• Главная
  • Блоги
  • Книга Ариадны Борисовой "Змеев столб" .Мое восприятие.Тест-драйв

Книга Ариадны Борисовой "Змеев столб" .Мое восприятие.Тест-драйв

Два дня читала,еще день перечитывала то,что засело в памяти.

Велик и могуч русский язык,а вот никак не могла я подобрать верные слова,которые отражают суть этой книги. 

Скажу так,как чувствовала. Получила эстетическое удовольствие.Поразило очень тонкое ,красивое,щемящее,очень чувственное описание любви ,настоящей,живой,которая есть,и испытать которую может не каждый. Такое ощущение,что ты сам присутствуешь в жизни главных героев - настолько погружает автор в события. 

  Язык произведения очень точен,живописен,прекрасно воспринимается,читаешь на едином дыхании.

Много исторических фактов,уклад еврейской жизни - все это делает роман только интересней и познавательней.

А вот строки о нацизме вызвали ощущение "дежавю" - прошлое как будто пришло в настоящее.Грустно.

   Это не развлекательно-любовный роман,некоторые сцены тяжелы,но ты понимаешь,что это было и восхищаешься тем,через какие испытания можно пройти,через какие страдания перешагнуть во имя любви,в самом высоком понимании этого чувства - не только любви мужчины и женщины,а любви к людям. 

   Эта история о любви,о жертвенной любви,что есть большая редкость,о преданности,о бесстрашии,о чудовищных испытаниях людских судеб.Книга,которая заставляет  пережить массу чувств - от любви до ненависти,да,именно так и было со мной.Эта книга заставляет размышлять - для меня это очень важно.

    Вывод один - эту книгу нужно прочесть.И это не будет потраченное впустую время.Поверьте.

 

 

 

 

 

Комментарии

krolya
02.09.2014 15:13
Ответить

меня эта книга всё больше и больше начинает привлекать

allenka(alarm clock)
02.09.2014 15:22
Ответить

Я была очень приятна удивлена этой книгой - ощущение при чтении,что смотришь кинофильм,прям проваливаешься

Лена72
02.09.2014 15:26
Ответить

Я сегодня прочла половину, чем дальше читаю, тем больше погружаюсь .

allenka(alarm clock)
02.09.2014 15:52
Ответить

вот-вот,она затягивает

Linda82 (Marioka82)
02.09.2014 16:45
Ответить

Аллочка, вот это ты рецензию книге дала! Так грамотно  выражены мысли и описаны впечатления о книге.  Честно говоря, пожалела, что не стала участвовать! Думаю не страшно, куплю книгу, почитаю.

allenka(alarm clock)
02.09.2014 17:57
Ответить

Я очень люблю и всегда любила читать.И я рада,что приняла участие в тестировании - отличная книга!

Persona
02.09.2014 21:40
Ответить

Ух, ты как быстро прочитала книгу! я обычно тоже за такое время прочитываю книгу , если она меня зацепила !

манюша
02.09.2014 23:13
Ответить

А я читаю даже на переменах. С сожалением откладываю на урок.
 

allenka(alarm clock)
03.09.2014 15:13
Ответить

Машуль,и тебя зацепило!

allenka(alarm clock)
04.09.2014 20:40
Ответить

Книга полетела к дочери в Германию,ей будет интересно,я знаю. А  своими ощущениями о книге  я поделилась с друзьями https://www.facebook.com/profile.php?id=100008182304409

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru