Какую посуду можно считать безопасной?

Слышала уже неоднократно, что антипригарная посуда, которой мы столько лет пользовались- вредна для здоровья. Для меня как для будущей мамы вопрос серьезный. Может, кто-то также озадачен им? Какую посуду стоит выбрать?

Комментарии

вель
17.03.2011 22:07
Ответить
Читала что тефлоновая вредна и эмалированная с эмалью кажется желтого и красного цвета. Не знаю насколько это правда но с тех пор не пользуюсь.
mimozka
18.03.2011 19:47
Ответить
Вот и я тефлоном не хочу больше...А эмалированная, я думала, что только поцарапанная небезопасна. Но скорее всего,Вы правы, ведь красители тож могут быть вредными
bdvoga
24.04.2011 01:22
Ответить
Интересно, а как цвет эмали может влиять на безопасность?
тиола
21.04.2011 14:17
Ответить
Так же ,Ир,думаю. Тефлон не покупаю,отподаренных сковородок избавляюсь таких сразу. Только толстостенный чугун. Он,кстати,не дешевле ваших тефлонов,у нас продается вовсю. А жаропрочную посуду полюбила сразу. Потому как за нею уход элементарный.:)
тиола
21.04.2011 14:19
Ответить
жалею,что "наследив",нельзя подтереть за собой! вижу ошибку,хотела бы исправить,"Кулинар" этой щедростью нас не наделяет!
mari2020
18.03.2011 00:08
Ответить
Использую только стекло или нержавейку. Или глиняные горшочки.
krion
18.03.2011 18:38
Ответить
Керамику рекомендую, но только качественную, а не китайскую, а то были случаи что напыление трескалось и отваливалось прям в блюдо. Стекло "жаростойкое" тоже хороша. Но коль вы будующая мама, задумайтесь о пароварке, которая сохраняет до 70 проц. витаминов при термообработке.
mimozka
21.03.2011 14:17
Ответить
Да, керамика- самый наверное экологичный вариант. Но ведь тоже наверняка разная бывает. Пароварка-в планах (или мультиварка), должны подарить)). А посуду сама хочу выбрать. Недавно в передаче с Малышевой показывали посуду с керамическим покрытием, новомодная какая-то, насколько поняла... Может кто-то знает о ней? Интересно, действительно ли так безвредно, и насколько доступна?
annie love
23.03.2011 00:15
Ответить
Это была посуда с керамическим покрытием Термолон. Она по правде считается самой безопасность для здоровья человека. Я купила себе такую сковородку на пробу)т.к. тоже озабочена темой безопасной посуды...
zaushka
30.03.2011 20:25
Ответить
Читала отзывы в интернете про Термолон - очень не однозначные. Кто-то хвалит, а кто-то говорит, что и месяца не прослужила посуда. Те, кто пользовался, скажите, как она вам в использовании?
ypsa
05.04.2011 02:04
Ответить
У меня почти год такая посудка - с покрытием термолон. Мне подруги на Др набор подарили. Я, конечно. вначале немного обалдела, увидев белые сковородки :) Но потом оказалось. что ни чего страшного - все легко моется и внешний вид не меняется. Масла почти не надо и не пригорает ничего. Вобщем я довольна!
mimozka
08.04.2011 15:47
Ответить
Девочки, купила-таки керамическую сковородку с термолоновым покрытием. Довольна очень, картошка поджаривается идеально, не прилипает. Недешево, но есть в ассортименте и весьма доступные. А можно и даром))http://www.edimdoma.ru/groups/186/posts/703
lenusik02
09.04.2011 01:32
Ответить
У меня тоже такая белая посудка,она называется GreenPan.Пользуюся около года,в восторге!Моется волшебно.Все пробовали кашу отмыть? В моей кастрюльке и не пригорает ничего,и,потом,просто под струю воды достаточно поставить!И еще,мясо жарю почти без добавления масла!Ничего не пригорает.Только хочу предупредить,она очень быстро раскаляется,не сожгите блюдо.Очень советую,енсли найду ссылку,сброшу.
lenusik02
09.04.2011 01:35
Ответить
http://www.edimdoma.ru/groups/186/posts/703 А на этой ссылке черная? Я бы купила для разнообразия.Кто-то видел в магазинах?В ин-т не люблю покупать,нужно потрогать.
rikstan
21.04.2011 13:13
Ответить
Ну и проблемы у Вас девочки))) Нам мужикам проще. Картофель пожарить лучше на чугуне....яйца на лёгкой сковороде. Главное уметь готовить, посуда не причём. А насчет вреда посуды - то пользоваться надо натуральной. Химию никто не отменял. Из чугуна никогда никакой гадости не выделяется, а алюминиевая посуда (вернее её верхний слой)реагирует с кислотой, следовательно не надо готовить в ней щи, солить....А покрытия - пока на этом можно заработать никто Вам не расскажет в чем вред, только про удобства (не пригарает, масло не надо, быстро нагревается, равномерно жарит....полный бред). Как только продажи падают выявляют вредность посуды, меняют цвет, меняют название (тефлон, термолон и т.д.), вставляют в середину сковороды "суппер распределитель тепла" И ОПЯТЬ В ПРОДАЖУ!
ypsa
25.04.2011 20:31
Ответить
Уважаемый rikstan, все не совсем так. Т.е. я до не давнего времени считала примерно так же как Вы. Но потом после подаренной посудки решила вникнуть в суть покрытий:) И вот то что я вычитала про тефлон меня просто шокировало! Вот только что написано в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Teflon
lenusik02
26.04.2011 01:02
Ответить
Ну это может быть надуманно,ведь магазины завалены тефлоном.Если бы было вредно,не продавали ???
lenusik02
26.04.2011 01:05
Ответить
Я вообще верю про вред тефлона и сама пользуюсь сковородкой с керамикой Термолон.Вот мечтаю в конкурсе на "Едим дома" выиграть черную сковородку.
lenusik02
04.05.2011 00:19
Ответить
Конкурс закончился,не выиграла сковородку.Где продается такая,знает кто нибудь?
natami
30.06.2011 21:07
Ответить
А я пользуюсь, с недавних пор,посудой iCOOK. Это просто море восторга и радости!Дороговато, конечно, но она того стоит. И ухаживать за ней очень просто.
tatilen
14.08.2011 18:51
Ответить
А у меня такой вопрос.Хочу купить мультиварку.Но очень смутило в описании наличие антипригарного покрытия,но тип покрытия не указывается.Насколько я понимаю это тот же тефлон?Может кто-нибудь знает бывают ли мультиварки с термололном? в инете ничего не нашла:(
Елена
07.01.2013 13:49
Ответить
А я вообще столкнулась с проблемой выбора хорошей посуды. Была у меня, надо сказать не очень дешевая посуда с двойным дном BEKKER. Девочки, кто-нибудь видел хоть раз в жизни дыру в стенке кастрюли? Так вот, она у меня случилась, пречем не в шве и не в соединении ни в каком, а прямо в стенке кастрюли. Я сначала внеё зубачистку вставляла и так готовила, а потом супруг запаял её. И с тех пор я в ней вообще не готовлю, боюсь всякие неполезности с пайки в пищу попадут. А дно в нутри всех кастрюль из этого набора в каких-то мелких выбоинах. короче взялась я за изучение предложений на рынке кухонной посуды и пришла к выбору или Цептер или Айкук (или это мне сетивики так мозги промыли). Вобщем, стою я вся в раздумьях, прошу вашего мнения. Может какие еще варианты имеются:)
Marsello7
23.07.2017 14:43
Ответить

Посуда с антипригарным покрытием производится из обычной и нержавеющей стали или алюминия. Она невероятно популярна, так как позволяет готовить пищу без использования масла или жира. Но, к сожалению, в сковороде с антипригарным покрытием нельзя хранить пищу или готовить кислые блюда.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru