Маскарпоне

Уважаемые, кулинары! Подскажите, пожалуйста, чем заменить маскарпоне для тирамису. Спасибо

Комментарии

mari2020
18.11.2008 13:55
Ответить
Любой как можно более жирный творог пастообразный,который можно намазать.Подержите его немного в марлечке в подвешенном состоянии,чтобы стекла лишняя жидкость.Я тоже так делаю.У нас маскарпоне неоправданно дорогой.Маленькая коробочка стоит 5 долларов.А на пирог надо 3,одной не достаточно.И получается не хуже,чем с маскарпоне.
буба
18.11.2008 14:06
Ответить
Я,правда,всегда пользуюсь настоящим Маскапоне,но читала,что заменить его можно смесью в равных количествах творога и натурального йогурта.Попробуйте-ведь не зря писали......
ra999
18.11.2008 14:10
Ответить
Домашний сливочный сыр. Приготовить этот сыр-проще не бывает. А процент жирности можно подсчитать. 2 баночки(по 200гр) кефира 3% 2 баночки (по 200гр)простокваши 4.5% 1 баночка (200гр) сметаны-от 9 до 15 % 1 ч.л. соли 1 ч.л. яблочного уксуса. Белая ткань или марля. Смешать все ингредиенты в миске.Кладём белую ткань на дурхшлаг(дерхшлаг над кастрюлей.) и выливаем туда смесь.Завязываем и подвешиваем над раковиной.Или оставляем в дурхшлаге и помещаем в холодильник,накрыв предварительно плёнкой. (если очень жарко) Сыр отвешивается от 2 до 4 дней-в зависимости от желаемого результата-твёрдости. Сохраняется в плёнке в холодильнике до недели. Комментарии. Всё делала строго по рецепту.Только сыр достиг готовности за сутки.Так как у нас тепловато.. -днём был в холодильнике,а на ночь-подвесила. А утром-вкуснейший сыр был готов. Получилось 250 гр. диетического продукта. Второй вариант слова автора Этот сливочный сыр -лёгкий,и более жирный,чем предыдущий.С ним получаются замечательные тортики... 4 упаковки сметаны(по 200 гр) 1 упаковка ревиона(500 мл.) или кефир. щепоть соли(по вкусу) Смешать все молочные продукты с солью и выложить в стерильную марлю или полотно.Подвесить над раковиной или посудой на 2-3 дня.(или в холодильнике.) В общем дождаться пока сыр станет достаточно твёрдым. ot ОльгаAris na good.cook.ru/forum
ra999
18.11.2008 14:17
Ответить
Так как постоянно возникают вопросы чем можно заменить тот или иной продукт,я подумала что неплохо было бы создать темку, в которой мы можем спросить и получить ответ на интересующий нас вопрос. Очень часто спрашивают чем можно заменить сыр Маскарпоне. Вот несколько рецептов Заменитель маскарпоне-1 1 упаковка крем-сыра(сливочный сыр) 1/4 чашки сливок(жирных) 2 ст.л. сливочного масла,размягченного В миске смешать все ингридиенты. Использовать вместо маскарпоне в любом рецепте Заменитель маскарпоне-2 3 желтка 1/2 чашки сахара 1/3 чашки молока или 10% сливок 1 упаковка сыра Рикота(типа ооочень мягкого творога)~425gr 1 чашка густых сливок,взбитых(35% жирности) В кастрюльке венчиком взбить сахар,желтки и молоко.Варить на маленьком огне минуты 2-3.Остудить.Вмешать рикоту и взбитые сливки Заменитель маскарпоне для Тирамису 1 упаковка сливочного сыра(крем сыр)225 гр 3 ст.л сметаны 2 ст.л сливок 35% Смешать все компоненты и использовать для приготовления Тирамису. ot Jazzinitup na good-cook.ru/forum
ЯВенера
18.11.2008 16:40
Ответить
ra999 спасибо за инфу.
улитка
18.11.2008 17:59
Ответить
Ра,помни, что инициатива наказуема ))) "Так как постоянно возникают вопросы чем можно заменить тот или иной продукт,я подумала что неплохо было бы создать темку, в которой мы можем спросить и получить ответ на интересующий нас вопрос." - твои слова! Буду рада твоему блогу! Дерзай.
ra999
18.11.2008 18:08
Ответить
:-))))) Да, я вроде уже имею соответствущую скандальную репутацию, чтобы всерьез заняться такой миролюбивой темкой. ХОТЯ! Можно блог назвать - АНТИГЛАМУР!!!!!! Ну как?
буба
18.11.2008 14:21
Ответить
Allspice...на 1 ст. л. смеси специй, нужно соединить 1,5 ч.л. молотой гвоздики с 1,5 ч.л. молотой корицы.Baking powder... пекарский порошок...он же разрыхлитель. На 20 гр. нужно смешать 5 г. пищевой соды, 3 г. лимонной кислоты и 12 г. муки. Это количество порошка рассчитано на 500 г. муки.Brown sugar...нерафинированный сахар...заменяется обычным сахаром.Cake Icing...помадка...заменяется глазурью или растопленным шоколадом.Cornstarch...(кукурузный крахмал)...заменяется любым другим крахмалом.Creme Fraiche...крем фреш...заменяется густой некислой сметаной.Fromage Frais...фромаж фрэ...густым йогуртом или сметаной.Garam masala...пряная смесь...по 1 ч.л. куркумы, кориандра и тмина.Golden syrup...светлая патока...заменяется просто сахарным сиропом или медом.Maple syrup...кленовый сироп...можно заменить медом.Self-rising flour...блинная мука...обычная мука и разрыхлитель.Пахта...заменяется половиной молока и половиной натурального йогурта. Второй заменитель - кефир.Сельдерей...заменяется тонко нашинкованной свежей капустой.Сметана...заменяется в иностранных условиях натуральным йогуртом и наоборот.Сливки взбитые...если в рецепте требуются взбитые сливки, попробуйте 1,5 чашки сгущенного молока и ч.л. лимонного сока. Взбивать, как обычные сливки.Другой вариант замены взбитых сливок - сделать пюре из банана и взбить его с яичным белком. Добавить пару капель ванильного экстракта и сахара. Сыр Mascarpone...маскарпоне...перемешать равное количество фромаж фрэ (творога) и натурального йогурта.Сыр Фета...заменяется брынзой и наоборот.Сыр Моццарелла...заменяют сулгуни.Каперсы...иногда пишут, что их можно заменить пикулями (маринованными овощами).Консервированные абрикосы и персики взаимозаменяемы.Кунжутное масло...заменяется оливковым.Курица...в особо отчаянных случаях заменяется телятиной или свининой. Иногда даже тунцом.Лимонное сорго...заменить мелиссой.Лимонный сок...можно заменить 1/4 ч. л. лимонной кислоты, разбавленной в воде, или 1 ст. л. столового уксуса.Лайм...сок и цедру можно заменить лимоном.Лук-шалот...обыкновенными мелкими репчатыми луковицами.Лук-порей...тоже можно заменить репчатым луком и наоборот - для более мягкого вкуса можно заменить репчатый лук - пореем.Оливковое масло...растительным, хотя на оливковом готовить полезнее.Орегано...и майоран взаимозаменяемы.Помидоры...в некоторых рецептах можно заменить кетчупом или томатной пастой.Шоколад...плитка шоколада заменяется 3 ст. л. какао порошка и 1 ст. л. растительного масла. Ответить
romaniya
18.11.2008 16:41
Ответить
Спасибо, буба, что подсказали что нга что можно заменить! А то как прочитаешь некоторые рецепты..., так и закроешь. От избытка непонятных ингридиентов голова кругом. оказывается, не все так страшно. Теперь попробую приготовить многие блюда, на которые раньше не решилась бы!
mari2020
18.11.2008 17:22
Ответить
кунжутное масло я бы заменила не оливковым,а обычным подсолнечным,которое пахнет.Ведь мы применяем кунжутное масло скорее для запаха,поэтому ближе всего к нему подходит именно подсолнечное.
christymar
19.11.2008 01:42
Ответить
я согласна с mari2020,оливковое масло не подойдет,вообще китайцы используют орахисовое масло,добавляют совсем чучуть,можно в полне обойтись и без него или добавить в масло семена кунжута,аромат всёровно будет.
xara
21.11.2008 06:29
Ответить
А я не согласна с тем, что кунжутное масло можно заменить подсолнечным - не то абсолютно. Вот если в РАФИНИРОВАННОЕ подсолнечное масло добавить хорошенько растертых предварительно поджаренных семян кунжута будет больше похоже.
favila
18.11.2008 16:40
Ответить
Очень хорошая тема для блога!У нас тоже маскарпоне,фета и другие европейские продукты дорогие. ra999 спасибо за рецепты маскарпонезаменителя.
lorxen1
18.11.2008 17:00
Ответить
ничего себе,получается у нас тоже маскарпоне стоит ,как и у Марины в Израиле--5долларов,да и фета тоже.да и Дор-Блю,ещё дороже,покупаю иногда,но на блюдА,где пишут,идёт по 500г маскарпоне(25долларов),естественно не покупаю,слишком "жирно" будет.Девочки, за рецептики,заменяющие ентот продукт
kidlog
18.11.2008 18:06
Ответить
Заменить сыр маскарпоне можно по рецепту кулинара christymar http://koolinar.ru/recipe/view/28892
кыш
18.11.2008 18:45
Ответить
Я всегда заменяю сливочным сыром Альметте, с ним даже не нужно никаких предварительных манипуляций производить и он совсем недорогой.
xara
21.11.2008 06:31
Ответить
А альметте где взять?
marinamasych
18.11.2008 20:26
Ответить
а я для тортиков творог пассатором взбиваю,получается точно как крем,без комоков,однородная масса
сухарик!
19.01.2012 09:54
Ответить
Что это - пассатор???
Ирина
29.06.2012 09:42
Ответить
Нашла в магазине творожный продукт с вот таким составом: молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска молочнокислых культур, хлористый кальций, пепсин Количество молочнокислых организмов 1x106 КОЕ/г Массовая доля жира - м.д.ж. 18% Как Вы думаете можно им заменить маскарпоне? По вкусу нежный, творожный.
Раиса
17.12.2014 21:35
Ответить

Я маскарпоне заменяла в кремедля торта вот такими продуктами: творог домашний+масло сливочное, все растирала блендером, затем добавляла взбитые сливки. Получалось оооочень вкусно и нежно. Кто не знает вкус маскарпоне, ничего не заподозрит))) А сам сыр маскарпоне пробовала сделать из сливок +лимонный сок, только продукты испортила и деньги на ветер. Может что не так сделала, не знаю... Но поняла, чего не знаешь, не надо экспериментировать больше, а применяю, что уже делала, вот и все. А вот мой тортик с засенителем маскарпоне))) Торт "красный бархат"

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru