Посоветуйте хорошую кастрюльку!

На днях у любимой маминой кастрюльки отломалась ручка. Она расстроилась, а я подумала: «Давно пора менять». Хочу сделать маме сюрприз. У неё была обычная эмалированная посуда, думаю, пора закупить современную. Посоветуйте, что лучше выбрать: керамику или нержавейку? Смотрела по ценам - приблизительно одинаково. А по качествам что-то не могу выбрать. У керамических кастрюль толстые стенки, тушится всё хорошо, но тяжёлые. Из стали - многослойное дно, крышки в основном прозрачные, сама посуда полегче. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто пользовался такой утварью. Или другой вид материала посоветуете?

Комментарии

Tatjana
15.02.2019 23:34
Ответить

Советовать-дело неблагонадёжное,так как кастрюльку надо повертеть.покрутить в руках,а ещё лучше испробовать! Сейчас столько подделок! Как говорит мой сын (когда развалился в руках очередной кухонный девайс): разве можно покупать в супермаркете что-то,кроме продуктов!? Намёк на кастрюльки тоже...У меня цептеровские 2 "пуленепробиваемые",тяжёленькие,нержавейка,служат более десяти лет...,другие приходили-уходили-ломались,а этим всё нипочём! Хоть свёклу варить,хоть щи,хоть кашу. В посудомойке идеально отмываются. Крышки у них тоже из стали и до сих пор как новенькие. А вот эмалированные не люблю за их тонкое дно (разве что суп или компот варить!),потемнение и неизбежные осколы. Керамическая тоже дома есть,но я её выиграла,сама бы не купила.так как тяжёлая,скользкая и есть страх,что упадёт,выскользнет из рук. Убрала в коробку! 

olga
16.02.2019 17:33
Ответить

 

У меня набор посуды  Taller TR 1040  - 6 предметов с крышками. 

Материал корпуса: сталь

Хорошо в них готовить и удобно мыть.

Кристина
19.04.2019 17:30
Ответить

Я бы Вам посоветовала всё же нержавейку взять. Стильный дизайн современный подобрать, сразу набор купить, чтобы на кухне смотрелось привлекательно. И по качествам она мне очень импонирует. Нагревается достаточно быстро, индукционное дно тепло равномерно распределяет. Будете выбирать, обращайте внимание на крепление ручек, чтобы основательно было, это их уязвимые места. И кастрюли лучше брать со стеклянной крышкой, удобнее готовить. По вкусу блюд могу сказать, что привкуса металла не ощущаю – встречала такие высказывания. А еда в кастрюлях у меня долго не хранится – быстро съедается. Загляните на фиссманру, наверняка найдёте подходящий вариант.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru