Стоит ли оно того (про проколотый пупок)?!

Вот и я решила узнать Ваше мнение на интересующую меня тему: надо ли оно мне!?
Пирсинг в наше время стал одним из самых повсеместных приемов украшения человеческого тела. Он является неким путем самовыражения для молодых людей, которые придумывают его новые виды. Украсить металлическими изделиями можно практически любую часть человеческого тела. Один наиболее эстетически красивый вид пирсинга, который очень популярен среди девушек – это пирсинг пупка. Но оказывается, что такой вид украшательства существовал еще у древних египтян, он символизировал собой, что человек, носящий его, наделен определенными общинными полномочиями.
Случайно наткнулась на статью и загорелась желанием сделать себе такую же "фигню"! А мой благоверный так и сказал: А зачем тебе эта "фигня"!; Ну красиво же!? А.......?

Комментарии

komarik_120752
23.09.2010 17:28
Ответить
Лично я ничего красивого не вижу, особенно когда пирсинг на носу, губе или брови. У меня это вызывает брезгливость, неприятность к этому человеку. Ну как говорится на вкус и на цвет.... Никого не хотела обидеть. Это моё мнение.
lianaaa
23.09.2010 20:42
Ответить
+1
superstarocka
23.09.2010 22:29
Ответить
В данном случае, насколько я поняла, речь идет о пирсинге в пупке, а он от носа, губ и бровей довольно далек 8) Да, на вкус и цвет фломастер разный, это правда, однако красивый животик от украшения явно выигрывает :)
karumniece
23.09.2010 23:55
Ответить
+1
anna r
23.09.2010 17:46
Ответить
Ваш благоверный прав.:)
superstarocka
23.09.2010 17:53
Ответить
Безусловно стоит, но только в том случае, если Вы являетесь обладателем безупречно красивого живота, и будете его далее поддерживать в такой форме. Пирсинг в животе упругом и плоском украшает неимоверно. Пирсинг среди жировых валиков напротив притягивает лишние взгляды к итак не слишком идеальной части тела. ДЛя наглядности, если живот такой (или близок к этому :) ) - то, да безусловно. Второй очень важный момент - мастерство врача, исполняющего прокол. Пирсинги, проколотые через высокую кожную складку выглядят безобразно, это тоже нужно продумать. А в целом, человечество начало себя украшать раньше, чем писать и читать :), а пирсинг среди украшение, пожалуй уступает по возрасту лишь татуировке :).
superstarocka
23.09.2010 17:57
Ответить
Оговорюсь еще, я пирсинг пупка сделала лет 7 назад, когда эта фишка только стала появляться. Последние года три не ношу вообще, надоело, да и мода проходит на это дело. Так вот место прокола зарастает очень быстро и практически бесследно, если дать этому процессу идти безконтрольно. Но с другой стороны, если надоест, следы исчезнут, как будто и не было. И не слушайте никого в таких вопросах. Хочется - делайте.Как говорится "Лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и все равно жалеть" :)
таники
23.09.2010 17:56
Ответить
Это временная мера? Конечно лучше, чем тату, но все равно мне не хочется, чтобы моя дочь так самовыражалась, но если такое случится - побухчу и перестану. А через некоторое время она сама поймет. Главное, чтобы все было обратимо.
nikiskin
23.09.2010 22:27
Ответить
Пирсинг в пупе проколола лет в 17, сначала носила постоянно, покупала себе всякие висючки, громадные цветочки, и всякую всячину под мотто - чем ярче и больше, тем лучше. Но когда решила обзавестись ребенком (в 21) вынула его вообще (мне кажется не эстетично смотрится беременная с проколотым пупом.) Сейчас фигура уже в норме, но более чем маленькое, еле заметное колечко я носить не собираюсь, так же как и появляться с оголенным брюхом на людях! (отпуск и бикини естественно исключение, но оно лишь один раз в год) Так что в принципе ОНО не надо, но все же ничего страшного и даже "в возрасте" не помеха.
ле-мур
24.09.2010 02:13
Ответить
а мне не нравится пирсинг, просто не нравится, брезгливость вызывает, отталкивает такое украшение:!
superstarocka
24.09.2010 02:22
Ответить
Должно быть этому какое-то объяснение из области психоанализа. :) Интересно, чтобы сказал об этом дедушка Фрейд ? 8)
nikiskin
24.09.2010 02:21
Ответить
ле-мур, а я почему то и не сомневалась. Такое впечатление что вас даже собственное отражение в зеркале отталкивает. Да и вообще судя по комментам (в общем) у вас или хронические проблемы с кишечником, или гастрит, или вы слишком много употребляете алкоголя. Ну не может здорового человека так часто и от всего тошнить.
ле-мур
24.09.2010 02:41
Ответить
ожидала от Вас бред, но такое !!! вывезьти %)
alyakeyk
24.09.2010 23:11
Ответить
Перефразирую...-"Муж плохого не посоветует"!!!:)
тиола
25.09.2010 03:01
Ответить
http://kak-ya.ru/aurelia/3618/comments?_pageno=1&comments=full#comments Это ссылка,там на 33 страничках делятся переживаниями по этому поводу. Почитала сама немного:):) Прочла сама немного!!!*DANCE**DANCE* ЗАНЯТНО!!!:):):)
superstarocka
25.09.2010 04:33
Ответить
Не совсем понятно, что занятного можно найти в косноязычном безграмотном обсуждении 12-14 летних подростков, рассуждающих о том "как развели выпившую маму на пирсинг" ? %) В данный момент речь идет о взрослых людях, а не пубертяках - тинейджерах, ищущих самоутверждения.
superstarocka
25.09.2010 16:56
Ответить
Тиола, ну что за страсть путать всё время тёплое с мягким ? Вы ж должны знать русскую мудрость, что "сдуру можно и ..... сломать" 8), а кроме того, "Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует" (с), т.е., если у Вас не проколоты уши или пупок, то оно не становится автоматически плохо для всех и каждого. Если человека не обделил господь разумом, он найдет и мастера хорошего и сережку правильную, и за местом прокола будет следить, сведя весь риск к абсолютному минимуму. Вот как-то так.
nataliya.u
25.11.2010 00:56
Ответить
Скажите, вы решились все же на пирсинг или нет?:) Я, вот проколола пупок в 16 лет. Родителям призналась через несколько месяцев, мы отдельно жили. Шока у них не было. Как говорится "Чем бы дитя не тешилось..., но в рамках приличия." Прошло уже 8 лет, совсем не жалею, но и не горжусь. Еще самостоятельно проколола себе в ухе 8 дырочек.Но это было в период с 15 до 18 лет. А ношу только три в одном ухе, больше уже некрасиво. Сейчас, правда, уже НИ НА КАКОЙ пирсинг не решусь.
gleniksh
28.01.2011 21:36
Ответить
Когда будут резать на столе хирурга, все сразу станет ясно и не нужно будет рассуждать!
gelsomina
13.01.2012 14:16
Ответить
Я ношу пирсинг с 22 лет (уже семь лет) и не жалею о том, что он есть! Никто мне ничего не резал на столе - всё хорошо прокололи и всё отлично зажило )))) Я занимаюсь восточным танцем и пирсинг всегда удачно дополняет мой образ, а в повседневной жизни он мне не мешает ... муж принимает меня такой какая я есть и никаких акцентов на его наличии не делает ... для него я хорошая и с пирсингом и без... если есть желание попробовать то кто вам запретит? Это просто изюминка в образе... которую мало кто видит на самом деле. Это как нижнее бельё - вы знаете что на вас одето нечто скрытое от посторонних глаз. Это только для вас!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru