Посоветуйте рецепт пирожков с яблоками

Всем привет! Нужно срочно утилизировать много яблок.  Пирожки пекла давно и помню, что предварительно начинку тушила. Сейчас поискала рецепты -везде предлагают яблоки порезать, сбрызнуть кислотой, добавить сахар и начинка готова.

А вы как готовите пирожки -яблоки обрабатываете? яблок много, лимонной кислоты не хватит)), пока нарежу -почернеют, может сразу отправить в сотейник на огонь небольшой и добавлять порциями?)

 

Комментарии

olga
24.10.2015 18:22
Ответить

я готовила повидло и закрывала в банки. Измельчала блендером

lil-8888
24.10.2015 18:54
Ответить

Рецепт. https://www.koolinar.ru/recipe/view/112781

Можно без груш, а взять только яблоки.

Linda82 (Marioka82)
24.10.2015 18:56
Ответить

Я обычно яблоки режу большими дольками, можно спец. приспособой. Желательно кожуру снять. Обжариваю на сильном огне в небольшом количестве сливочного или растительного масла с коричневым (обычным) сахаром и корицей. Отличная начинка для пирога или пирожков и даже тортов. Яблоки при этом имеют яблочно-карамельный вкус.  Если нужно обработать очень много яблок, я обжариваю их в большом казане.  Можно использовать и кусочками или пюрировать блендером.

krisenok
25.10.2015 00:32
Ответить

Примерно так делает моя свекровь, только абсолютно без масла! Исключительно белый сахар и подготовленные яблоки! Кстати, она подобную начинку в банки закатывает на зиму. И вроде бы, даже без кислоты...

Linda82 (Marioka82)
25.10.2015 09:51
Ответить

Да,да и закрывать тоже можно! Но конечно лучше обжаривать без сливочного масла, а вот кислоту никогда не добавляла...... А мне нравится  больше с тростиковым, он придает дополнительно карамельный вкус.  Я и сливы так делаю, и груши можно.

leontina
25.10.2015 10:07
Ответить

Девушки, всем огромное спасибо за советы!

Надежда
25.10.2015 23:05
Ответить

Я в этом году сделала очень вкусную заготовку, которая подойдет и для пирожков и просто с чаем попить. Яблоки очистить от кожуры и семян,нарезать ломтиками, сложить в таз и засыпать сахаром 1:2 (одна часть сахара, два яблок). Оставить таз на ночь, что бы яблоки дали сок! Потом поставить таз на огонь, довести до кипения и дать покипеть минут 5-10.Лучше не перемешивать, но я мешала немного. Отключить и дать полностью остыть. Так повторить 3-5 раз. Потом по банкам и вкусная начинка готова. Первый раз готовила с твердыми яблоками, дольки не разварились, а получились как в собственном соку. А во второй раз готовила, половина яблок твердых, а половину мягких. Мягкие яблочки разварились, а твердые остались целыми. И получились как яблочные дольки в повидле. Очень вкусно!!! 

кыш
26.10.2015 13:13
Ответить

Заготовка из яблок для пирога

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru