Флеш-моб "Рождественский пост"

Всем доброго времени суток!
********************************
С 28 ноября начало Рождественского поста .
Рождественский пост - последний многодневный пост в году. Его целью является духовное очищение человека и подготовка к празднику Рождество Христово . Поскольку канун поста (27 ноября) приходится на день памяти апостола Филиппа, в народе он получил еще одно название - Филиппов.
Он ежегодно начинается 28 ноября и заканчивается 6 января. Длится 40 дней.

По правилам воздержания Рождественский пост близок к Петрову посту. Согласно церковному уставу, во все дни поста исключаются мясные, молочные продукты и яйца. Кроме того, предписывается:

от начала поста и по 6 декабря (19 декабря) включительно:

  • по понедельникам, средам и пятницам - сухоядение;
  • по вторникам, четвергам - горячая пища с растительным маслом;
  • по субботам и воскресеньям - горячая растительная пища с растительным маслом, рыба, вино;
  • 21 ноября (4 декабря), в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы - горячая растительная пища с растительным маслом, рыба, вино;

с 20 декабря (2 января) по 23 декабря (5 января) включительно (период предпразднства Рождества Христова):

  • по понедельникам, средам и пятницам - сухоядение;
  • по вторникам и четвергам, по субботам и воскресеньям - горячая пища с растительным маслом;
  • 24 декабря (6 января), в Рождественский сочельник - горячая пища с растительным маслом (по Уставу); кроме того, по обычаю едят сочиво (коливо) - сладкую кашу из пшеничной, рисовой или другой крупы, обычно только после вечерни.


Приглашаю всех желающих поучаствовать во флешмобе посвященному этому событию.

Правила участия : делиться рецептами, которые подходят для держания поста.

** После выставления рецепта, фото и ссылку приносите в эту тему и оставляйте в комментариях.

Самый активный участник будет отмечен поощрительным призом.

Комментарии

sigma002
01.12.2017 13:13
Ответить

Так же можно готовить по рецептам сайта и выставлять сюда свои фото и отзывы.

krisenok
01.12.2017 19:50
Ответить

Отличный и своевременный! Буду с удовольствием следить, постараюсь принять участие!

sigma002
01.12.2017 21:05
Ответить

Спасибо,Наталья!

Ответить

Хороший ФМ!

sigma002
01.12.2017 21:06
Ответить

Благодарю и с нетерпением ждём рецептов! 

sigma002
06.12.2017 09:31
Ответить

В моей копилке постных рецептов есть салат, который разнообразит подачу маринованных/соленых огурцов. Здесь всё просто и вкусно. Огурцы нарезаются произвольно. Лук маринуется в яблочном уксусе. Добавляется к огурцам+ укроп и раст. ароматное масло. Дать постоять не много и можно кушать.Если кого то заинтересует, могу выложить на главную.

Салат из соленых(маринованных) огурцов

ogiway
22.12.2017 19:29
Ответить

laughНу вот, я с постным овощным стир-фраем.

https://www.koolinar.ru/recipe/view/139261

ogiway
23.12.2017 07:11
Ответить

Спасибо, Наташенька!

sigma002
23.12.2017 17:16
Ответить

Оксан, отличный рецепт. Спасибо!!!

ogiway
23.12.2017 18:28
Ответить

sigma002
23.12.2017 17:45
Ответить

Вот и я принесла свой рецепт Узвар из яблок https://www.koolinar.ru/recipe/view/139279

ogiway
23.12.2017 18:28
Ответить

sigma002
26.12.2017 10:03
Ответить

В пост очень кстати будет "Запеченный картофель в сухарях" https://www.koolinar.ru/recipe/view/138283

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru