Чем мы кормим малышей??? Детские блюда. Дубль3

Дорогие и любимые кулинары. У вас есть дети?? Вы любите готовить для них что-нибудь вкусное и полезное??? Вы следите за их здоровьем?? Вы стесняетесь выкладывать детские блюда на главной?? У вас нет детей, но вам это интересно??? Вы хотите поделиться своим опытом с молодыми родителями?? Или вы, просто элементарно, хотите похвастаться своими чудо-рецептами для самых маленьких?? Да или просто вам стало интересно, что это за блог??
Тогда вам сюда.. Заходите - не пожалеете..
Прошлые два блога натолкнули меня на мысль о создании странички, где мы, дабы не засорять Главную страницу, и не бояться о том, что здесь тебя охаят и испортят хорошее настроение, можем выкладывать свои рецепты детских блюд... Естественно, пошаговые фото не нужны. Если есть возможность- можно фото уже готового блюда.
Выкладывайте, я буду очень признательна....

Комментарии

duduka.markedonskaja
05.02.2010 18:08
Ответить
Наташ, ты не права! Нужно просить админов добавить "диетические" блюда в поиск. Блог конечно хорошо, но рецепты выбрать не удобно и они вообще затеряются и забудутся как только блог уйдет с главной. Что значит "боятся", надо меньше внимания обращать на не конструктивную критику. Об...ть могут и диетические блюда и блюда для нормальных здоровых людей. Сегодня выставлена "говядина по-еврейски", прочти комментарии: "дико жирно", хоть менее жирнее почти всех блюд среднеазиатской кухни и почти всех тортов, "вредно", хоть и приготовлено на домашнем майонезе, "концерогены" оказывается есть в горчице, а тут каждый второй в ней маринует... Не стоит обращать внимание на людей с проблемами. ;)
MissJoker
05.02.2010 18:16
Ответить
Рецепт супчика для моего малыша.. Ингредиенты: телятина 200 гр 0,5 луковицы 0,5 моркови 300 гр цветной капусты (замороженной) 150 гр брокколи (замороженной) 3 картофелины 1 дес.л. соли 1 дес.л. слив. масла Для бульона: 1 луковица 1/5 корня сельдерея 1 лавровый лист 3 перца горошком 1 зубчик чеснока Способ приготовления: Во второй воде сварить бульон (1 - в кипящую воду закинуть мясо, прокипятить 1 минуту, слить, промыть, поставить свежую воду.. Мясо кидать в кипящую воду)с ингредиентами для бульона. Время- 25 минут Процедить через марлю. Лук мелко порезать, морковь потереть на мелкой терке, мясо мелко покрошить, капусты ошпарить кипятком (в сите) и также мелко порезать, картофель тоже мелко нарезать. В разогретой сковороде распустить слив. масло, положить лук, морковь и на очень медленном огне под крышкой томить 5 минут Добавить мясо, картофель и томить еще 10 минут Потом добавить капусту, потомить еще 5 минут Пока у меня все томилось я по чуть-чуть добавляла в сковородку бульон... Выложить все в бульон, посолить, и варить на малом огне до готовности (10-15 минут). Все Вот такой супчик!
nikiskin
05.02.2010 18:15
Ответить
я о том же! Нужен раздел диетические блюда и раздел для детей! Тут на сайте очень много отличных блюд для детей, их бы все как нибудь объединить (чтобы искать было проще)
MissJoker
05.02.2010 18:26
Ответить
Ну ...пока наша администрация решит, возможно здесь эти рецепты временно объединятся... пока..
nikiskin
05.02.2010 18:24
Ответить
а может почаще просить надо!!! Всем!!!
duduka.markedonskaja
05.02.2010 18:27
Ответить
Лен, ну скажи это Наташе,ведь если будут выкладывать в блог, рецепты потеряются и админы так и не будут ничего делать. Я пока не хочу детей заводить, но для себя часто пользуюсь простыми рецептами, а искать их ДИКО НЕУДОБНО! :(
MissJoker
05.02.2010 18:28
Ответить
я не могу заглядывать на страницу каждого кулинара, и искать там детские блюда, но если здесь кто-нибудь выложит, все увидят, не только я одна.. (Можно копировать из своих рецептов...это не важно)
MissJoker
05.02.2010 18:26
Ответить
пожалуйста, я готова просить, но может открытие этого бога настроит нашу администрацию на нужный лад???
MissJoker
05.02.2010 18:33
Ответить
Ну почему, Дюдюк, сразу и потеряются?? Если с фото= то не потеряются, а кто будет знать про блог - всегда здесь их найдут..
nikiskin
05.02.2010 18:36
Ответить
Нет, действительно потеряется! Блог через какое то время найти будет трудно!!! Я и говорю, что даже отдел "детских блюд" то не обязательно. Достаточно все детские блюда обьяденить каким нибудь словом! Набрал в поисковике "дети" или там что то наподобие, и хлоп все прикольные оформления и полезные кашки высветились! Еще было бы не плохо, чтобы каждый смог занести любое блюдо в этот раздел.
duduka.markedonskaja
05.02.2010 18:51
Ответить
Во, во! И выбрать удобнее ни из блога, а как обычно выбираем.
MissJoker
05.02.2010 18:57
Ответить
это правильно.. все... но вы писали в администрацию об этом?? и как часто?? и много ли человек писало??? а блог найти легко: на мой ник кликай.. личный блог пользователя.. у меня их не так много...
MissJoker
05.02.2010 18:56
Ответить
и потом.. здесь я предлагаю выкладывать любые...хоть самые элементарные рецепты, а на главной, даже если детские блюда - все равно с претензией: чтоб фото супер и блюдо оригинально... а если простая манная каша - то фу...вот те кол за г..о рецепт... что не так скажете??
MissJoker
05.02.2010 19:00
Ответить
а потом будут блоги создавать о том, чтобы за простые рецепты, даже детские, не ставить пятерки, потому как это моветон!!!
duduka.markedonskaja
05.02.2010 19:05
Ответить
Угу, а мы создадим свой - примитивный салат или бутер даже супер украшенные известным кулинаром оценивать не более чем на 3... ;)
nikiskin
05.02.2010 19:11
Ответить
Да вы что? Их всего то несколько человек которые все на свете критикуют! Они и трехярусный торт и кашу одинаково помоями обольют! А адекватные личности не слова не скажут, и оценят блюдо не по шик-блеску, а по составу и вкусу! Зачем их бояться? Выставляй смело все рецепты которые считаешь нужным! Мою светлую голову посетила мысль!!! )))))) Только вот как ее правильно на русском языке выразить я пока не знаю, но щас в личку напишу ))))))
MissJoker
05.02.2010 19:15
Ответить
жду...
unoamigo
05.02.2010 20:22
Ответить
Посмотрите, может, пригодится https://www.koolinar.ru/recipe/view/33928
nikiskin
05.02.2010 20:27
Ответить
спасибо! Делаю так же, а еще примешиваю ложечку сахара и немного сметаны!!! Так же фруктов типа банана, персиков или клубники (если есть) Рецепт хороший, но такое выложить сейчас на главную, забьют сапогами!!!
MissJoker
05.02.2010 20:43
Ответить
Спасибо...
chef
06.02.2010 04:29
Ответить
Нат, ну и голосовалку ты сделала... Мне сейчас эта тема не очень интересна, но ведь всё может быть ;) Кстати, своего сына я растила по умной книженции "Энциклопедия матери и ребёнка". С года начала кормить с общего стола+фрукты и творожные продукты. Соки, пюрешки и всякую покупную ерунду никогда не давала. До сих пор с ужасом вспоминаю сито :)
MissJoker
06.02.2010 04:35
Ответить
да...уж... спасибо блендеру и иже с ним, мне по 1 сыну тоже сито и марля мерещится... :) уж сколько я этих соков выжала тогда из яблок и груш через марлю!!!
фрау блюм
08.02.2010 18:46
Ответить
Ой, прям прочла Ваше сообщение и вздрогнула. Эта треклятая марля - был сущий кошмар! Зато когда мы начали есть непротертую пищу, нам подарили блендер)))
beliv
07.02.2010 20:45
Ответить
а мне удалось найти только 3 рецепта выпечки на фруктозе,и то не подходят.рецепты детской кухни очень нужны,может через теги ?
MissJoker
08.02.2010 19:27
Ответить
да..уж... марля...
svetlanka-pryanova
22.03.2010 17:42
Ответить
Привет, я тут новичок, могу поделится просто детским рецептом печенья. Рецепт очень прост, я на завтрак его часто делаю: 3 яйца (нужны белки), 200гр сахарной пудры, и 1/2 лимона. Белки взбить в крепкую пену, цедру лимона натереть на мелкой терке, (пудру я делаю ручным блендером), все смешать в однородную массу. Разложить массу столовой ложкой небольшими кучками с промежутками в 2,5-3 см на противень (смазанный маслом) Выпекать печенье при температуре 150-160 градусов до чуть желтоватого цвета.
MissJoker
22.03.2010 17:53
Ответить
Спасибочки...надо поробовать, мой малыш такой сластена, так что думаю, ему пондра :)
MissJoker
13.10.2010 03:19
Ответить
nen

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru