Говядина под вишневым соусом

Дорогие, Кулинары!! Кто-нибудь знает как готовить говядину под вишневым соусом? Блюдо хорошо на НГ. Это блудо турецкой кухни (в оригинале незывается Лахм би Караз). Напишите если кто-то уже готовил. Спасибо зараннее!

Комментарии

mari2020
05.12.2007 03:13
Ответить
эти рецепты не мои.я нашла их в интернете по этим адресам. http://www.kulina.ru/articles/rec/gastronom/doc_111/ http://darina.kiev.ua/recipe/the_second_dishe/meat/govjadina_s_vishnej__2474.html
oxci
05.12.2007 03:20
Ответить
Спасибо, я посмотрю, но я хотела бы именно от человека, который уже готовил это блюдо, чтобы поделился секретом приготовления и всеми остальными нюансами.
Hollymur
23.09.2019 12:14
Ответить

Я  бефстроганов из говядины готовлю вот так.

Продукты: 
Говяжья мякоть 400 г 
Лук 2 шт. 
Сметана 200 г 
Томатная паста 1 ст. л. 
Мука 1 ст. л. 
Сливочное масло 50 г 
Подсолнечное масло 50 г 
Вода 150 г 
Соль по вкусу 
Перец по вкусу

Говяжью вырезку разделайте на небольшие полоски.
Лук измельчите.
Поставьте на огонь сковороду, влейте туда подсолнечное масло и оставьте разогреваться.
На хорошо разогретой сковороде обжарьте говядину до образования золотистой корочки. Когда мясо будет готово, переложите его в мисочку, ведь сковорода теперь понадобится нам для приготовления соуса.
На освободившуюся сковороду положите сливочное масло, добавьте измельченный лук и обжаривайте его до появления аппетитной золотистости.
К луку добавьте столовую ложку муки и хорошенько перемешайте. Туда же введите сметану, томатную пасту и 150 г воды.
Еще раз перемешайте и дайте несколько минут покипеть, попутно наслаждаясь ароматом.
Когда соус немного загустеет, верните на сковородку мясо, добавьте соль, сахар и перец, перемешайте и дайте покипеть еще 3-4 минуты. Вуаля, бефстроганов готов!
Это вкуснейшее мясное блюдо прекрасно сочетается практически с любым гарниром.
 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru