Формула красоты

У каждой женщины своя формула красоты.
Секреты красоты и молодости знаменитых людей.

Комментарии

kudrina
15.03.2009 14:15
Ответить
СОФИ ЛОРЕН Когда кинозвезду спрашивают о возрасте, она отвечает: «У меня нет никаких особенных секретов по борьбе со старостью. Просто надо жить в ладу с собой и окружающим миром, сохранять спокойствие, безмятежность и уравновешенность, не забывать о радостях жизни и следить за собой – нормально питаться, красиво одеваться, заниматься спортом и спать по 7-8 часов, не меньше». Сама Софи Лорен ложится спать в 9 часов вечера, а встает в 6 утра. Делает зарядку, потом идёт в сад, чтобы полюбоваться цветами, подышать их ароматом. Она не курит, не употребляет спиртное, отказывает себе в масле и жареных блюдах. Софи Лорен считает, что в первую очередь клеткам кожи надо возвращать влагу. Для этого она выпивает ежедневно два литра минеральной воды, что способствует эластичности кожи, промывает почки, выводит шлаки. Актриса убеждена, что тот, кто пьёт меньше, обречён на ранние морщины. Кроме этого, она ежедневно выпивает стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей, что, по её мнению, придаёт упругость коже и блеск волосам. Синьора Лорен уверена, что горячий воздух – враг красивой кожи. Вытягивая влагу, он сушит кожу, добавляет морщин. Как этого избежать? Самое простое средство – увлажнитель: «Если прибора у вас нет, можно просто налить в любой сосуд воду и поставить его возле батареи. И заведите побольше комнатных растений, чтобы они насыщали воздух влагой». Кожу надо, конечно, постоянно увлажнять лосьонами и кремами. Софи Лорен предпочитает очищать лицо кремом, хотя допускает использование для этого воды и мыла. Утром после очищения кожи она наносит на лицо лёгкий увлажняющий крем, а перед сном кладёт на чистое лицо более активный питательный крем. Косметику с глаз она удаляет растительным маслом, считая совершенно необязательным тратиться на специальные кремы для этой цели. После этого на кожу вокруг глаз Софи Лорен наносит крем с витамином А. В течение двух дней каждые три месяца кинозвезда устраивает своему организму разгрузку: ест только свежие фрукты и пьёт натуральные соки без сахара – таким образом очищается пищеварительный тракт, укрепляется иммунная система и, как следствие, замедляются процессы старения. Знаменитая итальянка настоятельно рекомендует всем, кто заботится о своей фигуре, съедать хотя бы по одному ананасу в день. Дело в том, что бромелин, содержащийся в ананасах, известен как эффективнейшее средство для похудания. Он способствует расщеплению белка и регенерации клеток кожи. Но основным источником молодости, по утверждению Софи Лорен, является наш разум. А лучшей формой выражения женской красоты – простота и спокойствие.
kudrina
15.03.2009 14:18
Ответить
ВЕРА АЛЕНТОВА Супруга и муза талантливого кинорежиссера Владимира Меньшова своим внешним видом всегда вызывала восхищение у мужчин и зависть у женщин. Она и сейчас выглядит элегантной и стройной. Вера Валентиновна человек жесткой дисциплины — никогда не позволит себе выйти из дома без макияжа, непричесанной. Алентова положительно относится к пластике. В прошлом году даже поговаривали, что актриса собирается открыть в Москве клинику пластической хирургии. Вера Валентиновна уже однажды ложилась под нож хирурга, когда снималась в картине своего мужа Владимира Меньшова «Зависть богов». Чтобы соответствовать своей 40-летней героине Соне, тогда она сделала круговую подтяжку лица. «Хотите оставаться красивой всю жизнь, поддерживайте тот вес, который у вас был в 20 лет», - советует актриса. Алентовa ест все, но в маленьких количествах. Если чувствует, что набрала пару лишних килограмм, тут же садится на творожную диету и моментально худеет.
kudrina
15.03.2009 14:21
Ответить
ЛАРИСА УДОВИЧЕНКО Ее обожают зрители, с ней любят работать режиссеры. Обаяние этой актрисы безгранично. Рецептом своей привлекательности Лариса считает доброе расположение духа и умение в любой ситуации находить позитивные моменты. От природы склонная к полноте, в еде актриса себя жестко ограничивает, постоянно сидит на модных диетах. Из физических нагрузок Удовиченко предпочитает занятия фитнесом и горные лыжи. Актриса отлично выглядит, и недавно она стала лицом марки «Черный жемчуг», рекламирует возрастную линию от морщин.
kudrina
15.03.2009 14:24
Ответить
ТАТЬЯНА ВЕДЕНЕЕВА Самый обаятельный и привлекательный диктор советского телевидения начала 80-х, любимая «тетя Таня» всей ребятни СССР, выросшей на передаче «Спокойной ночи, малыши!», Веденеева с годами внешне практически не изменилась. Рецепт привлекательности Татьяны — это позитивный настрой, полноценный 9-часовой сон и правильная еда. Веденеева каждое утро начинает с улыбки. Она питается раздельно, не ест жирного, мучного. А вот зерновой хлеб обожает, говорит, что он очень полезен. Дважды в месяц Татьяна устраивает себе разгрузочные дни, сидит только на обезжиренном кефире или яблоках.
kudrina
15.03.2009 14:27
Ответить
КАТРИН ДЕНЕВ Одна из красивейших актрис французского кино когда-то без труда покорила сердце Марчелло Мастрояни. Яркой манящей красотой Денев восторгались миллионы поклонников. Свой успех у мужчин Катрин всегда объясняла стремлением быть естественной. В молодости актриса никогда не злоупотребляла с макияжем, не делает она этого и теперь: «В моем возрасте естественность ценится гораздо выше, чем искусственно созданная красота, - говорит Денев. - В повседневной жизни я пользуюсь только тушью и увлажняющей помадой. Но самый большой подвиг, который я совершила во имя красоты — три года назад бросила курить!» Катрин утверждает, что никогда не делала пластику. Ее утро начинается с прогулки по парку, раз в неделю она занимается гимнастикой, ходит на массаж и в сауну. Денев сторонница раздельного питания и оздоровления организма с помощью витаминов и микроэлементов, а для поддержания кожи в тонусе она принимает курсом капсулы красоты «Энобиол» (кстати, очень популярные во Франции). Актриса спит не менее восьми часов в сутки и никогда не загорает.
kudrina
15.03.2009 14:30
Ответить
ФАННИ АРДАН Секрет ее притягательности очень прост, Фанни считает, что истинная женщина похожа на шампанское — легка в общении, всегда улыбчива, непредсказуема и чувственна. Этим она когда-то и покорила Франсуа Трюффо, их роман развивался очень стремительно. На первый взгляд кажется удивительным, как Фанни и после 50 удалось сохранить моложавый подтянутый вид, ведь она всю жизнь курит, ни разу не делала пластику и не посещает спортзал. Скорее всего, это просто хорошая генетика. Хотя несколько рецептов красоты у Ардан есть. По словам актрисы, бороться с морщинами ей помогают умывания по утрам кубиками льда и приготовленные личным косметологом «лифтинги». А для бодрости и цвета лица актриса выпивает в день стакан сока сельдерея, съедает две крупных моркови и одно зеленое яблоко.
неля0503
16.03.2009 19:49
Ответить
ФАННИ-КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!
kudrina
15.03.2009 14:33
Ответить
КИМ БЕЙСИНГЕР Секс-символ 80-х годов, мечта всех американских мужчин и бывшая жена Алека Болдуина до сих пор находится в прекрасной форме. На диетах Ким не сидела никогда, предпочитая сгонять лишние килограммы сексом. Актриса не скрывает, что обращалась к пластическим хирургам и делала коллагеновые инъекции. Последняя операция - круговая подтяжка лица — была сделана два года назад. Для поддержания красоты с прошлого года Бейсингер стала ежедневно посещать фитнесс-центр. Она по 40 минут крутит педали велотренажера и занимается на беговой дорожке. Затем полчаса занятий с тренером гантелями или силовые нагрузки. А еще звезда старается правильно питаться и не расстраиваться по пустякам.
kudrina
15.03.2009 14:35
Ответить
ШЭРОН СТОУН Причиной отличных продаж возрастной линии ухода за кожей Capture маркетологи Christian Dior называют участие в рекламной компании прекрасной Шэрон Стоун. Актриса уже несколько лет является лицом этой марки. Да что там говорить: в Шэрон до сих пор влюблена половина мужского населения Америки! Число ее романов зашкаливает. Вопреки всем слухам, актриса никогда не делала пластику. Поддерживать форму ей помогают занятия фитнессом, а ежедневная ванна с молоком и медом дарит ее коже мягкость и упругость. Шэрон не употребляет спиртного, не курит, придерживается принципа раздельного питания и пьет воду и соки только из стеклянных бутылок - «там больше витаминов», - говорит актриса. Единственное, от чего она не в силах отказаться, это от пива. Оно очень полезно для кожи и волос, благодаря повышенному содержанию витамина А.
kudrina
15.03.2009 14:38
Ответить
ЭНДИ МАКДАУЭЛ Ее часто называют эталоном женской красоты. Темные блестящие волосы, правильные черты лица, ровный цвет лица... Утонченная и неувядающая красота Энди вдохновляет тысячи женщин во всем мире покупать крем от морщин Revitalift, тональное средство Vizibl Lift и краску для волос Exellence от L'Oreal. Эти средства Макдауэлл уже несколько лет успешно рекламирует. Формула ее привлекательности проста - она постоянно живет на ранчо, дышит свежим воздухом и трижды в неделю ездит верхом. А после утренней дыхательной гимнастики Энди дает пятикилометровый кросс по окрестностям, потом занимается на тренажерах и йогой. Актриса давно отказалась от мяса, она ест свежую речную рыбу, фрукты и овощи из собственного огорода. Макдауэлл не знает, что такое бессонница, потому что спит на кровати из осины. Считается, что это дерево благотворно влияет на нервную систему.
kudrina
15.03.2009 14:41
Ответить
МИШЕЛЬ ПФАЙФФЕР Она никогда не страдала от недостатка мужского внимания, а числу ее любовников можно только позавидовать. Эта женщина достойна всяческого восхищения, она всегда выглядит стройной, хотя мало кто знает, каких усилий ей это стоит. От природы склонная к полноте, Мишель уже много лет по утрам выполняет специально для нее разработанный комплекс упражнений. Чтобы не поправляться, Мишель много лет боялась бросить курить. Но с рождением сына ей пришлось-таки это сделать. Как-то посмотрев на себя в зеркало и оценив, как прекрасно она стала выглядеть, отказавшись от табака, Мишель решила больше никогда не брать в руки сигарету.
kudrina
15.03.2009 14:57
Ответить
МОНИКА БЕЛУЧЧИ Одна из самых красивых итальянских актрис — Моника Белуччи — делится секретом своей красоты. Оказывается, для того, чтобы стать по-настоящему красивой, надо… выбросить все журналы с советами о красоте. Главное в женской красоте — это уверенность в себе. Моника уверена, что эти журналы заставляют девушек терять веру в себя, ведь трудно угнаться за журнальными идеалами красоты. А еще глянец призывает тратить много времени и средств совсем не на то, что делает женщину красивой и желанной. Ведь это вовсе не косметика, модные тряпки и чудодейственные притирки для массажа, нет. Самое главное в женской красоте — это уверенность в себе. «Так много молодых и прекрасных девушек совершают множество бессмысленных процедур, — говорит актриса. — А ведь большинство из них слишком молоды, и им пока не нужны все эти средства и процедуры. Вот я, к примеру, чувствую себя красивой и уверенной в себе не тогда, когда люди говорят, что я прекрасна, а тогда, когда понимаю, что моя жизнь идет тем путем, который я сама лично для себя выбрала».
неля0503
16.03.2009 19:49
Ответить
МОНИКА-ЕЩЁ ОДНА МОЯ ФАВОРИТКА!!!!!!!!!!!
kudrina
15.03.2009 15:00
Ответить
КЭТРИН ЗЭТА-ДЖОНС Секрет красоты Кэтрин Зеты-Джонс очень прост - она часто пользуется косметикой, приготовленной в домашних условиях. 39-летняя актриса рассказала, что такие привычные средства ухода за телом, как шампунь или зубная паста, она заменяет домашней косметикой: «Я использую смесь меда и соли вместо скраба и для увлажнения кожи тела. Затем нужно просто все смыть водой, и ваша кожа будет выглядеть великолепно». «Также я люблю после приема пищи съесть яблоко, чтобы очистить зубы. После этого они всегда выглядят блестящими», - поясняет Кэтрин. Но если нет под рукой яблок, их можно заменить клубникой: «Сок или мякоть клубники содержит яблочную кислоту, которая является хорошим вяжущим и отбеливающим средством». В 2005 году актриса была названа обладательницей самых красивых волос среди знаменитостей. Кэтрин раскрыла секрет и своих шикарных прядей - она моет волосы пивом и медом: «Иногда я пахну как пивная бочка, но это очень полезно для волос».
kudrina
15.03.2009 15:10
Ответить
НАТАЛЬЯ ВАРЛЕЙ Занимается гимнастикой. У нее есть свой комплекс упражнений на растяжку мышц с элементами йоги. Считает, что ничего нет полезней для организма, чем баня. Чтобы кожа лучше очищалась в бане натирает себя солью, а затем сметаной с солью. Считает, что лучшая маска для лица - обычная сметана: Моет лицо горячей водой, накладывает толстый слой сметаны, когда впитается - еще один. Умывается теплой водой.
kudrina
15.03.2009 15:15
Ответить
СОФИ МАРСО Секрет хорошей кожи в том, что нужно больше спать, меньше бывать на солнце. Один парикмахер рассказал мне о том, каким образом его мать до 80 лет сумела сохранить великолепную кожу. Она умывалась водой с мылом и каждое утро наносила на лицо немного оливкового масла. Я попробовала перейти на эту систему. Это невероятно! Масло творит чудеса. Во время беременности я каждый день втирала в кожу миндальное масло, и у меня не было растяжек. После родов я ежедневно по полчаса занималась гимнастикой, делаю разминку, упражнения на растяжку, упражнения для брюшного пресса и бедер. С тех пор как я этим занялась, у меня перестала болеть спина. Я укрепляю мышцы там, где нужно. Я не фанатка спортзала, просто хочу, чтобы у меня было крепкое и гармоничное тело. Я стараюсь не переедать. Не ем мяса, обожаю овощи. Единственная слабость, которую я себе время от времени позволяю, это шоколад. Я ем очень мало хлеба и жареных блюд. Бананов не ела уже сто лет. Нездоровую пищу, всякие там снэки, сладости, вообще в рот не беру. На завтрак я ем что-нибудь из злаков, йогурт, мед, чай с молоком или рыбу. Не перекусываю на ходу и не ем ленч в полдень. Только ужинаю вечером.”
kudrina
15.03.2009 15:19
Ответить
КЛЕОПАТРА Смуглые дочери Египта в условиях жаркого и сухого климата особое внимание уделяли увлажнению кожи. В основе многих косметических средств, которые использовала Клеопатра, входит натуральный мед, который привозили из-за границы, и молоко. Запах меда ассоциируется с природой – это сладость, женственность, молоком пахнет ребенок – это красота и юность. Сочетание меда и молоко буквально означало «молодая вкусная женщина». В меде содержится много ценных органических кислот: яблочная, молочная, лимонная, а также биологически активные вещества и микроэлементы, витамины и бактерицидные вещества. Мед богат веществами, улучшающими питание кожи, делающими ее свежей и молодой. Вещества, содержащиеся в молоке, увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность. Молочный белок усиливает кровоток и отвечает за обмен веществ, молочная кислота удерживает влагу в коже, жиры, витамины и минеральные вещества помогают разгладить огрубевшие участки кожи и предупреждают появление морщин. Клеопатра почти не пользовалась мылом, предпочитая овсяные хлопья.
laralaram
15.03.2009 18:20
Ответить
Очень хороший блог! Некоторые советы может использовать каждая из нас - побольше таких секретов! А некоторые - жить на ранчо, иметь молодых любовников и спатъ на осиновой кровати... м-да, повременю немного!
Ответить
Леночка спасибо! Блог замечательный, много интересного и полезного.Внимательно прочитав, можно использовать советы.
natawhv
15.03.2009 19:32
Ответить
Народная артистка СССР Любовь Орлова была признанным эталоном красоты своей эпохи. И до последнего трудилась над своей внешностью. Вот, например, как она делала маску для лица: Берем один желток, 1/2 чайной ложки меда, 5 капель оливкового масла (годится и подсолнечное, если не смущает его запах) и 5 капель глицерина (тем, у кого нормальная или жирная кожа, достаточно будет только масла либо только глицерина). Смешиваем ингредиенты и кладем маску на чистое лицо на 20 минут. Потом смываем. Если не лениться, эту замечательную маску нужно делать через день. Еще один нехитрый рецепт, которым не брезговали пользоваться кинодивы прошлого. На кухне, когда, например, варите себе кофе, не поленитесь - все равно же открывать холодильник - намазать лицо сметаной. А умываться предпочитали молоком - чтобы кожа светилась, как персик. Если на молоко аллергия, можно умываться минералкой либо в воду добавлять щепотку пищевой соды. Кстати, сама Любовь Орлова частенько умывалась кефиром или простоквашей. Оба продукта стягивают поры. Минут через пятнадцать кефир можно смыть минералкой. И нанести питательный крем. По слухам, Любовь Орлова одна из первых в Союзе решилась сделать пластику лица. Но здесь еще - все «родное», а актрисе далеко за 50 Вот еще один рецепт маски, который тоже приписывают Любови Орловой: Берем брикетик обычных прессованных дрожжей, разминаем их и заливаем молоком до консистенции густой сметаны. Наносим на лицо минут на 15 всю массу целиком. Должен получиться плотный слой. Когда маска начнет подсыхать, смываем ее. В молоке содержится небольшое количество жира, которое увлажняет и разглаживает кожу. Дрожжи выравнивают и питают, кроме того, в них достаточно витаминов группы В, которые необходимы коже. А от себя добавлю, что Любовь Орлова делала разгрузочные дни,она весь день пила молоко,добавляя в него пару столовыx ложек уже готовой заварки.
margaleta
15.03.2009 20:02
Ответить
Спасибо большое. Очень полезный блог.
варуник
15.03.2009 20:08
Ответить
Спасибо! Очень интересно!
irisli
15.03.2009 20:19
Ответить
Красивая женщина умирает дважды! Пойду за сметаной...))))
lorxen1
16.03.2009 14:34
Ответить
Отличный Блог.А вот по поводу Орловой,смотрела недавно передачу,так в ней и показывали ,и рассказывали,причём в первые.Сколько же она сделала Пластических операций,о которых Никто и не подозревал в то время.так,что сомнительна её молодость и красота
сано
17.03.2009 00:20
Ответить
А я не могу заставить себя пить воду. Несколько дней могу не пить . Хотя осознаю , что вода не заменима ни для красоты , ни для здоровья. ((((
сано
17.03.2009 00:20
Ответить
СПАСИБО ЗА БЛОГ !!!
chef cook
17.03.2009 13:05
Ответить
СПАСИБО !!!
kudrina
17.03.2009 15:06
Ответить
Спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru