это считается у индийцев приправой. но по сути - соус. Разделяют варёные и сырые, из овощей и фруктов, чтобы оттенить вкус основного блюда, достаточно 1-2 чайных ложек чатни...
sveta-koolinar
11.05.2011 02:54
Ответить
О, здорово! Обязательно посмотрю рецепты. Спасибо!
strelec148
11.05.2011 11:31
Ответить
Свет, оливье не лучший салат для такой диеты...он вкуснее всего с майонезом. Но вот овощные...это класс!!! с грибочками, с морковкой, с кабачками и баклажанами...заправлять люблю оливковым с бальзамиком или с горчицей...иногда сыр добавляю...или творог (ты можешь не жирный).
sveta-koolinar
11.05.2011 14:06
Ответить
Ксюш, да это вроде и не диета. Просто жира меньше нужно потреблять. А с одними овощами, боюсь, я на стенку полезу. :)
ма-ма
11.05.2011 16:11
Ответить
Света, Ксюша права- салат сделать овощной, а рядом можно положить и кусок мяса или курицы без кожи или рыбку... ;)
nira60
11.05.2011 17:17
Ответить
Света, а от мяса отказываться не стоит. Ешь его на здоровье, только предпочтение телятине, индейке, курице и не жарить.
sveta-koolinar
11.05.2011 18:47
Ответить
Спасибо! :)
Лена72
11.05.2011 20:03
Ответить
Света,а сами колбаску не делаете?Ведь можно наделать какой угодно,диетической и совсем не жирной.А какая она вкуснющая,вы потом к магазинной и не подойдёте:):)И процесс увлекательный очень:)
sveta-koolinar
11.05.2011 20:55
Ответить
Сама делать не пробовала. Все собираюсь, да руки что-то не доходят. :)
Лена72
11.05.2011 21:00
Ответить
Попробуйте,если не понравится,киньте в меня тапком:):):)
sveta-koolinar
12.05.2011 14:16
Ответить
*ROFL* Договорились!
Лена72
12.05.2011 16:43
Ответить
ага,договорились!
alana
12.05.2011 18:01
Ответить
а я в йогурт "активия" добавляю готовую горчицу-очень вкусно получается...
sveta-koolinar
12.05.2011 20:15
Ответить
Тоже интересная заправка! Попробую! Спасибо :)
cocacola
13.05.2011 00:50
Ответить
сбить вилкой в стекляной посуде соевый соус,соль,горчицу,мед,лимонный сок или любимый вами уксус и немного оливкового масла,можнео вовсе без масла!супер-заправка для любых овощных салатов с зеленью,рыбкой,курицей,морепродуктами,печенью...так же хорошо сочитается с грибами и оливками и сыром!и вторая очень клевая заправка на основе йогурта смешанного нежирными сливками плюс горчица,соль,если нужно для вкуса,то чеснок,и немного измельченных грецких орехов)попробуйте!)
sveta-koolinar
13.05.2011 00:53
Ответить
Классно! Обязательно попробую! Спасибо!
nira60
15.05.2011 03:02
Ответить
Как сливки могут быть не жирными? минимум 10%...
dekis
09.12.2012 18:49
Ответить
Заправка для салатов: http://tanyacook.ru/sauces/sauces-jellies/167-zapravka-dlya-salatov.html Заправка горчичная для салатов: http://tanyacook.ru/sauces/sauces-jellies/168-zapravka-gorchichnaya-dlya-salatov.html
sveta-koolinar
09.12.2012 23:42
Ответить
Спасибо! @}--}--
Masiania
06.02.2014 14:57
Ответить

Заправки для салатов 

1. Заправка для салата из свежих овощей и зелени.

 1 ч. л. дижонской горчицы

 2 ст. л. винного уксуса или лимонного сока

 5 ст. л ароматного растительного масла 

 Соль, свежемолотый черный перец.

 

2. Заправка для мясных салатов.

 1. Майонез

 2. Кетчуп или горчица

 3. Зелень петрушки 

 Соль, свежемолотый черный перец. 

   Без майонеза. 

 1. Сухое белое вино

 2. Лимонный сок

 3. Сметана

    Соль, гвоздика, свежемолотый черный перец

Информация взята с сайта:

http://salatbl.ru/zapravka-dla-salatov

sveta-koolinar
30.11.2013 10:47
Ответить

Спасибо за внимание к блогу! 

Рецепт посмотрела, но тут все-таки много масла (мне лучше вообще без него).

Dima
07.07.2014 23:56
Ответить

да масло тут явно лишнее....

SK123
16.11.2017 02:55
Ответить

Однажды пробовала в грузинском ресторане www.georgianhouse.com.ua простой, но очень вкусный салат, как раз не вредный. Овощи (томаты, огурцы, болгарский перец) с заправкой всего лишь из измельченных грецких орехов. Очень вкусно, попробуйте приготовить.

Ответить

не так давно наталкивалась на рецепт безумно низкокалорийского японского десерта, кажется, в группе кондитерского магазина прикольного. Сейчас попробую поискать)) Нашла, в кэйк лэнде это было, там же и агар-агар для приготовления заказывала)) Ловите ссылочку, если еще актуально https://vk.com/cakelandru?w=wall-81995477_2547

Margarita Swetruta
10.01.2018 19:36
Ответить

сбить вилкой в стекляной посуде соевый соус,соль,горчицу,мед,лимонный сок или любимый вами уксус и немного оливкового масла,можнео вовсе без масла!супер-заправка для любых овощных салатов с зеленью,рыбкой,курицей,морепродуктами,печенью...так же хорошо сочитается с грибами и оливками и сыром!и вторая очень клевая заправка на основе йогурта смешанного нежирными сливками плюс горчица,соль,если нужно для вкуса,то чеснок,и немного измельченных грецких орехов)попробуйте!)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru