• Главная
  • Блоги
  • «Старость — это просто свинство» Фаина Раневская, шутки и высказывания.

«Старость — это просто свинство» Фаина Раневская, шутки и высказывания.

Комментарии

kudrina
27.07.2010 23:48
Ответить
"Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот." "Оправившись от инфаркта, Раневская заключила: — Если больной очень хочет жить, врачи бессильны." "Раневская приглашает в гости и предупреждает, что звонок не работает: — Как придете, стучите ногами. — Почему ногами, Фаина Георгиевна? — Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!" "В больнице, увидев, что Раневская читает Цицерона, врач заметил: — Не часто встретишь женщину, читающую Цицерона. — Да и мужчину, читающего Цицерона, встретишь не часто, — парировала Фаина Георгиевна." "Раневская обедала как-то у одной дамы, столь экономной, что Фаина Георгиевна встала из-за стола совершенно голодной. Хозяйка любезно сказала ей: — Прошу вас еще как-нибудь прийти ко мне отобедать. — С удовольствием, — ответила Раневская, — хоть сейчас!" "Как-то раз Раневскую остановил в Доме актера один поэт, занимающий руководящий пост в Союзе писателей. — Здравствуйте, Фаина Георгиевна! Как ваши дела? — Очень хорошо, что вы спросили. Хоть кому-то интересно, как я живу! Давайте отойдем в сторонку, и я вам с удовольствием обо всем расскажу. — Нет-нет, извините, но я очень спешу. Мне, знаете ли, надо еще на заседание… — Но вам же интересно, как я живу! Что же вы сразу убегаете, вы послушайте. Тем более что я вас не задержу надолго, минут сорок, не больше. Руководящий поэт начал спасаться бегством. — Зачем же тогда спрашивать, как я живу?! — крикнула ему вслед Раневская."
kudrina
27.07.2010 23:57
Ответить
kudrina
28.07.2010 00:01
Ответить
"Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть." "Приятельница сообщает Раневской: — Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа… Фаина Георгиевна прерывает ее возгласом: — Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!" "Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал. — Жалко, что мы не захватили пианино, — говорит Фаина Георгиевна. — Неостроумно, — замечает кто-то из сопровождавших. — Действительно неостроумно, — вздыхает Раневская. — Дело в том, что на пианино я оставила все билеты." "Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг к ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила: «Вас не шокирует, что я курю?" "Известная актриса в истерике кричала на собрании труппы: — Я знаю, вы только и ждете моей смерти, чтобы прийти и плюнуть на мою могилу! Раневская толстым голосом заметила: — Терпеть не могу стоять в очереди!" "Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина. — Поднимите меня! — попросила Раневская. — Народные артистки на дороге не валяются…" "Старшее поколение всегда ругает молодежь: — она, мол, совершенно испортилась, стала легкомысленной, не уважает старших, без царя в голове, только о забавах и думает… Услышав такой стариковский разговор, Раневская сказала со вздохом: — Самое ужасное в молодежи то, что мы сами уже не принадлежим к ней и не можем делать все эти глупости…" "Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет."
kudrina
28.07.2010 00:16
Ответить
kudrina
28.07.2010 00:27
Ответить
"Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна для того, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным." "Фаина Георгиевна вернулась домой бледная, как смерть, и рассказала, что ехала от театра на такси. — Я сразу поняла, что он лихач. Как он лавировал между машинами, увиливал от грузовиков, проскакивал прямо перед носом у прохожих! Но по-настоящему я испугалась уже потом. Когда мы приехали, он достал лупу, чтобы посмотреть на счетчик!" "Деньги съедены, а позор остался." "— Сегодня я убила 5 мух: двух самцов и трех самок. — Как вы это определили? — Две сидели на пивной бутылке, а три на зеркале, — объяснила Фаина Георгиевна." "Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" "— Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, — похвастался Раневской Виктор Розов. — Люди у касс устроили форменное побоище! — И как? Удалось им получить деньги обратно?" "— Нонна, а что, артист Н. умер? — Умер. — То-то я смотрю, он в гробу лежит…" Артист «Моссовета» Николай Афонин жил рядом с Раневской. У него был горбатый» «Запорожец», и иногда Афонин подвозил Фаину Георгиевну из театра домой. Как-то в его «Запорожец» втиснулись сзади три человека, а впереди, рядом с Афониным, села Раневская. Подъезжая к своему дому, она спросила: — К-Колечка, сколько стоит ваш автомобиль? Афонин сказал: — Две тысячи двести рублей, Фаина Георгиевна. — Какое бл....во со стороны правительства, — мрачно заключила Раневская, выбираясь из горбатого аппарата. "— Знаете, — вспоминала через полвека Раневская, — когда я увидела этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности."
kudrina
28.07.2010 00:31
Ответить
kudrina
28.07.2010 00:36
Ответить
"Женщина, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." "Цинизм ненавижу за его общедоступность." "Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов." "Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище." "Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!" "Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." "Я была вчера в театре. Актеры играли так плохо, особенно Дездемона, что когда Отелло душил ее, то публика очень долго аплодировала." "— Кем была ваша мать до замужества? — спросил у Раневской настырный интервьюер. — У меня не было матери до ее замужества, — пресекла Фаина Георгиевна дальнейшие вопросы." "Одной даме Раневская сказала, что та по-прежнему молода и прекрасно выглядит. — Я не могу ответить вам таким же комплиментом, — дерзко ответила та. — А вы бы, как и я, соврали! — посоветовала Фаина Георгиевна."
kudrina
28.07.2010 00:49
Ответить
cофуша
28.07.2010 01:13
Ответить
Спасибо :)
kudrina
28.07.2010 01:27
Ответить
:)
kudrina
28.07.2010 01:31
Ответить
"— Или я старею и глупею, или нынешняя молодежь ни на что не похожа! — сетовала Раневская — Раньше я просто не знала, как отвечать на их вопросы, а теперь даже не понимаю, о чем они спрашивают." "Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда. — Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна. — Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня. — Потому что у меня большая ж...,- грустно отвечала Раневская." "— Удивительно — сказала задумчиво Раневская. — Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать." "Как-то в ресторане ей подали цыпленка-табака. Фаина Георгиевна отодвинула тарелку: — Не буду есть. У него такой вид, как будто его сейчас будут любить." "Hа голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может." "Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла ее "жертва ХераСимы"." "Отзывчивость не была сильной стороной натуры Завадского. А долго притворяться он не хотел. Когда на гастролях у Раневской случился однажды сердечный приступ, Завадский лично повез ее в больницу. Ждал, пока снимут спазм, сделают уколы. На обратном пути спросил: "Что они сказали, Фаина?" -- "Что-что -- грудная жаба". Завадский огорчился, воскликнул: "Какой ужас -- грудная жаба!" И через минуту, залюбовавшись пейзажем за окном машины, стал напевать: "Грудная жаба, грудная жаба"."
kudrina
28.07.2010 01:40
Ответить
margaleta
28.07.2010 02:00
Ответить
Замечательная актриса и необыкновенная женщина! Спасибо, Ленуся!
kudrina
28.07.2010 03:58
Ответить
Спасибо!*THUMBS UP*
katty_r
28.07.2010 02:11
Ответить
*ROFL*Спасибо посмеялась от души*ROFL* Да уж в чём чём, а в чувстве юмора Раневской не откажешь;)Великая женщина!!!
kudrina
28.07.2010 03:59
Ответить
Да!:)
strelec148
28.07.2010 05:31
Ответить
Ленка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты не представляешь как я люблю ее! "Оптимизм - это недостаток информации!" сейчас в час с лишним ночи...я вспомнила много фраз....написала всего лишь эту. а еще...."какие красивые ноги....жаль пропадут!"...или..."Муля, не нервируй меня!"...ну эта всем известная!
kudrina
28.07.2010 13:34
Ответить
я её тоже люблю, но некоторые фразы вчеры прочитала впервые, сидела, смеялась.:)
манюша
28.07.2010 13:10
Ответить
Необыкновенная женщина! Леночка, спасибо!
kudrina
28.07.2010 13:46
Ответить
Мария, спасибо!:)
wally
28.07.2010 14:30
Ответить
Большое спасибо! Раневская великая актриса и оригинал!
kudrina
28.07.2010 16:23
Ответить
:)
kudrina
28.07.2010 16:19
Ответить
alana
28.07.2010 17:06
Ответить
Еще это: Боже,как я стара-я еще помню порядочных людей! Спасибо за блог!
kudrina
28.07.2010 22:55
Ответить
:)Спасибо!
манюша
29.07.2010 12:03
Ответить
Однажды Раневскую спросили как она борется с бессонницей. - Считаю, - последовал ответ. - До скольки считаете? - До трёх, максимум до полчетвёртого, - ответила актриса
binary
30.07.2010 13:38
Ответить
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим,- требует капризная молодая актриса. - Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем. На том же вечере Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки? Не задумываясь она ответила: "Седые!" "Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха". -"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?" - У меня хватило ума прожить жизнь глупо. - Оптимизм — это недостаток информации - Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке) - Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
алёнушка777
03.08.2010 22:27
Ответить
ОбоЖЖЖаю эту удивительную Личность...Спасибо!
binary
16.08.2010 17:56
Ответить
ой, лично для тебя я бы и её непристойности написала,но народ не поймет))))
binary
16.08.2010 17:59
Ответить
ой, лично для тебя я бы и её непристойности написала,но народ не поймет))))
yasminn
21.08.2010 16:31
Ответить
Какие непристойности?В ее высказываниях нет непристойностей. Жизнь - это затяжной прыжок из п...ды в могилу.
Kasht
14.03.2012 17:09
Ответить
Обожаю Раневскую, до сих пор коллекционирую её высказывания в отдельный блокнотик Будете проходить мимо - заходите на огонек http://zdorovieiuspex.ru/
Каталочка
31.05.2014 17:10
Ответить

Я тоже в полном востроге от её шедевральных высказываний! sad

 

Тоже захолдите в гости те, кто хочет не только вкусно кушать, но ещё и легко худеть sad http://krasulka.ru/

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru