<b>ДИЕТОЙ НАС НЕ ИСПУГАЕШь!</b>

Девоньки, а давайте будем обсуждать вместе, а надо ли нам
худеть...
А если надо, то как?

Комментарии

sigma002
27.01.2009 22:11
Ответить
Конечно, если избыточный вес. Ой, как надо! Очень ножки страдают от веса! Худеть трудно, если любишь вкусно покушать, но если задаться целью, то можно.
буба
27.01.2009 22:28
Ответить

www.gifzona.ru Анимированные приколы!
буба
27.01.2009 22:33
Ответить
Мне,я считаю,худеть совсем не обязательно.Я себя отлично чувствую в "своем теле".И вообще-диеты это какое-то самоистязание.Еще ни разу в жизни не соблюдала диету и,надеюсь,мне не придется этого делать никогда.Если только врач назначит из-за болезни какой-нибудь,а чтобы похудеть-не дождетесь!Мужчины любят женщин "в теле".Это они просто говорят наоборот!Мой муж постоянно ворчит-похудела,похудела....и мороженное тащит из магазина....
vega
27.01.2009 22:41
Ответить
:) какая прелесть. Муж-умница. Полностью его поддерживаю. Худеть надо тем, кому неуютно. Вот я в себе чувствую 4 лишних кг. Пытаюсь зашить рот и жевать мюсли с кефиром.
laralaram
27.01.2009 23:13
Ответить
Мне благоверный тоже ничего не говорит, ему и так нравится, я сама недовольна... Я смогла бы и диету держать - НО СТИМУЛА НЕТУ!
фрау блюм
27.01.2009 23:57
Ответить
Однажды целую неделю сидела на диете, потом домашние взмолилсь - ПОКУШАЙ! Ходила злая, раздраженная и ничего вкусненького семье не готовила. Больше на диету не сяду!
ЯВенера
27.01.2009 23:58
Ответить
Лорочка, подкинь пару рецептиков для похудания, у меня сестра на этой почве "больная", глотает всякие таблетки, и жир уже свой откачивала, я её ругаю. Но если человеку некомфортно со своим весом, то пусть худеет, правда, только методы надо подбирать правильные.
mari2020
28.01.2009 00:19
Ответить
Закрыть рот.Исключить мучное,сладкое,жирное.Побольше овощей. Ну и конечно физическая нагрузка. Без нее никакая диета не будет эффективная. И как мне когда то сказал врач,нельзя худеть больше,чем на полтора кг в месяц. Иначе вес вернется.
zev
28.01.2009 00:26
Ответить
Блин, а как закрыть-то его? Прихожу после бассейна и сметаю со стола, как ураган, все, что лежит и стоит!
mari2020
28.01.2009 00:43
Ответить
Лена,рекомендуется после занятий спорта через пол часа поесть обязательно. Конечно,в разумных пределах.
sigma002
28.01.2009 00:57
Ответить
Мне тоже хочется покушать после физ. нагрузки, я пью в таких случаях шиповник(завариваю в термосе) или кефир.
koshka_1983
28.01.2009 06:45
Ответить
а Вы после занятий спортом не домой к холодильнику бегите, а пройдитесь по магазинам (только не продуктовым) или прогуляйтесь пару кварталов туда-сюда
christymar
28.01.2009 04:05
Ответить
тоже придерживаюсь этой диете,уже больше года и собираюсь продолжать.Так как не хочю инфаркта и сахарного диабета.Посмотрела как эти люди страдают,делают уколы себе в живот.Жуть.
a_ni_ta
28.01.2009 06:08
Ответить
С вашего позволения пытаюсь дать совет по снижению веса; один грейпфрут, но КАЖДЫЙ день и за 30-40 минут ДО ЕДЫ (это условие важно). Я, правда, ела грейпфруты с другой целью, но побочным эффектом было именно снижение веса - за месяц почти 5 кг (я даже расстроилась, ибо, в моем возрасте - это много)
laralaram
28.01.2009 00:28
Ответить
Маришка - умница большая, слушайте её. НО! я ленюсь (нагрузки - не моё!)потом - похудеть хочу сама, рецептов масса есть - О! СТИМУЛА НЕТУ! Завтра загружу рецепты, а то человек себя угробит... я посмотрю что-то эффективное и не очень вредное... Добре? Спешка нужна при ловле блох.
ЯВенера
28.01.2009 00:55
Ответить
да,да,да, и что-нибудь такое, когда можно ЕСТЬ ВСЁ (ну, это я шучу конечно)
kudrina
28.01.2009 00:55
Ответить
А у меня был такой случай. Однажды сильно поправившись, я решила исключить сладкое и мучное. Пила чай без сахара, следила, чтобы не съесть лишний кусочек белого хлеба. В итоге, навредила своему здоровью. ( из области -" женская консультация") После этого, восстановившись, - ем все. Но, чтобы не поправляться - часто и немного. И еще, я очень подвижная, много хожу.
lorxen1
28.01.2009 01:11
Ответить
Знаете ли вы, отчего поправляетесь? Может быть, вам это предначертано судьбой, может быть, врожденной конституцией. А может, вы просто неправильно себя ведете? Сейчас мы это выясним Девочки,пройдите ТЕСТ!!! и всё станет понятно http://www.galya.ru/test.php?id=561&rid=561
ljudascha
28.01.2009 11:25
Ответить
Спасибо за тест!Вот что у меня вышло:Ваш результат: у вас, как говорят психологи, расстройство влечения (в данном случае к еде). Прекращайте есть автоматически, старайтесь осознавать то, что вы делаете. Лучше пообедать поплотнее, чем хватать весь день куски. И ведь правда,если я плотно не пообедаю,так потом буду весь день что-нибудь искать,лишь бы "червячка заморить" !:)
lorxen1
28.01.2009 01:15
Ответить
А вообще,давно держу стабильный вес,по одной простой формуле---если хочешь похудеть-не ешь после 17.00! А если хочешь держать стабильный вес-не ешь после 18.00.Конечно бывают вечерние застолья(рестораны,Д.Н.,просто праздник и т.д.) после этого ,на следующий день,ой Ё ,как хочется Жрать,но 2 дня перетерпеть и опять будет,как буд-то и НЕ надо ужинать,привыкаешь!
slava-k
28.01.2009 01:20
Ответить
Когда-то в молодости прочла высказывание(не помню,в какой книге,к сожалению!),-и очень оно мне полюбилось. "Мужчины только говорят,что они любят сухое вино,музыку Хиндемита и худых женщин.На самом деле они любят сладкое вино,музыку Чайковского и полных женщин." Конечно,это не руководство к отмене всех ограничений,но уж если очень "зубки заскучали",то я нарезаю полкочанчика капусты,несколько морковок,выжимаю лимончик по вкусу,-и на столик к телевизору,чтобы всё семейство развлекалось.Вроде бы и поели,и животики наполнили,но всё о-о-очень диетичненько!
laralaram
28.01.2009 01:24
Ответить
Девочки, блин, жаба меня давит, лопаешь всё меньше и меньше... Да, Люся Гурченко говорила, надо на ведро в день меньше лопать. Да уж... Стимула у меня нету - я знаю, как худеть, а стимул гда взять? Вот Том Крус своей Кэтти за каждое кило перечисляет 15 000 $ - блин! Не, ну не стимул? Я знать всё знаю - с сахаром всю свою жизнь не пью, сладкое не люблю, раздельное питание блюду, а СТИМУЛУ не хватает...
lorxen1
28.01.2009 01:36
Ответить
Лорочка,хоть многие Енто опровергают,а стимул,это Хто ж???? Да ясно --МУЖЧИНКА
laralaram
28.01.2009 01:38
Ответить
Да ему, заразе, так нравится...
sigma002
28.01.2009 01:40
Ответить
А Вы представьте как на Вас мужчины (другие) будут смотреть! Комплементы говорить! Цветы дарить! Восторгаться!
laralaram
28.01.2009 01:41
Ответить
Ага, попробую...
lorxen1
28.01.2009 01:42
Ответить
Правильно,так мы же сами хотим выглядеть-Тонкими и Звонкими
lorxen1
28.01.2009 01:46
Ответить
ты знаешь,когда я родила и поправилась аж на 20кг(закололи,токсикоз сильнейший был 7 месяцев,так вместо того ,чтоб поправляться,меня ветром сдувало,вот и докололи до +20кг) Я так переживала,а муж мне-да ты чё ,я тебя и такой люблю.Но мы же не такие,занялась спортом,диета и...-20кг.Так он мне потом сказал,неее ,а вот теперь,ты как прежде-лучше! Так ,как их прикажешь понимать тоды,аааа?????
sigma002
28.01.2009 02:08
Ответить
Значит реально сбросить после родов столько кг?
буба
30.01.2009 13:49
Ответить
Я когда была беременна,то набрала аж 22 кг.Представляете-с 50кг до 72-х!Была вся такая кругленькая и мягонькая.Через 3 месяца после родов я опять влезла в свои джинсы.Качала только пресс,вся остальная физическая нагрузка-уход за ребенком,стирка пеленок и т.д. и т.п.Никто не помогал,а муж в это время был в военных лагерях за 100 км от меня.У нас в то время было принято после окончания института полгода "воевать".Через полгода я опять весила 50 кг и так до 45 лет.С 45 лет и до сегодняшних моих 53-х с гаком я дошла до 62 кг.Вес стабильный и,при моих 167см роста,я думаю-нормальный.Но это без всяких мучений с моей стороны.Просто у меня такой организм.Я с детства очень мало ем-меня даже из садика "попросили"-боялись,что я у них помру с голода.К чему я все это пишу? К тому,что уверена-каждый организм "запрограмирован"на свой вес.Главное,чтобы при вашем весе вы себя комфортно и хорошо чувствовали.Ясно,что при ожирении ни один человек себя комфортно и хорошо чувствовать не будет,значит он нарушил "программу".Вот тут уже-надо "зашить рот"-однозначно!А при своем весе,данном "программой",сколько на диетах ни сиди,все равно к нему вернешься.Это,конечно,только мое мнение.....
lorxen1
28.01.2009 02:17
Ответить
100%!!! я на себе испытала,тренаж.залов не было и всё делала дома,100 потов сходило и придерживалась того,что выше написала,насчёт ужина
sigma002
28.01.2009 02:25
Ответить
То есть не ужинать. Это я знаю, давно не ужинаю. Я уже начала заниматься. Хочется побыстрее, побыстрее только кошки родятся.
koshka_1983
28.01.2009 04:09
Ответить
Мнение диетологов, худеть нужно если у вас ожирение или большой избыточный вес, а люди с небольшим избыточным весом живут дольше чем люди с нормальным или недостаточным весом. А вот спортом заниматься обязательно.
olga ivan
28.01.2009 10:03
Ответить
"...самый лучший, самый верный способ похудеть — есть лишь то, что невкусно, что человеку не хочется и в рот брать. Удовольствие, конечно, среднее, зато эффект гарантирован". И. Хмелевская
душечк@
28.01.2009 15:14
Ответить
Тогда вся семья вымрет от голода)))
olga ivan
30.01.2009 14:35
Ответить
Это надо делать тому, кто хочет похудеть, а не всей семье!
olga ivan
28.01.2009 10:14
Ответить
Я не толстая (тест проходила, не помню какой). При моем возрасте 47 лет и росте 170 см я вешаю 75 кг (100*80*100 - это мои габариты). Не люблю сахар (просто, можно сказать не навижу, утром с кофе один кусочек рафинада и все!), очень мало ем выпечку, хотя для своих любимых стряпаю часто. Очень люблю хлеб, поэтому покупаю самый невкусный. Не могу съесть больше, чем порцию, даже если очень вкусно. Спросите, как подпитываю мозги глюкозой? Очень много пью жидкости, газированную воду, только не приторную, а холодной воды из-под крана - хоть тонну. Раньше я вешала 65 кг (лет 5 назад), сейчас думаю,что 75 кг для меня много. Муж говорит, да будь ты хоть "бомбой", посмотри на своих подруг. И впрямь, мои знакомые и подруги весят чуть ли не под 100, даже на каблуках уже не ходят, а я без каблуков (10-12см) себя не представляю.
charlizee
28.01.2009 12:58
Ответить
А я 2 года назад худела на " Кремлевской диете"..Ушло 17 кг за 2.5 месяца,с 75 до 58, при росте 170..Муж стал плеваться, что об кости поцарапаться можно и подержаться не за что=))Да и сама я не комфортно стала себя чувствовать.. Сейчас вес поднялся до 65,на диетах больше не сижу, но 2 раза в год пью курс Коло-вады и несколько раз в год курс Лакс-макс( это продукция Кораллового клуба)
irina75
28.01.2009 17:47
Ответить
Хочу с вами поделится моим опытом на эту тему . Я раньше была худенькой ,до 25 лет,а затем набрала больше 20 кг - ужас!!! сразу стала чувствовать неудобство ,комплекс образовался,при том что муж особо не страдал от этого.... вообщем решила что надо худеть и закрыла рот,начала ходить каждый день по 2-2,5 часа и т.д ,но теряла 200-400 гр.в месяц,которые при удобном случае возвращались сразу и быстро,так длилось долго.В октябре я решила всё таки пойти к диетологу (специалисту) и осталась очень довольна,мне назначили персональную диету и за первые 2 недели,это соблюдая строго,я потеряла 1,7 кг.,за 4 месяца я потеряла почти 7 кг. но при этом в диету входят почти все продукты ,кроме сладкого,можно съедать за один приём пищи от 2-4 гр.оливк.(растит)масла и это все жиры,я должна есть 5 раз в день и завтрак ,как и ужин это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! и самое главное это кандидат!!! конечно воды 1,5-2,0 л. в день,нельзя алкоголь и много движения ....За это время я очень привыкла и совсем не тяжело соблюдать,первую неделю было сложно перенастроить организм...
ober
28.01.2009 18:24
Ответить
А я всегда на диете)) Мне нравится)) Да и привыкла уже... как после 1го курса села на диету - так все... нет, я конечно ем и мясо и булки, но редко.. и например, если я знаю, что в субботу у нас застолье - то с понедельника только кефир и овощи)) А как приходит суббота уже ничего есть и не охота... привыкла) Так я перед НГ разгружалась)) Что в НГ ночь съела только немного грибочков маринованых... зато все ныли, что обожрались.. а я порхала))
vezuchaja
28.01.2009 18:38
Ответить
А я похудела на 20 кг, правда не при помощи диеты. ДИЕТЫ - ЭТО ЗЛО!!! Пробовала сидеть, пропали месячные. А потом нашла сайт www.dietaonline.ru с его помощью и ушли кгешки, осталось еще 10... А ем я все, просто считаю ккал и соблюдаю ЗОЖ+физ.нагрузки каждый день.
laralaram
28.01.2009 21:32
Ответить
Да у меня дело такое - лишнего весу не много, но хочу бытъ тонкой и звонкой; понимаю, что мой возраст меня подводит - портит мои "модельные" размеры. Давно не ем сахар; пью только воду, кофе и чаи, мучное редко, придерживаюсь раздельного питания, сократила количество калорий - типа: небольшой завтрак, 1 нормальная еда, а остальное время пить... Но мне не хватает нагрузок, да уж, лень-матушка... Конечно, молодым это всё легко даётся, а чем старше, тем больше тормозит обмен веществ. Ну, ладно, от разговоров к делу: УНИВЕРСАЛьНАЯ ФРАНЦУЗСКАЯ ДИЕТА На 10 дней. Важно! -Не пропускать и не менять какие-либо элементы! -Не изменять последовательность и время проёма блюд! -Ничего не есть дополнительно! -Не курить! -При чувстве голода пить чай! Каждый вечер: Замочить 1 сухие синие сливы, а УТРОМ сливы съесть и воду выпить! 1 день. Завтрак: 1 чашка како из обезжиренного молока и 1 ч.л. какао и мёда. Подогреть, но не кипятить. ДО (15 мин.) или ПОСЛЕ (1 час) какао выпить сок из 1 грейпфрута и 1 апельсина глоточками. ДО обеда выпить 1 л воды. Обед: 200 г нежирной отварной рыбы и 300 г овощей (отварных на пару) + 2 стол. л. олив. масла. Немного лимонного сока. Перец, но без соли! Через 2 часа 1 стакан кислого малока или кефира + 1 ч.л. мёда. Около 16 час. 250 мл воды + сок 1 лимона и 1 ч.л. мёда. Ужин (не озднее 19 ч.): Сварить суп из 1,5 л воды, 1 кг лука-поря, 500 г моркови и 500 г томатов. Овощи вынуть. Выпить отвар в 3 приёма - около 0,5 л отвара. Порей съестъ с олив. маслом - в 3 приёма. На ночь: стакан кефира с мёдом. 2 день Завтрак: так же. В 14 ч. выпить кефир с мёдом. 16 ч. вода с соком лимона и мёдом. Ужин: 200 г рыбы и 300 г моркови от вчерашнего супа с олив. маслом. На ночь кефир. 3 день. До обеда - как всегда. Обед между 12 и 13 ч. - 250 г обезжиренного творога + 125 мл кислого молока. К творогу можно добавить на выбор: 2 ч.л. мёда и 1 ч.л. какао/ 2 стол.л. изюма/ 4 сухофрукта/ 125 г ягод/ 2 ч.л. мармелада. В 15 ч. 1 яблоко или грушу отварить, съесть, а отвар выпить. Или пару сухофруктов жевать подольше. Около 17 ч. вода с соком лимона и мёдом. Ужин: 200 г рыбы. На ночь - кефир. С 4 по 8 день - повторить с 3 дня. 9 день как 1 или 2. 10 день как 3. После диеты ежедневно съедать по 20г чёрного шоколада; 2 ч.л. мёда; понемногу орехов и сухофруктов.
laralaram
28.01.2009 21:34
Ответить
Пардон, ошибка - замочить 2 сухие сливы!
laralaram
28.01.2009 21:40
Ответить
Если кого-то "достанет" рыба, замените куриной грудкой. Порей естъ в обязательном порядке!
тяп-ляп
28.01.2009 23:03
Ответить
Привет всем ЧАТланкам!Худеть или не худеть - решаю сама для себя без своего "усатого коментатора"(мужжжж).НИКАКИХ ДИЕТ!Как только чувствую,что "неуютно" в своём теле - сразу урезаю пайку.Но ем когда захочу.Да в принципе и что захочу.Могу вечерком эдак после 20.00 мясца типа "карбонат" намять,но без хлеба.Воды пью до 1,5л в день.Больше не могу,т.к. не лезет.А если не лезет - значит мне это не надо.Вот в нашей семье очень мало едят колбасы(если куплю),зато мясо и куры - завсегда в наличии.Мои мужики без мяса не могуть!Салатики делаю обычно с маслами растительными.Хлеб покупаю только ВКУСНЫЙ и обе горбушки оттяпываю себе(это уже не обсуждается!).Пью красное полусладкое вино(ой люблююю).Да и вообще - слушаю свой организм!!!Захотела перекусить:открыла холодильничек и сначала осмотрелась и выбрала чего и сколько,а потом в зависимости от степени "жрать хочу" отмерила порцию.Правильно Гурченко говорит:"Жрать надо меньше".Хорошо перед едой стакан воды выпить.Гарантированно вся порция не влезет(пузико уже полное).Вот и вся диета.Но всё ИНДИВИДУАЛЬНО!
laralaram
29.01.2009 22:20
Ответить
Поддерживаю! Сама так делаю: жру меньше и перед едой пью побольше, но чай - тёплое лучше "наполняет" пузо. А сейчас тем, кто хочет моментального результата - "Привет от Анжолины Джоли". Это один из очередных напитков для похудения, которые она привозит из Африки. Кусочек корня имбиря эдак 4 см длинной почистить и порезать тонко. 1/2 головки чеснока очистить. Всё это варить с 2 л воды 0т 20 до 30 мин. Пить 4-5 чашек в день. Она клянётся, что 11кг после родов дочери она потеряла с этим напитком за 3 недели!
iamvalery
30.01.2009 04:57
Ответить
У меня один старый анекдот всплыл, когда я этот рецепт прочитала: Помогает ли при импотенции корень женьшеня? Помогает, если покрепче привязать! Если ничего не есть три недели, то и 20 кг можно потерять, наверно? Или есть что-то все-таки можно?
буба
30.01.2009 13:56
Ответить
Боже!Какая нагрузка для слизистой желудка и кишечника!Это надо принимать с осторожностью!
ЯВенера
29.01.2009 23:43
Ответить
моя сестра уже купила лимонов, и будет худеть по первому рецепту Анж.Дж., потом напишу результаты.
gagusya
29.01.2009 23:57
Ответить
А что за первый рецепт Анж.Дж. с лимонами? расскажите :)
laralaram
30.01.2009 02:52
Ответить
В "Молодильном яблочке" стоит...
mari2020
30.01.2009 01:31
Ответить
Девочки,а можно я вас немного развеселю,чтобы вам не было так тоскливо,сидя на диете. Ларисочка,прости меня и если хочешь,сотри мой пост. Антикризисная диета: 1. Морозим сосиску, трем на терке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тертой сосиской. Вкусно и практично, а главное - много: одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов. 2. Если голод не дает спать- быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули. 3. Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой. 4. Если заморозить яйцо, разрезать его пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками. 5. Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жадину.
Ответить
Класная диета!:) :):)
vega
30.01.2009 20:29
Ответить
:) :) :)
laralaram
30.01.2009 02:53
Ответить
Ха-ха! И вааще здрам-пожелам, чтоб я такое убрала - мне нравицца!
тяп-ляп
30.01.2009 02:59
Ответить
mari,вот это я понимаю!!!Ухохоталась!Особенно про чай!!!А вообще,девочки,диета - это глубокая мозговая загрузка!Если очень-очень-очень уверишься,то глядишь и поможет.Интересно,а Джоли кроме этого напитка ещё что-то ела?Или как Долина на кефире?Простите мой ехидный сарказм,НО!!!Вот я пообедала и учапала на работу.Пришла в 19.15 и есть хочу!!!А по закону "жанра" после 18.00 ни-ни!И чё,вот так и баиньки???И чтож мне тогда приснится,и во сколько я уснууууу?Неее,не буду я себя травмировать,да и за что?Ну есть 5кг лишку,ну животик не "стиральная доска".Зато на нём так удобно спать!Двигаюсь много,одышки нет.А вот щас кризис,а у меня запасик жирка на чёрный день!И вообче - хорошего человека должно быть много!
буба
30.01.2009 13:58
Ответить
Неееее,я если перед сном не покушаю-не усну!И обязательно мороженное сверху!
iamvalery
30.01.2009 04:43
Ответить
Прикольная антикризисная. Такое точно стирать не надо.Добавлю по пункту "2", мозг может и не поймет, а до мочевого пузыря дойдет быстро, и он быстро желудку на мозг настучит. Веселая будет ночка!
music
30.01.2009 07:35
Ответить
Я соглпана с тем,что главное на диете-это стимул, я тут уже месяца 4 "мучаюсь", но результаты есть и довольно весомые(у меня "стратегические" запасы внушительные),но все равно, как не старайся, если у тебя физические данные гиперстенические до размеров 90-60-90 не дойдешь,это будет походить на большой мешок с костомахами.В любом теле надо себя комфортно чувствовать и не комплексовать, по мне полнота (не чересчур излишняя) приятнее,чем изведение себя за лишние пресловутые пару кг.А антикризисную программу одобряю.Вчера тоже мозг обманула с вечеру, а он паршивец -отомстил-в 2 часа ночи поднял и мстит, бодрудствует.
натаха
30.01.2009 14:13
Ответить
Привет всем! Сейчас я уже не толстая, хотя когда-то была. И все равно время от времени приходится подсаживаться на диеты. Поскольку кушать вкусно хочется и выглядеть хорошо тоже ;). Это уже борьба не с лишним весом, а исключительно "за гардероб", чтобы в рамках держаться. Хочу поделиться своими "секретами", как примириться с диетой. Во-первых, выберите ту, которая по составу продуктов вам наименее противна, выбор сейчас самый широкий - от овощных до шоколадных. Во-вторых, не жалейте себя:"вот я какая несчастная, ничего-то мне вкусненького нельзя". Наоборот, гордитесь собой - это ваше сознательное и добровольное решение, ведь не по приговору суда вы на диете ;), всегда можно и прекратить, если уж совсем невмоготу будет. В-третьих, старайтесь сделать диетическую еду вкуснее, вы ж Кулинары, добавьте к куриной грудке специи, зелень, чеснок и т.п. - калорийность не пострадает, а есть веселее. И насчет соли, бессолевые диеты - это неправильно, уходит не жир, а вода. Как только вернетесь к нормальному питанию, несколько килограммов моментально вернутся, в итоге - разочарование обеспечено. Соль в разумных пределах необходима организму! И еще, включите воображение, пережевывая лист салата, не думайте: "а хорошо бы сейчас курочку-гриль навернуть (ну или чего там еще душа просит :)", а так и представляйте себе, что это и не салат вовсе, а эта самая курочка и есть... Лично мне о-о-очень помогает.
laralaram
30.01.2009 21:01
Ответить
Вот это разумный подход! Одобрям-с! Я сильно не парюсь, знаю, что похудеть смогу (уже 20 раз это получалось... ха-ха!), но мне легче: сладкое умеренно... сахар вообще никак, мясо изредка, овощи люблю больше, чем фрукты. Чем грешу - рыба и сыр. Так и держусь на лезвии ножа - то туда, то сюда. А вот моя подруга 30 лет спустя набрала 10 кг (с 45 до 55), родив 3 детей... Выглядит - шик, ест больше меня. Я наблюдала, как она это делает: всегда ест медленно и долго и тщательно жуёт, никогда не переедает (лучше меньше, но лучшее), сладкое - тоже не её стихия.
alla290567
01.02.2009 01:57
Ответить
значит у вашей подруги обмен веществ хорошо работает.........
laralaram
30.01.2009 21:07
Ответить
А вообще разумно есть ВСЁ, но то, что толстит понемногу, а желудок заполнять "наполнителями": салатами (только лёгкими, из сырых овощей), капустой разных сортов и напитками перед едой. Я так и делаю... Иногда отрываюсь, но если это не делать, что за жизнь.
laralaram
03.02.2009 23:36
Ответить
Не только... Есть целое движение (борьбы с лишним весом), Флетчер его организовал... Смысл в том, чтобы ВСЁ жевать (каждый кусочек и даже глоточек) до 30 раз. Для тренировки берут вначале сухарики... Кроме того известно, что насыщение наступает после 20 минут еды, значит чем медленнее жуём, тем меньше за это время съедаем - вот!
laralaram
04.02.2009 23:24
Ответить
Сегодня вспомнила - метод балерин, чтоб есть не хотелось и жизненный тонус не падал: Чёрный чай хорошего качества заваривать кипящим молоком (лучше 1,5% жирности) в термосе. Пить вместо чая, кофе и когда хочется есть.
Ответить
Добрый день! Снова начал худеть, ищу друзей для поддержки, ведь худеть вместе - легче!):)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru