ОВСЯНКУ НАДО ЕСТЬ

Некоторые продукты,о пользе которых долгие годы говорят,на самом деле оказываются все равно недооцененными,например овсянка.Последние данные ученных говорят о том,что употребление овсяных хлопьев влияет на уровень холестерина гораздо сильнее,чем считалась прежде.Если употреблять овсяные хлопья регулярно,то с помощи их можно существенно снизить уровень холестерина.Именно поэтому хлопья в любом виде не можно ,но нужно есть людям ,склонным к сердечно-сосудистым заболеваниям.Впрочем ,благотворное действие хлопьев на организм этим не заканчивается.Они снижают риск возникновения гипертонии,сахарного диабета,увлечения веса,замедляют развитие атеросклероза.

Комментарии

izzi1
04.02.2011 00:00
Ответить
Я ем каждый день:-)
mari2020
04.02.2011 00:04
Ответить
Душой понимаю и знаю,что это полезно. Но ем иногда через силу. Не идет она у меня. Эх...надо за себя браться. :) Спасибо за информацию.
ма-ма
12.02.2011 15:46
Ответить
я уже 2.5 года ем овсянку каждый день! ем утром с огромным удовольствием! делаю на воде и добавляю 3 шт чернослива и 1 шт кураги. но холестерин как был огромный около 7 , снизился буквально на 0,3. хотя и жирное и мясное ем очень умеренно.
xenia555
02.02.2012 15:33
Ответить
гастрит - это беда почти каждого.так вот гастроэнтерологи советую каждый день на завтрак есть овсянку, она имеет обволакивающие свойства. вот только я ем ее на молоке, хотя на воде гораздо полезнее
Jelena
03.12.2013 12:13
Ответить

я ем каждый день  кашу из отрубей овсяных и кисель овсяный (тоже очень полезен)

Elvi
10.02.2014 16:18
Ответить

Девочки, при всех достоинствах овсянки, которую лично я очень люблю,  у неё выявили один существенный недостаток - она препятствует всасыванию кальция в кишечнике, поэтому, это блюдо не на каждый день. Остеопороз - это страшно.

Gal4onok
07.04.2014 13:35
Ответить

Ем ее по утрам, правда не каждый день. Когда ем ее подряд она ьыстро надоедает, поэтому чередую ее с омлетом :)

techny
04.08.2014 14:18
Ответить

Знаю что очееень полезная вещь, но заставить себя никак не могу(((

prozyrenyq
02.10.2014 10:04
Ответить

Очень полезная вещь! Одно время каждый день по утрам поглощал, но сейчас что-то.... перестал

Ответить

На самом деле, полезность овсянки сильно преувеличена))) Она стоит где-то на 4-5 месте после таких каш как пшено, гречка и тыды. Сама не знала но нашла в интернете, и очень рада что гречку и пшёнку люблю больше овсянки))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru