ВНИМАНИЕ! ОПРОС

Дорогие Кулинары!

Инженеры Bosch заботятся о Вас и каждый день трудятся над улучшением своих продуктов! Чтобы сделать технику максимально удобной и полезной, потребуется Ваше мнение! Поэтому компания Bosch просит уделить несколько минут и ответить на несложный опрос о мультиварках.

Сколько человек в Вашей семье?

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. Более 4х

Есть ли у Вас мультиварка и как давно?

  1. Да, только купили
  2. Да, появилась менее 6 месяцев назад
  3. Да, более 6 месяцев, но меньше года
  4. Да, более 1 года
  5. Нет, но собираемся купить
  6. Нет, и не собираемся покупать

Откуда вы узнали про мультиварки?

  1. от друзей / родственников
  2. реклама по ТВ
  3. реклама в интернете
  4. реклама в прессе
  5. консультант в торговой точке
  6. мне ее подарили
  7. другое

Как часто Вы используете мультиварку?

  1. Каждый день
  2. Несколько раз в неделю
  3. Несколько раз в месяц
  4. Несколько раз в 3 месяца
  5. Реже

Что чаще всего готовите в мультиварке?

  1. Первые блюда
  2. Мясо/рыбу
  3. Овощи
  4. Крупы
  5. Выпечку
  6. Десерты
  7. каши
  8. Другое

Почему вы купили мультиварку?

  1. Что бы сэкономить время
  2. Что бы питаться здоровой пищей
  3. Что бы сэкономить место на кухне
  4. Удобно использовать на даче.

Что бы Вы хотели добавить в функции мультиварки?

Спасибо за внимание!

Комментарии

chemicolya
03.11.2015 14:12
Ответить

d, d, a, a, d, a, На последний вопрос отвечу, так: наверное сложно, что-то добавить в функции, так как мультиварка может всё! Правда я активно использую только две функции и мне этого хватает: варка молочных каш (помогает сэкономить время и к определенному времени приготовить вкусную наваристую кашу) и варка круп (очень здорово готовить плов, не нужно контролировать воду, время и пр.).

Shehowa
03.11.2015 14:22
Ответить

1 d

2 d

3 g

4 b

5 bdeg

6 a b
 

krolya
03.11.2015 14:41
Ответить

1c

2 d

3 F

4 C

5 b,d

6 а

она всем хороша...вот бы она продукты покупала и резала всё самаblush

неля0503
03.11.2015 18:00
Ответить

И кофе в постель подавала,да,Зоя? )))))

krolya
03.11.2015 22:29
Ответить

да нее, кофем пусть муж этим занимается

Лена72
03.11.2015 14:59
Ответить

1.b

2.d

3.f

4.b

5.e

6.a.b.

Не знаю даже какую функцию ещё можно добавить,но скажу одно,жить без мультиварки просто невозможно,это такая помощь для нас!

Очень нравится варить холодец в ней,не нужно стоять у плиты и снимать пену,застывает без желатина,после длительного тушения.

Хотя я раньше думала,что мультиварка это всё баловство)))

Svettt
03.11.2015 20:40
Ответить

А вот холодец ни разу не варила. 

Linda82 (Marioka82)
03.11.2015 15:13
Ответить

1. пока  d

2. d

3. F

4. а

5. готовлю все!

6.  b

По своей сути мультиварка- это уже идеальный прибор для приготовления здоровой пищи.   Я  бы предложила добавить вот такую функцию: помешивание съемной (можно силиконовой)  лопаточкой, перед закладкой продуктов вставил лопаточку, заложил продукты, во время приготовления нажал на кнопочку, помешал, ту же молочную кашу без открытия чаши мультиварки. Лично, по опыту знаю, что рисовая каша требует помешивания хотя бы 1 раз во время приготовления.  Нет нужды в помешивании, допустим нужно выпечь шарлотку, сняли лопаточку, заложили продукты. .       Не плохо было бы иметь допустим с боку крышки мультиварки  прозрачное окошечко, чтоб допустим проверить тот же уровень молока в чаше мультиварки.

Елена М
03.11.2015 18:31
Ответить

1.d

2.d

3.c

4.b

5.Абсолютно все готовлю, использую  вплоть до приготовления консервации и расстойки дрожжевого теста.

6.a,b

7. Хотела бы видеть в мультиварке функцию Копчение и Бренд-шеф( где можно было бы  самостоятельно программировать свои любимые рецепты, типа Жарка-- мин,темпер.-С+ тушение --мин, темп-С.

 

Persona
03.11.2015 18:57
Ответить

1) с

2) d

3) c

4) b

6) b/c/g/h/

7)  функция копчения и функция голосового сопровождающего помощника , знаю много знакомых (в возрасте,пожилых) которые бояться готовить в мультиварке , они бы ее купили , но для них это не понятный агрегат (как компьютер).  Бояться нажать не туда, включить не то . Эту проблему решил  бы голосовой помощник "для чайников"  с установленной  программой  простых рецептов каш,супов (чтобы люди привыкли и освоились).   

aurica
03.11.2015 19:43
Ответить

1 с

2 d

3 a

4 a

5 a e 

6 a b

7 Вообще то меня все устраивает!!У меня хоть и простенькая мультяшка Пансоник 181 но люблю ее безумно!!Уже много лет она является моей первой помощницей на кухне!!Что касается моей МВ то хотелось функцию йогурта, хотя сейчас эта фуцнкция есть во многих МВ, в моей -нет, но я  приспособилась и готовлю йогурт на "подогреве",вообще то я приспособилась и готовлю на своих немнгочисленных режимах абсолютно все!!Очень любим супы, борщи!их готовлю на режиме "Тушение", хотелось бы функцию "Суп", А вот чего мне действительно не хватает так это ручек у чаши,с ними было бы комфортнее!!!

chemicolya
03.11.2015 20:45
Ответить

Да, кстати, верно подмечено: не хватает ручек для чаши.

Svettt
03.11.2015 20:38
Ответить

1) b, e на даче нас очень много поэтому два варианта

2) d

3) g

4) b

5) d

6) a, d

Отвечала на два дома, включая дачу, где пользуемся чаще. Дома мультиварку использую только для варки круп и каш, иногда выпечка и запеканка. Но у меня крохотная мультиварка  Redmond,  которая для детского питания. А вот на даче уже большая и в ней готовлю уже побольше. И мясо запекаю, и рагу и первое. А дочка все в этой маленькой делает, и первое малышу, и рагу и т. д. 

Подарили мультиварку маме, очень мелко написано на панели, она мучается, вот бы покрупнее были надписи. Остальное устраивает все! 

Елена
03.11.2015 20:40
Ответить

1) пока с)) в ближайших планах хочется пополнения


2) d С    с появлением ребенка -это незаменимая вещь

3)f мне ее подарили бабушки, когда у меня родилась очень плаксивая дочь: спала  только на руках и мультиварка просто спасла меня .Сказать, что я довольна, это ничего не сказать) У плиты стоять не надо, экономия времени огромная. Пока мультиварка готовит, я успеваю переделать еще кучу дел.Выручает и сейчас меня, когда дочь подросла и требует огромного внимания и времени для игр и развития.

4) а. Конечно же каждый день. у нас утро начинается с мультиварки. каждое утро я готовлю разнообразные каши. Удобно очень, быстро и не надо волноваться что выбижит или пригорит. И  очень удобно использовать программу функции отложенного старта, пока с ребенком на занятиях ужин будет приготовлен вовремя.

5)b;e;g 
С удовольствием готовлю в ней различные блюда - супы, стейки, котлеты, пироги, картофель . Блюда получаются очень вкусными))
 

6)a;b.Подарили мне , конечно же  автоматизировать и упрощать быт, чтобы больше времени уделить себе и своим близким. А так же чтобы мы питались здоровой пищей так как в мультиварках есть технология индукционного нагрева, что существенно сокращает продолжительность термической обработки продуктов.

Что бы я хотела добавить в функции мультиварки?
НИЧЕГО... так как вышли новые  мультиварки Bosch. Я заинтерисовалась и подробно изучила все возможности новых мультиварок Bosch... Так это просто мечта -Источник кулинарного вдохновения:

1)Мультифункциональность: более 100 запрограммированных режимов и 48 автоматических программ для быстрого и легкого приготовления блюд.
2)Важно отметить, что мультиварки Bosch обладают и широкими возможностями индивидуальной настройки рецептов. Прибор «запомнит» любимые блюда и воспроизведет комбинации температурного режима и времени, настроенные под собственные рецепты. Функция отложенного старта позволит приготовить блюда к нужному моменту, например, к возвращению домой с работы. Предусмотрена блокировка кнопок для защиты от детей, а также возможность возобновления работы программы после сбоя в электроснабжении.
3)   Система индукционного нагрева и функция приготовления под давлением
Данная технология позволяет сократить время создания некоторых блюд в два раза, например, картофель готовится под давлением 15 минут, а в обычных условиях — 30. За счет уменьшения продолжительности нагрева продукты сохраняют больше витаминов и минералов, а также естественный цвет и вкус. Дополнительным плюсом данной технологии является экономия электроэнергии.
4)Приятно порадует пользователей и элегантный дизайн мультиварок Bosch. Корпус прибора и его отдельные детали, а также покрытие чаши выполнены из полированной нержавеющей стали, что обеспечивает высокую прочность и устойчивость к царапинам. Для ухода за мультиваркой потребуются минимальные усилия: продукты не прилипают к поверхности чаши, поэтому ее можно поместить в посудомоечную машину без предварительной очистки. Модель Bosch AutoCook оснащена металлической крышкой с окошком, которая позволяет наблюдать за процессом приготовления.
5)Мультиварки Bosch легко заменят на кухне целый ряд устройств с «узкой специализацией»: скороварку, пароварку, рисоварку, йогуртницу, фритюрницу и др.  Благодаря возможности разместить несколько блюд в одной чаше на разных уровнях, обед готовится за один шаг.

 

olga
03.11.2015 21:12
Ответить

1. a

2. d

3. f

4. b

5. e, b

6. a, b

7. Понравилось выпекать в мультиварке большие пироги, поэтому хотелось бы, чтобы верх пирога был румяный. Для этого надо переворачивать пирог, чтобы верх немного покрылся золотистой корочкой, но пирог при этом теряет форму. Т. е. ввести после выпечки пирога, обогрев верха, как в мультипечи.

fanny
03.11.2015 23:53
Ответить

1 - с(d) - у меня состав семьи варьируется, у нас частенько бабушка живет, особенно на даче, поэтому нас то 3, то 4.

2 -d - первая мультиварка появилась у меня дома 2,5 года назад, к сожалению ровно год спустя у нее сломалась защелка, я пытаюсь выходить из положения, заклеивая крышку скотчем во время готовки, это очень неудобно, поэтому мне так нужна новая МВ, и я бы очень хотела принять участие в тестировании МВ Bosch

3 - a, b, d, e, f - впервые увидела этот агрегат на одном из первых гастрономических фуд-шоу, уже более 5 лет назад, там прямо на глазах посетителей готовили бисквит, я еще вообще не понимала тогда что это за вещь и насколько она может быть полезна в доме. Потом появилась реклама в прессе, на ТВ, но самой действенной рекламой послужили отзывы людей, которые приобрели себе МВ. С тех пор я стала о ней мечтать, и 2,5 года назад в свой ДР получила МВ в подарок, была просто счастлива.

4 - b, c - когда живу на даче, то использую МВ очень часто, несколько раз в неделю, это очень удобно, задать программу приготовления и заниматься совсем другими делами, в городе реже пользуюсь МВ.

5 - в,с, d,g, h - я пробовала готовить в МВ всё, считаю, что выпечка там получается хуже (хотя функцию выпечки я частенько использую для запекания птицы), все остальное очень удобно, особенно блюда из круп, каши, длительное тушение мяса, овощей, холодец удобно варить, варенье, йогурты.

6 - a, d - да, чтобы экономить время и на даче это особенно ценно. Когда приезжаем на дачу, я сразу закладываю в МВ мясо или птицу, ставлю программу, а сама тем временем режу салат и накрываю на стол.

7 - первое что пришло на ум - функция самоочистки, ну это скорее из области фантазий, а реально прочла тут у наших кулинарочек о возможности копчения, было бы неплохо.

кыш
04.11.2015 00:47
Ответить

1. d
2. d Мультиваркой пользуюсь давно. Не так широко, но некоторые блюда предпочитаю готовить только в ней.
3. a Узнала от друзей, все хвалили, но я тогда ещё не была уверена - нужна она мне или нет, а потом решила всё же попробовать, и мы с мужем сделали себе такой подарок на Новый Год.
4. b Как я уже говорила, я готовлю не только в мультиварке, но многие блюда готовлю, исключительно, в ней.
5. a,b,c,d Многое, кроме выпечки. Особенно нравятся первые блюда и холодец, мясо, рыба, овощи, крупяные блюда и блюда из бобовых.
6.a Очень удобно готовить в одной ёмкости, меньше грязной посуды. Время существенно экономится, можно заняться другими делами.
7. Из дополнительных функций мне пригодилось бы перемешивание, но чашу с дыркой иметь не хочется, т. ч. буду мешать вручную. Хотелось бы пластиковые ложки и лопатки заменить силиконовыми, т. к. пластик, всё же, царапает чашу.

krisenok
04.11.2015 01:29
Ответить

«Мультиварка – это чудо!»-

Смело можно говорить.

Без проблем любое блюдо

С нею можно сотворить!

Хочешь кашу? Не проблема!

Все засыпал – вуаля!

Не стоит теперь дилемма:

Кто займется ей с утра.

Борщ вкуснейший, макароны,

Запеканки, пироги…

Много время экономит

Для себя и для семьи.

Коль отпали все сомненья,

И бежишь ты в магазин,

Bosch - бери без промедленья-

Бренд под номером один!

(Вместо предисловия)

 

  1. Наша небольшая семья состоит из двух детей и двух взрослых, но мы очень часто принимаем гостей, в том числе близких родственников, поэтому иногда наша семья увеличивается.
  2. Мультиварка у нас появилась более 2 лет назад, почти сразу после рождения второго ребенка. Изначально я была противницей этого приобретения, поскольку была полностью удовлетворена работой варочной поверхности, конвекционной духовки со встроенной микроволновой печью и пароваркой…
  3. О мультиварках я была наслышана из сети интернет, но всерьез задумалась о приобретении только после восторженных отзывов родной сестры.
  4. Я пользуюсь мультиваркой ежедневно и в день по нескольку раз. Она безусловный лидер в приготовлении полезных и не затратных во временном отношении завтраков, я просто обожаю программы жарки (кстати, жарить я стала исключительно в мультиварке, даже при открытой крышке благодаря высоким стенкам ненавистные брызги не разлетаются в разные стороны, как в процессе жарке на сковороде), томления и тушения. С появлением мультиварки практически перестала пользоваться пароваркой, так как вполне хватает мощности мультиварки при приготовлении на пару. Кроме того, научилась делать в ней йогурты, запекать, варить сыры и печь вкусные торты.
  5. Завтраки готовлю практически ежедневно именно в мультиварке, поскольку функция «Отложенный старт» значительно экономит драгоценные утренние минуты. Так же чаще прочего я готовлю мясо и овощи. Неотъемлемой помощницей становится мультиварка и в период домашних заготовок на зиму. В праздничные дни ей просто нет равных: она трудится без выключения: готовит, разогревает и печет (холодец, конфи, тушеное мясо, многочасовые томленые блюда, винегреты, салаты, соусы, десерты)!
  6. Мы купили мультиварку чтобы приобрести новый опыт общения с бытовой техникой, способной сделать нашу жизнь более комфортной, уютной и вкусной. Безусловно, она сопровождает нас на дачу.
  7. Скажем честно, этот вопрос самый сложный, но интересный! Мультиварки уже и так стали совершенством, они воплотили в себе все самые передовые технологии и включили в себя программы, на выполнение которых раньше нужна была гора посуды и приборов… Отвечая на этот вопрос, я решила прибегнуть к помощи «зала», я попросила всех членов своей семьи пофантазировать, не ограничивая свои мысли никакими рамками, а найти ответ на этот вопрос. Поскольку все домочадцы заинтересовались этим проектом, за ужином прошел мозговой штурм, где каждый мог помечтать и добавить в мультиварку все свои, даже самые невероятные, «задумки».

Муж, рассматривая прибор с технической точки зрения, добавил бы возможность управления мультиваркой через Wi-Fi. И действительно, только представьте: вы отсутствуете дома, но можете отправить команду начать готовить или подогревать блюдо, или изменить программу (переключить с «Тушения» на «Томление»). Это значительно усовершенствовало бы процесс управления, сделало бы мультиварку более маневренной и сэкономило бы время и электроэнергию.

Я думала дольше других членов моей семьи и желаний у меня много!

Во-первых,а мне не хватает функции «Самоочистки», примерно такой как, есть в моем духовом шкафу «Bosch»: включил программу, а по окончании просто пробежался влажной тряпочкой по поверхности, и все уже сияет.

Во-вторых, очень многие современные люди обеспокоены проблемой здорового питания и лишнего веса, поэтому, если встроить в мультиварку весы и установить программу расчета калорий, жиров, углеводов и белков, то я думаю, эта функция могла бы облегчить процесс наблюдения за правильностью питания и привлечь к мультиваркам огромное количество новых покупателей.

В-третьих, еще один важные момент, для тех, кто готовит в мультиварке так же много и часто, как и я, было бы удобно иметь хотя бы одну дополнительную чашу с крышкой. Представьте, вы сварили в мультиварке борщ, но на этом приготовление блюд в мультиварке не закончено. Что мы делаем сейчас? Правильно, переливаем суп в кастрюлю, моем чашу (и крышку) мультиварки и продолжаем использовать ее же. А если бы была дополнительная чаша, тогда сваренный борщ просто бы извлекался из прибора вместе с ней. На этом этапе чаша служила бы обычной кастрюлей-емкостью, ее можно накрыть крышкой и отставить, убрать в холодильник, подогреть, когда это будет необходимо. Вот в этом случае вторая чаша, например, с запеканкой или пампушками, была бы сразу же помещена в мультиварку, и бытовой прибор использовался бы дальше.

Сын предложил просто подключить мультиварку к сети Интернет, можно и рецепты новые найти, и музыку послушать… И чтобы как в мультике «Вовка в тридесятом царстве» было: говоришь мультиварке: «Хочу мороженое!», она тебе отвечает, что в нее положить нужно, сама программу выбирает и готовит. Только, чур, есть, мы будем! Кстати! Мультиварка готовить только путем нагревания пока может, пора научить ее и охлаждать, и замораживать;)

 

P.S. Не скрою, когда я увидела информацию о тест-драйве, я очень захотела принять в нем участие. Из основных бытовых приборов только мультиварка у нас не от «Bosch», поэтому нужно срочно исправить это недоразумение)))

 

larochka
04.11.2015 11:55
Ответить

1.c

2. d

.3 ,b

4.a

5. a c d e g

6. a b c

Мультиваркой пользуюсь каждый день. Варю на пару. каши. пеку. Супчики, бульоны только в ней.Поскольку сижу на строгой диете, только с мультей проходим этот сложный путь. Получается вкусно ю Я не знаю какую функцию я бы добавила, у меня самая простая мультя, но верно служит.  Очень хочу принять участие в тест- драйве.  Хотя бы не отказалась бы от функции копчения,  вот это наверное единственное что хотелось бы.  если бы присуждали  премию за новое изобретение, я бы отдала свой голос за разработчиков мультиварок. 

ogiway
04.11.2015 13:43
Ответить

laughНадеюсь-никто не думал, что тут обойдется без меня?????blush

Что я могу сказать по существу вопроса???

1 – е, хотя иногда бывает меньше, а чаще - еще больше, и в такие периоды без мульти приходилось тяжко!

2 – d

3 – g –свою первую я получила от любимого Коолинара нашего за победу в конкурсе от «Мистраль»!

4 – b , но только потому, что с работой порой готовишь впрок!  А так-все серьезное- рагу-тушеное мясо, плов, мясной соус, овощи на пару для салатов-да кучу всего-в ней, в мультичке  почти каждый день.

5 – h, я напишу-другое, потому что одинаково часто готовлю в мультичке все- и рыб, и мясо, и сочные овощи, и чудесные каши, и воздушную выпечку-все-все! Редко готовлю супы –потому что мы их очень любим и порой объем в 4 л нам маловат получается. И редко готовлю десерты-просто потому, что сами по себе десерты я делаю не часто, зато запеканки еженедельно творожные и шарлотки-чуть ли не через день. Еще вот котлеты разные редко-потому что я делаю много - и в духовке удобнее, но –если вдруг готовлю только на троих-то мультички хватает, а котлеты в ней сочные и без брызг и лишнего жира!

6 – a b – а еще потому, что это очень удобно!!! Я долго слышала - думала и тд,   а как только мне ее прислали-мою первую красавицу-так я сразу стала фанатом мультиварок! Очень удобно и незаменимо! Поэтому я с восторгом приняла участие в тест-драйве от «Витек» и ту проверенную мультю подарила своей невестке, и она тоже стала фанаткой мультиварки, и сейчас, с рождением внука, уже не представляет себе жизни без такой помощницы!

7 -  по поводу этого вопроса сказали уже много и правильно. Я бы тоже хотела копчение-но, думаю, все таки потом в той же чаше было бы невозможно выпекать ванильный бисквит-запах все равно держался бы…А вот окошко сбоку или в крышке было бы кстати, как и широкая регулировка температуры. И - лучше бы сразу продавали в комплекте с второй чашей-это просто необходимо!

Очень хочу принять участие в таком тест-драйве! Это и вызов-смогу ли я соревноваться с профи, и -главное- это удовольствие от сотрудничества с умным и полезным помощником – а именно так я воспринимаю мультичку – это вам не просто кастрюля или агрегат - это именно помощница на современных кухнях! Возьмитеееее меняяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!

 

Irina Burkun
04.11.2015 13:58
Ответить

 1) d

2)d

3)a

4)a

5)a, b, c, d, e, g

6)a, b

По совету друзей я мультиварку приобрела когда родился второй ребенок, если честно с не особым доверием, после недели использования, поняла, что это чудо техники на кухне просто необходима каждой семье.... вкусно, полезно, быстро, разнообразно....Увлекаясь кулинарией, могу смело заявить, что при желании в мультиварке можно приготовить блюдо любой сложности..... Мне как постоянно готовящей в мультиварке  не хватает функции взвешивания,  было бы очень удобно при приготовлении блюд с точной закладкой продуктов..... Очень интересный тест-драйв нас ждет, поэтому с нетерпением жду начала и интересных блюд. Удачи всем!!!
 

ботакоз
04.11.2015 15:08
Ответить

1) b

2) d

3) f

4) b

5) b, d, g

6) a

Покупать мультиварку никогда не планировала, она мне досталась как приз фирмы VITEK. У неё всего шесть программ, но зато она еще и скороварка, что мне очень нравится при приготовлении мяса и различных колбас-ветчин в ветчиннице. И очень удобно готовить крупы, фасоль, каши, кроме манной. И очень нравится, что у моей мультиварки съемная крышка. А вот с остальными блюдами у меня не очень сложилось, наверное потому, что я не могу сама выставить нужную температуру и время, такие функции есть в других моделях и марках, но не пробовала - не знаю. Но вот что точно могу пожелать для всех моделей и производителей - это съёмную ручку. Ведь достаточно всего лишь сделать две дырочки в чаше  и металлическую ручку, у которой легким нажатием сходятся концы-фиксаторы, вставляются в дырочки на чаша, отпускаешь - и ручка на месте! А для безопасности посредине может быть ручка из термостойкого пластика с прорезиненной вставкой, что-то наподобие ручек для чайников. 

Haruka
04.11.2015 17:24
Ответить

1.c

2.d

3.g Про мультиварку мы узнали 8 лет назад от консультанта горячей линии супермаркета. У нас в то время дочка была маленькая и нужно было начинать прикармливать кашами из круп, но в то время у плиты работал только один тэн и приготовление каши было проблематичным. И случайно увидели в журнале надпись, " что такая- то девушка выиграла кашеварку". Мы дозвонились в редакцию журнала, узнали, где они приобретали это чудо. Затем позвонили консультанту, который нам предложил мультиварку, в которой кроме молочных каш, много других полезных функций.

4.a

5.d, e, g

6. a, b

Чтобы я добавила в функции мультиварки..., так это хотя бы малюсенькое поджаривание сверху. Очень часто пеку в мв хлеб, булочки, пироги, все прекрасно печется, но для красивой вкусной корочки- приходится переворачивать дрожжевую выпечку, а так верхушечка могла бы слегка подрумяниться без переворачивания, и открытые пироги слегка были бы подрумянины. Еще бы добавила своей мультиварке функцию- йогурт. Такая функция уже есть во многих мв, но в моей любимице отсутствует. Больше, на мой взгляд, функций не нужно. В моей мультиварке для нашей семьи достаточно основных функций, которые уже есть. Хотелось бы, чтобы крышка была съемная, чтобы было удобно мыть, но это уже другая "история".

 

Ответить

1.с

2.с

3.а

4.с

5.b

6.b но и время сэкономить важно.

Очень хочу попробовать готовить на новой мультиварке Bosch. У меня простенькая мультиварка и поэтому я не очень часто на ней готовлю. Думаю,что у мультиварки Bosch много интересных функций и программ,попробовав которые,я стану постоянным пользователем и приобрету себе уже достойную мультиварку!

 

ма-ма
05.11.2015 09:01
Ответить

Спасибо Компании и инженерам Bosch за удобную и много- функциональную технику! За заботу о качестве и  красивом дизайне продукции! 

1. Сейчас состав семьи небольшой- 2 человека. Но летом в гости приезжают дети! :)

2. Сейчас у меня нет мультиварки, но очень хочу!!! (е)

3. О мультиварке узнала первый раз из сети интернет и еще слышала прекрасные отзывы сотрудников на работе.

4. Т.к. своей мультиварки нет, то пользуюсь  редко- только в гостях у сына или подруги, когда помогаю им в подготовке к празднику или какому-то мероприятию.

5. Чаще готовим 2-е блюда и выпечку.

6. Хотелось бы иметь этот прибор, что бы питаться здоровой пищей и экономить время!

7. Что добавить в функции?

Мне бы хотелось:

- тен для создания румяной корочки. 

- добавить функцию замеса как в хлебопечи, или вообще соединить воедино эти два прибора! :)

- соответственно и чаш будет больше! ;)

- с целью экономии электроэнергии сделать корпус по принципу термоса- нагрели, например, до 100 гр. и на поддержании температуры - всё приготовилось. (хотя.. может у новых моделей это уже есть? ;) )

Я очень хочу принять участие в этом проекте, т.к. нравится техника компании BOSCH и есть много идей для приготовления в мультиварке! 

Татьяна М.
05.11.2015 11:58
Ответить

Есть мультиварки с лопастями для хлебопечи съемными)

krisenok
05.11.2015 17:11
Ответить

Какой классный котя!!!

byrenka
05.11.2015 16:09
Ответить

1.b

2.d

3.c

4.a

5. все пункты

6. a, b

7. У меня одна из самых первых моделей мультиварки, с самым минимумом функций - их всего шесть. В принципе, я научилась обходится и этим. Но, очень хотелось бы добавить возможность управлять, не только временем, но и температурой приготовления. А еще не помешали бы программы - "йогурт", "тесто" - для подхода, возможность приготовления под давлением и выпечка в режиме 3D. 

Катюша
07.11.2015 19:05
Ответить

4 человека

Да, более 1 года

Мне её подарили

Несколько раз в неделю

Овощи, выпечку, мясо, запеканки

Экономит время 

Отвечая на последний вопрос, честно, не знаю... Я не особо продвинутый специалист по части мультиварок. Мне нравится, что мультиварку легко отмыть после готовки. В моей мультиварке есть один минус - чаша с тефлоновым покрытием. Если неаккуратно пользоваться, сделать "царапину", то пользоваться такой мультиваркой опасно для здоровья.  

cpz_new
09.11.2015 20:21
Ответить

1. Минимальное количество 4-6, а максимально на даче накрываем стол обычно на ВОСЕМЬ персон.....если без гостей........а с гостями....просто ставим приборы и каждый берет себе сам.....

2. Лично у меня мультиварки нет.....наверное, к сожалению......

3. С мультиваркой я "познакомилась лично" этим летом на даче, куда моя мама привезла свою "мультяшку".

4. Летом в выходные дни на даче пользовалась ПОСТОЯННО !!!!  
Как говорится "вошла во вкус".....
- готовила любимый в нашем семействе гороховый суп с копчеными свиными ребрами (сокращает время приготовления и значительно упрощает процесс***один раз поставила варить такой суп на газовую плиту и благополучно про него забыла - отвлеклась на заботы  в огороде. Мультиварка такие проблемы ИСКЛЮЧАЕТ); 
- пекла "губчатый" шоколадный пирог, который в мультиварке получился фантастически. Честно говоря, относилась с большим сомнением к выпечке в мультиварке.....НО !!!!  именно этот влажный, губчатый, насыщенный пирог получился там однозначно лучше, чем в духовке;
- постоянно готовила КАШИ, т.к. на завтрак обычно всем семейством ели именно полезные и разнообразные каши.....пшенная с тыквой ......ммммм...это просто песня......;
- тушить мясо и овощи в ней очень легко и просто ..... закинул и занимайся салатиками, периодически поглядывая и слегка помешивая.....за полчаса всё готово !!!

5. Конечно за такое короткое наше сибирское лето, я успела опробовать далеко не все возможности мультиварки, но с уверенностью могу отметить преимущества:
- значительная экономия электроэнергии;
- значительно сокращается время- и трудозатраты на приготовление пищи;
- улучшение вкусовых качеств блюд и возможность понижения калорийности пищи;
- мобильность кухонного агрегата;
- возможность творческого подхода и практических экспериментов !!!!!!

6. Что касается вопроса улучшения функций, то за тот небольшой период моего пользования мультиваркой, на первый взгляд выходит исключительно практическая - возможность регулирования ТЕМПЕРАТУРНОГО  режима программ....хотя судя по рекламе последние модели обладают такими функциями......более ДЕТАЛЬНО по данному вопросу можно сказать только при достаточно длительной эксплуатации мультиварки.....*** всегда отдаю предпочтение надежности, практичности и долговечности при выборе любого помощника для упрощения обычных житейских дел....

В завершении могу сказать одно......замечательно, что современная техника сейчас наделена многими новомодными практичными возможностями......НО.....основной показатель всё же - это возможный СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ данной техники !!!!  У меня есть кухонный агрегат, производства фирмы "BOSCH", который служит верой и правдой уже ......страшно сказать .....ДВАДЦАТЬ ЛЕТ !!!!!   и очень надеюсь, что прослужит еще долго, по тому как я к нему весьма нежно отношусь.....  


 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru