• Главная
  • Блоги
  • Можно ли полноценно питаться без использования сахара?

Можно ли полноценно питаться без использования сахара?

Привет, Всем! Меня зовут Ирина! Сегодня искала рецептик десерта без муки и сахара и случайно нашла этот сайт, зарегилась) Хочется поднять такую тему... Я очень люблю готовить и радовать моих родных вкуснятинкой, в том числе десертами. На днях прочла статью о вреде сахара, как он плохо влияет на психику детей и тому подобное... Кроме этого, у меня дочке 10 лет, она начинает взрослеть и округляться, пока не критично, но вижу что ей явно не пойдет на пользу поедание выпечки, а она ооочень ее любит... Возникает вопрос что делать? Как помочь ребенку незаметно. Перейти на десерты, менее каллорийные, а в сочетании с информации о сахаре и вовсе без сахара. У меня самой непереносимость глютена, поэтому злаки и все что из них мне нельзя и мука входит в эту категорию.

Спрашиваю совета у вас, может, кто-то имеет опыт)

Комментарии

nestea
17.02.2015 13:21
Ответить

Запекайте яблоки с сухофруктами и орешками на десерт. В качестве десерта можно также подавать сырную тарелку с медом, но это врядли понравится ребенку, а вот десерт из печеного яблока - возможно... свежие фрукты, ягоды... можно  ягоды взбивать с обезжиреным натуральным йогуртом или с кефиром... у дочери как-то была стрептодермия и нам запретили сладкое на 2 месяца, могу сказать, что также выход - пастила яз яблок, ягод, еще можно делать мюсли-батончики из овсяных хлопьев, кокосовой стружки, изюма, кураги и т.д.

Irina Korotkova
17.02.2015 13:28
Ответить

Спсасибо за ответ! Но есть ли вкусная альтернатива выпечке? То что вы перечислили, это да, согласна! Хочется еще замену тортам, например. Чтоб и гостям можно подать и самим поесть)

krisenok
17.02.2015 13:55
Ответить

Ирина, здравствуйте! Очень печально, что проблема излишнего веса и заболеваний, которые с ним связаны, неумолимо касается все большего числа детей и соответственно их родителей. А еще более печально, что зачастую родители отказываются замечать эту проблему как таковую. Я уверена, что из любой сиитуации можно найти выход. В Вашем вопросе об отказе от сахара, самое простое - это заменить сахар на незначительное количество меда в десертах. Согласна с Настей, по поводу фруктов, ягод и сухофруктов. Дети любят так же желе. Я подобрала несколько вариантов из своей копилки, может быть Вам что-то понравится или натолкнет на новые идеи.

https://www.koolinar.ru/recipe/view/118103 - РИСОВЫЙ СЮРПРИЗ С ЯГОДНОЙ НАЧИНКОЙ ДЛЯ ВАШЕГО КИНДЕРА

https://www.koolinar.ru/recipe/view/119907 - ДЕСЕРТНЫЕ РОЗЫ ИЗ МОЦАРЕЛЛЫ

https://www.koolinar.ru/recipe/view/117158 - СЛАДКИЕ СЫРНЫЕ РОЛЛЫ В РИСОВОЙ БУМАГЕ С ПИКАНТНЫМ СОУСОМ

https://www.koolinar.ru/recipe/view/115852 -                ПОСТНОЕ ПИРОЖНОЕ "КАРТОШКА" КО ДВОРУ

https://www.koolinar.ru/recipe/view/115228 - КАРАМЕЛЬНАЯ ПАННА КОТТА С КЛЮКВОЙ

манюша
23.02.2015 06:18
Ответить

Хочу сказать, что необязательно отказываться от выпечки. Есть безглютеновые варианитты. В пору похудания я пекла сыну на кукурузной, овсяной муке. Он ел и ..худел.

Светлана
07.04.2015 10:08
Ответить

мне кажется, что любые перегибы (например, полный отказ от сахара, муки, мяса и т.д.) не об\зательно приносит пользу организму. все хорошо в меру. и если в интернетах пишут, что нужно полностью исключать какой-либо продукт из рациона, это не обязательно правильное мнение. мука - это не только большое пузо. это еще и ряд достаточно важных для организма веществ. так что не стоит спешить с выводами.  

igrushka
13.05.2015 12:18
Ответить

Совершенно верно, не стоит сразу отказываться от некоторых, якобы вредных, продуктов. Набор веса вашей дочери, что так уже критичен? Здесь много нюансов. Если это наследственность, то вряд ли вы измените ситуацию. Если просто переедание, так займитесь активной физической нагрузкой на свежем воздухе.

Людмила
26.03.2017 10:11
Ответить

Все хорошо в меру, поэтому и сахар полностью исключать нельзя

julianame08091988
10.01.2018 10:42
Ответить

Без сахара вообще не представляю свою жизнь.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru