Ссобойчик на неделю студенту

koolinar.ru
Помогите пожалуйста с рецептами.Сын учится в другом городе.Приезжает на выходные.Сам готовит не умеет,да и времени у него нет ,т.к. учится и работает.Снимают квартиру холодильник работает плохо,только морозильник.Что можно приготовить чтобы не очень быстро портилось и можно заморозить.Спасибо.С уважением,Марина.
koolinar.ru
Комментарии
Svettt
12.11.2010 15:33

Пельмени, вареники, блинчики фаршированные( мясо вареное+рис; рис+ отварные яйца; с яблоками и т.д., т.е с разными начинками), котлеты, фрикадели, Только тем же вопросом мучилась, на кухне ремонт, наготовила впрок и заморозила. Спасибо, за блог, может тоже чего почерпну??!!:)

mari2020
12.11.2010 15:48

бульон прекрасно морозится,борщ,кстати тоже. Пирожки любые. Притом их надо заморозить в еще теплом виде. Когда размораживаются,такие же свежие,как будто только с печи. Только холодные. Ну а все остальное сказала Света.

таники

Морозили и удачно фаршированные перцы, пиццу, булочки сдобные (в микроволновке - как свежие). Есть у нас на сайте рецепты салатов консервированных, очень подходят для этого с рисом - вывалил на сковородку и готово. Замораживала бульоны разные, хороши с сухариками.

тиола

:)Меня это тоже ждёт... я уже тоже думаю и душа болит. Я пока почитаю...:)

танюша

Супы можно морозить любые, но только без картошки. Она потом не очень вкусная.

nira60
12.11.2010 18:12

Сырники, котлеты и любые мясные готовые блюда, да все, что угодно. А если честно, вы меня можете не понять, но это из личного опыта. Не опекайте вы так сына, пусть научится обходиться без вас. Найдется у него время на то, что бы приготовить себе еду. Надо дать сыну самостоятельности и научится он готовить и время организовать. Ну не везли в наше время готовые блюда из дома. Картошка,лук, морковь,соленья и колбаса.Немного денег давали. Пирожки привозили ребята, но их хватало на день, два, т.к. съедали все это разом и всей компанией. А вечером они находили время поджарить картошку, открыть банку огурцов и весело вместе поужинать.Голодным он точно не останется, зато научиться жить самостоятельно, и поверьте, ему это в жизни ой, как пригодиться. У меня их двое. Старший в 19 лет сказал, мама я пойду на квартиру жить с ребятами( это в одном городе никуда не уезжая), было очень трудно сказать-" Хорошо, иди попробуй". Он и сам не поверил моим словам. И когда я забегала к ним, убедиться, что мое дитятко, еще не умирает от голода,то всегда удивлялась, как он меняется в лучшую сторону. Научился и суп варить, и мясо готовить, и пироги печет, но только, когда мамы рядом нет.А младший, без меня и шага ступить не может, хотя знаю, что просто притворяется, что не умеет или не может, его я боялась отпустить, а теперь уже и готова, а он не хочет, с мамой удобнее. Самостоятельным ребятам в жизни легче. Это я не к тому, что не надо помогать,просто полуфабрикаты подготавливайте, а уж пожарить или отварить пусть сам приспособится.

yasminn
12.11.2010 18:43

Девочки,спасибо за идеи. Нира60,я не опекаю его.Он сам противится если уж чересчур начинаем прыгать вокруг него .Они учатся до 15,16-00.Потом работа до 21,22-00.А еще дом.задания.Он у нас три года все летние каникулы работал на заводе.С 1-ой зарплаты купил себе супер компьютер.Со 2-ой сдал на права.С 3-ей купил машину пусть и таранту(так у нас называется старенькая машина),но за свои.У нас старался деньги не просить. Когда мы приехали в Израиль ему было 11 лет.Он сам мог почистить и пожарить картошку,в духовке запечь окорочка(естественно предварительно мной замаринованные).А сейчас я не думаю,что у него есть время.Я не собираюсь ему разжевывать и в рот класть.Но хотелось бы не много разгрузить его плотно ,,забитый,,день.И не думайте я Вас прекрасно понимаю,что Вы имеете в виду. В Израиле дети самостоятельные более,чем надо.Здесь не Сов.Союз,где рабочая неделя 40 часов.Работаем по 12часов посменно.Я ухожу в 7-30,а возвращаюсь в 20-30 домой.Самостоятельными наши дети становятся рано особенно,если нет бабушек и дедушек,как у нас.Маменькин сынок-это не про него.

nira60
13.11.2010 01:54

:) Спасибо, что не обиделись. Я не знала, где вы живете. Да вы правы, у нас дети не такие организованные и это волнует очень, поэтому, что болит о том и говоришь. Я желаю, конечно удачи сыну, успешно учиться и вам радоваться его успехам. У нас все иначе многие дети живут, но родителей только и надеяться.

yasminn
13.11.2010 03:31

Нира,а на что обижаться.Спасибо за пожелания.А на кого им надеяться,как не на нас.Только мы им и можем помочь,поддержать.Только мы их примем и будем любить любыми.

dohtor
04.01.2011 15:32

Морозить можно практически все продукты и полуфабрикаты, но лично я даже когда учился на старших курсах, проживая в общежитии (учился в военном училище), предпочитал находить время для приготовления свежих блюд.

nata1319
08.01.2011 02:05

У вас замечательный сын, как же не облегчить ему жизнь.Приобретите (или используйте упаковки из под продуктов) пластиковые контейнеры. В каждый можно уложить 1 порцию, (например: котлета с подливом и гречкой)заморозить. Разогреть в микроволновке, если нет вытащить с утра- к вечеру само разморозится. В каждый контейнер заморозить по одной порции, суп, второе. Что-то если не слишком жидкое можно заморозить в пакетах. Блинчики завернуть каждый в отдельности в пленку, чтобы не смерзлись. Из моего опыта не теряют свойств при разморозке: мясная продукция, субпродукты, рыба жаренная, варенная, под-маринадом (можно есть и не грея- вкусно), творог и продукты из творога(варенники, сырники), твердые сыры(можно заморозить порционно и обернуть в пленку), любые каши-гарниры. У меня все, что не съели первые 2-3 дня идет в морозилку (до лучших времен).

Ninolacky

Я особо не кулинар, поэтому обычно готовлю самое простое, вот вареники например, ничего особенного знать и уметь не нужно, справится даже самый "одаренный"))
Мука — 350 граммов; вода ледяная — 220 миллилитров; соль — по вкусу.
Налеить воду в глубокую удобную чашу, посолить, аккуратно просеять муку. Размешивать тесто ложкой. Выложить массу на доску, подпыленную мукой, месить руками (7 минут — минимально). Накрыть шар полотенцем или укутать в пищевую пленку, дать отстояться при комнатной температуре 15 минут. И все, вообще работы минут на 30.

Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Войти на сайт