Мои бандиты в полосатых пижамках.)

koolinar.ru

Знакомьтесь, это мой любимый кот, по кличке Мурчик.

Самый невероятный кот, которого я когда-либо встречала.. Он очень ласковый, отзывается на имя и еще не отходит от меня.) Не ложиться спать до тех пор, пока я не лягу. Спит только со мной.) В последние несколько месяцев, у него появилась такая фишка.. Он садится на мою подушку в 6 утра, и начинает меня вылизывать, громко плямкая при этом, и у корней волос клацает зубами (приммерно как они блох у себя выкусывают).. При этом лапой еще гладит по голове.)))

Заболели как-то у нас сомики, и мы пересадили их в маленький аквариум на неделю и поставили на кухонный стол. Захожу на кухню и вижу такую картину:

Мурка сидит на столе и наблюдает за рыбами.. Потом он решил проверить, есть ли отверстие сверху, чтобы пополоскать там свои лапы.)

Но не нашел.)) Всю неделю сидел возле аквариума, как охранник.

Я впервые встречаю кота, который оочень любит щавель и лист салата.. Он съел все мои комнатные цветы.. У меня быыли Алоэ и Каланхоэ.

Есть у нас еще старший кот Бася.

Была у него когтедралка, но он ее обходил стороной и драл диван. А когда появился Мурчик, то он ободрал эту когтедралку просто в хлам.)) С воплями прыгал на нее и остевенением точил когти. Вот полюбуйтесь:

Летом, когда жарко.. Мурка спит на сушилке на мокром белье.))

А вот и наш старшенький, доча с мужем играли в кулы и их пеленали, Бася наверно тоже под руку попался)) Муж принес мне его на кухню и говорит:"Глянь, у нас лялька!"))

Бася не вырывался, но взгляд у него был не довольный.))) 

Мурчик живет у нас уже 3 года, но с Басей они общий язык так и не нашли. Все время воюют, в основном из-за того, что Мурке хочется играть, а Бася против.)

Зимой, когда холодно, или сейчас весной, когда батареи уже отключили они все равно спят вместе днем или вечером.)

А в таком виде, застала Басю спящим.))

У каждого из них свой характер и вкусовые пристрастия! Я очень люблю своих бандитов!))

koolinar.ru
Комментарии
Жанна

Замечательные члены семьи! Да, каждый со своим характером! Фото забавные, Ксюш! Смешат и умиляют! Мой Лаки тоже иногда язык показывает, но вот трубочкой сворачивать не умеет!

Наталья Mana

Какая дружная семья,ну прямо как сыночки,ухоженые,красивые и любимые всеми!Мурчик еще и за хозяйкой ухаживает,вернее за прическойА спят то как? на меховом одеяле! Хоть до сих пор и вооют между собой,но спят вместеcoolОчень умилил рассказ,очень понравились котики и отношение хозяев к ним! Ксюша,спасибо за позитив и хорошее настроение с утра!

ботакоз

"Серьезные" ребята. sad

Мой любимый черный кот Масяня прожил со мной семь лет и пропал. Больше брать не хотела, больно до сих пор. Но осенью на остановке автобусной появились две кошки трехшерстные - белая и серая. Серая "пристроилась" в магазине жить. А белая ко мне две недели приставала, а потом взяла все в свои лапы и внаглую пришла за мной. Умница, ловит мышей и от соседа крысу притащила. Если я на неё внимания не обращаю или, как ей кажется, уделяю мало, она просто хватает меня лапами за ногу и держит. А с 17 апреля у нас пополнение, теперь киска Марыська и кот Тишка.sad Вот только хозяина Тихону пока никак не найти, чтобы любил и всегда заботился. 

У нас все по расписанию - кормление, прогулки, сон.

А можно и фотосессию устроить sad

Татьяна М.

Я ооочень люблю кошек! Такие они у вас милые! Вот уж 3 года, как никак не могу завести себе кошечку... очень хочу, но не могу...

Tatjana
04.05.2015 13:08

Ксюш, angry  снова и снова смотрю твоих "бандитов"...Такие мягкие плюшевые дружочки!  У меня Тофик тоже под утро приходит и на голову ложится и урчит над ухом-это такое доверие и расслабление ...,правда вставать  не хочется,отдирать кота от головы))) no

ogiway
04.05.2015 14:17

laughНе, вообще-то я упорная собачница. Но- кошек тоже люблю и очень-особенно таких умных и красивых! А следить, играть и рассказывать о своем собаке любимом могу часами-было кому слушать!sad

Хороши котейки , порадовала позитивом!

Вот-не только коты салат едят и каланхои разные трескают!laugh

Елена М

Симпатяшные котейки! У нас (вернее, теперь у старшей дочки) живет наш рыжий Тимофей, дочка подобрала его новорожденного, умирающего и выходила, сейчас это уже здоровый, своенравный кот, в сердце которого живет собачья и неземная любовь  преданность к хозяйке.

kakosha(Лена)

Лен, похож на нашего Марса

nestea
04.05.2015 18:58

Ох и хулигашки!!!! Я вообще-то собачница, у меня пекинеска Джесика, а родителям подарила ее сына Пончика (он же Персик, Феня, Писюн газированный).Эт Джеска

Эт остальной комплекс чудовищ))))

А недавно обзавелись кошкой Пашкой, точнее, она нами обзавелась, как это заведено у кошек...

Linda82 (Marioka82)

Какие славные мордашки у собачек )))))

Linda82 (Marioka82)

Ксюшенька, молодечик. Сразу видно , что очень любишь животных.

А у меня вот такие пушистики

И в том году на Пасху, моя Алька ощенилась.

А еще у меня во дворе дома живут три диких кошаков, черный серый и белый. Получилось так, что в прошлом году к нам прибилась кошечка, она была в положении, я ее кормила и практически приручила. Она родила котяток, выкормила их и пропала. Живем у дороги, я думаю, что она погибла.

Сфотать их никогда не удавалось. В руки не даются, зато знают, меня как человека, который снабжает едой )))))

nestea
05.05.2015 09:41

Ой пёськи шкодные какие!)

katrina1990

суперские котофеи, а вот моя любимица:

krolya
05.05.2015 17:59

какие все клёвые

я очень люблю и кошек и собак. Но сейчас в силу того, что приходится ездить 2 раза в год из города в город, не можем себе позволить завести животное. 

манюша

Какая прелесть! Люблю такие блоги. А я даже не знаю кто я собачница или кошатница. Есть и тот и другой представитель. Оба ласковые, лизуны...

kakosha(Лена)

Ксюшенька, молодчина. Я тоже хочу написать о своих котюках. Как я люблю котикоков, прямо воооооооооооооооооооооооот так

Tatjana
06.05.2015 15:38

Ой,как у вас тут хорошоооо))),  поспать что ли?))))) В искусственной ёлке на балконе))) В персональной корзине спим вот так лапки кверху...,а Вам слабо?))) Вот так "гуляем" в городе,на подоконнике)))  (все фото этого года,весенние,моё любимое трио!).

Ириша Царева

Ой какие они у вас хорошие.
Приятно читать.
И фоточки какие красивые.

Ксюшенция

Недавно завели еще и такого зверяsad

неля0503

Классный! ))) Как зовут?

надильда

Обожаю их)))) А кто??? мальчишка или девчонка???

А вот мой дружок, ему уже 2 года. Зовут Хайзенберг!

А тут, когда ему был все лишь месяц

Татьяна М.

Какие все хорошенькие! Я - еще та кошатница, была б моя воля, завела б несколько кошек, жила у меня 15 лет кошка-Ксюша, после ее смерти долго не решалась заводить, но сейчас довольствуюсь пока такой - Симочка:

Взяли к себе в октябре 2015:

А это сейчас:

TANCHITTA

Замечательный блог!!!!! Животинку люблю всякую, но дома у нас " кошкин дом"

Мои " сынули", встречают "маму" с работы.....

Пару раз в год- помывка...

неля0503

У сынули в синем полотенце на мордочке написано крупными буквами всё.что он думает о вашей помывке и где он её видел!)))))

nestea
13.04.2016 12:15

Помывка умилила Ой не могу)))) ну и фейсы у них 

Наталья Курникова

Прелесть!!!! Умные мордочки!!!!

Наталья Курникова

Это мой Пиксель.

надильда

Гурман

Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии
Войти на сайт