Готовая кулинария

А давайте поговорим про готовую кулинарию? Я вот иногда забегаю в супермаркет после работы, когда совсем нет сил готовить — хотя бы салатик захватить. Подруга пугает, говорит, что туда кладут только испорченные продукты и какие-то вредные добавки. Кто как считает, есть ли какие-то способы проверить свежесть, не покупая? 

Комментарии

nestea
30.11.2015 18:48
Ответить

Ну я бы вот именно салатики и не решилась покупать, даже если свежий - пока домой довезешь, пока то-сё... а ведь майонезные или сметанные портятся совсем быстро... я в кулинарии люблю брать хлебные изделия, всякие прикольные крендельки, необычный хлеб, гриссини - хлеб всегда понятно, когда свежий - по хрусту и аромату ;)

Нина
09.12.2015 12:43
Ответить

Мне пару раз даже с хлебом не везло — схватила, не пощупав, а дома узнала, что он как камень(

Елена М
30.11.2015 20:17
Ответить

Стоит прислушаться к словам подруги. Она права. Через кулинарию частенько пропускают все что идет на списание ( сыры, ветчина, колбасы здесь рулят) или подходит к концу срок реализации. Еще и сроки реализации салатов нарушаются, без консервантов ( с консервантами до 48 часов), готовые салаты хранятся не более 4 часов, в отделе кулинарии вы запросто купите вчерашний салатик, к моменту окончания срока реализации, его просто перемешают, перевесят и поставят новые сроки. Зачем проверять? Проще не рисковать.  А для случаев лени или катастрофической усталости иметь в морозилке домашние полуфабрикаты, например фаршированные блинчики- разморозить и разогреть в микроволновке труда не стоит большого, перцы или голубцы- в пароварку положил и вся проблема, замаринованные куриные ножки или крылышки- в пакет и в микроволновку. Можно заморозить  сваренные крупы в пакетиках варочных.

Нина
09.12.2015 12:44
Ответить

Кошмар какой! А откуда такая информация? И разве в полуфабрикатах состав лучше?

Midekona
07.04.2016 21:30
Ответить

Тоже боюсь покупать готовые салатики, так как они достаточно дорогие, и народ их сейчас, в кризис, не охотно покупает. Так что боюсь нарваться на несвежий салат. Но сейчас пост, я решила соблюдать пост и поэтому стала частенько брать корейский салат из зеленой фасоли в близлежащем магазине. На мое удивление, салат всегда мне попадается свежий...

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru