Кулинарные книги. Отзывы, советы, комментарии...

Покупаете ли Вы кулинарные книги?

Комментарии

чили
21.04.2010 21:49
Ответить
Очень люблю кулинарные книги. В книжных магазинах могу часами зависать около них. Открываю этот блог, потому что хочу попросить всех кулинарочек поделиться своими впечатлениями о том или ином кулинарном издании – что понравилось, что нет, пригодились ли рецепты, корректны ли они, получалось ли по ним приготовить вкусное блюдо или нет? Да и просто интересно, готовит ли еще кто-то по поваренным книгам, или уже это не актуально (в эпоху всемогущего Интернета)? Буду очень признательна любым комментариям на эту тему. Вот эти три книги, приобретению которых я очень рада и совсем не жалею потраченных на них денег. В «Модных украшениях» есть очень много интересных моментов! Даже такому безрукому кулинару, как я, вполне по силам украшения из её коллекции. В книжке «Кондитерские. Пекарни. Чайные» - просто уйма рецептов! На всю жизнь хватит! И несмотря на формат издания (обычная бумага, нет фотографий, очень сжатые тексты) – поучиться есть чему! Для тех, кто любит печь. А «Уроки 3 Шоколада» - для тех, кто любит шоколадные десерты! Потрясная книга!!! Хоть рецептов там совсем немного, но зато КАКИЕ ОНИ!!! И плюс – очень полезные советы и информация непосредственно о шоколаде, его видах, про то, как правильно с ним обращаться и т.д. А вот это – моё самое большое разочарование за последнее время. Мне очень нравится Александр Селезнев. Я ни секунды не сомневаюсь в том, что он превосходный кулинар и кондитер! Но книга… Такое впечатление, что кто-то наспех собрал рецепты и в общих словах их описал. Для человека, который не умеет печь или нечасто этим занимается – большинство рецептов из этой книги дадут совсем не радостный результат. Сухо, практически без разъяснений, очень всё «в целом». Да ещё и за такие деньги…
манюша
22.04.2010 05:42
Ответить
Я слышала уже не очень лестные отзывы об этой книге.
laralaram
21.04.2010 22:13
Ответить
Дашуля, блин, безрукая, да шоб мы все так... Книг как мусора - не знаю куды девать... Я тебе матерьяльчика подкину, токо дай время пощёлкать, ОК?
mar33_33
21.04.2010 22:26
Ответить
Ответила "ДА". Не могу мимо пройти хороших книг и журналов. Покупаю-покупаю и не могу остановиться
чили
21.04.2010 22:28
Ответить
Ой, ну слава Богу, не одна я такая ненормальная (в хорошем смысле слова! ;))
чили
21.04.2010 22:27
Ответить
ОК! ОК!!!! ОК-ОК-ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ларочка, буду дико благодарная!!!!!!!!!!!!!! :)
Ответить
Раньше я была помешана на книгах о кулинарии. Это была какая-то мания, как зайду в книжный магазин, крышу сносит... Покупала, что надо и что нет. Теперь я зависла... на Кулинаре. Книги отнесла в библиотеку(может кому пригодится),оставила только несколько справочников...
чили
21.04.2010 22:52
Ответить
Ну а поделиться, что из этого пригодилось, а что не очень? :)
Svettt
21.04.2010 22:44
Ответить
Я их не покупаю, я их скупаю. В каждой хоть чуток но почерпну чего-нибудь. Где как украшать, где какие идеи, но теперь уж поменьше, пора остановиться.%)
чили
21.04.2010 22:46
Ответить
Неее, Светик, пора мне написать, какие из них - гуд, какие - не гуд. Ну пожалуйста! ;)
purplefly
21.04.2010 22:57
Ответить
Ой, Дашенька, как я тебя понимаю, сама такая же, обожаю кулинарные книги, в отделе кулинарии в книжном магазине просто слюнки текут=))) Я лично люблю книги Юлии Высоцкой и Джейми Оливера ,это из известных кулинаров. Еще много других разнообразных книг, недавно приобрела книгу рецептов вкусных и полезных каш, так как получила запрос на кашки=)Также покупаю кулинарные журнальчики=))) Кстати у тебя на полочке заметила книги гастронома, как они тебе? Я сама думаю над их приобретением=)
чили
21.04.2010 23:29
Ответить
Юльчик, "Книги гастронома" мне в целом нравятся. Не могу сказать, что все рецепты без исключения, но в целом - вполне! Особенно "Про праздники" и "Про пироги" - уже очень многое из этих рецептов пекла - без расстройств! А за пару пирогов аж хотела в редакцию благодарность написать! :) Так что - советую! ;) И Ю.Высоцкую тоже люблю (кроме книги про салаты - ну совсем как-то не впечатлила она меня...)
purplefly
22.04.2010 03:03
Ответить
в следующий раз хорошенько исследую книги гастронома=))) а у Юли Высоцкой мне больше всего нравится выпечка, очень уж интересная=)
Svettt
21.04.2010 22:57
Ответить
Дашунь, завтра напишу, ладно? Обещаю. У меня мышка не работает, а с этой штукенцией пасы выделывать мне тяжко:|плохо получается( даже как называется она не знаю, ну это когда без мышки)
чили
21.04.2010 23:26
Ответить
Конечно, Светлан, ждуууу!)))
pantera
21.04.2010 23:20
Ответить
:)Даша, прекрасно тебя понимаю!!! Кулинарные книги и журналы-больная тема. Могу часами перелистывать книги в магазинах, новые номера журналов тоже стараюсь не пропускать, муж уже рычит: куда их девать-то уже? Ну ничего: на кухне делаем ремонт и меняем мебель, хочу в новом гарнитуре выделить пару полочек... А всё из детства: мама говорит, в 3-х летнем возрасте любимой книгой у меня была "Книга о вкусной и здоровой пище" (дали книжку и на 15 минут ребёнок созерцает...(на большее меня правда не хватало)). Ещё бы:там на титульных разворотах такая клубника!!! Она до сих пор цела, очень ею дорожим. А у меня уже большая коллекция! Тоже поделюсь впечатлениями, но попозже, с ремонтом времени мало...*STOP*
чили
21.04.2010 23:34
Ответить
Наташ, про журналы я вообще молчу..... %) Это и у нас больная тема. У меня их столько!!!! А если еще приложить по шитью-вязанию-вышиванию и пр... На хорошую такую полку книг хватило бы!)))) (как мы в детстве макулатуру на книжки меняли, помнишь? :)) А впечатлений буду ждать!!!
duduka.markedonskaja
21.04.2010 23:53
Ответить
Покупали раньше постоянно и книги и журналы я и мама, но... реально полезны только Похлебкин В.В. "Национальные кухни народов СССР" (старое издание кажется 82г., купила в букинистическом), "Казан, мангал и прочие мужские удовольствия" Салика Ханкишиева (купила папе в подарок но зажала!), очень старая советская книжка по консервированию еще 70-х годов, которая досталась от бабушки и "Книга о вкусной и здоровой пище" (мамина, очень старая). Все остальное просто ДРЯНЬ!!!! Что на выброс, что в подарок, пользы ноль, почти все рецепты не проверены и воспроизвести невозможно! Собственно разочарование в литературе и привело меня на этот сайт, тут психов, которые из вредности выставляют то что есть нельзя, тоже полно, но зато уже разобралась у кого рецепты можно брать без опаски! ;)
чили
21.04.2010 23:50
Ответить
Ань, старые книги - это отдельная тема, конечно. Кому-то повезло и такие книги остались еще от бабушек. А вот моя мама при переезде (еще в году так 86-87мм) повыкидывала их, как лишний балласт, до сих пор по ним грущу :( А "Казан-мангал" говоришь, вещь? Давно на нее смотрю, размышляю...
duduka.markedonskaja
22.04.2010 00:01
Ответить
Скачай бесплатно в интернете! ;)
natapit
21.04.2010 23:55
Ответить
книг у меня мало.да и те почти все дома.а вот журналы....это моя слабость!с тех пор как хорошо понимаю греческий все мои друзья-греки дарят мне их.на фото только малая часть....нравятся все без исключения.но Гурман и Гастроном-фавориты!
чили
22.04.2010 00:00
Ответить
Наташа, спасибо! В Москве несколько лет назад журнал "Гурмэ" тоже выходил, рада, что купила тогда несколько выпусков. Но то ли перестали его у нас выпускать, то ли просто в ограниченных выпусках и в каких-то определенных местах...? Теперь не вижу в продаже, а жаль! Отличное было издание. А когда в Греции была, купила себе несколько книг про греческую кухню на русском!!! Жаль только, что купить продукты для 90% рецептов в Москве - проктически нереально :(
чили
21.04.2010 23:55
Ответить
прАктически)))
natapit
22.04.2010 04:29
Ответить
опс!Гурмэт!конечно!:)
duduka.markedonskaja
22.04.2010 00:05
Ответить
Пардон, еще Вайль и Генис "Русская кухня в изгнании" (тоже можно бесплатно стырить в интернете) и "Пиво, квас, брага" (собрал Рошаль). Первую книгу особо рекомендую, но там фигни много, разглагольствований где то 50% я из файла удалила, но зато инфо есть очень важное!!! :)
natapit
22.04.2010 00:18
Ответить
в этих журналах не только блюда греческой кухни.а со всего света.... я выбираю в основном греческую.но что-то такое не избитое.а особенное!
Ответить
Огромная коробка журналов... *IN LOVE*
chemicolya
22.04.2010 01:41
Ответить
Даша, я тоже частенько останавливаюсь у прилавков с кулинарными книгами. Иногда и покупаю. У меня их много. Раньше коллекционировала журналы "Школа гастронома" у меня целая "подшивка". Так, что присоединяюсь к фанатам кулинарных книг. Люблю рецепты в печатном варианте (чтобы с фото, на глянцевой бумаге - держать в руках и читать подобную книгу очень приятно).
чили
22.04.2010 17:07
Ответить
Оль, вот и я "покупаюсь" на красивые картинки... %) А потом рецепт читаешь - иной раз ну полная бредятина... :(
alyakeyk
22.04.2010 02:25
Ответить
Люблю покупать,но очень сложно выбирать!Мало изданий,где бы всё совмещалось-правильный состав,подробное описание,красивые фото и неизбитые блюда!:( Из-за одного стоящего рецепта,покупать кучу знакомой информации и неинтересных рецептов не хочется! Выписываю журналы уже ...цать лет- и остановиться трудно,и хранить... их ужас как много места нужно,а выбросить-жалко ;)
duduka.markedonskaja
22.04.2010 03:00
Ответить
см. ниже! :p:p:p:p:p:p:p
чили
22.04.2010 17:02
Ответить
книги вообще не могу выбрасывать. Рука не поднимается. Даже и вовсе ненужные...
duduka.markedonskaja
22.04.2010 02:50
Ответить
http://obuk.ru/kulinar/page/8/ 173 страницы и таких сайтов полно!
duduka.markedonskaja
22.04.2010 03:00
Ответить
Забыла предупредить, будете тырить, обращайте внимание на тип файла и на то есть ли у вас на компе соответствующий распаковщик. ;)
Nathalya
22.04.2010 03:46
Ответить
до чего ж продвинутая девушка!:) молодец!
чили
22.04.2010 17:00
Ответить
Ань, да в том и дело, что хоцца в руках подержать, полистать, карандашиком поотмечать, закладочек повставлять... :[
манюша
22.04.2010 05:44
Ответить
Книги (и не только кулинарные) - это больная тема. Меняла мебель в комнате, так искала по принципу побольше книжных шкафов. И то не вместилась. Книги по кулинарии и журналы - моя слабость. С удовольствием пользуюсь книгами гастронома "ПРо праздники" и "Про пироги", очень нравиться "Миллион меню". Журналы - это отдельный вопрос. Есть у меня старые кулинарные книги 1965 и 1970 годов издания. Это мамы и свекрови. По ним я училась в своё время готовить.
чили
22.04.2010 17:09
Ответить
"Миллион меню" - тоже очень нравится. Даже не сами рецепты как таковые, а именно идеи: подачи, сервировки, украшения. Действительно, познавательные книги!
ogiway
22.04.2010 06:07
Ответить
Книг много- увлечение еще с юности. Очень люблю перечитывать - да, просто для себя- книги В.Похлебкина. Считаю, что начинающим надо читать его обязательно. Современные книги по-большей части разочаровывают- кинешься на яркую обложку, полистаешь названия-ооо!!! А начнешь дома внимательно изучать и пробовать- ан нет, фигня! Выписываю новинки с сайта Миллион меню. особенно нравятся книги по детским бутербродам, украшениям блюд. У издательства Аркаим неплохая подборка и есть новинки постоянно. А вместо журналов последние три года покупаю раз в полгода Рецепты на бис- удобно и есть интересные рецепты. А вообще- это уже просто зависимость какая-то- невозможно пройти мимо прилавка с кулинарными изданиями!
чили
22.04.2010 17:10
Ответить
Ой, а что за рецепты на бис? Впервые слышу. Это журнал какой-то? А где купить? просветите, плс!:[
манюша
23.04.2010 03:59
Ответить
Даша, это избранные рецепты от газеты "Скатерть-самобранка". В сборник входят лучшие рецепты, получившие наибольшее количество откликов. Сейчас появились и "Рецепты на ура" от "Еды для всей семьи", спецвыпуски от "Люблю готовить".
ogiway
23.04.2010 07:32
Ответить
Рецепты на бис- это сборниик лучших рецептов газет Скатерть-самобранка, Соляночка...что-то еще вроде.Раз в полгода они выпускают сборник брошюркой, стоит рублей 20, продается в Союзпечати.
кыш
22.04.2010 07:26
Ответить
Сейчас редко покупаю, зато, муж таскает и таскает всякие журнальчики и брошюрки.%) Уже деваться некуда от этой макулатуры, ругаю его, показываю, что брать, что не надо, но он всё-равно тащит!:) Раньше покупала разные кулинарные издания (тогда они были дефицитом), читала, как художественную литературу. Могла сразу всю книгу пролистать, "мысленно готовила". Сейчас всё больше неточностей всяких и ляпов встречается в рецептах. Неопытный человек не сразу поймёт. Очень часто приходится корректировать пропорции, да и приготовление описано бестолково, много откровенных глупостей бывает. Иногда простенькая книжечка без иллюстраций оказывается более содержательной, чем дорогое издание с фотографиями.
чили
22.04.2010 17:11
Ответить
Лена, вот повезло же! А мой муж только автомобильные покупает - мы с ним еще посоревноваться можем, у кого "литературы" больше... %):)
Ирина 211978
22.04.2010 12:03
Ответить
А я стараюсь не подходить близко к кулинарным книгам, т.к. руки так и тянутся, а купишь - при ближайшем рассмотрении такая дрянь окажется!!!
чили
22.04.2010 17:06
Ответить
Не могу не подходить! Ноги сами ведут!!! %)
komarik_120752
22.04.2010 12:47
Ответить

«Пьяный кекс» Раньше покупала много разных книг и брошюр на кулинарную тему. Действительно,скопилось много макулатуры, сейчас практически печатают одно и то же. Сейчас покупаю меньше, НО ПОКУПАЮ!
чили
22.04.2010 17:07
Ответить
*ROFL* понимаю Вас, очень даже понимаю!!!
Svettt
22.04.2010 13:48
Ответить
Дашунь, как и обещала. Скупила почти все книга Гастронома. Про птицу, про рыбу, про мясо, про яйца и молоко, про завтраки, про специи ( СУПЕР), про пироги, про салаты, про морепродукты, про закуски, про овощи, про пироги, грузинская кухня, итальянская кухня, русская кухня. Очень довольна почти всем! Да у меня почти все рецепты из Книги Гастронома. "Миллион меню" есть почти вся серия, но пользуюсь уже редко. Естесственно, старые книги в почете тоже. Журналов и вырезок из них уже печку можно топить ( муж так и обещает сделать, когда на пенсию пойдет:|). Интернетом не очень люблю пользоваться, только если с фото, чтобы видеть конечный результат. А вот мои любимые книги, уже старенькие
Svettt
22.04.2010 13:55
Ответить
уже с кухни и не убираются, на подоконнике так и ждут своего часа.
Svettt
22.04.2010 17:10
Ответить
Вон и закладочки видно. Наприметила кое-чего.%);)
чили
22.04.2010 17:16
Ответить
Светлан, вот спасибо! Особенно за "Про специи". Все никак не решу - брать или не брать? Но раз ты советуешь - решено! ;) Старые (еще советские) книжки, конечно, не такие красивые, но там всё точно зато.
Svettt
22.04.2010 17:19
Ответить
Дашунь, "Про специи" сама по себе интересная книжка. Познавательная, нового для себя много нарыла. Но пока не готовила. Там и выпечки много.
чили
22.04.2010 17:23
Ответить
А раз выпечки много - так и думать не о чем больше!!! *YAHOO*
манюша
23.04.2010 04:02
Ответить
Я тоже хочу собрать книги гастронома, но... по цене кусаются.
севуля
22.04.2010 14:32
Ответить
Замечательные книги, Светуль! Я имею ввиду коллекцию "Гастронома". У нас их пока нет, к сожалению. Я вот о журналах хочу сказать несколько слов. Я тоже выписываю уйму журналов. Уже девать нкуда, муж ворчит. Однако, иногда среди рецептов этих недешевых, скажем, изданий встречаются такие рецепты... Ну вот как по ним готовить? А может я чего-то не догоняю... Вот рецепт из журнала "Вкусно и легко" №59. Я получила его 3 дня назад. "Круассаны" Ингридиенгы: 50 г!!! муки 25 г масла 1 яйцо 250 г молока 50 г сахара 25 г свежих дрожжей И дальше... Замесить тесто, раскатать и т.д. Вот объясните мне, темной, как можно раскатать тесто, в котором 250 г молока, 1 яйцо, 25 г масла и всего 50 г муки? И это уже не впервой, и не только в этом журнале. Вроде солидное издание... Девочки, вы наверное, тоже сталкиваетесь с подобным?
чили
22.04.2010 17:17
Ответить
Севуль, там 500г видимо, это скорее, опечатка. Хотя если представить, что человек, не умеющий готовить и не понимающий в пропорциях теста, начнет такие круассаны печь... %)
Svettt
22.04.2010 17:28
Ответить
Будут жиииидкие блины, а потом завернуть и будут блинчатые круассаны*ROFL*, да и то не факт*DONT_KNOW*
чили
22.04.2010 17:34
Ответить
Да я сомневаюсь, что и блины получатся... %):p
Svettt
22.04.2010 17:31
Ответить
Я тоже сумЛеваюсь, так, молочко мучицей припылить%)
севуля
22.04.2010 17:54
Ответить
Во-во!%)
кыш
22.04.2010 18:57
Ответить
Наверно это опечатка, там может быть 500 г муки.:)
Ирина 211978
22.04.2010 19:03
Ответить
А я видела в одном рецепте 7(!) ст.л. соды!!! Уж не знаю, сколько подразумевалось, но я в любом рецепте количество соды уменьшаю!!! А тут...
чили
23.04.2010 00:13
Ответить
=O караул...
манюша
23.04.2010 03:58
Ответить
Неля, 7 г наверное.
манюша
17.10.2010 02:58
Ответить
наверно 7 г
lillit1
22.04.2010 20:00
Ответить
журналов, брошюр и книг по кулинарии покупаю очень много(хотя сейчас поменьше, чем раньше). В магазинах от полок с кулинарными книгами меня не оттащишь!:) а журналов у меня столько, что уж не знаю куда девать%) сейчас я вырезаю понравившийся рецепт, а остальное выкидываю... надоело хранить столько макулатуры...
lillit1
22.04.2010 20:08
Ответить
это серия брошюр от издательства аркаим, мне очень нравятся, но помимо нормальных рецептов, в них много рецептов-идей(конкретных соотношений нет. К примеру: 400 гр. бисквита, 300 гр. заварного крема и т.д.)
lillit1
22.04.2010 20:12
Ответить
серия брошюр от Елены Сучковой(местми с каринками:)). Простые, доступные рецепты. Осечек не было(из того, что я воспроизводила):)
laralaram
22.04.2010 20:15
Ответить
Даша, вот мой вклад в твой блог - это мои книги (не все, конечно...). Очень люблю печатное слово, а в кулинарных книгах люблю рецепты с фото.
чили
23.04.2010 00:20
Ответить
Рецепты моей тёщи - эт сильно!!! *ROFL**THUMBS UP*
laralaram
22.04.2010 20:10
Ответить
На этой фотке мои последние приобретения - в Киеве купила (книга о хлебе - читала как юмористический роман, совершенно нереальные рецепты, а о рыбе - много интересного!), а также покупала журнальчики, где публикуются рецепты "простых смертных", иногда можно найти перлы...
чили
23.04.2010 00:22
Ответить
ДА!!! Я бы про рыбку упила бы обязательно книгу, хотя маловеро, что когда-нибудь самолично решусь солить или вялить. Но почитала бы с огромным удовольствием! Ларис, а что ж энто в Киеве и все книжки на русском?
laralaram
24.04.2010 01:58
Ответить
дык, куды они денутся? выпендрёжу много...;)
laralaram
22.04.2010 20:16
Ответить
Это книги о шоколад (на нем. яз.) - очень хорошие!
чили
23.04.2010 00:19
Ответить
Эххх, вот бы мне такие, хоть на каком, перевела бы! К шоколаду питаю отдельную страсть, поэтому очень придирчиво книги покупаю. Один раз минут 40 стояла, рассматривала книгу (продавщица, наверное, решила, что я наизусть заучиваю рецепты %)). Но в Москве действительно хороших "шоколадных" книжек - практически нет. В основном, ерунда - типа, растопите шоколад в СВЧ... :(
laralaram
24.04.2010 01:59
Ответить
Ой, это очень классные книги - постараюсь побольше готовить из них...;)
laralaram
22.04.2010 20:11
Ответить
Это (узнаёте?) - наша книжка, потом очень дорогая в любом смысле книга - цветы в кулинарии. А вот эти 3 книги о хлебе Ришара Бертине - вообще жемчужины в моей коллекции, по ним училась печь хлеб...
чили
23.04.2010 00:26
Ответить
"Свой хлеб" видела! Так, понял, надо брать! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :*@}--}--
laralaram
24.04.2010 02:05
Ответить
Книга того стоит - я по ней научилась хлеб печь, а потом меня "понесло"...
laralaram
22.04.2010 20:12
Ответить
А это САМАЯ бесполезная книга (но не самая дешёвая!) - "Алхимия в кухне", выдумка, и так далеко от народа - фигня, одним словом...
lillit1
22.04.2010 20:13
Ответить
книга с тортами от нее же. Книжка неплохая, естьполезные идеи по украшению.
lillit1
22.04.2010 20:29
Ответить
это бесполезные приобретения... некоторые с картинками, причем ни какого отношения к рецепту не имеющими(это я уже после покупки обнаружила) а эта вся серия просто муть... остальные экземпляры дети растерзали...]:} ничего путного не получилось... только продукты перевела...
ksyusha
22.04.2010 20:32
Ответить
я с Леной (кыш) полностью согласна, такого понапишут в кулинарных журналах, не раз "попадалась" на ляпы, раньше часто покупала ж.Школа гастронома, когда раз на пятый испортила кучу продуктов, перестала покупать. Кстати и в журнале "Хлеб соль" уже успели "насолить"))), "мой" рецепт пирога перевернут с ног на голову, половина ингредиентов не указано....и пирог совершенно не оформлен, страшный жуть)))... не дай бог кто-нибудь решит приготовить%)... но с таким фото как у них, думаю вряд ли у кого-то возникнет желание его вообще готовить..
lillit1
22.04.2010 20:42
Ответить
любителям книжек с картинками дальше не читать;) это брошюрки без картинок, но очень толковые. Полчается вкусная доашняя выпечка. тоже неплохая серия, особенно понравилась брошюркка про беляши-чебуреки: рецепты разных народов, весьма удачные, хоть и без иллюстрации(и цена-копейки:)) брошра про запеканки не раз выручала, когда не знала что приготовить. Из простых продуктов очень вкусные блюда получаются. неплохие идеи(строго рецептам не следую, просто черпаюидеи:)) для приготовления пиццы, особенно нравится первая(поэтому и она такая потрепанная:)) книжечки про пироги(перевод с немецкого), очень хорошие пироги получаются. Хотя и встречаются переводческие ляпы(если опыт есть, то это не помеха).
lillit1
22.04.2010 20:50
Ответить
моя любимая брошюрка про блины (соведских времен). Очень хорошая!
lillit1
22.04.2010 20:46
Ответить
любимые книги по армянской кулинарии, очень старые:)
glaros
22.04.2010 20:51
Ответить
Я покупаю в основном журналы.Здесь,в Греции,в первое воскресенье каждого месяца все газеты прилагают кулинарные журналы.Самые толковые и любимые "Гастроном","Гурмет" и "Grazia"(итальянская кухня).Из наших изданий-"Приятного аппетита",они в русских магазинах продаются.Красивейшие фото,но некоторые рецепты корректирую.:)
lillit1
22.04.2010 20:57
Ответить
хорошая книга прорубленное мясо, но опять таки присутствую переводческие ляпы.
lillit1
22.04.2010 21:01
Ответить
книга про закуски, идеи в основном для фуршета. Встречаются хорошие рецепты, но их единицы.
lillit1
22.04.2010 21:08
Ответить
идеи для украшения, подходит для дилетантов. и цена не кусается:) в ней даже рецепты блюд есть.
lillit1
22.04.2010 21:11
Ответить
мое самое большое разочарование. Книга американского автора. Ни одного стоящего рецепта(а цена 600 с чем-то рублей, мне потом было жалко за свою необдуманную покупку):'(
lillit1
22.04.2010 21:28
Ответить
а это моя любимая книжка. Я успокаиваюсь, когда листаю его. Очень много национальных рецептов. Очень кдачная выпечка получается. рецепты от пельменей до изысканных тортов.
lianaaa
22.04.2010 21:58
Ответить
У меня целая коробка из под моих сапог набита не нужными книгами, что то дарили , что то сама покупала , но ничего путного в них не нашла. Уж извините не могу достать. Сейчас по большой части покупаю журналы, и если честно то беру у них только идеи. Вот это мое последнее приобретение. Рецепты хорошие ,но написано очень сухо, если есть опыт , то нормально. На картинки не стоит смотреть, почти все не совпадают. А вот это книжка ну просто пустая трата денег. Сколько я не пыталась, еще ни разу не пригодилась ни одна идея, и это за такие деньги. Мой совет обходите стороной...
чили
23.04.2010 00:30
Ответить
Лианчик, я по началу, как только ШГ стала выходить, скупала все номера, года два подряд, пока там не начались повторения... Теперь беру, если только действительно в меню что-то "зацепит". А так две огромные корзины на кухне стоят, кошка очень любит их грызть на досуге :) А вот про украшения блюд - как-то совсем немного стоящих книжек встречала - или настолько "обычные" в них рецепты, что нет сысла деньги тратить, или, наоборот, такой "высший пилотаж", что я даже и названий инструментов для этого дела не слышала ни разу. Спасибочки тебе за внимание! :*
манюша
23.04.2010 04:13
Ответить
Оп, первую брошюру я успела приобрести
lillit1
22.04.2010 22:11
Ответить
чили
23.04.2010 00:36
Ответить
Лилит, ну просто хочу сказать отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Действительно, иногда очень красивая обложка, бумага, качество... А откроешь - ну ерунда полная, даже и читать не хочется! "Волшебное тесто" - обязательно разыщу! Сейчас даже погуглю на этот счет. А книжки "без картинок", на мой взгляд, более информативны! Больше места для рецептов, хотя, покупая такие, с ходу сложно понять - есть в них "зерно" или очередная переписка старых рецептов из 10-ти других справочников. Хотя в моем любимом книжном мне уже улыбаются, когда прихожу... :) Спасибо от всего сердца!!! @}--}--
чили
23.04.2010 00:35
Ответить
И вот еще одна книга! Ну это просто словами не описать, что за книга! Про все провинции Франции, с их гастрономией, традициями, рецептами... Про ВСЁ! Очень познавательно, красиво до безобразия, много рецептов, много рассказов! Второй день читаю, как детектив :) Мне подарили, поэтому сколько стоит - не знаю, но думаю мноооого....
snezinka2000
24.06.2010 19:34
Ответить
Когда покупаю книги, когда дарят :) Чаще всего пользуюсь старенькой эстонской книжкой Иды Сави "Пироги. Булочки. Пирожные". Фантастика!!! Все рецепты - удачные, из обычных продуктов - необычный вкус. В этом плане многого не хватает книгам Высоцкой, где продукты "необычные", картинок - тьма, а к рецептам что-то душа не лежит...и передача её пустовата по сранению с мастер-классами канала "Телекафе".Мнение субъективное, может я не права) Ещё очень понравилась книга "Готовим в горшочках" ...небольшая, красного цвета, но что ни рецепт - изумительный результат. Уже полгода кашу варим только в горщочках.
Арман
08.12.2011 19:03
Ответить
Здравствуйте дорогие участники!:) Для здоровое питание не надо забывать об свежевыжатое оливковое масло Oliva , который очень полезный и питательный. Я и моя семья ведем здоровый образ жизни, потому что часто употребляем оливковое масло .Оливковое масло очень полезно для здоровья. Оно богато витамином Е и природными антиоксидантами. Я постаянно покупаю масло от olive-experience и не разу об етом не желею. Рекамендую вам тоже уподреплять оливкое масло olive.;)
Angelina
23.11.2012 01:50
Ответить
хорошая книга! а главное полезная!)):) http://esnmc.jobweblanc.com

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru