Тортики,торты,тортиши!

Мне предложили открыть блог о тортах.Я-с радостью.Прошу всех желающих кулинаров нашего сайта добавить в блог свою вкусноту и красоту.У нас столько замечательных изготовителей и изготовительниц тортов!Всех жду!

Комментарии

гетьмановна
20.01.2009 19:31
Ответить

«Шоколадно-маковый торт»
«Новогодний пряничный домик»
«Угощайтесь друзья!»
irisecka
20.01.2009 19:48
Ответить
гетьмановна
20.01.2009 19:52
Ответить
Вот спасибо!Красота-то какая!
гетьмановна
21.01.2009 20:54
Ответить
ТОРТ"ОКСАНА" Главное! Хорошо поджареные на среднем огне орехи!!! Не сожгите их, но и хорошо прожарьте! Итак, тесто: взбить 2 яйца (ии 3. если яйца маленькие) + не полный стакан сахара 0,5 банки сгущенки + 1.5 стакана муки (добавить разрыхлитель теста или соду). Разделить на 3 части и выпекать при 200 градусах минут 10-15 каждый корж. СЛЕДИТЬ за ними, потому как быстро пекутся!!!!!! Крем: 1,5 - 2 стакана грецких орехов. Хорошо поджарить и измельчить ( я это делаю на комбайне). Оставшаяся 0,5 банки сгущенки и 300 гр.сливочного масла. Взбить, добавить измельченные орехи, но оставить чуток на посыпку верхушки. Все слои перемазать кремом, сверху притрусить орехами. Оставить на пару часов пропитаться.
«Торт "Оксана"» ТОРТ"ЧЕРЕПАШИЙ ПАНЦИРЬ" Что понадобится: Для основы: 1 покупной готовый рулет Крем: пачку сливок 30% 500г, пачку желатина Dr.Oetker 10г , молоко 50г. Дополнительно ещё понадобится: пачка Юбилейного печенья, зефир, шоколадный порошок Несквик 2ст.л, какао 1чайная ложка. Приготовление: Берём блюдо, я взяла миску под салат, главное чтоб она была глубокой и кругленькой, застилаем её полностью пищевой плёнкой до бортиков, выкладываем по стенкам нарезанный рулет, приступаем к приготовлению крема. Берём желатин и растворяем в тёплом молоке до полного растворения, вытаскиваем сливки из холодильника и взбиваем с2 ст. ложками Несквика и 1чайной ложкой какао, когда масса удвоится берём эту массу 3 ложки и кладём в желатиновую-молочную массу, перемешиваем а потом уже добавляем в сливки и опять всё перемешиваем, крем готов. Теперь берём наше блюдо с нарезанным рулетом и выкладываем слой крема, потом выкладываем слой печенья, потом опять слой крема, а потом слой половинок зефира, заливаем оставшим кремом и выкладываем в место коржа дно печеньем и ставим в холодильник на 4-5 часов, чем больше продержите тем лучше. Тортик очень понравился моей дочке, здесь всё что нравится детям, и зефир и Несквик и печенье, обалденный вкус получается!
«ТОРТ КУПОЛ(ЧЕРЕПАШИЙ ПАНЦИРЬ)»
«Торт Чемпионата»
Посмотреть
«Любочке на день рождения!»
«"Украинская хатка" 8кг»
гетьмановна
23.01.2009 15:37
Ответить
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416
душечк@
20.01.2009 19:56
Ответить
Красота!
гетьмановна
20.01.2009 19:51
Ответить
ТОРТ"ЭКЗОТИКА" Для теста: 2 желтка, 2 ст.л. 10% сметаны, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. погашеной уксусом соды,4-5 ст.л. муки. Для крема-суфле: 2 белка, щепотка соли,4 ст.л. сахара, 2 яблока, 1 ст.л. желатина, 100 мл воды. Для украшения: 1 п. желе для торта, фрукты какие есть: можно киви, апельсин, клубника, др. ягоды. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1.Корж. Желтки взбить с сахаром. добавить сметану, гашёную соду. затем. продолжая взбивать, муку. вылить в смазанную маслом форму для торта и выпекать в духовке 30 мин. при 170* С.
«Торт "Экзотика".»
душечк@
20.01.2009 19:56
Ответить
Я такое люблю,жалко что нельзя часто
гетьмановна
20.01.2009 19:58
Ответить
А ты редко!Но ведь невозможно отказаться,правда же?
душечк@
20.01.2009 23:44
Ответить
Ой и не говори,люблю я вкусности
гетьмановна
21.01.2009 21:00
Ответить

«Для Дженнифер!»
Посмотреть
«Самый вкусный торт»
гетьмановна
21.01.2009 21:09
Ответить
ОДНА ЬОЛЬШАЯ КОНФЕТА Для бисквитных коржей: 6 желтков 5 белков 2/3 ст. сахара 2 ст.л. горячей воды 2 ст.л. какао-порошка 5 ст.л. муки для тортов 2 ст.л. крахмала Для сиропа: 3 ст.л. воды 2 ст.л. сахара 1 ст.л. ликёра Для крема: 150 г горького шоколада 2 ст. сливок Для конфет-трюфелей: 150 г шоколада 1/3 ст. сливок 1 ч.л. ликёра 200 г шоколада для покрытия конфет и стружки Коржи. Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см. Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао. Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу. Добавить белки в 3 приёма. Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой. Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу. Сироп. Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр. Крем. Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков. Конфеты. Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать. Сборка. Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.
«Воспользуйтесь ОБАЛДЕННЫМ рецептом домашнего торта! Не пожалеете! _______ ПЕКЛА по этому рецепту, и ОПРОБОВАЛА ЛИЧНО!!!» ТОРТ"МАНДАРИНКА" Этот торт очень прост в изготовлении. Основа: 1 кг бело-розового зефира, грецкие орехи по вкусу. Крем: банка сгущенки, 300 г сливочного масла. Глазурь: по 3 (4 или 5) столовых ложек сахарного песка, какао и сметаны. Приготовление: Зефир разделить на половинки, а каждую половинку разрезать пополам по-горизонтали. Уложить эти пластинки на блюдо, промежутки заполнить тоже зефиром (кусочками по размеру промежутков), намазать кремом (масло взбить со сгущенкой), посыпать грецкими орехами (можно еще и клюкву добавлять). Так несколько слоев. Последний слой залить глазурью, украсить любыми фруктами, ягодами, орехами. (Мой торт был сделан в конце декабря - поэтому мандарины.) Глазурь: сначала смешать сахар и какао, потом добавить сметану и тщательно перемешать. На среднем огне, постоянно помешивая, довести до пузырьков. Не кипятить! Торт заливать полуостывшей глазурью. Эта глазурь мягкая, очень вкусная, годится и для других тортов.
«Торт с мандаринками»
irisecka
20.01.2009 20:26
Ответить
Не судите строго, чуть не закончено оформление...
favila
20.01.2009 20:21
Ответить
Мне бы кусочек!!!!
гетьмановна
20.01.2009 20:52
Ответить
И мне кусочек(побольше!)
nira60
21.01.2009 00:18
Ответить
очень красиво! Летний рай!
гетьмановна
21.01.2009 21:39
Ответить
ЛЮБИМЫЙ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ Ингредиенты: 3ст. муки перерубить с 200г маргарина, добавить 1 яйцо, 1 чайную ложку столового уксуса (6 – 9 %), ¾ ст. воды, немного соды, соль на кончике ножа. Крем: 4 банки варёной сгущенки. Муку перерубить ножом до однородной массы, добавить оставшиеся компоненты. Хорошенько вымесить тесто и убрать его в холодильник на 1 час, но не в морозилку. Сварить 4 банки сгущенного молока жирность не менее 8,5 в течение 1ч 20 мин на медленном огне. Сгущенка должна приобрести золотистый цвет. Достать тесто разделить его на 18 – 20 кусочков в диаметре около 3 – 3,5 см. Каждый шарик раскатывать в пласт толщиной с лист пергамента, диаметром примерно 25 см и выпекать на противне до золотистого цвета, предварительно проколоть каждый корж вилкой (во избегания вздутия). По мере выпекания коржей, выкладывать горячими в ту форму, в которой вы будете подавать торт к столу, смазывая тёплым сгущенным молоком! Сгущенку нужно сварить самим, а не покупать уже готовую. Последний корж запечь до коричневого цвета, дать остыть, поломать его руками, украсить сверху торт. Как видите продукты, которые используются в этом торте, очень просты. Фишка в том, что коржи должны быть очень тонкими и смазывать их нужно по мере выпекания ещё горячими, обильно сдабривая кремом, плотно прижимать, друг к другу. Ничего страшного в том, если они будут ломаться нет. После того как торт будет собран из 18 – 20 коржей, его нужно оставить остывать при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник не менее чем 4- 5 часов (я убираю на ночь). Только тогда он приобретёт единую консистенцию, и будет таять во рту!
«Любимый для любимых»
«Свекру - 75»
«КЕКС "ЦВЕТОЧНАЯ ЛУЖАЙКА"»
«Торт "Lady Bird"»
«Тортик вафельный с шоколадным кремом» ТОРТ"СОЛНЫШКО"Ингредиенты: Для теста: 2 яйца, 1 стак.сахара, 2 ст.л. меда, 2 ч.л.соды, 100 гр.слив.масла, 3 стак.муки, растит.масло для выпекания Для крема: 0,5 кг сметаны; 0,5 стакана сахара Приготовление: Яйца взбить с сахаром. Мед положить в отдельную миску и поставить на средний огонь, постоянно помешивать. При закипании положить соду и размешать. Как зашипит, снять с огня и сразу добавить взбитые яйца, теплое сливочное масло и опять поставить на огонь. Не снимая с огня, хорошо перемешать миксером, затем добавить 1 стакан муки и опять перемешать. Всыпать еще 1 стакан муки, вновь перемешать. Снять с огня и добавить оставшуюся муку. замесить не очень крутое тесто. Разделить тесто на 10 частей, раскатать лепешки 3 мм толщиной. Каждую накрыть тарелкой и обрезать края. Лепешки выпекать в духовке на смазанном растит.маслом противне при 200 гр.С до золотистого цвета. (пекутся быстро!) Приготовить крем: Сметану взбить с сахаром.
«-=солнышко=-»
Посмотреть ТОРТ"КЛУБНИЧКА" тесто; 2 яйца, 50 гр. сахара, 1 пакетик ванилина, щепотка соли, 60 г муки, 1/4 чайная ложка разрыхлителя для теста Для начинки: 600 грамм свежей или замороженной клубники ( в оригинале была малина), 125 гр сахара, 350 гр йогурта, 4 ст. ложки лимонного сока, 4 порошка желатина, 400 мл. сливок Для заливки; красное желе Для бисквитного теста взбейте яйца с 1 столовой ложкой воды, сахаром, ванилью и солью. Смешайте муку и разрыхлитель для теста, просейте над яичной массой и размешайте венчиком. Разровняйте тесто в разъёмной форме и выпекайте 20-25 минут при 180 градусах в разогретой духовке. Дайте остыть не вынимая из формы. Переберите клубнику, половину разотрите и протрите через сито, и смешайте с сахаром, йогуртом и лимонным соком. Приготовьте желатин и смешайте с клубничной массой. Дайте остыть. Сливки хорошо взбейте и введите в клубничную массу. Выложите массу на бисквит и разровняйте! Оставшиеся ягоды, через несколько минут разложите наверху. Приготовьте желе, и залейте торт сверху. Торт прикройте и поставьте в холодильник, минимум на 3 часа.
«Йогуртовый торт "Нежный" c клубникой»
алёнушка777
20.01.2009 21:16
Ответить
Если б зайдя в блог не держала плюшку с кофе в руках -однозначно бы хватил родимчик
гетьмановна
20.01.2009 22:04
Ответить

«Кулинарный ноктюрн»
гетьмановна
20.01.2009 22:11
Ответить
Это Вовику!
душечк@
20.01.2009 23:46
Ответить
Вот это гитарка
гетьмановна
21.01.2009 21:48
Ответить

«Торт Леночке на День Рождения!»
«С новым годом!»
«Торт "Изумруд"»
«Друзьям МОЯВО дедушки от НИКИТКИ !!!-)))» ПАНЧО Тесто: 1,2 стак.муки 250 гр. сметаны 25%-30% 3 яйца 1 стак.сахара 2 ч.л. соды погаш. уксусом 2 ст.ложки какао Грецкие орехи – 100 гр. Крем: 500 гр. сметаны 25%-30% (лучше брать гуще, чтобы получился не жидкий крем) 150-200 гр.сах.песка ( или банка сгущенки) Глазурь: 6 кусочков шоколада (или 2ст.л.какао) 1 ст.л. сах.песка 2 ст.л. молока 40 гр. слив.масла Тесто: Желтки соединить с сахарным песком и взбить, влить отдельно взбитые белки, добавить сметану, муку, хорошо перемешать, добавить гашеную соду. Берем небольшую форму для выпечки, смазанную маслом и выливаем 1/3 часть теста (оно хорошо поднимается), выпекаем при 200 град. 15-20 мин. В оставшуюся часть теста добавляем 2 ст.л. какао, выливаем оставшееся тесто в форму и выпекаем второй корж. Крем: сметану и сах.песок (сгущенку) хорошо взбиваем и убираем в холодильник. Глазурь: молоко, какао или шоколад, сах.песок доводим до кипения и доб. слив.масло. Оставляем остывать. Первый корж смазываем кремом (если получится, то разрзать его на два коржа и промазать кремом). Второй корж режем (или отламываем, лично я ломала) на МАЛЕНЬКИЕ кусочки, каждый кусок обмакиваем в крем и произвольно выкладываем на первом корже в виде горки. Можно посыпать орешками грецкими! Когда торт выложен смазать его остатками крема и полить глазурью. Оставить на холоде для пропитки и застывания. Комментарии: Готовится легко и просто! Где-то за 2,5-3 часа!! Получается очень вкусный, легкий сметанный тортик!! Сметану лучше брать 30%, более густую, иначе крем получится очень жидким! Для крема сметану лучше смешивать со сгущенкой – так вкуснее! Форму для выпечки надо брать небольшую (20см в диаметре).
«Торт "Панчо"»
«Торт на юбилей»
иринка
21.01.2009 00:19
Ответить
Я в прошлом году мужу на день рождения делала торт в виде рояля. Он просто обалдел! Не ожидал, конечно!
душечк@
21.01.2009 02:09
Ответить
Я бы тоже не ожидала,вашему мужу очень повезло!!!
гетьмановна
21.01.2009 21:56
Ответить

«ТОРТИК "СЕРДЕЧКО" (С ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ)»
«СВАДЕБНЫЙ ТОРТ»
«торт Сердечко»
«Торт "Кот Котофеевич"» КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ Миксером смешать 150г муки, 100г сливоч. масла, 3 ст.л. сахара, щепотку соли, 1 желток. Размятое тесто накрыть фольгой и поместить в холодильник на час. Раскатанное тесто поместить на противень и выпекать при 200 градусах минут 20.Готовый корж, охладить,смазать клубничным джемом и украсить ягодами клубники. 20г желатина распустить, процедить,перемешать с 100г сока или морса, и полить этой смесью верхушку торта. Поставить на пару часов в холодильник. Украсить сливками или взбитым белком.
«клубничный торт»
«День Труда в сентябре» СЕРДЕЧКО Нам понадобится: 1.Упаковка готовых бисквитных светлых коржей (там 3 коржа). 2.Один пакетик Крема для торта Dr.Oetker (шоколадный). 3.Одна чайная ложка ликёра BAILEYS(сливочный вкус). 4.Украшение кому какое нравится я взяла шоколадные конфеты сердечки, кондитерскую посыпку в виде серебрянного бисера, растопила шоколад и сделала малость узоры, нарезала по краям банановое суфле в шоколаде и выложила цветочком около шоколадного узора. 5.Форма в виде сердца, но это не обязательно, можно просто как есть сами коржи. 6.Сливки 33%, я взяла где-то грамм200. 7.Чуть желатина для сливок. 8.Сахарной пудры по вкусу. Приготовление: Берём коржи и формой сердца вырезаем сердечко из трёх пластов. По инструкции делаем крем, не забудьте добавить ликёр в крем и промазываем им коржи и полностью торт и края, потом ставим в холодильник, а в это время сбиваем сливки и добавляем по вкусу сахарную пудру,когда они поднимутся добавляем в них разведённый на водяной бане желатинчик, вытаскиваем тортик и смазываем сливками его весь, даём ему застыть в холодильнике, а чуть позже украшаем кому как нравится!!
taldrik
20.01.2009 22:29
Ответить
Вот эту башенку можно попробовать сделать- интересненько!
taldrik
20.01.2009 22:32
Ответить
этот комент относится к другому тортику, который 3-й сверху.
гетьмановна
20.01.2009 19:33
Ответить

«Шоколадная мечта»
«Новогодняя ёлочка»
«***»
гетьмановна
20.01.2009 19:54
Ответить
Бисквитное печенье "Снежные шарики" бисквитное тесто(рецепт на другом фото торт "графские развалины") вылить на противень и испечь до золотистого цвета при тем.180-200°. остудить и из немного теплого бисквита вырезать рюмкой кружочки.Обмакнуть сначала в крем а затем в кокосовой стружке. Крем:1 стакан сметаны + 100 мл. сливок + полстакана сахара + 1 пачку ванильного сахара(полторы чайные ложки)+ 3-4 ст.ложки молока. Выкладывать на блюдо и оставить для пропитки пару часов.Приятного аппетита!!!
«угощайтесь друзья!!!:)»
lanarad
20.01.2009 20:53
Ответить
Спасибо за приглашение, Раечка! Добралась до этого чуда и чувства забурлили... Вот это мне по силам! Не представляю жизни без сладкого! Надо к выходным расстараться и явить семье такую же точно тарелочку!
гетьмановна
20.01.2009 21:08
Ответить
Хорошо бы!Я на чай бы наприсилась!
irisecka
20.01.2009 21:21
Ответить
гетьмановна
21.01.2009 21:59
Ответить
Спасибо.Красиво и сладко!
гетьмановна
20.01.2009 19:37
Ответить

«Торт для любимого мужа»
«Зимняя вишня»
«Домик из шоколадного торта!!!»
«Торт Пуансеттия»
гетьмановна
20.01.2009 19:46
Ответить
Торт"НАТКИН КАПРИЗ" процес готовки =) 60 г. слив. масла + 1 ст. сахара поставит на пар (водяную баню) и растопить. Добавить туда же 2 ч. ложки водки, 2 ст. ложки меда, 3 яйца и продолжать нагревать на пару. Добавить 2 ч. ложки соды без верха, мешать 2-3 минуты. Когда масса побелеет и увеличится в объеме в 2 раза добавить муку 2-2,5 стакана. Снять с пара. Тесто выложить на доску (я на стол выкладывала), предварительно высыпать на доску чуть больше 1 стакана муки ровным слоем и хорошо вымесить. Разделить на 8 частей, пока не остыло раскатывать. При раскатывании класть муку по необходимости (я немного стол присыпала и скалку) Накрыть полотенцем, чтобы тесто не остыло. Противень смазать маслом и присыпать слегка мукой. Выпекать 5-7 минут до золотистого цвета. У меня получилось 10 коржей, один я раскрошила на присыпку =) Крем: 3 яйца растереть с 2 ст. сахара, добавить 1,5 ст. ложки муки, 1,5 ст. ложки крахмала, добавить 1 л. молока. Поставить на огонь, довести до кипения, не забывая помешивать. Остудить и добавить 300-350 г. слив. масла, всё хорошо взбить. (крем получился жидковатый, можно меньше молока класть, но зато торт так пропитался что можно губами было есть =)) ) Помазать каждый корж, посыпать крошкой и поставить на холод. Через 2 часа можно есть.
«"Наткин" каприз =)))))))»
гетьмановна
20.01.2009 19:57
Ответить

«Иран»
«ДОРОГИЕ МОИ!!! БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! УГОЩАЙТЕСЬ... ЭТО ВАМ!!!»
«Угощайтесь друзья!»
«Новогодний торт»
гетьмановна
20.01.2009 20:52
Ответить
Торт"Графские развалины" Бисквит:6стол.лож. сахарной пудры + 6желтков + 0,5 чайных лож. тертой цедры лимона смешать и взбивать до увеличения в объеме в 2 раза. Отдельно взбить 6 белков к крепкую пену(когда готово не должно падать с перевернутой ложки)все осторожно смешать с 6тью стол. лож. просеянной муки и 5тью чайными лож. просеянного крахмала + 2 щепотки соли. готовую массу осторжно выложить на лист или в форму на пекарскую бумагу.Выпекать при тем.100-120°до золотистого цвета,готовность проверить спичкой,если тесто не цепляется на спичку значит готово.Остудить,поделить на 2 одинаковые части,если разрезать по горизонтали то резать лучше всего тонкой леской. Сделать безе:4 белка взбить в крепкую пену затем взбивая частями всыпать 1 стакан сахара,взбивать до однородной густой массы,затем отсадить на противень с бумагой из кондитерского мешка и выпекать при тем.180-200°20-25 мин. Крем:250гр. сливочного масла + 1,5 банки сгущенного молока взбить до однородной массы. затем коржи перекладывать сначала крем затем безе (по желанию можно добавить грецкие орехи)сверху также крем затем бизе посыпать орехи и тертым шоколадом.Украшать по полету фантазии:-)))
«Угощайтесь друзья!:)»
душечк@
20.01.2009 23:47
Ответить
Спасибо за угощение,а я со своим самоваром
гетьмановна
20.01.2009 19:59
Ответить

«Торт для Именинника!»
irina-kolyshkova
20.01.2009 20:07
Ответить
РАИЧКА!!!ВОТ Я И ОСВОБОДИЛАСЬ. остальные картинки тут
irisecka
20.01.2009 21:25
Ответить
irina-kolyshkova
20.01.2009 20:10
Ответить
остальные картинки тут остальные картинки тут остальные картинки тут
гетьмановна
20.01.2009 21:09
Ответить
Ну,Иришка!Знатные тортищи!
Nathalya
20.01.2009 20:24
Ответить
.....смотришь, смотришь - захлебываешься слюной, а в какой-то момент думаешь: а ну ее, эту фигуру... %)
гетьмановна
20.01.2009 21:40
Ответить
Торт "ТАТАРСКИЙ" Для теста: 400г муки 250г маргарина 150г сахара 1 яйцо 1 пакетик ванилина 1/2ч.ложечки соды Для крема: 230 г сахара 2 яичных белка Для песочной крошки: 15г муки 5 г сахара 5 г маргарина 20 г шоколада Питьевая сода на кончике ножа Все ингредиенты кроме муки тщательно вымешать в течение 20 минут до образования однородной массы. Затем всыпать муку и вымешивать ещё 1-2 минуты. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм и вырезать круглые коржи. Каждый корж выпекать в разогретой до 200 град.духовке в течение 10-15 минут. Для приготовления крема смешать сахар и 100мл воды и уварить до густоты. Белки взбить отдельно в крепкую пену,затем продолжать взбивать,постепенно вливая сироп. Готовым кремом соединить испечённые и остывшие коржи. Для приготовления песочной крошки тщательно растереть все ингредиенты кроме шоколада. Торт сверху украсить кремом и посыпать тёртым шоколадом,а боковые стенки обсыпать песочной крошкой.
«Торт Татарский»
favila
20.01.2009 23:40
Ответить
И я про тоже.Надо тортик вкуснючий испечь!!!
иринка
21.01.2009 00:24
Ответить
Абсолютно! В жизни не так уж много удовольствий, чтобы еще отказывать себе в том, чего очень-очень хочется!
ната777
20.01.2009 20:28
Ответить
Рай, извени, чисто по-русски, охренеть можно. Мне до тортиков как до неба. Руки не оттуда растут. У меня невестка очень классные тортики печет. Но украсить не умеет. Надо учиться. Спасибо за блог.
гетьмановна
20.01.2009 21:49
Ответить

«Садебный торт!»
«Садебный торт!»
Посмотреть
Посмотреть
Посмотреть
sweta1
20.01.2009 20:39
Ответить
отличный блог,как всегда,открыла ты ,Раечка!!!! я совсем не умею печь такие торты,и украшать-тоже,.... полюбуюсь с удовольствием на труды других,на такие шедевры!!!
гетьмановна
20.01.2009 21:58
Ответить

«торт" Новогодняя ёлка"»
«Колюченький»
гетьмановна
20.01.2009 22:02
Ответить
Рецепт. 1 упаковка шоколадных коржей (можно испечь самостоятельно), изюм, грецкие орехи, мак, семечки чищенные и обжаренные. Крем: 600-700 г. сливочного масла взбить, добавивпол-банки сгущёнки и 1 ст. ложку какао. Глазурь:12 ст. л. молока, 12 ст. л. сахарного песка, 100 г. сливочного масла. Варить в течении 10 минут, остудить. Приготовление: из коржей вырезать формы ежей - нижний - большой, второй - средний, верхний - самый маленький. Большой корж смазать кремом, посыпать изюмом и толчёными грецкими орехами, остатками коржей, полить глазурью. Поместить сверху средний корж, затем верхний, повторив для каждого всё, как для первого коржа. Сверху смазать кремом толщиной в 1 -1,5 см, придавая форму ежа. Нарисовать ножом мордочку, глазки и носик - изюмины. Всю остальную поверхность посыпать маком. На мак установить семечки острым кончиком вверх (сочуствую, это просто каторга...) Терпения и приятного аппетита.
«Один из них сбежал на конкурс»
сальцо
20.01.2009 20:48
Ответить
Буду заглядывать сюда, как свой украшать надо будет. Полезно поучиться. Раиса ты как всегда молодец!
lanarad
20.01.2009 21:05
Ответить
Да-с... А у меня, пардон, кастрюля макарон в активе и коробка печенья... Разленилась что-то. Долго рассматривала подарочный вариант для любимого супруга. Если бы я выдала ТАКОЕ!!!!! Надо срочно искать пластика-хирурга, чтоб мне ручки правильно передислоцировал. Даже задело: все с тортами, а я давись кексами и оладиками!!!
гетьмановна
20.01.2009 22:28
Ответить
А ты разозлись и выдай....ТОРТИЩЕ! Торт"КОБЗАРЬ" Для теста: 0,5 кг муки 250 г сливочного масла 1 ст. сахара 4 желтка 1 ст.сметаны 2 ч.л. соды 2-3 ст. л. какао-порошка Для рулетов: 300 г мака 4 белка 1 ст. сахара Для крема: 0,5 л сгущёнки 300 г сливочного масла 3 ч.л. растворимого кофе Приготовление 1. Замесить тесто и разделить на 3 части. 2. Мак запарить в макитре,растереть,добавить белки и взбить с сахаром. 3. К двум частям теста добавить 2-3 ст.л. какао-порошка. 4.Третью часть разделить на 4 части. Раскатать,каждую смазать маковой массой и свернуть рулетом. 5. В духовке испечь 4 рулета и 2 тёмных коржа. 6. Торт формировать так: снизу и сверху-коржи; внутри рулеты,перемазанные кремом. Верх торта полить шоколадной массой. По краям сделать окантовку из оставшегося крема. Когда делите тесто на 3 части,одна должна быть больше,а две одинаковые.
«ТОРТ "КОБЗАРЬ"»
буба
20.01.2009 21:07
Ответить
Насмотрелась....Пойду чего-нить вкусно-сладенького съем....
mar33_33
20.01.2009 21:10
Ответить
Хотела что-нить свое вставить, но с такими шедеврами... Да и не пеку я в последнее время, чтобы не соблазняться ;)
гетьмановна
20.01.2009 21:34
Ответить

«Ковбойская свадьба»
«Food_Cakes_and_loaf_Christmas_cake_011868_.jpg»
«Food_Cakes_and_loaf_A_cake_for_a_holiday_011845_.jpg»
slava-k
20.01.2009 21:22
Ответить
Да-а,вкуснотища и красотища!И попробовать хочется...Спасибо,Раечка,за красоту!
гетьмановна
20.01.2009 21:28
Ответить

«Новогодний домашний тортик.»
Посмотреть
«для любимого» м
алёнушка777
20.01.2009 22:05
Ответить
Это я пекла на Новый год-тут по рецепту "Лилия" из 4 пышек,а четвертая оформлена как "Юлечка" и проложена конфетами "Птичье молоко", очень стесняюсь,ведь мой укра- шен более чем скромно... и "Торт из 1 ч.л.муки" А от того, что я увидела в шоке до сих пор, как хочу так научиться...Раечка- золотые руки, талантливая личность и безусловно душа кулинара...
гетьмановна
20.01.2009 22:18
Ответить
Ален!Я рада твоим тортам необыкновенно!Главное-что они твои собственные!А глядя на такую пышность возникает навязчивое желание скрасть кусочек!Честно тебе говорю.Ничего,Аленка,какие наши годы научимся и мы создавать шедевры,уверяю тебя! Торт"ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ" Для заварного теста: 1,5 стак. воды, 150 гр.слив.масла, 6 яиц, 1,5 стак.муки. Для крема: 2 стак. холодной жирной сметаны, 1 стак.сахарной пудры, 1 пачка (20 гр) желатина. Для глазури: 5 ст.л.сахара, 2 ст.л.какао, 50 гр.слив.масла, 2 ст.л. сметаны. Приготовление: Нагреть в сотейнике 1,5 стак.воды, доб.масло, размешать, довести до кипения. Помешивая, всыпать муку. Снять с огня, дать немного остыть, вбить 6 яиц, все хорошо перемешать. нагреть духовку до 180 гр. На смазанный маслом противень выдавить из кондит.шприца тесто узкими полосочками (пальчиками). Печь 15-20 мин. Выложить пальчики на поднос. Повторить процесс, пока не закончится тесто. Приготовить крем: Взбить холодную сметану с сах.пудрой. Желатин развести в 0,5 стак.воды, нагреть на огне, помешивая, до полного растворения. Дать немного остыть, соединить со сметанной массой, перемешать. Поставить в холодильник на 5 мин (не больше!) На блюдо выложить 1-й слой пальчиков, смазать кремом, накрыть вторым слоем. Все слои повторять, пока не кончатся пальчики. Готовый торт полить сваренной их всех ингредиентов и слегка остывшей шоколадной глазурью. Дать пропитаться.
«Воздушный торт "Дамские пальчики"»
лаурчик
20.01.2009 22:29
Ответить
А можно и мне здесь парочку своих тортов оставить ?
гетьмановна
20.01.2009 22:34
Ответить
Спасибо большое Лаурчик!
nira60
21.01.2009 00:17
Ответить
Очень аккуратная, профессиональная работа! Красота!
душечк@
21.01.2009 02:11
Ответить
Красота!!!Особенно понравился последний!!!
лаурчик
21.01.2009 04:52
Ответить
Спасибо вам! Это и есть мой последний делала 16.01.09 подружке на 30-и летие. Так хотелось что нибудь оригинальное придумать.
душечк@
21.01.2009 19:04
Ответить
О,это приятный подарок!
манюша
20.01.2009 22:29
Ответить
Раечка, я рада твоему новому блогу, Такому красивому и наглядному. Я теперь знаю где посмотреть оформление тортов.
taldrik
20.01.2009 22:50
Ответить
Раечка, супер блог! А вот мой тортик-пряничное дерево! У нас в Таллинне каждый год проходит выставка выпечки из пряничного теста. В нём принимают участие не только школьники, но и наши известные художники. Фотография к сожалению только маленькая.
taldrik
20.01.2009 23:03
Ответить
кто хочет посмотреть вот адрес http://www.piparkoogimaania.ee/ Нажать нужно будет на "Kooli-PiparkoogiMaania" näitus Kullo Lastegaleriis 18.12.2008 - 04.01.2009 Avatud vanalinnas Kuninga 6 Teisip.-Laup. 10 - 18 Suletud 25. detsember ja 1. jaanuar 2009 далее нажать на Piparkoogimaania pildid koolidele и дальше листать по стрелочке,( нажимая на фото можно её увеличить) Ответить
taldrik
21.01.2009 00:46
Ответить
panama
20.01.2009 22:50
Ответить
Раечка, очень красивый, содержательный и сладкий блог!!!СУПЕР! Danke schön!
гетьмановна
20.01.2009 22:52
Ответить
Торт"МУРАВЕЙНИК" Тесто: 1 стакан сахара, 3 яйца 5 ст. ложек масла растопить 1 чайная ложка соды с уксусом щепотка соли, 3 стакана муки Крем: Банку сгущенки варить 1 1/2 часа ПОСЛЕ закипания воды. Полностью остудить 200 г масла, 3 столовых ложки мёда --------------------------------------------------- Тесто: Замесить крутое тесто. Разделить на 4 кусочка. Положить тесто в морозильник на несколько часов (ещё лучше сделать тесто с вечера и выпекать на следующий день). Натереть тесто тонким слоем прямо на противень (противень смазать маслом или постелить пергаментную бумагу) по одному кусочку на противень и выпекать до золотистого цвета. Пока тесто еще тёплое, переложить в большую миску и поломать на маленькие кусочки. (Когда тесто остывает, оно быстро становится твёрдым и тяжело ломается.) Крем: Всё ингредиенты для крема взбить миксером до однородной массы. Хорошо перемешать крем с кусочками теста. Выложить получившуюся массу на тарелку/блюдо и руками сформировать горочку. Горочку стоит плотно утрамбовать. Торт оставить пропитаться на ночь ( в холодильнике).
«Торт "Муравейник" (вариант № 2)» ТОРТ"ТРЮФЕЛЬ" Для бисквитных коржей: 6 желтков,5 белков 2/3 ст. сахара 2 ст.л. горячей воды 2 ст.л. какао-порошка 5 ст.л. муки для тортов 2 ст.л. крахмала Для сиропа: 3 ст.л. воды 2 ст.л. сахара 1 ст.л. ликёра Kahlua (я использовала CAROLANS) Для крема: 150 г горького шоколада 2 ст. сливок Для конфет-трюфелей: 150 г шоколада 1/3 ст. сливок 1 ч.л. ликёра 200 г шоколада для покрытия конфет и стружки Коржи. Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см. Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков. Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао. Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу. Добавить белки в 3 приёма (выкладывать и перемешивать медленно лопаткой). Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по 4 ст.л. в каждую) и слегка разровнять лопаткой. Пергамент лучше смазывать раст.маслом. Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу. Сироп. Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр. Крем. Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад и размешать до полного растворения. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков. Конфеты. Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать. Сборка. Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.
«Торт "ТРЮФЕЛЬ"»
taldrik
20.01.2009 23:03
Ответить
кто хочет посмотреть вот адрес http://www.piparkoogimaania.ee/ Нажать нужно будет на "Kooli-PiparkoogiMaania" näitus Kullo Lastegaleriis 18.12.2008 - 04.01.2009 Avatud vanalinnas Kuninga 6 Teisip.-Laup. 10 - 18 Suletud 25. detsember ja 1. jaanuar 2009 далее нажать на Piparkoogimaania pildid koolidele и дальше листать по стрелочке,( нажимая на фото можно её увеличить)
лаурчик
20.01.2009 23:16
Ответить
Вот Ларис !
taldrik
20.01.2009 23:22
Ответить
спасибо, лаурчик за помощь!
лаурчик
20.01.2009 23:26
Ответить
Незачто, очень красивое дерево! Работы предсавляю сколько было , обрисовать его только глазурью - рука отвалится . ;)
гетьмановна
21.01.2009 00:47
Ответить
Какое дерево,какой дом!Кто же там живет?
taldrik
21.01.2009 00:57
Ответить
эстонские детишки там живут , а дерево -это дерево желаний!
гетьмановна
21.01.2009 01:45
Ответить
Хочется прижаться к дереву и загадать быть снова маленькой!
душечк@
21.01.2009 02:08
Ответить
Согласна,мне тоже хочется стать маленькой и загадать желание!
favila
20.01.2009 23:46
Ответить
Какой красивый и вкусный блог!Я балдею!!!!!!!
iriska-ar
21.01.2009 00:48
Ответить
Извините не ту фотографию поставила там Губка Боб еще не дорисован .Если что стирайте
гетьмановна
21.01.2009 00:49
Ответить
Ни за что стирать не буду такую красотищу!Еще,пожалуйста,еще!Есть еще красота!!!!
гетьмановна
21.01.2009 00:50
Ответить
А тут уже со щечками!
гетьмановна
21.01.2009 01:35
Ответить
Какя прелесть!
ангелика
21.01.2009 01:40
Ответить
отличный блог
гетьмановна
21.01.2009 01:43
Ответить

«Розовая мечта сладкоежки.»
гетьмановна
21.01.2009 01:47
Ответить

«Рейнладский торт с марципанами для Инночки!»
rous
21.01.2009 02:03
Ответить
такая красота просто слов нет!
гетьмановна
21.01.2009 16:47
Ответить

«Торт "Рыжая Галинка"»
«Наполеон.jpg»
«Торт Доктор Уокер»
bart
21.01.2009 03:06
Ответить
Рая,какой блог.Теперь так сладенького захотелось....
гетьмановна
21.01.2009 16:50
Ответить

«празнуем день Рождения!!!»
«Торт»
«Свадебный торт»
«от любимой собачки»
душечк@
21.01.2009 19:06
Ответить
Очень трогательны и милый последний тортик)
гетьмановна
21.01.2009 22:23
Ответить

«Дюймовочка» М
skoslik
21.01.2009 03:17
Ответить
Глаза разбегаются....
гетьмановна
21.01.2009 17:04
Ответить

«тортик для ТАКСИКЪ»
«Торт с фруктамт.»
«Торт на мой День Рождения 28 августа»
«Свадебный торт»
karumniece
21.01.2009 14:59
Ответить
Девочки!Эти фотки можно смотреть только дозированно!А то я чуть не померла от слюноотделения и писка в животе!Торты сама тоже пеку,но вот так украсить никогда не смогу,фантазии не хватает!Снимаю шляпу перед такими мастерами!!!
гетьмановна
21.01.2009 17:08
Ответить
Торт"ЛЕСНАЯ СКАЗКА" Смешать 200 гр.слив.масла, 150 гр. сахара, 6 яиц, 2 ст.л. молока (я использовала сливки). Добавить 150 гр. темного шоколада, растопленного на водяной бане, 500 гр муки и 1 пакетик разрыхлителя. Всыпать 200 гр.ядер фундука и перемешать уже ложкой. Массу выложить ровным слоем на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекать 40 минут при темп. 180 гр. Готовый бисквит украсить полосками из растопленного шоколада (в оригинале белого и черного). Украсить половинками ядер фундука
«Десерт "Лесная сказка"»
гетьмановна
21.01.2009 17:13
Ответить
Торт"ПЕСОЧНО-ФРУКТОВЫЙ" Что нужно: 750 г муки * 2 пачки маргарина * 3 желтка * 3 ст. ложки сметаны * 1 ст. ложка сахара. Приготовить песочные лепешки и склеить их фруктовой начинкой. Вкус дополняет глазурь,можно шоколад.
«Торт"Песочно фруктовый"»
гетьмановна
21.01.2009 17:20
Ответить

«Лимонный тарт» Торт"ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД". Что нужно: яйца - 2 шт. - сахар - 250 г - сливочное масло (или маргарин) - 100 г - мука - 600 г - мед - 2 чайные ложки - сода - 1 чайная ложка. Готовим: Взбить 2 яйца, 250 г сахара и 2 чайные ложки меда, добавить 100 г сливочного масла (или маргарина). Поставьте эту массу на водяную баню, добавьте чайную ложку соды и взбивайте до тех пор, пока не появятся пузырьки и масса не увеличится в 2 раза. После этого снимите ее с огня и всыпьте 2.5 стакана муки, замесите тесто. Поставьте тесто на 1 час в теплое место. Испеките 4 коржа в духовке нагретой до 200 C. Когда коржи остынут, смажьте их кремом.
«Торт"Осенний листопад."»
гетьмановна
21.01.2009 17:31
Ответить
Торт"БЫЧОК" 10 яиц,250-граммовый стакан муки, столько же песка.Желтки отделить от белков-муку замесить на желтках,взбитых с песком. Затем взбить белки и при помешивании теста,добавлять белковую пену .ВЫПЕКАТЬ! Крем и украшение по вкусу.Можно добавить курагу и гр.орехи.
«Сладкий пьедестал для бычка!»
гетьмановна
21.01.2009 17:36
Ответить

«Тортик - подарок "любимому" Боссу...»
«Торт со сливками и викторией»
«Юбилейный торт»
sweta1
21.01.2009 17:54
Ответить
столько тортиков!!!!!!глаза разбегаются,......ну,ты и постараласъ,Раечка,очень объёмный блог получился!!!!!РЕСПЕКТ!!!!
гетьмановна
21.01.2009 22:21
Ответить

«Торт» ТОРТ"МУРАВЕЙНИК" Смешать 200 г растопленного сливочного масла (или маргарина) со 100 г сметаны и 3-4 стаканами муки. Полученное тесто положить на час в холодильник. Затем пропустите тесто через мясорубку и уложите его на смазанный маслом противень. Готовый корж разомните на кусочки. В вареное сгущенное молоко добавьте 50 г сливочного масла (или маргарина) и всю эту массу смешайте с кусочками коржа. Кусочки уложите на блюдо горкой и посыпьте тертым шоколадом.
«ТОРТ " МУРАВЕЙНИК " !!!!!!!!!!!!! УГОЩАЙТЕСЬ!!!!!!»
sawa65
21.01.2009 18:19
Ответить
sawa65
21.01.2009 18:22
Ответить
А вот и мои...
mari2020
21.01.2009 20:34
Ответить
а я помню этот красивый тортик.Просто шикарный!!!!
sawa65
21.01.2009 18:24
Ответить
sawa65
21.01.2009 18:25
Ответить
sawa65
21.01.2009 18:26
Ответить
sawa65
21.01.2009 18:27
Ответить
sawa65
21.01.2009 18:29
Ответить
sawa65
21.01.2009 18:31
Ответить
Раечка,отличный блог,душа радется!Спасибо!
гетьмановна
21.01.2009 18:36
Ответить
Танюш!Спасибо за подаренные тортики!Вот ух порадовала!
nira60
21.01.2009 19:13
Ответить
Этот торт " Красавица востока"я готовила по рецепту Наташи Челночек! Вкусный был тортик
гетьмановна
21.01.2009 20:29
Ответить

«Тортик "Лето в корзинке"» на Яндекс.Фотках МИНДАЛЬНЫЙ ТОРТ Тесто: первый корж - по стакану сметаны, сахарного песка, муки, 1ч.л. соды, погашенной уксусом, 2 ст. л. какао. второй корж - по стакану сметаны, сахарного песка, муки, 1ч.л. соды, погашенной уксусом, 100 г молотого миндаля. Крем: стакан сметаны, взбитой с сахаром (сахар по вкусу). Глазурь: по 3 (4 или 5) столовых ложек сахарного песка, какао и сметаны. Приготовление: Испечь два коржа. Пропитать их любым сиропом, разбавленным водой по вкусу (можно добавить ликер, ром или коньяк). Первый корж намазать кремом. Положить на него второй корж, залить глазурью, украсить миндалем. Глазурь: сначала смешать сахар и какао, потом добавить сметану и тщательно перемешать. На среднем огне, постоянно помешивая, довести до пузырьков. Не кипятить! Торт заливать полуостывшей глазурью.
«Миндальный торт»
гетьмановна
21.01.2009 20:37
Ответить
СЛОЕННЫЙ ТОРТ "НАПОЛЕОН" Для теста: 250 г маргарина, 250 г сметаны, 3 стакана муки, 1 столовая ложка водки,2яйца. Вымисить и в холодильник. для крема: 300 г мягкого сливочного масла 1 банка сгущенного молока Приятного чаепития..
«Торт "Слоёный Наполеон"»
«Свадебный торт "Черногория"»
«Моим друзьям» ТОРТ КОФЕЙНЫЙ СО СЛИВКАМИ, Что нужно для песочных коржей: 3 яйца 150 г размягченного сливочного масла или маргарина 1 стакан сахарного песка 1/2 стакана сметаны 1/2 стакана сливок (или 6%-ного молока) 1 ст. л. растворимого кофе в порошке 1 1/2- 1 3/4 стакана муки 1 чайная ложка соды (неполная) 1/2 cт. л. сахарной пудры 1 ч. л. лимонного сока или 1-2 щепотки лимонной кислоты. Для начинки: Сливочный крес с кусочками чернослива. Сливку готовые с добавлением кофе. Посыпать шоколадом.
«Торт "Кофейный со сливками."»
гетьмановна
21.01.2009 20:46
Ответить

«Фруктовый торт Бабочка.»
«торт для сына»
«Торт искуситель»
«Сладкая Валентинка!»
Посмотреть
«Торт "Прага"»
гетьмановна
21.01.2009 21:16
Ответить
ТВОРОЖНО-КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТ Ингредиенты: - 250 г масла - 1,5 ст. сахарной пудры - 2 желтка - 1 яйцо - 2 пачки творога 9% - 1 ст. молока - 3 ст. ложки желатина - ванилин - печенье "Юбилейное" - клубника для украшения - желе для торта 2 пачки + 4 ст. ложки сахара и 500 мл воды. Приготовление: Масло, которое заранее было выложено из холодильника где-то за час да приготовления, выложить в чашу кухонного комбайна. Растереть его с сахарной пудрой и ванилином. Далее поочерёдно добавить 2 желтка и 1 яйцо, до образования пышной массы. Добавить творог. Желатин растворить в 0,5 ст. холодного молока, оставшиеся 0,5 ст. молока вскипятить и перемешать с холодной половиной. Оставить постоять, а тем временем приготовить форму. Понадобится разъёмная форма. На её дно нужно ровно уложить печенье. Печенье прямоугольное, дно формы круглое, так что по краям нужно положить обломанные кусочки печенья. Соединить желатин и творожное тесто и размешать до однородной массы. Получившееся влить в заранее приготовленную разъмную форму выложеную печеньем. Оставить в холодильнике до застывания (не меньше 2 часов). На тортик выложить клубнику и залить приготовленным желе для торта. Дождитесь застывания
«Творожно-клубничный торт!»
гетьмановна
21.01.2009 21:26
Ответить

«Свадебный торт»
«Летний тортиК))»
«Торт по поводу того, что Австралийский коллега решил отвалить»
«самодельный торт с марципановыми фруктами» торт-яичница Ингредиенты, используемые в рецепте: Тесто бисквитное: 5-6 яиц (свежих,холодных) 1 стакан муки 1 стакан сахара 15 гр. (пакетик) ванильного сахара Крем сметанный: 0.7 л густой сметаны 1 стакан сахара цедра с половинки лимона Украшение: 1 банка консервированых абрикос - половинок(или мелких персиков) 25 гр. (пакетик) желатина когда готовится бисквит,белок взбивается отдельно и подмешивается осторожно.В крем добавляем маленькие кусочки абрикосов.бисквит режется на 2-3 слоя.Верхний слой не только покрываем кремом,но и желатином,предварительно разложив половинки абрикосов в виде яичницы
«торт-яичница:)»
nira60
21.01.2009 21:35
Ответить
"Птичье молоко" на Агар-Агаре
nira60
21.01.2009 21:38
Ответить
"Малиновый звон" авторский
nira60
21.01.2009 21:45
Ответить
nira60
21.01.2009 21:40
Ответить
Пирожное " Любаша" Авторское
nira60
21.01.2009 21:43
Ответить
Пирожное "Казанова" по рецепту Наташи челночок
nira60
21.01.2009 21:48
Ответить
торт " Изабелла" авторский
гетьмановна
21.01.2009 22:05
Ответить
Иришка!Милая!Спасибо!Вкусно!Красиво!Какие у нас таланты на сайте! ТОРТ "КИЕВСКИЙ" СОСТАВ Тесто: 300 г маргарина, 4 стакана муки, 4 яйца (отделить желтки от белков), 2,5 стакана сахара, 100 г стакан орехов (какие больше нравятся) Крем: 1 банка вареной сгущенки, 250 г сливочного масла Глазурь: 3 ст.л какао + 3 ст.л. воды (молока)+ 3 ст.л. сл. сахара + 50 г сливочного масла ПРИГОТОВЛЕНИЕ Маргарин растереть с мукой, добавить 4 желтка и стакан сахара. Замесить тесто. Разделить на 4-5 коржей (больше делать не стоит, будет тяжело торт резать). 4 белка сбить с 1,5 стаканами сахара, можно добавить лимонный сок. Раскатать коржи, выпекать 10-15 минут. Достать из духовки, посыпать орехами и смазать взбитыми белками с сахаром. Поставить в духовку еще на 10 минут - бизе поднимется и зарумянится. Коржи смазать кремом, сверху полить глазурью (ингридиенты смешать и проварить несколько минут, начнет загустевать - добавить масло) и украсить по своему желанию.
«Еще один тортик для Любимого»
гетьмановна
21.01.2009 22:14
Ответить

«Торт:"Монастырская изба".jpg» 200 г маргарина (потереть на тёрке) 300г сметаны 4 стакана муки соль 1 ч. л. соды(погасить) ванилин 600г свежей вишни (без косточек) или 300 г изюма(без косточек) 300г кураги 200 чернослива, все это компоненты отдельно пропустить через мясорубку, лучше выставить крупную решётку) грецкие орехи (поджарить, можно в духовке в скорлупе, затем наколоть, ножом измельчить, не в пыль ,конечно) конфитюр (можно джем) плитка шоколада для крема: 300 г сливочного масла,1 банка сгущенного молока, ванилин Приготовление: Месим так, чтобы тесто было тугое, стоит 1,5 ч. в холодильнике, делим на 15 частей, из одной части раскатываем прямоугольник 30*10см, кладем вишню, посыпаем сахаром или смазываем конфитюром, посыпаем орехами, раскладываем валиком изюм, пропущенный через мясорубку(или курагу, или чернослив), отступив от края прямоугольника, закрываем края, сворачиваем трубочкой. Таких трубочек получиться 15 штук. Выкладываем на смазанный растительным маслом противень, ставим его в духовку, нагретую до 200 С, выпекаем до лёгкого зарумянивания. Выкладываем 5*4*3*2*1, слои смазываем кремом, торт посыпаем тёртым шоколадом. Можно почаёвничать!
гетьмановна
21.01.2009 22:17
Ответить

«С Днём рождения,Настенька!!!!!»
«Крещение Мишель»
«Импровизация»
манюша
21.01.2009 22:34
Ответить
Это мазохизм - смотреть придя с работы на голодный желудок всю эту вкусноту и красоту! Потрясающий блог!
toria
22.01.2009 00:29
Ответить
Раечка очень вкусный,красивый и нужный блог .Тортики у тебя все хороши! Можно и мне присоединиться со своими тортиками. Это я делала своим мальчикам это мужу на 35,всё полностью съедобно это на серебряную свадьбу родителям друзей
машенька-84-
22.01.2009 04:08
Ответить
Рая прекрасный блог,прям заглядение.Духа отдыхает!!!
christymar
22.01.2009 06:36
Ответить
как всё хочеться попробовать,умеют же делать такую красоту.Спасибо за удовольствие.
гуленок
22.01.2009 16:51
Ответить
смотрю и завидую,господи какая красота.тортики пеку вкусные ,но украшать..не хватает фантазии и умения а так хочется!классный блог,спасибо.
гуленок
22.01.2009 16:51
Ответить
смотрю и завидую,господи какая красота.тортики пеку вкусные ,но украшать..не хватает фантазии и умения а так хочется!классный блог,спасибо.
mamuka
23.01.2009 00:22
Ответить
Спасибо,Раечка!С удовольствием посмотрела!
сальцо
24.01.2009 12:59
Ответить
ОТ меня коврижка , моего приготовления , авторское фото:
ева-мария
01.02.2009 02:06
Ответить
Раечка!Блог бесподобный!Красота неописуемая!Я искала у тебя другой,но так и не нашла.Ни чуть не жалею.Просто отдохнула душой.Ты молодец!Радуюсь за тебя.Мария.
эльвинка
05.02.2009 15:04
Ответить
Обалденный блог! такие красивые торты.. да что там.. просто шедевры)))) Спасибо Раечка))) ты просто молодец что создала такой блог!
nataliahandschuh
06.02.2009 21:01
Ответить
http://s56.radikal.ru/i153/0902/e4/76aae5ac24cf.jpg Мой тортик для племянницы "Пломбир"
nataliahandschuh
06.02.2009 21:14
Ответить
Торт "Пломбир"
nataliahandschuh
06.02.2009 21:16
Ответить
Мой нежнейший "медовик"! Делала на новый год
nataliahandschuh
06.02.2009 21:18
Ответить
Придуманный мной тортик "Малиновая нежность"
nattywn
16.02.2009 20:07
Ответить
Рая, зашла в блог, какая ты МОЛОДЕЦ!!! НО блог не для слабовольных, так как какая там диета, какая талия... все рухнуло в одночасье. Уважаю людей, которые творят ЧУДО своим руками, а ЧУДО приносит радость другим людям. Все прекрасно, дай бог тебе и кулинарам, которые выставили свои работы, здоровья, творческих идей и их воплощения!!!
nataliahandschuh
28.02.2009 05:02
Ответить
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s45.radikal.ru/i109/0902/d1/48a7c4bbac03.jpg[/IMG][/URL]
нинца
01.03.2009 00:06
Ответить
Дорогая Раечка ,просто побывала на конкурсе красоты! Но нужно провести опрос - сколько человек захлебнулось слюной ,сколько упало в обморок...(шучу)
Natamimi
19.04.2019 00:04
Ответить

Я недавно нашла отличный тортик с прекрасным кремом по этому рецепту.

Просто пальчики оближешь.

 

Для его приготовления нам потребуется:

Сметана 200 г

Сгущенное молоко 200 г

Как сгустить сметану.

 На миску кладем марлю, сложенную в несколько слоев. Выливаем сметану.

Соединяем все четыре края марли и подвешиваем ее. Спустя полчаса сбежит вся лишняя жидкость и сметана станет готовой для использования.

Выкладываем густую сметану и сгущенное молоко в одну посуду.

Взбиваем миксером около 2-3 минут.

Можно добавить ваниль на кончике ножа или ванильный сахар.

 Классический сметанный крем готов.


 

Belleworld
06.05.2019 16:58
Ответить

Люблю тортики последний раз готовила Зебру с шоколадной глазурью просто пальчики оближешь.

Рецепт торта

Ингредиенты для теста 

Мука 400 г 
Яйца 4 шт. 
Какао-порошок 2 ст. л. 
Сливочное масло или маргарин 200 г 
Сахар 200 г 
Сметана (15%-20%) 200 г 
Сода 1 ч. л. 
Ванильный сахар 2 ч. л.

Приготовление

Для начала просеиваем муку и смешиваем ее с содой.
Немного взбиваем сметану, яйца, сахар и мягкий маргарин или масло.
Соединяем муку со сметанно-яичной смесью. 
Кладем ванильный сахар. Всё очень хорошо перемешиваем. 
Делим готовое тесто на две равные части. 
Одну часть перекладываем в отдельную миску. Добавляем к ней две чайные ложки какао-порошка и хорошо вымешиваем. 
Вторая часть теста остается белой. 
Смазываем форму для кекса маслом. 
Наливаем половину половника белого теста. Сверху, в центр белого теста, наливаем половину половника коричневого теста. 
В центр коричневого опять кладем белое. Выкладываем таким образом оба теста. Чтобы кекс хорошо пропекся внутри, лучше использовать форму, у которой в центре есть «шишка». Тесто для Зебры в такую форму выкладывают вокруг «шишки», чередуя белое с коричневым.
Разогреваем до 180° духовку градусов. Отправляем в неё наш кекс на 50 минут. 
По прошествии этого времени проверяем степень приготовления бисквита спичкой или зубочисткой. 
Если плохо пропекся, то печем еще 20 минут. 
Достаём форму с готовым кексом и немного его остужаем. Выкладываем на тарелку. Всё, наша Зебра готова.

Делаем глазурь 

сметана – 3 ст. ложки; 
сахар –3 ст. ложки; 
сливочное масло –50 г; 
какао-порошок –3 ст. ложки. 
Чтобы приготовить шоколадную глазурь, в металлическую посуду выкладываем сахар, сметану и какао-порошок. 
Перемешиваем все вместе до однородного состояния. 
Ставим на маленький огонь. 
Всё время перемешивая, очень хорошо нагреваем, но не кипятим. 
Снимаем с плиты и добавляем сливочное масло. 
Хорошо перемешиваем, пока не растворится масло. 
Глазурь готова.

Поливаем глазурью Зебру и даем настояться.

Приятного аппетита!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru