Проблемы с Янцен, посылка в пути 3-й месяц!!!!!

Добрый день! Прошу совета тех кто живёт в Германии, как правильно поступить...Жалоб много!

Комментарии

кучер
07.02.2010 15:58
Ответить
Отправили с мужем посылку на Украину в г. Харьков в начале декобря... ДО СИХ ПОР ЛЕЖИТ НА СКЛАДЕ в Чехии!
кучер
07.02.2010 16:04
Ответить
...сил нет больше им звонить и оставаться без ответа...а вчера вообще не смогли к ним на сайт зайти...буду благодарна за ваши ответы..спасибо
laralaram
07.02.2010 16:15
Ответить
Ха, у меня с другой фирмой таже проблема была: маме ногу ампутировали, я ей выслала кресло (подходящее для её веса), так вот посылка была в пути 3 месяца, пришла, когда моя мама умерла - представьте моё состояние! Звонила без конца - говорят, проблемы! вот так, что поделаешь? не "слазьте с них"! О них писали и в газете - жаловались люди! но как говорится - другие не лучше, они оформляют посылки как гуманитарную помощь, а принимают ВСЁ, вот и задержки на таможне. Проблема в том, что немецкая почте не всё принимает к пересылке, там ограничения в габаритах и прочее. Приходится "общаться" с этими фирмами!
кучер
07.02.2010 16:24
Ответить
Боже мой! Ну что ж такое... я просто в шоке!!!
кучер
07.02.2010 16:27
Ответить
laralaram а вы с какой фирмой отправляли?
laralaram
07.02.2010 16:28
Ответить
Bankowski-Paket-Dienst
кучер
07.02.2010 16:20
Ответить
У них на сайте написано 3-6 недель. Ну что ж это такое?... а они поют про таможню. А если просто звонишь и спрашиваешь сколько раз в месяц они отправляют посылки, они отвечают, каждую неделю по понедельникам. Говоришь так какого ... моя посылка уже 3 месяца лежит на вашем складе, отвечают у них проблемы с таможней.
laralaram
07.02.2010 16:23
Ответить
Вот-вот... у меня тоже! Помните, "не верь, не бойся, не проси" - так тут "не верь!" Говорить-то они говорят, им деньги делать надо! И не верьте, что 3 недели, я послала недавно 2 посылки: одну нем. почтой (10.01) - до сих пор не пришла (и это в Москву!), а второую на Украину - тоже нет, но тут и не жду быстрого результата! Я уж Бога молю, чтоб вообще дошли - пересылка денег стоит!
nikiskin
07.02.2010 16:44
Ответить
Лар, иди на почту и скажи что посылка не дошла! Они посмотрят где она находиться (поскольку бывает такое, что она уже на месте а доставить не могут, так как развозят их раз в две недели, и именно этот раз не было не кого дома - тогда ее можно будет у них в ДХЛ складе забрать)... а если не найдут ее, то сразу же на месте деньги отдадут (сколько написала что она стоит, столько и вернут)
laralaram
07.02.2010 18:31
Ответить
Лена, посылала посылку на Украину заказным с уведомлением о вручении, её украли, немцы тут раскопали, что она дошла и даже копию уведомления о вручении показали, а подпись подделанная. Вот на месте надо разбираться - а там лбом о стенку разберёшься!
кучер
07.02.2010 16:27
Ответить
Беспорядок!!! Там же в посылке конфеты...да детская одежда.
nikiskin
07.02.2010 16:37
Ответить
Ха, в прошлом году, в начале января отправили BPD посылку на Украину. До сих пор не дошла!!! Говорят таможенники описали всю фуру - и теперь наши проблемы... Через Янцен посылали два раза, один раз в Омск, второй раз в Подмосковье, и оба раза ужасные проблемы. В Омск дошла посылка через пол года. В Подмосковье через 2 месяца но в таком виде, как будто бы ее ногами до туда пинали! Жалобы не принесут ничего - так как с русскоговорящими связываться, все равно что с Волгой разговаривать, плюс еще и обозвать могут и послать туда где солнце не светит. Мой совет, пользуйтесь услугами DHL!!! Точно расценки сейчас не помню, но по цене выходит то же самое что и в "наших" фирмах + сервис + гарантия (не дайдет посылка, без всяких яких деньги заплатят) + от трех дней до двух недель посылка на месте!
makakulja
12.02.2010 02:25
Ответить
А за ПЕРЕСЫЛКУ(versandkosten) тоже вернут?:)
nikiskin
12.02.2010 02:38
Ответить
отдадут столько, на сколько вы оценили эту посылку! (до 400евро). Там обязаловка писать ЧТО в посылке и на какую сумму!
кучер
07.02.2010 16:50
Ответить
Мы с мужем хотели сначало выслать посылку почтой, но нам бы это дорого вышло. Заманила нас их Winter Angebot...
nikiskin
07.02.2010 16:59
Ответить
ну я отправляла посылку не очень большую, в янцене посылки принемают только с 7 или 8кг, если цена за кг в среднем 3евро, то получается даже за посылочку в два кило придется отдать 21 или 24евро... плюс еще обработка и место на складе (точно не помню, но тоже от 5 до 7 евро). Выходит в среднем 30евро за самую маленькую посылку. В ДХЛ платишь 25 евро за посылку ДО определенного веса (тоже толи 7, толи 10кг), если большая посылка то соответственно дороже - НО с немцев хоть спросить можно!!!
кучер
07.02.2010 17:21
Ответить
Это правда... с них хоть спросить можно... С почтой всегда документы в Харьков отправляла per Nachschreiben,не было не каких проблем. У нас посылка весом 15кг...и в Украину 1,25 евро за 1кг. А на почте мне сказали что до 10кг будет около 30 евро.
nikiskin
07.02.2010 17:33
Ответить
1,25 дешево однако. Мы платили по 3,29 за кило (без ангебота) Но если так прикинуть, сколько людей отправили посылки увидев такую дешевую цену - и сколько посылок бесследно исчезло... неплохой навар фирма эта делает, и еще и посылки неизвестно кому в карман
passion1963
07.02.2010 18:02
Ответить
Я тоже отправила посылку в начале января, пока не дошла. Все посланные до этого посылки приходили вовремя и впорядке, я думаю, что тут и погодные условия еще сказались.
кучер
07.02.2010 18:15
Ответить
Я всё это понемаю..., просто они всегда завтраками кормят, и моих глазах они врут.
nikiskin
07.02.2010 19:05
Ответить
passion1963, все бы ниче, но я отправила в январе прошлого года... и того посылка лежит у них якобы опечатанная уже 13 месяцев!!!
laralaram
07.02.2010 18:36
Ответить
Лена, спасибо, воспользуюсь! Где ты была раньше?
nikiskin
07.02.2010 20:07
Ответить
Лар, да все я тут была... насобачилась с ними уже вдоволь (так же как и с русским посольством в Мюнхене) Теперь избегаю русские фирмы в Германии как только могу!!!
makakulja
12.02.2010 02:29
Ответить
Я с ДХЛ вчера отправила в Воронеж посылку, 3200 кг получилось ровно 30 евро. А когда до двух кг (als Päckchen), точно знаю, что стабильная цена - сейчас вроде бы 13 евро с копейками. И доходит быстро, 2 недели. (тьфу-тьфу:))
кучер
07.02.2010 17:59
Ответить
Может как небудь ее забрать, вернуть деньги за нее? А может адвокатом припугнуть?
laralaram
07.02.2010 18:37
Ответить
припугните!
sadi 09
07.02.2010 20:05
Ответить
Ларочка laralaram сделала мне подарок -хлебопечку. Мы с ней уже месяц ждём.Из Германии в Москву. Мы уже измаялись ожидаючи. Говорят на таможне застряла. Вот и делай после этого добро. Лар!чик, дорогая - будем надеятся, не переживай.
laralaram
07.02.2010 20:21
Ответить
ну эту я немецкой почтой послала, но мне немцы сказали, что 1 месяц вроде нормалёк, не от них зависит, у ных хпочта вообще-то как часики (как и многое другое) работает! Там на таможне мурыжат - это уже не их! Только я еине пойму, а чё им в хлебопечке не нра!
nikiskin
07.02.2010 20:34
Ответить
да нет Лар, они если задерживают то не одну посылку а сразу всю фуру... Самое главное что немцы пока еще знают где она, эта посылка - значит дойдет.
sasha720
07.02.2010 22:25
Ответить
не знаю девочки, вроде вы в европе живёте - дело местное, а такой бардак! послал 7 ноября посылку в Краснодар из штатов , 19 ноября племяшка уже получила. причём посылал простой почтой , ну страховку за $ 3.50 купил ..
nikiskin
07.02.2010 22:28
Ответить
А я о чем и говорю! Посылать немецкой почтой и не дай божи связаться с русскими!!! кучер, пугать адвокатами нет смысла, они вас очень культурно, на чисто русском пошлют на три буквы и трубку кинут!
laralaram
08.02.2010 00:50
Ответить
дык потому что тут связались с нашими, а на месте опять свои же крадут (смотри комменты выше!)
кучер
07.02.2010 23:02
Ответить
Я здесь в инете нашла такую плохую репутацию про этот янцен, чтоб им место мало стало!!! Обидно, что ранче этого не зделала... только больше растроилась. Столько много жалоб на это заведение... посылки пропали, их вскрывали, много вещей украли...итд.
mari2020
08.02.2010 00:09
Ответить
Я шлю с Израиля почтой-экспресс. Посылка доходит за 4 дня,притом приносят человеку на дом. Да,это дороже. Зато надежней. Думаю,такое же есть и в Германии. Узнайте на почте. Слала и в Германию,и в Россию,и на Украину.
laralaram
08.02.2010 00:51
Ответить
Мариша, по почте можно, только у них ограничения в размерах и весе - я коляску никак не могла нем. почтой отправить, а наши всё гребут!
mari2020
08.02.2010 00:54
Ответить
Коляску,наверное,как то тоже можно. Это я не проверяла. Но посылки только через почту. Надежнее. У нас тоже есть частные фирмы. Я не доверяю....
кучер
08.02.2010 01:24
Ответить
потому что с русскими логистик фирмами дешевле. конечно, вы можете сказать, что скупой платит дважды...НО русский же человек всегда надеется на "авось" Выходит, наши же и наших дурят...
laralaram
08.02.2010 01:58
Ответить
Знаете, я отправляла Баньковски и раньше, они всегда доставляли, а потом прокол с коляской был! Да, Мариша, может и коляску как-то можно было - но тогда можно было сразу авто покупать!
nikiskin
08.02.2010 22:19
Ответить
не намного то уж и дешевле. Мне ДХЛом посылки на несколько евров дешевле обходятся, так как до 10кг посылаю.
кучер
08.02.2010 00:35
Ответить
Спасибо, mari2020. Теперь то мы будем знать...
кулина
08.02.2010 16:08
Ответить
Девочки , вот Вам фирма которая работает хорошо.. Это предприятие моего родственника,уже давно живущего в Мюнхене, может Вам поможет эта инфа, буду рада! K & S Transporte GmbH Eversbuschstr. 200 80999 München Tel: 089-818880190 Fax: 089-818880195 E-Mail: a.ostrovsky@ks-logistics.de www.ks-logistics.de
pianistka
08.02.2010 21:47
Ответить
И я свои пять копеек вставлю. Эти русские фирмы - это не почтовые фирмы, зарегистрированны они в Германии как благотворительные организации. И поэтому они за доставку посылок ответственности не несут. А ещё к тому же они (как благотворительные организации)не имеют права перевозить ничего кроме одежды и еды (спиртное тоже нельзя). Это мы случайно узнали в русском магазине, т.к. приёмщики посылок пристали к нам с вопросом - чё это у нас в посылке "булькает", мы ответили "Franzbrandwein" для натирания суставов. И долго спорили с ними, что мы это средство уже через почту посылали. Потом приёмщики не выдержали нашего натиска и со злостью в голосе обьяснили, что наши посылки - это никакие не посылки(в нормальном смысле), а благотворительная помощь, поэтому их сильно "шерстят" таможенники на границе, вскрывают, проверяют. И если найдут что-то запрещённое для гуманитарной помощи (а находят они почти всегда), то тут же арестовывают всю партию, и накладывают такой штраф, что эти "янсоны" и "банковские" разорятся если они его заплатят. Ну а остальное уже можно додумать самому - они просто оставляют эти посылки на таможне и таможенники получают нашу "гуманитарную помощь". Даже если обратиться в полицию по этому поводу, они у Вас даже заявление не примут, и разбираться не станут, посоветуют так же мы - не верьте им. У меня пару раз так же пропали посылки. И теперь если что-то нужно отправить - только через почту.
laralaram
08.02.2010 21:53
Ответить
Вот мне тоже так сказали... поэтому у них дёшево, но они никого не предупреждали, берут всё - им по фигу, лишь плати, это я выковыряла сведенья из приёмщицы!
nikiskin
08.02.2010 22:15
Ответить
да, да, да! это тоже говорили, сладости и шмотки - все! То то, я думаю почему они так дерзко разговаривают... а они оказываются просто обнаглели, потому что закон на их стороне и никаких гарантий. Еще раз повторюсь, не доверяйте русским фирмам в германии! Им на репутацию наплевать, а из за монопола море по колено!
ljudascha
09.02.2010 00:41
Ответить
Подскажите пожалуйста,как отправить ценное письмо в Россию.Собираюсь делать гостевую для сестры,что бы она смогла приехать этим летом ко мне в гости,нужно будет оригинал отправлять по почте.Просто так отправлять не хочется,боюсь не дойдёт.Может подскажете,как лучше поступить.Рассматрю все варианты ;):)
laralaram
09.02.2010 00:57
Ответить
я отправляла ценным письмом и не раз. Это делается так: в магазине, где продают канцелярские товары, покупаем специальный конверт (разговор с продавцами необходим), запечатываем, подписываем, потом в магазине же они его опечатывают. С этим конвертом идём на почту и отправляем как ценное письмо (оцениваем сами - с потолка), стоимость небольшая. Отправляла деньги (хотя вроде бы нелья, за неделю всегда доходили).
ljudascha
09.02.2010 01:27
Ответить
что-то новенькое...%) как это они опечатывают?
nikiskin
09.02.2010 03:02
Ответить
ну в смысле печать на письмо налеплевают!!! Деньги не льзя, но это раз на раз не приходиться. Деньги через почту "постбанк" доходят за два часа!!! Быстро, бесхлопотно и ужасть как надежно. Для этого надо аусвайс, с ним на почту, сказать что хочешь деньги послать в такую то страну, в такой то город. Заполнить бланк (там надо свои метрики и данные получателя, так же номер паспорта) и все! Вам дадут код, его по телефону передаемс получателю, тот идет в свой ближайший банк и с паспортом и этим кодом снимает сумму которую вы ему переслали. До 300евро, гебюр 30евро! Больше не пересылала, поэтому не узнавала остальные расценки.
laralaram
20.05.2010 22:27
Ответить
С MoneyGram ещё проще и быстрее - нужен паспорт и деньги, знать кому и куда слать, всё, через 10 м. деньги на месте, получатель приходит с паспортом и номером, который вы ему сообщаете.*THUMBS UP*
oksana malzew
11.02.2010 13:41
Ответить
Раньше много нерв,сил ,денег тратили для посылок отправлеными русс.фирмами(Janzen-Packendienst,BPD),которые помимо длительной доставки немениее 3-4 мес.ещё ниразу недоходили и плюс в ужастном состоянии продуктов(таких как шоколад в летние месяцы)помимо того сколько средств вложено в саму посылку+пересылка в надежде,что всё доставят за несколько недель и твоя посылка принесёт радости друзьям и родным,кроме разочарования,длительного ожидания,нерв пересылка данными фирмами ещё ничего другого недоставляла.. вот уже третий год все посылки отправляю с DHL,до Калининграда посылки доставлялись за 10 дней,в Саратов 3 недели,моя кума отправляла в Иркутск 3 недели,подруга в Рязань 2 недели я отправляю теперь только простой посылкой DHL,один раз отправляла DHL с услугой "Premium Paket" они и она шла дольше,чем обычно на 2 недели+"Premium Paket" стоит дополнительно 20 евро к стоимости посылки,но как мне обяснили на почте данная допол.услуга не експресс доставка а посылка в данном случае застрахована на сумму до 500евро....простой пересылкой с DHL все посылки независиммо от веса от 0-20кг застрахованны на сумму 100 евро на данный момент пересылка с DHL стоит от 0 до 5 кг 25 евро от 5 до 10 кг.35 евро от 10 до 20 кг.45 евро +ко всему весь путь просылки с момента отправления и до получения вы можете спокойно следить в и-нете.DHL sendung verfolgung.de по номеру посылки указанный на квитанции полученой при отправлении посылки Все мои посылки,обычно весом до 20кг.(45евро за категорию данного веса)доходили,быстро в аккуратном состоянии и точно,что больше никогда ниодна посылка не будет отправлена любой русс.фирмой
sussi30
25.03.2010 01:01
Ответить
ВСТАВЛЮ СВОИ 5 КОПЕЕК:) Я УЖЕ 4 ГОДА ПОДАРКИ И ПОСЫЛКИ ПЕРЕДАЮ РЕЙСОВЫМИ АВТОБУСАМИ НА УКРАИНУ И ОЧЕНь РАДА АВТОБУС ЕДЕТ ИЗ МЮНЧЕНА ПРЯМО В МОЙ ГОРОД И ВСЕГДА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНь МОЯ МАМА ПОЛУЧАЕТ И ПЛАЧУ ЗА 1КГ ВСЕГО 2 ЕВРО ОДИН РАЗ ПЕРЕДАВАЛА В КАРТОННОЙ КОРОБКЕ ПОЛНОСТьЮ ЗАКЛЕИЛА СКОЧЕМ -ДУМАЛА НА ГРАНИЦЕ РАЗОРВУТ:(НО НЕ ПОВЕРИТЕ ОНА БЫЛА ЦЕЛА И НЕВРЕДИМА:)
irina.mayer
20.05.2010 21:30
Ответить
девочки, 30 мвдаарта отправила посылку на Украину, в Николаев, до сих пор ждут там.Звонила на фирму 10 мая, сказали , что во Львове, после праздников доставят. Сегодня уже 20 мая, звоню опять на фирму, ответили, что на таможне, проблеммы с посылкой... ЧТО ДЕЛАТЬ?????долго она будет там лежать?Правда, дали телефон , самим звонить на таможню и спрашивать.
irina.mayer
20.05.2010 21:39
Ответить
ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ _ ФИРМА ЯНЦЕН.
Ответить

Свои посылки я доверяю только компании Janzen. Отправляю их и в Германию вот уже на протяжении трех лет. Всегда все приходит быстро. Компания надежная и проверенная временем. Уверена что и в дальнейшем буду пользоваться их услугами. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru