День Победы! С праздником!

Дорогие друзья! Мы хотим всех поздравить с праздник Великой Победы, с 9 мая! Мирного всем неба над головой! Понимания и любви! Счастья и здоровья!

С праздником!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО.......

Комментарии

Алевтина
09.05.2017 08:55
Ответить

С Днем Великой Победы! В этот день мы с теплотой и благодарностью вспоминаем всех героев, которые подарили нам мирное небо над головой.Пусть в наших сердцах навсегда останется память о героях того времени. Действительно, это праздник со слезами на глазах...Всем здоровья,счастья и мирного неба над головой...

diana1616
09.05.2017 11:10
Ответить

Поздравляю всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

неля0503
09.05.2017 11:10
Ответить
"Мы вместе с мужем ушли на фронт. Вдвоем. 
Я многое забыла. Хотя вспоминаю каждый день... 
Кончился бой... Не верилось тишине. Он гладил траву руками, трава мягкая... И смотрел на меня. Смотрел... Такими глазами... 

Они ушли группой в разведку. Ждали их два дня... Я не спала два дня... Задремала. Просыпаюсь оттого, что он сидит рядом и смотрит на меня. "Ложись спать". — "Жалко спать". 
И такое острое чувство... Такая любовь... Сердце рвется... 

Я многое забыла, почти все забыла. А думала, что не забуду. Ни за что не забуду. 
Мы уже шли через Восточную Пруссию, уже все говорили о Победе. Он погиб... Погиб мгновенно... От осколка... Мгновенной смертью. Секундной. Мне передали, что их привезли, я прибежала... Я его обняла, я не дала его забрать. Хоронить. В войну хоронили быстро: днем погиб, если бой быстрый, то сразу собирают всех, свозят отовсюду и роют большую яму. Засыпают. Другой раз одним сухим песком. И если долго на этот песок смотреть, то кажется, что он движется. Дрожит.Колышется этот песок. Потому что там... Там для меня еще живые люди, они недавно были живые... Я вижу их, я с ними разговариваю... Не верю... Мы все ходим и не верим еще, что они там... Где? 
И я не дала его тут же хоронить. Хотела, чтобы еще была у нас одна ночь. Сидеть возле него. Смотреть... Гладить... 

Утром... Я решила, что увезу его домой. В Беларусь. А это — несколько тысяч километров. Военные дороги... Неразбериха... Все подумали, что от горя я сошла с ума. "Ты должна успокоиться. Тебе надо поспать". Нет! Нет! Я шла от одного генерала к другому, так дошла до командующего фронтом Рокоссовского. Сначала он отказал... Ну, ненормальная какая-то! Сколько уже в братских могилах похоронено, лежит в чужой земле... 
Я еще раз добилась к нему на прием: 
- Хотите, я встану перед вами на колени? 
-Я вас понимаю... Но он уже мертвый...- У меня нет от него детей. Дом наш сгорел. Даже фотографии пропали. Ничего нет. Если я его привезу на родину, останется хотя бы могила. И мне будет куда возвращаться после войны. 
Молчит. Ходит по кабинету. Ходит. 
- Вы когда-нибудь любили, товарищ маршал? Я не мужа хороню, я любовь хороню. 
Молчит. 
- Тогда я тоже хочу здесь умереть. Зачем мне без него жить? 
Он долго молчал. Потом подошел и поцеловал мне руку. 
Мне дали специальный самолет на одну ночь. Я вошла в самолет... Обняла гроб... И потеряла сознание..." 

Ефросинья Бреус, капитан, врач

ма-ма
09.05.2017 12:49
Ответить

Спасибо!!! Всех кулинаров и гостей сайта с ПРАЗДНИКОМ!!!

olga
09.05.2017 15:35
Ответить


 

Tatjana
09.05.2017 22:11
Ответить

Всех с Праздником!!!  В Латвии тоже есть праздник (пусть и не выходной день,но всё же) и есть Бессмертный полк...и вот салют будет через полчаса!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru