Хочу купить хлебопечку! Помогите!

Читаю о хлебе, выпеченным своими (с помощью хлебопечки :) ) руками и по хорошему завидую. Давно хочу купить себе это чудо, но... на дорогую нет денег, а из недорогих какую выбрать? Помогите! Подскажите! вот есть недорогая фирма Bomann, стоит ли тратится?

Комментарии

boela
08.06.2009 19:21
Ответить
Сама я тоже подумывала над этим,а потом отказалась,но из за того,что не нашла хорошую (их много) ,а потому что в нашей семье хлеб не очень едят,т.е. я и дочь не едим совсем,а муж постольку-поскольку.Но тогда я провела глобальное сравнение всех хлебопечек,очень дотошное.И остановилась на мулинекс-багет-пицца(MOULINEX HOME BREAD BAGET).В комплекте идут дополнительные формы для выпекания багетов и пиццы.На мой взгляд на сегодняшний день это самый удачный вариант домашней хлебопечки.Посмотрите,может Вам тоже понравится.По крайней мере,если я когда-нибудь все-таки решу,то куплю именно эту модель.
abljabra
08.06.2009 23:49
Ответить
спасибо! :) только вот MOULINEX мне покупать отсоветовали :)
kumite
09.06.2009 17:40
Ответить
У меня дома мулинекс самый простой.... Печет, месит, хорошая машинка :)
улитка
08.06.2009 19:36
Ответить
Хлебопечка любима в нашей семье. Вот и сейчас запустила в ней лимонный пирог, а сама вся в работе... Только первые минуты понаблюдала за формированием колобка, добавила по сигналу цедру и усЁ. Через час пирог будет готов. Отдохнет, и еще потом хлеб испеку. При этом от меня только наличие продуктов требуется ))) Зайдите на сайт http://hlebopechka.ru/. Без его помощи Вам не обойтись - там и о разных моделях хлебопечек подробно расскажут, и о всех премудростях и тонкостях формирования колобка, а рецептов хлеба, батонов, булочек не счесть ... Я очень благодарна этому сайту. На первых порах пользования ХП он просто незаменим.
улитка
08.06.2009 19:38
Ответить
Вот посмотрите, како
улитка
08.06.2009 19:40
Ответить
Сглючило. Этот вишнево-апельсиновый кекс на шоколадном масле на днях испекла, девочек в блоге угощала )))
abljabra
08.06.2009 23:51
Ответить
вот так всегда на сайте - раздразнят, хоть беги в магазин и покупай первую попавшуюся :)
abljabra
08.06.2009 23:53
Ответить
спасибо! на этом сайте я уже была, но ответа на ворос не получила :)
улитка
08.06.2009 23:58
Ответить
Но там ведь возможно и самой почитать имеющийся материал о разных марках ХП, каждая из которых, к сожалению, имеет свои плюсы и минусы. Просмотрите сведения о тех ХП, которые имеются у Вас в продаже, проверьте кошелек и вперед )))))
abljabra
09.06.2009 00:09
Ответить
сумму уже отмерила ( дороже просто не потяну), по ценам разбег ого-го какой, а хочется чтобы не просто технические параметры превосходили отстальные ХП, просто получить конкретный ответ - вот эта и недорогая и всё в ней легко и незамысловато :)
улитка
09.06.2009 00:46
Ответить
Такой конкретный ответ ты вряд ли получишь... Слишком большой разброд моделей даже у нас на сайте. Напиши, на каких сейчас останавливаешься ))) У моих дочерей ХП уже несколько лет, у одной ЛЖ, у другой Мулинекс. Обе довольны. У меня был Кенвуд, тоже купила по кошельку из того, что было в наших магазинах. Все было отлично, пока не прошел гарантийный срок - ХБ рассыпалась ... Сейчас купили Мулинекс, осваиваю, свои нюансы. Этот кекс приготовлен в нем.
abljabra
09.06.2009 04:17
Ответить
У нас сейчас продаётся по акции MOULINEX, как раз по моему кошельку, но уже слышала о нём нелицеприятные отзывы :(, ещё по цене меня устраивают Bomann и CLATRONIC, тут девочки писали, что хорошие ХП. Думаю, что склонюсь к какой-нибудь из этих фирм :)
makakulja
08.06.2009 19:41
Ответить
А я настолько привыкла к хлебопечке, что без неё сейчас, как без рук (сломалась на днях). Срочно буду покупать новую. А хлеб я в ней очень редко пеку. В ней же можно и много чего другого делать, например, варенье варить, печь кексы... Или просто тесто замешивать, любое, я в основном для этого её и использую. Забросил все продукты и занимайся своим делом, она тебе и вымесит, и погреет, чтобы тесто подошло (2 раза)... У меня простейшая CITRONIC 6 лет без перерыва отработала и я очень ей довольна (была;))! И покупать буду точно такую же! :) Удачи Вам в поисках!
abljabra
08.06.2009 23:54
Ответить
Спасибо! Такие у нас в продаже есть, тоже недорогие, буду думать :)
passion1963
08.06.2009 19:48
Ответить
Bomann, как Clatronic - нмецкие фирмы, и в отличие своих дорогих соотечествинников типа Simens и Braun, как ни странно, выпускают свою продукцию на территирии Германии, опять же в отличии от вышеназванных, имеющих как правило свои филиалы в Китае. У меня хлебопечка Clatronic, как и многие другие кухонные приборы на моей кухне, и мне она нравится, и я ей довольна. что до долговечности службы, то сейчас трудно вообще что-то сказать. Была у меня посудомоечная машина достославной фирмы Bosch, так она сразу же после гарантийного срока приказала долго жить, а машина была так сказать с "именем", но это ни мне, ни машине не помогло. Можно долго изучать предложение и спрос и никогда не решиться на приобретение того или иного прибора. Важно определиться для себя, нужно это мне или нет, буду я это делать или нет, и еще немаловажный вопрос - место на кухне (хлебопечка занимает определенное место и при регулярном использовании должна быть под рукой). Например, с момента приобретения хлебопечки я не покупаю больше хлеб в булочной. Вкусный хлеб, и гораздо дешевле покупного. Но выпечка хлеба так или иначе требует времени. Решать вам.
abljabra
08.06.2009 23:57
Ответить
Я тоже думаю, что не в названии дело, просто хочется, что бы ХП имела все нужные функции (хочется и кекс и ржаной хлебушек испечь:)
makakulja
08.06.2009 19:56
Ответить
И у меня CLATRONIC,в перый раз "промахмулась", неправильно название написала. ;)
abljabra
08.06.2009 23:55
Ответить
:)
laralaram
08.06.2009 22:14
Ответить
А я - блин! - свою отправила "на хранение", подарила бы... Пеку всё дедовским способом.
abljabra
08.06.2009 23:58
Ответить
может я тоже когда нибудь так сделаю, а пока хооооочется :)
mamuka
08.06.2009 23:00
Ответить
У меня CLATRONIC с Нового Года,хлеб перестали покупать совсем.Очень ей довольна.Кстати у моей модели самый большой объём.Буханки горизонтальные.Но мне больше нравится хлеб испечёный в духовке.Ставлю и выстаиваю в ХП,а пеку в духовке.
«Хлеб сметанный с жаренным луком.»
mamuka
08.06.2009 23:02
Ответить
abljabra
08.06.2009 23:59
Ответить
вот и я хочу хлеб сама печь :), тем более на нашем сайте так много класных рецептов :)
azzurro07
09.06.2009 19:19
Ответить
У меня Панасоник-255.НЕ знаю,как раньше жила без этого чуда!Хлеб не покупаю больше полугода.Печеи и ржаной и пшеничный и французский.Тесто на пироги,пельмени,беляши.Покупала по рекомендации подруги,у кторой эта ХП уже 2 года.
abljabra
09.06.2009 20:29
Ответить
Спасибо! но... Панасоник мне не по карману :(
pinkflamingo1962
09.06.2009 21:42
Ответить
Когда у тебя ДР ? Предупреди всех родственников и знакомых,что бы вместо каких-нибудь бесполезных вещиц подарили тебе деньгами и купиш себе потом что хочется.Я всегда так делаю.Если не хватате-доложиш,а может ещё и останется на безделушку какую.
abljabra
09.06.2009 21:50
Ответить
Спасибо :) На ДР у меня другие планы :)
01i4ka
09.06.2009 23:59
Ответить
Хлебопечки любой фирмы-как повезет... Я сначала купила, Мулинекс, а потом прочитала отзывы. Действительно,много нелестных.Возможно, мне просто повезло- пользуюся вовсю и не жалею. Это в начале любая техника с электронной начинкой кажется сложной, а когда разберешся да приноровишся- многое зависит от самого пользователя.
abljabra
10.06.2009 22:40
Ответить
Спасибо! Выбор уже сделала, спасибо девочкам! Скоро и я буду печь хлебушек в ХП :)
улитка
11.06.2009 01:53
Ответить
Вот и отлично, что выбор сделан. Советую сразу купить и электронные весы, т.к. ХП любит точный вес. Техника ))))))) Если уловишь точное соотношение муки и жидкости для своей ХП - успех выпечки обеспечен.
mamuka
11.06.2009 03:13
Ответить
Я с этим согласна!Весы у меня тоже на столе,когда хлеб пеку.Очень нужная вещь!
ya-xont
11.06.2009 04:41
Ответить
У меня Делонги, тоже из простых. Получила недавно на День рождения и пока довольна.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru