• Главная
  • Блоги
  • Какая утварь для перемешивания блюд во время готовки лучше?

Какая утварь для перемешивания блюд во время готовки лучше?

Встречались вчера с подругами. О чём только не поболтали! Не поверите, но одной из тем было обсуждение покупок для кухни - посуды. Даже спор небольшой вышел: я считаю, что для сковородок с современным антипригарным покрытием необходимо использовать силиконовые или деревянные лопаточки. А вот подруга говорит, что перемешивает пищу любой вилкой или ложкой, которая окажется под рукой. Кто из нас прав?

Комментарии

Лера89
21.06.2019 16:33
Ответить

Насколько я знаю, для всех современных антипригарных покрытий рекомендовано использовать силиконовые или деревянные инструменты. По крайней мере, если хотите, чтобы посуда дольше прослужила. Нашей сковородке от Фиссман скоро год, а она как новая. Думаю, использование деревянной лопаточки играет не последнюю роль. Так что подруга может и металлической вилкой перемешивать, но это чревато заменой сковородки в ближайшем будущем.

Алёнка
23.06.2019 01:31
Ответить
Согласна с предыдущим комментарием, использую только силиконовые лопатки. Любая посуда, с любым покрытием теряет вид после того как еду мешали обычной ложкой или вилкой. А силиконовые ещё и очень удобные.
jgrelly
26.07.2019 13:00
Ответить

По моему мнению и опыту - деревянный инструмент наиболее подходящий для перемешивания

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru