Шашлык в домашних условиях

Уважаемые кулинары! Девчата и ребята! Подскажите пожалуйста мне по такому вопросу.
Задалась я идеей приготовить шашлык в обычной газовой духовке (свиной), НО...с березовыми дровами.
Т.е. идея такая: у меня есть веточки (толстые конечно) березы и есть конечно же корейка. Вот думаю-можно ли к примеру замочить эти мои бревнышки в воде, ну чтоб не сгорели в духовке и выложить их на нижний противень,а на решетку сверху разложить мясо (на расстоянии соответственно от бревнышек). Как считаете-для создания дымка характерного как на костре такой вариант прокатит? И сколько надо замачивать бревнышки и надо ли с них кору снимать или это вообще затея глупая и в духовке не получится?.
Помогите плз советом... :)

Комментарии

nira60
12.04.2011 01:43
Ответить
ну, ваще,Женя, ты хочешь закоптить квартиру, соседей? Ты живешь в квартире?, на каком этаже? Я по молодсти готовила шашлый на балконе 7 этажа, У народа был шок, но шашлык получился отменный, настоящий и вкусный. Купи за 100 рублей разборной мангал, за 70 рублей 3кг. древесного березового или дубового угля, выйди на свой балкой и приготовь отличный шашлык. И в квартире будет аромат и шашлык получится отличный, и квартиру дымом не пропитаешь, который долго будет тебя преледовать.
фрау блюм
12.04.2011 01:57
Ответить
У меня сосед на балконе готовил шашлык на мангале, пожарные быстро приехали и ТАКОЙ штраф потом вкатили!!! Думаю, после этого он долго шашлык не ел:)
Жени
12.04.2011 02:07
Ответить
*ROFL* ага,ну все тогда. Так и думала,что затея бредовая будет :))))) Лучше уж все-таки во дворе на мангале... Эх, вот только погодка не шепчет пока... Спасибо,за ответы:)
Svettt
12.04.2011 02:22
Ответить
У нас тоже соседи жарили на балконе, только съесть не успели, пожарные прикатили на счет раз-два!%)
Жени
12.04.2011 02:37
Ответить
да я вот просто прочла на сайте едим дома как одна барышня куриные крылышки запекала на вишневых веточках в духовке, вот и подумала-можно ли заменить на березовые бревнышки, но вижу,что наверняка все поперепорчу, да и штрафанут...;)))))))
Жени
12.04.2011 02:39
Ответить
уж не знаю-её ли рецепт был и насколько там все правдоподобно,потому как не очень сайту доверяю-здесь родней и проверенней. Отсюда уже по многим рецептам готовила-не разочаровалась ни разу! А оттуда-информация пока сомнительна для меня. Вообщем-наверное,все-таки откажусь от затеи
glaros
12.04.2011 04:35
Ответить
У меня сосед каждое воскресенье шашлыки на балконе готовит! Ниче, мы только облизываемся.:)
natashka111
12.04.2011 11:29
Ответить
А я шашлык жарю или рыбу коптю в аэрогрили хотер,папик(муж)подарил его лет 5назад и вообще я им Очень довольна.А для шашлыка на дно опилочки берёзовые кладутся!!!:p
krion
14.04.2011 14:21
Ответить
Выскажу своё мнение, так как пробовал изучать сей вопрос и интересовался у практикующих людей. Копчение на углях, не заменить опилками в воде, хотя аромат они добавят. Вариант обазать мясо "жидким дымом" мы наверное исключим. Но вот некоторые деятели советуют опилки замочить в смеси жидкого дыма с водой. Тут уже ближе. От себя посоветую мясо кусочками в фольге готовить. Вы ведь определенно что то в фольге на углях готовили, там аромат капчённости практически не проникает, но фольга удерживает все соки и мясо получается очень нежным. Так что фольга + хорошее мясо + хороший маринад = достойная альтернатива шашлыку.
adminiko
15.04.2011 13:33
Ответить
Здорово. Обязательно попробую.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru