уважаемые колбасных дел мастера помогите

  • добрый день друзья ,мне привезли нитритную соль,и я не знаю какая дозировка нужна для килограм мяса,помогите

Комментарии

ogiway
20.03.2015 06:02
Ответить

sad Нелличка-напиши в личку Андрею. Он в этом вопросе отлично разбирается и очень скрупулезен.

nestea
20.03.2015 09:17
Ответить

Вот кстати у меня тоже пеклосоль лежит, а руки до нее никак не дойдут, надо разобраться...

nestea
20.03.2015 09:17
Ответить

я еще одного специалиста знаю, сейчас спрошу...

Елена М
20.03.2015 10:41
Ответить

Обратитесь к Татьяне М она пользуется нитритной солью, посмотрите ее рецепты колбас.

Татьяна М.
21.03.2015 11:14
Ответить

Я не возьмусь ответить с дозировкой такой соли)

С нитритной солью белорусских производителей есть свои не приятные нюансы... Они мешают сухой нитрит и соль, поэтому при транспортировке и тряске в мешках или другой таре возможно расслоение фракций соли и нитрита, нитрит обычно более мелкой фракции, поэтому часто его концентрация внизу мешков в разы больше чем сверху.
Лучше купить нитритку европейских производителей, которые применяют вакуумную сушку растворов соли и нитрита, так достигается максимально однородная концентрация в самой грануле нитритной соли, ну и одновременно такая соль освобождается от примесей металлов и 99%бактерий...

Я с такой солью дела не имела, поэтому сказать, а уж тем более советовать по дозировке не буду...)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru